Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
после "парфюмера" неприятные чувства остались, интересно как в фильме смогут передать все ощущения героя :?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Инна К. писал(а):
sneg писал(а):
а я обожаю Фаулза, всего его перечитала, его "Волхв" (или "Маг") просто моя настольная книга, читала уже раза 4, первый раз еще в универе, так я из-за нее даже лекции пропускала, не могла оторваться :D ...."Женщина французского лейтенанта" тоже класс..."Коллекционер" - жуткая книга, но мне понравилась, я как-то коллеге принесла ее почитать, так она через пару дней вернула, сказала, что и так ей в жизни неприятностей хватает, а тут еще такая жуть :) ..ну на вкус и цвет :wink: ...


Ух ты, да мы коллеги по предпочтениям! :) Фаулза обожаю, давно и надолго. Последнюю читала Мантиссу - прелесть. Ну и "Волхв" - выше всяких похвал.


а как Вам "Женщина французского лейтенанта"? что нравится в Фаулзе, так это его недосказанность, в конце всегда возможно несколько вариантов развития событий, мы с подругами даже спорили и у каждой свой вариант :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
sneg писал(а):
Инна К. писал(а):
sneg писал(а):
а я обожаю Фаулза, всего его перечитала, его "Волхв" (или "Маг") просто моя настольная книга, читала уже раза 4, первый раз еще в универе, так я из-за нее даже лекции пропускала, не могла оторваться :D ...."Женщина французского лейтенанта" тоже класс..."Коллекционер" - жуткая книга, но мне понравилась, я как-то коллеге принесла ее почитать, так она через пару дней вернула, сказала, что и так ей в жизни неприятностей хватает, а тут еще такая жуть :) ..ну на вкус и цвет :wink: ...


Ух ты, да мы коллеги по предпочтениям! :) Фаулза обожаю, давно и надолго. Последнюю читала Мантиссу - прелесть. Ну и "Волхв" - выше всяких похвал.


а как Вам "Женщина французского лейтенанта"? что нравится в Фаулзе, так это его недосказанность, в конце всегда возможно несколько вариантов развития событий, мы с подругами даже спорили и у каждой свой вариант :D


"Женщина французского лейтенанта" мне очень нравится. Какая великолепная ирония над эпохой, как тонко "расписаны" мужская и женская психология". Вообще у Фаулза это вечно противостояние желающих стать наконец одним целым мужчины и женщины во всех произведениях. Кстати, в "Мантиссе" это очень ярко, как он там это обыгрывает - просто супер - в каждой главе новый поворот, причем кардинальный. Почитайте, вам понравится. Единственно, что мне как-то не очень вкатило, так это "Червь" - но я его давно читала, надо повторить, может просто молодая сильно была :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Инна К. писал(а):
"Женщина французского лейтенанта" мне очень нравится. Какая великолепная ирония над эпохой, как тонко "расписаны" мужская и женская психология". Вообще у Фаулза это вечно противостояние желающих стать наконец одним целым мужчины и женщины во всех произведениях. Кстати, в "Мантиссе" это очень ярко, как он там это обыгрывает - просто супер - в каждой главе новый поворот, причем кардинальный. Почитайте, вам понравится. Единственно, что мне как-то не очень вкатило, так это "Червь" - но я его давно читала, надо повторить, может просто молодая сильно была :)

А почему никто не вспомнил "Дэниэл Мартина"? ))) Отличная вещь.
"Червь" мне чем-то напомнил "Имя розы", да и вообще - Эко.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Джейси писал(а):
Инна К. писал(а):
"Женщина французского лейтенанта" мне очень нравится. Какая великолепная ирония над эпохой, как тонко "расписаны" мужская и женская психология". Вообще у Фаулза это вечно противостояние желающих стать наконец одним целым мужчины и женщины во всех произведениях. Кстати, в "Мантиссе" это очень ярко, как он там это обыгрывает - просто супер - в каждой главе новый поворот, причем кардинальный. Почитайте, вам понравится. Единственно, что мне как-то не очень вкатило, так это "Червь" - но я его давно читала, надо повторить, может просто молодая сильно была :)

А почему никто не вспомнил "Дэниэл Мартина"? ))) Отличная вещь.
"Червь" мне чем-то напомнил "Имя розы", да и вообще - Эко.


