Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 40 из 99  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Vredina*
спасибо, дорогая! :ro_za:
я нашла себе зарядку :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Кто-нибудь в курсе: вроде sony prs-650 сняли с производства((
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
NUT писал(а):
Кто-нибудь в курсе: вроде sony prs-650 сняли с производства((

Насчет снятия с производства не слышала,а вот что страшный дефицит- это да, хотя с месяц назад они как то появились в сша , но их тут же перекупы расхватали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Ansee писал(а):
NUT писал(а):
Кто-нибудь в курсе: вроде sony prs-650 сняли с производства((

Насчет снятия с производства не слышала,а вот что страшный дефицит- это да, хотя с месяц назад они как то появились в сша , но их тут же перекупы расхватали.

даже на Таобао их не так просто было найти, да :-( вроде много предлагают, а заказать никак - нету, типа...

вероятно, самый востребованный размер :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
NUT писал(а):
Кто-нибудь в курсе: вроде sony prs-650 сняли с производства((

:ne_vi_del: В русских интернет магазах тоже не везде есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Верса
:ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сарсапарилла писал(а):
кто-нибудь PDF или DVJU форматы читал на своем буке? Я хочу купить себе, но с расчетом на то, что и книжки и журналы читать (оч.много на компе скачанных с шары и интернета)


Читать можно, но зависит от самого файла и верстки в нем. Журналы - можно, но во многих шрифт довольно мелкий получается, устаешь.
DVJU вроде бы вообще не масштабируется, с ним хуже.
А PDF - по-разному, есть сделанные где буквы картинкой, тогда они не увеличиваются, а есть где шрифт остается шрифтом, и можно текст, который был в колонках, читать как обычный текстовой файл, спокойно увеличивая шрифт.

Если не масштабируется, то делаю масштаб хотя бы по-крупнее (обрезая поля), и поворачиваю изображение чтобы текст шел вдоль широкой стороны экрана.
Можете у кого-нибудь попросить закачать в ридер файлы, которые обычно читаете, да посмотреть - как оно вам.
Я читаю на Покете и PDF или DVJU :smile:
Извиняюсь, если запутано написала.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Девы, нахожусь в стрессе. Недавно слегка даванула экран своей книжки. Жалко, на Новый год подарили, еще не наигралась. Поехали сегодня на Уткинскую 14 заменить экран. Книга работала, просто видно, что в одном месте дефект текста идет от нарушения работы экрана. Обещали заменить за 3500. Недешево, но ладно, книжку-то хочется. Сказали приходить в 17.00. Поскольку мы не из Владивостока, гуляли и ждали. Догулялись.. Пошел муж забирать книгу, возвращается злой как черт. Ему сказали. что не только экран РАЗДАВЛЕН (повторюсь, внешне экран целый вообще, дефект текста только при включении), но раздавлена и материнская плата! Книга по возвращении из мастерской НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ! Муж говорит, вполне возможно. что плату просто тупо заменили на нерабочую. Мастер отказался даже разговаривать, все объяснение свалил на девочку-приемщицу. Когда муж все же вытащил его на разговор тот ответил - работала книга? а вот теперь не работает! И ушел. Хамство и непрофессионализм просто выводят из себя! Настоятельно не рекомендую обращаться в эту мастерскую! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
khristalia
Ого :sh_ok: сочувствую. Тут где-то в теме девчонки писали адрес проверенной мастерской, которая ридерами занимается. Может, туда обратиться?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Подскажите люди добрые, треснул экран - в гарантийке сказали - матрицу менять, а стоимость матрицы больше стоимости книги))))) Собираюсь в Суньку - стоит ли брать книгу с собой? Есть там места где отремонтируют? Если есть, где и сколько стоит? Книга IRiver куплена в ДНС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 9
Мне муж из Москвы привозил Rolsen-книжку - значительно дешевле получилось купить, чем Sony. Djvu, правда, она не поддерживает, но pdf пролистывает довольнорезво. Сама я в fb2 читаю - так что никаких неудобств не испытываю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сарсапарилла писал(а):
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь PDF или DVJU форматы читал на своем буке? Я хочу купить себе, но с расчетом на то, что и книжки и журналы читать (оч.много на компе скачанных с шары и интернета). В характеристиках буков есть то, что подобные форматы поддерживаются, но хотелось бы знать, как на практике?
И еще вопрос - а что означает WI-FI? в интернет можно с бука входить?

