Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
прочитала Олег курылев "Шестая книга судьбы" понравилось. Эдакая помесь истории и немного научной фантастики, прям толика. В основном древняя история Рима определенного периода и вторая мировая война со стороны Германии, история войны на примере одной семьи.
Сейчас читаю Евгения Лукина "Юность Кудесника" сборник рассказов про начинающего мага годиков 25-30%) события развиваются в современном мире с учетом национальных традиций, легко, иронично:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Не буду оригинальна: "Волкодав", интересная книжка, напоминает почему-то любовные романы где добро всегда побеждает зло, но всё таки интереснее "Сага о людях льда" такого типа книг не читала.
"Духлесс" - вот молодца, сначала сам кокаин по туалетам нюхал вместе с "товарищами", потом их в книге обстебал, и ещё денег заработал! Монологи нудные, и оч. напоминают книжонки О. Робски.
Перечитываю Коэльо, оч. нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девушки, рекомендую, если найдете в сети, почитайте Вирджинию Эндрюс "Цветы на чердаки" - книга захватывающая, но жуткая. Про мамашу, которая ради богатого наследства заперла своих детей на чердаке дома - т.к. ее отец знать не желал о внуках. И как эти дети научились выживать в условиях полной изоляции от мира.
Еще разыскиваю книжку, которой загорелась по наводке марьяды - "Как сделать из тушки фигурку" - если кто где встретит - свистните мне))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Чудо писал(а):
Сейчас читаю Евгения Лукина "Юность Кудесника" сборник рассказов про начинающего мага годиков 25-30%) события развиваются в современном мире с учетом национальных традиций, легко, иронично:)


Оченно рекомендую Лукина "Зона справедливости". Сильная вещь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Лёвушка обязательно прочитаю:)


avrora по этой книге кино снято, действительно жуткая вещь, там папашка дочь хотел замуж выдать второй раз, а про внкуков от первого брака дочери ничего знать не хотел, т.к. она богатая наследница вышла замуж за неровню, потом погиб и папашка ей богатого жениха присмотрел, типа доча "цветочек" про это?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Чудо, похоже, что - да, по этой книге. Но книга действительно жуткая, как со временем мама просто забывает, что это ее дети. А еще ее отец умер и оставил очень хитрое завещание, из-за которого она так и держала детей на чердаке, что у них и задержка развития пошла. И пыталась их отравить, чтобы жить своей прекрасной жизнью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
Еще разыскиваю книжку, которой загорелась по наводке марьяды - "Как сделать из тушки фигурку" - если
кто где встретит - свистните мне))
Видела ее в Книжнои мире (Алеутская, 45-а, где яма вырыта)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо, значит, в городе у нас она есть, уже легче)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Долго ничего не читала, вот недавно прочитала Мураками "Хроники Заводной птицы" понравилось. заставляет задуматься.
Опять же "Духлесс" - мата, конечно многовато. В остальном больше смеялась, чем задумалась. В принципе ни о чем новом я не узнала, то что уже знала просто обросло некими деталями. На мою подругу книга вообще такое впечатление произвела, в депресняк аж ушла на неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, мне Марина подарила книгу: Анна Говальда "Просто вместе". Классная :) О непростых судьбах людей, пересекшихся однажды, книга очень добрая. Такой позитив и куча положительных эмоций после прочтения :) Рекомендую. Я прочла за вечер :) чем правда вызвала недовольство родных, которые не могли добиться в тот вечер от меня никаких действий, кроме валяния на диване за чтением.

ПС: Марина, огромное спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
последнее прочитанное и понравившееся: "Девственницы-самоубийцы" Евгенидеса, "Любовь живет 3 года" Бегбедера (заставляет подумать об отношениях, параллели провести), "Дневник" обожаемого мной Паланика (нравятся мне его безумства), еще "Шоколад на крутом кипятке" Эскивейль хорош (напомнил мне 100 лет одиночества, похоже на легенду, только больше эмоций, страстей, любви, причем латиноамериканских). "Бегом с ножницами" Берроуза рекомендую, если у вам не хватает эмоций, гримасу некоторые сцены как минимум вызовут, . еще понравился "Искренне ваш Шурик Улицкой". первая книга этого автора, которую прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Точно. как раз сидела и вспоминала автора ип хотела написать. Книга классная! Мне в "Книжном черве" посоветовали, я так взяла с опаской и ни капельки не пожалела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а):
Прочитайте "Похороните меня за плинтусом", автора не помню, но легко находится в яндексе. Сильнейшее впечатление!

Это правда! бабушку жалко :cry:

Ещё уважаю Улицкую, Акунина. Почему-то никто не вспомнил Аксенова "Московская сага". Тяжело читается, но фильм и рядом не стоял. Ну и пожалуй, Ирвинг "Правила Дома сидра".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
А я наконец доросла до Стругацких... То есть, я их читала и в 16, и в 18, но доросла только сейчас. Тогда, наверно, половину не понимала, а сейчас читаю и не понимаю - что я тогда могла не понимать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Из Стругацких смогла осилить и то в далеком детстве "Понедельник начинается в субботу":) до сих пор люблю это книгу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Из последнего прочитанного Терри Пратчетт "Движущиеся картинки":) это для любителей хорошего фэнтези:) очень легкая пародия на Голливуд, в духе плоского мира автора:) Из этой серии рекомендую две книги про городскую стражу "Стража, стража" и "К оружию", и 4 книги про ведьм:) "Вещие сестрички". "Ведьмы заграницей", "дамы и господа", и какая-то еще есть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Саночка писал(а):

Я к прочитыванию этого произведения несколько лет подступалась. Читала потихоньку, смакуя, около полугода. Вчитывалась, с удовольствием ощущала шевеление мозгов в черепной коробке. Сейчас читаю небольшие его произведения.


Сколько раз начинала читать "Игру в бисер" Г.Гессе, так и не прочитала.
А короткие очень нравятся. "Сидхартха" оооочень понравилось.

Пойду еще раз попробую :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А я читаю Юлию Шилову...Мне очень очень нравится, затягивает, забываю про все дела. Началось всё банально, ехала в автобусе и мне подкинули книгу. Прочитала на одном дыхании!
Хотя, не любитель подобного жанра. Пробовала читать разных авторов (от Донцовой до Мальцевой) - нифига, скучно, неинтересно.
Еще люблю книги по психологии. Немного фэнтэзи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
У МУраками "Послемрак"-действительно так себе. Мне у него понравились "Кафка на пляже", "Конец света" и "Охота на овец" (эта правда, со 2-го раза)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ariell2006 писал(а):
У МУраками "Послемрак"-действительно так себе. Мне у него понравились "Кафка на пляже", "Конец света" и "Охота на овец" (эта правда, со 2-го раза)

Охота на овцу - это просто открытие было для меня! Супер :)
Сейчас я вдарилась в чтение по электронным библиотекам, прочитала сегодня "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева. Девочки это что то... Может уже здесь и писали про эту книжку, не знаю :) Оставляет сильное впечатление. Сейчас читаю Записки полевого судмедэксперта - название что то вроде этого, черный медицинский юморок.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]