Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ися
Ужос какой :ny_tik:

M@sh@
Амазон Киндл - по праву флагман среди е-буков. Реально два "опытных" кита - Амазон и Сони. И я бы ещё добавила Nook от Barnes&Noble (из "американцев" они мне больше всех нравятся :ki_ss: ).
Покетбуки на этом рынке - молодой игрок, и уже то хорошо, что покеты линейки Pro (602, 603, 902 и 903) постоянно сравниваются с этими тремя китами :hi_hi_hi:

Мне, кстати, очень-очень нравятся Nook-и. Оч люблю лаконичность дизайна - например, вот такой бы купила http://www.barnesandnoble.com/nook/inde ... 38496#logo если бы у нас в свободной продаже были :du_ma_et: "Чистая" читалка, ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Почитала про амазон - теперь хочу амазон :smile: Не давайте мне больше ни про что читать!
Ну а если серьезно, то подержать в руках его таки не получится у нас в городе, верно? И если заказывать например, то каким образом будет обслуживание в сервисе?
M@sh@ Вы на гарантии брали? Не могу понять этот момент.
И почему амазон, как лидер стоит ниже на несколько тыс. чем покет? Характеристики почти те же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Настоящая
Амазоны и Нуки относительно недороги потому что их производители - в первую очередь книготорговцы. Они рассчитывают в длительной перспективе получать и получать с пользователей денежки на продажах электронных книг и журналов. Поэтому официально эти буки в России не продаются - мы для производителей не существуем как рынок.
Покетбук - он почтишто наш :smile: головной офис компании на Украине. У них тоже есть свой интернет-магазин книг, но они прекрасно осознают, что в нашей стране с продажи контента не очень то проживешь :hi_hi_hi: Поэтому они не могут себе позволить держать очень низкие цены на ридеры.
Вот как то так...

Ну и про "где подержать в руках Амазон". В ДНС кажется продается какая то модель, посмотрите на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Настоящая
В ДНС были Киделы, но цена у них была выше, чем на интернет-рынке. Я бы все равно купила в ДНСе, но на момент моей покупки их не было в наличии, а мне нужно было срочно, в дорогу.
Гарантия у Киндела международная, американская. Ее правила достаточно сильно отличаются от наших. Основное отличие в том, что если с книгой что-то случилось, вы связываетесь с Амазоном, сообщаете серийный номер книги, поломку и тд. И, если это действительно поломка, а не "затуп" пользователя (по типу "кнопочку не ту нажала"). Тогда Амазон высылает вам новую книгу, в обмен на то, что вы вышлите им поломанную. Стоимость пересылки они берут на себя, новую книгу высылают не дожидаясь вашей посылки. В общем, в нашей российской действительности выглядит невероятно, однако, работает. Почитать можно тут: http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/123571/

Приводу один из коментов: "Я недавно менял другу, у которого плохо с английским, киндл 3 (экран стал показывать только полосы). Звонил в амазон 4 раза минут по 20-30 (сначала не хватило США адреса, потом все 3 кредитки не позволяли заблокировать 200 долларов — гарантию, что я вышлю сломанный киндл обратно). В итоге, мне сказали, что мне высылать им сломанную читалку из Москвы будет слишком дорого и они просто так бесплатно вышлют замену! Собственно, посылка уже пришла и теперь у друга два киндла — новенький и сломанный, который он может и починит.
Поэтому у меня ушли деньги только на услуги eBayToday (за пользование США адресом и пересылку мне посылки). Skype почему-то вроде тоже не списал деньги за звонки на телефон амазон.
В общем, был приятно удивлен."

Упс! Пора Амазону брать меня на работу рекламным агентом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Перечитала свои посты - как-то слишком уж радужно. Решила подкинуть ложку дегтя.

Минусы Киндела:
1. основной формат - mobi. Правда для меня это не проблема, я беру книги на флибусе, этот формат там всегда есть. К тому-же есть специальный конвектор Колибри, который переделывает все в этот формат. Или можно отправить тект на Амазон и они его сами конвертнут в моби и отправят вам.
2. Киндл "ест" еще и pdf, но немного криво. Вы не сможете увеличить или уменьшить картинку на экране.
3.Формат fb2 Киндл не видит, сначала нужно такую книгу перевести в моби.

Больше ничего в голову не приходит. Может кто из кинделоводов добавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ГДЕ ремонтируют ПокетБуки 301 ?????? :shout: :shout: :shout:
Я свой чем то видимо придавила...."поплыл" экран....Половино страницы не видно... :ny_tik: Куда бежать, сколько стоит???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Катичкина**
смотрите на 1-й странице 1-е сообщение :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
M@sh@ писал(а):
Основное отличие в том, что если с книгой что-то случилось, вы связываетесь с Амазоном, сообщаете серийный номер книги, поломку и тд.