Девочки, принимайте в свою компанию :)
У меня ПокетБук 602 и Айпад. На айпаде ПДФы, конечно, вообще без проблем читаются. Все в цвете и с масштабированим никаких проблем. Но у читалок есть неоспоримое преимущество перед айпадом - это технология E-ink. Глаза не устают (читаешь как с бумаги) и батарея расходуется ну ооочень экономно. Этого премущества, кстати, нет у читалок с цветным экраном типа ПокетБука IQ - там же обычный TFT экран.
Про отображение ПДФов на ПокетБуке я расскажу в картинках. Щас наделаю скриншотов и покажу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катерина Черкашина
:dan_ser: еще один владелец покета....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Ну вот смотрите.
Это скриншоты с экрана моего Покетбука 602. Экран 6 дюймов, т.е. примерно 9 на 12,5 см в реале. Каков будет масштаб скриншотов на ваших экранах - я не знаю, зависит от разрешения вашего монитора.
Итак, инструкция к самой читалке выглядит так. Страница со схемой:
Изображение
Страница с текстом:
Изображение
Справедливости ради - это "хороший" ПДФ, видимо он адаптирован по 6 дюймов. Но всё равно - выноски на схеме прочитываются с трудом (они тоненькие и серенькие). Но всё-таки прочитываются.
Вот другой ПДФ - настоящая книга. Когда запускаешь её на читалке - выходит предупреждение, что файл большой и открываться будет долго, и если зависнет - сделайте то то и то то... Но у меня ещё ни разу не зависало - секунд 5-10 думает и открывает.
Итак, страница текста. Мелковато, конечно, но вполне читаемо, даже при моей начинающейся возрастной дальнозоркости :hi_hi_hi: :
Изображение
Та же книга - страница текста с картинкой. В оригинале картинка, конечно, цветная. Читалка преобразует её в 16 градаций серого. Не скажу, что получается ах как здорово - но терпимо:
Изображение
Эта же страница, но если е-бук перевернуть в горизонтальное положение:
Изображение
Она же - но в режиме "2 колонки". Обратите внимание - горизонтальный тонкий пунктир - это линия разделения страницы. Т.е. она делится не только по вертикали на 2 колонки, но и по горизонтали, и с помощью навипэда переходишь от одной части страницы к другой:
Изображение
Вот что происходит, если масштаб страницы увеличить до 110%:
Изображение
И 110% в вертикальной ориентации, страница текстовая:
Изображение
Масштаб "2 колонки" в вертикальной ориентации:
Изображение

Ну т.е. мой вывод.
Чтение ПДФ с текстовыми страницами на 6-дюймовом ПокетБуке - вполне себе удобное. ПДФ с рисунками, картинками и схемами - похуже, но тоже возможно.
Но тем, у кого книги в ПДФ превалируют над другими форматами - я рекомендую ПокетБук 902, с экраном 9 дюймов. Вот там всё это будет сильно комфортнее.

Надеюсь что мои многабукв и многакартинак кому-то будут полезными :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Катерина Черкашина 20 апр 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Vredina*
Ага, и со временем нас будет всё больше - функционал покетов очень хорош.
И кстати, к вопросу о Wi-Fi. Есть такая фишка в моей 602-ой модели. Но ни разу ещё не пользовалась. Не думаю, что будет мега-удобно в инет ходить - всё-таки монохром да и не рассчитан e-ink на полноценный просмотрт вэб-контента. Но новостную ленту почитать - почему бы и нет. При первой же возможности опробую эту фишку. Расскажу потом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня AmazonKindle, тоже есть вай-фай. Действительно не очень удобно по сайтам ходить, зато можно книжки скачивать без компьютера. И еще много функций сэтим связаных, можно на новости какие-то подписаться, но этим не пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Катерина Черкашина
Подскажите, а Покет где Вы покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сарсапарилла
В ДНСе брала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Катерина Черкашина
Спасибо. я к дню рождения тоже себе хочу подарок сделать, все выбираю, что лучше - IPAD или покет, причем я планирую в основном книжки-журналы читать, которых неимоверное количество накачала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Букридер, E-book
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сарсапарилла
Вот я тоже долго мучалась выбором - а потом как-то так получилось, что купила и то и другое :-)
На самом деле - эти девайсы для разных целей. Если для книг - то читалку однозначно. Айпэд - для мультимедиа и интернета. Айпэд в руке совершенно иначе лежит - он и тяжелее, и толще. Я, например, читаю в основном лежа на боку, держа книгу в одной руке. От айпэда запястье просто выкрутит за несколько минут в такой позе. Ну и Покет подкупает всеядностью форматов. Ну и кстати - не знаю как для кого, а для меня - закачивать книги в Покет несравнимо проще чем в айпэд.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 40 из 99  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]