Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1641 ]  Страница 1 из 83  1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любительницы фэнтези!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А давайте немножечко отгородимся от любительниц всех остальных жанров.... :D Просто после Семеновой и Зыкова безумно полюбила фэнтэзи... Делитесь своими открытиями в мире сказок... :D :D :D
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 20 дек 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Последние годы я всё больше женское фэнтэзи почитываю... Ольга Громыко, Элеонора Раткевич, Наталья Ипатова, Елизавета Дворецкая... читаю и перечитываю с удовольствием. "Идущие в ночь" Владимира Васильева и Анны Ли очень симпатичная штука, "Пой, менестрель" Максима Огнева тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Гарнет писал(а):
Последние годы я всё больше женское фэнтэзи почитываю... Ольга Громыко, Элеонора Раткевич, Наталья Ипатова, Елизавета Дворецкая... читаю и перечитываю с удовольствием. "Идущие в ночь" Владимира Васильева и Анны Ли очень симпатичная штука, "Пой, менестрель" Максима Огнева тоже.


О! Это как раз то, что меня интересует... :D Спасибо за новые книжечки!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Вообще, на мой взгляд, каждая книга - на любителя, просто советовать кому-то что-то сложно, лучше давать хоть какое-то описание книги. Например, мне очень нравится Раткевич - язык лёгкий, образный, написано красиво, очень психологично... но знаю, что некоторым кажется длинно и нудно, не хватает динамики.
"Пой, менестрель" - очень неторопливая книга, похожая на средневековую балладу, если её читать, надо настраиваться на неторопливость, на постепенную смену картин.
У Натальи Ипатовой есть "Король-беда" (кажется, трилогия), неплохо, но мне больше понравились "Сказки зимнего перекрестка", четыре повести в книге - все разные, но все романтичные и яркие. Ещё хороша "Былинка-жизнь".
Ещё Юлия Галанина "От десятой луны до четвертой" - книга простая, но с маленькими приятными фишечками. Её же "Кузина" позамысловатей, в неё есть ненавязчивая эротичность (книга вышла в серии "Другая сторона", я в нашем городе эту серию, к сожалению, не нашла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
из иностранных отличное фэнтези Шалионский цикл Люис Буджолд: "Проклятие Шалиона", "Палладин Душ", "священная охота"

из российского Каплан "Круги в пустоте"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
отличное городское фэнтази В. Панова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ник Перумов. Очень достойное чтиво.
Если есть желание расслабиться и похохотать, то повести Андрея Белянина, только не последние (от них просто воротит - выдохся на мой взгляд!) А вот трилогия "МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ", потом дилогия "Моя жена ведьма", повесть "Джек-сумасшедший король" - просто супер!
Да много ещё чего, не могу сейчас сообразить - спать хочется :wink: , но фэнтези я читаю со школы. С тех пор, как прочитала в распечатанном варианте "Колдовской мир" Андре Нортон и "Хранители" Толкиена (не понять откуда взявшуюся в детской библиотеке вторую часть трилогии "Властелин колец"...) я на всю жизнь сохранила любовь к этому жанру. Хотя сейчас столько низкосортной фигни продаётся - обалдеть! Читаешь и просто рыдать хочется. Что-то новое опасаюсь покупать - денег жалко! А читать в электронном варианте не могу - кайфа нет! Нужно книжечку в руках подержать, странички полистать - тогда совсем другое дело! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки а вы читали "Драконы перна" Энн Маккефри? тоже целый цикл книг.... до последних я так и не добралась :-). но первые мне очень понравились....
с тех пор вообще болею драконами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
наталия
про драконов сейчас читаю книгу. про них и эльфов"эльфийская трилогия" андрэ нортона и мерседес лэки ничего так .читается легко и сюжет увлек.
у меня проблема после хроник амбера Желязны ничто так уже не захватывает :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
манина писал(а):
наталия
про драконов сейчас читаю книгу. про них и эльфов"эльфийская трилогия" андрэ нортона и мерседес лэки ничего так .читается легко и сюжет увлек.
у меня проблема после хроник амбера Желязны ничто так уже не захватывает :cry:


Спасибо, найду почитаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
А еще меня потрясла книга "Драконья погибель" автора не помню...
дочитав до конца, плакала на взрыд - так тонко автор описал выбор женщины-ведьмы между любимым мужем и жизнью простого слабого человека И свободой полета, неограниченой Силой которой обладают драконы....
вобщем почитайте, я понятно дело, так не передам, :) как в книге :-))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зачитываюсь Беляниным:) Очень нравятся его старые книжки без всякого соавторства - Летучий корабль, тайный сыск царя Гороха, отстрел невест и прочее. а еще мне очень понравилась книга "Путь Мури" Бояшова (своего рода фэнтези с уклоном в философию), а когда-то зачитывалась Толкиеном, Перумовым, Громовым и Васильевым. Сейчас сложно найти хорошую фэнтези среди разнообразного однодневного чтива.... а жаль.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я русское фэнтэзи практически не читаю - ну за исключением перумова, семеновой, пехова (не все книги) еще некоторых авторов - но в большинстве не хватает масштабности))

поэтому я все больше за классику жанра - толкиен, нортон, ле гуин, муркок, лоумер, вэнс.. у большинства авторов известны одно-два произведения, а на самом деле их куда больше, так что чтива хватает

ну а чтобы не тратить большие деньги на то, чтобы купить книжку а затем, прочтя пару глав, не поставить ее на полку, я вначале нахожу книгу в интернете. самый мой любимый сайт http://lib.aldebaran.ru - тут кстати не только любителям фэнтези найдется что прочесть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
Я люблю классику - Властелина колец, хоббитов :D
Стругацких люблю, но в последнее время они мне как-то наивными кажутся. Может возраст прошел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а я на днях Булычева читала (не читала я такое раньше - муж нашел мне) "Поселок" Оч. понравилось


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а я очень булычева люблю, мои настольные детские книги. и детская фантастика и взрослая. кстати, поселок читали обе части??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Давеча прочиталал "Эрагон". в общем и целом впечатление неплохое, учитывая, что книгу написал 15ти летний подросток, хотя частенько возникает чувство дежавю :). Но желание прочитать продолжение возникло.
Кстати, экранизация ужасная.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любительницы ФЭНТЭЗИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 432
Откуда: Владивосток, Бородинская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз
"Не время для драконов" Лукъяненко-Перумов, очень интересная книга, много раз перечитывала.
Перумов из серии про мага, тоже интересно
Панов серии "Тайный город" и "Анклавы", особенно тайный город, можно сказать настольные книжки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любительницы ФЭНТЭЗИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мой муж "прётся" по книгам Олди, неплохое такое фэнтези, у него есть почти вся серия (в серии не только Олди, но и Дяченко, и Валентинов), а я не особо любитель этого жанра, хотя в этой серии книг есть очень даже неплохие романы, например, "Ритуал" - про ваших любимых драконов, или "Армагед-дом" (мне очень понравился!). Рекомендую.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любительницы ФЭНТЭЗИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
В детстве зачитывалась Нортон, тогда же и "Принцев амбера"Желязны с тех пор ничего так уже не захватывает, восприятие не то, постоянно подсознательно сравниваю с теми, детскими яркими ощущениями…тоскую по ним :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1641 ]  Страница 1 из 83  1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]