Даже если она полностью русифицирована?
Имею ввиду перепрошита уже здесь местными мастерами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катерина Черкашина писал(а):
Мне, кстати, очень-очень нравятся Nook-и. Оч люблю лаконичность дизайна - например, вот такой бы купила http://www.barnesandnoble.com/nook/inde ... 38496#logo если бы у нас в свободной продаже были "Чистая" читалка, ничего лишнего.

суперский :co_ol:
прям очень-очень понравился.... когда время наступить менять, обязательно поищу такой..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Нашла ответ на свой вопрос, оказывается при русификации автоматичеки пользователь лишается гарантии амазона.
Коллега на работе сказал, что некоторые ранее закаченные книги сервер амазона может удалить, так как нет права использования этого издания, так ли это? Но я предполагаю, что это при входе на сервер, например для обновления, что невозможно при русификации :du_ma_et:
Но лин он такой клевый :-ok-:
Знакомый привез новый амазон на продажу сейчас, но он русифицирован, вот думаю стоит... сомниваюсь только из за гарантии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Настоящая писал(а):
Нашла ответ на свой вопрос, оказывается при русификации автоматичеки пользователь лишается гарантии амазона. ...

Скорее всего вы нашли информацию о Кинделе2, он давно снят с производства. Киндл3, который выпускают сейчас не требует руссификации. Просто вытаскиваете его из коробочки и пользуетесь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Нет, 3. вот так их примерно пршивают:
"Не смотря на то, что ридер уже из коробки имеет поддержку русских шрифтов, мы устанавливаем дополнительно русское меню и возможность использования русской клавиатуры. Русификация бесплатно" - взяла с какого то сайта
M@sh@
А у вас меню на рассуком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот еще пример прошивки из инета:
"1. На устройство установлена специальная прошивка, поддерживающая установку дополнительных программ и много новых возможностей, не доступных официально (замена шрифтов, замена скринсейвера, установка fb2 ридера и многое другое)!!!
2. Устройство полностью Русифицировано! Русский язык абсолютно во всех меню и т. д."
Почему то поэтому я пришла к выводу что меню не русское :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Настоящая
Я свой киндл сама русифицировала полностью, эту русификацию убрать- нефиг делать. Поэтому как производитель узнает,что я что то меняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
В киндлах 3 русифицируют интерфейс и виртуальную клавиатуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
matiz писал(а):
Поэтому как производитель узнает,что я что то меняла?

:nez-nayu: я чайник, низнаю как он узнает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Настоящая
У нас два Киндела. Один хакнутый, с руссифицированным меню и другими картинками скринсейвера, другой - нет. Читают русские тексты одинаково хорошо.

matiz
Меню простое, достаточно понятное и на английском. Мне тоже не очень понятно, как производитель узнает, что вы грузите в свою книгу? Достаточно зарегистрировать книжку на Амазоне, просто, чтобы расширить меню. (У незарегистированного Киндела меню - 1 страница, у зарегистрированного - три). Дальше можно спокойно пользоваться как хочется. На Амазоне продается всего несколько книг на русском языке. Если вы не дружите с английским (как я например :), то вам и амазоновские сервисы не понадобятся. А если у вас хороший английский, тогда и английское меню не помеха, ИМХО.


Интересно еще про Нуки отзывы почитать. Вроде бы они вообще на базе андроида, почти-что компьютер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Забава Путятишна писал(а):
Катичкина**
смотрите на 1-й странице 1-е сообщение :a_g_a:

спсиба :smile:
я вот думаю....а есть ли смысл??? ремонтировать его....Посмотрела в интернете сайт ДНС, там сейчас можно купить от 4000руб новую книжку ( цветную, с вай-фаем и прочими наворотами). А ремонт будет стоить аж 4500 в "Нотеке" ( это на Красного Знамени ,59 , их тел. 245-98-22.вчера звонила, узнавала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
M@sh@ писал(а):
На Амазоне продается всего несколько книг на русском языке. Если вы не дружите с английским (как я например :), то вам и амазоновские сервисы не понадобятся

Хочу мужу в подарок, он у меня вообще 2 по пять в английском. Если там все примитивно понятно, то думаю разберется. Главное чтоб меня не дергал, а то порой даже фильм невозможно смотреть спокойно: "что там написали?", "что тут сказали?" :-)
Плюс еще интересно на сколько удобоварима виртуальная клавиатура...и вообще нужна ли
Внутренний голос мне настойчиво подсказывает, что я уже остановилась на киндле Цена приемленма -читать я так поняла тоже удобно. Но вот в том же ДНС он идет с рекламой, наверное не очень удобно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Vredina* писал(а):
Катерина Черкашина писал(а):
Мне, кстати, очень-очень нравятся Nook-и. Оч люблю лаконичность дизайна - например, вот такой бы купила http://www.barnesandnoble.com/nook/inde ... 38496#logo если бы у нас в свободной продаже были "Чистая" читалка, ничего лишнего.

суперский :co_ol:
прям очень-очень понравился.... когда время наступить менять, обязательно поищу такой..

А покажи плиз как выглядит? Вставь сюда фотку.
А то у меня почему то не открывается((
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]