Хе-хе, не вспомнила, потому что не читала :) Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
А у меня с недавнего времени одна литература: про дитя, роды, воспитание и т.д и т.п. И вот что интересно. Дали мне кучу журналов разных. Так я сначала с интересом читала, а потом заметила, что некоторые темы (в одном и том же журнале, только выпуски разные) преподносят совсем с разных сторон. Т.е. в одном номере что-то можно, а в другом уже категорически это нельзя. Было неприятно и я их забросила. Читаю уже книжечки посерьезнее на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Cenca писал(а):
А у меня с недавнего времени одна литература: про дитя, роды, воспитание и т.д и т.п. И вот что интересно. Дали мне кучу журналов разных. Так я сначала с интересом читала, а потом заметила, что некоторые темы (в одном и том же журнале, только выпуски разные) преподносят совсем с разных сторон. Т.е. в одном номере что-то можно, а в другом уже категорически это нельзя. Было неприятно и я их забросила. Читаю уже книжечки посерьезнее на эту тему.


Это да, такую литературу я все время читаю. Вот буквально вчера закончила Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Много ерунды (ИМХО), но много и полезной информации, главное - уметь фильтровать :) Серзов читали? Рекомендую.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Dina писал(а):
Никто Оксану Панкееву не читал? Со смеху умирала на пару с мужем:lol: Даже не заметило как все 5 книг усидела :shock:


разгрузилась я немного с работой, решила по наводке почитать Панкееву. Села в обед, вот теперь работа побоку - оторваться не могу :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
Последняя книга Казус Кукоцкого Улицкой, правда уже второй раз перечитывала, теперь хочу диск с фильмом взять в прокате посмотреть, очень понравилось, наверное надо еще что-нибудь из Улицкой почитать. А еще мне муж каждый месяц покупает Караван историй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я прочитала "Духлесс"Сергея Минаева, очень понравилось и "У каждого своя цена", автора к сожалению не помню.
"Духлесс" книжка циничная, но в то же время очень реалистичная, а вторая про гламурную жизнь по американски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Tootsy расскажи где покупала "Духлесс", никак не могу встретить в продаже уже несколько месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Да ты что? Не думала что это проблема, точно есть в "Книжном Черве" на Гоголя, только вчера там в подарок эту книгу покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Спасибо, заеду куплю почитаю на досуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Начала читать Маг (волхв) ...Фаулза....Не смогла до середины осилить...нудно (ИМХО, кому-то может и интересно)....
Вот Лукьяненко, Громыко, Хайнлайна, Бредбери - обожаю...
Еще Герберта Уэлльса "Колесо фортуны" и его утопию знаменитую...Не оторваться...Читаю и перечитываю... :idea:

Не люблю Картлэнд... :!:

Кстати, Даниэлы Стил "Голос сердца" - чудеснейшая книга, очень трогательная... :)
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 02 мар 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а я люблю читать в оригинале. Прочитала "Унесенные ветром" - во-о-от такая толстенная книга, но очень интересно. Читала "Гордость и предубеждение", "Чувства и чувствительность" Джейн Остен - классика вечна. Но там язык, конечно, ой-ой! после Остен читала "Разоблачение" - роман современного амерканского новелиста, к сожалению, не помню имени, он еще "Парк Юрского периода"написал. Там язык элементарный, так что после Остен это было просто как "на курорте" :)
Еще читала "Мемуары гейши" (на русском), прекрасный роман, фильм смотрела только после, тоже хороший, но как всегда много вырезали и опустили. Ну это понятно - всего, что в книге не уместишь в стандартные 2-3 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Девочки, обязательно почитайте!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Сейчас читаю классную трилогию Михаила Бабкина "Слимп", "Слимпер", "Слимперия" :shock: Здорово до ужаса! Мне чем-то напоминает Громыко! Очень много юмора и фантазийных приключений.... :!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Девочки, читаю фантастику Виталия Зыкова серия "дорога домой" Безымянный раб...Класс!!! :D Очень советую...Качественные вещи пишет! :!:

Так....а почему никто не поддерживает темку, а :shock: Делитесь, кто, что читает, что понравилось, что нет!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
alisa5581 писал(а):
Девочки, читаю фантастику Виталия Зыкова серия "дорога домой" Безымянный раб...Класс!!! :D Очень советую...Качественные вещи пишет! :!:

Так....а почему никто не поддерживает темку, а :shock: Делитесь, кто, что читает, что понравилось, что нет!!!!


Тоже летом прочитала, сейчас жду продолжения :wink:
Периодически достаю с полки и перечитываю Головачева.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Дину Рубину рекомендую, из последнего прочитанного мною- цепляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Dina писал(а):
alisa5581 писал(а):
Девочки, читаю фантастику Виталия Зыкова серия "дорога домой" Безымянный раб...Класс!!! :D Очень советую...Качественные вещи пишет! :!:

Так....а почему никто не поддерживает темку, а :shock: Делитесь, кто, что читает, что понравилось, что нет!!!!


Тоже летом прочитала, сейчас жду продолжения :wink:
Периодически достаю с полки и перечитываю Головачева.


Прочитала продолжение. вроде ничего так, не хуже предыдущих двух, но это еще не конец. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]