Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Привет! Девочки, в ранней юности, лет 20 назад читала рассказ (или повесть) фантастическую...Сюжет не очень помню, но смысл был в том, что, хотя на планете живут люди...Власть имеют кошки, ростом с котенка, с 3 глазами, а новые прилетевшие на эту планету (наши)))) сразу не поняли и кошакам относились без уважения.. Мож, кто вспомнит, или знает, что за книжка...Я уже года три пытаюсь вспомнить и найти... Инет мне не в помощь - не нагуглила нифига...Наверняка это были выпуски фантастики 90-92 годов, когда стихийный был книжный бизнес, и печатали, что не попадя... Вот мне это запало,действительно, очень хочу перечитать.. а найти не могу...Понимаю, что скорей всего ерунда полная, но...воспоминания детства..Хелп))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый вечер, а это не одноглазые котята были? Если одноглазые, то это скорее всего брастаки из книги Кира Булычева "Миллион приключений".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: рассказ (фантастика) про трехглазых котят..Хочу перечитать.
"Шкатулка пиратской мамаши" глава называется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Тоже сразу про Булычева подумала. Но скорее всего не оно, там сразу понятно, что сказка... тем более, про Алису :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
неужели!! а я , придура, помню, что у них глаз посередь лба был и считаю 2+1)=3)) правда, ща прогуглю, наверняка это то, что надо...Вы спасли мою психику, а то я уже прям заморачивалась на том, что найти это не могу)))СПАСИБО!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Lavina писал(а):
Тоже сразу про Булычева подумала. Но скорее всего не оно, там сразу понятно, что сказка... тем более, про Алису :smile:

Оно и есть!!! Спасибо!! Я ж писала - на меня впечатление это произведение произвело кучу лет назад, толком и смысл не помню - правда думала, что американское - я Булычева уважаю, но, в принципе, не увлекаюсь фантастикой...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, я Булычевым именно в подростковом возрасте зачитывалась, не помню уж, задумывалась ли о том, что это за жанр. Книги замечательные, мне тогда этого было довольно )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А сейчас что читаете?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А сейчас читаю все подряд, и фантастику хорошую с огромным удовольствием. Ну "хорошую" субъективно, конечно - например, украинских фантастов Дяченко очень люблю.
Вспомнила благодаря вам о книгах Булычева, теперь обязательно перечитаю, по крайней мере душой отдохну точно )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а я сейчас крайне редко фантастику читаю... но классику уже не читаю совсем практически... рагньше, в юности, моя настольная книга была 12 стульев и золотой теленок. я их стоко раз перечитала. что сейчас и в рукми не беру...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]