Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Давайте делится здесь впечатлениями о прочитанных книгах, кто что читает?

Мне очень нравится фантастика, обожаю Р. Желязны и его "Хроники Амбера", Лем нравится. Счас вот прочитала Дена Брауна, много всего писали о его книгах - вот и заинтересовалась. Прочитала "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", в принципе - понравилось. Вот хочу в кино сходить, заценить экранизацию, муж уже сегодня билеты прикупил на завтрашнее число. А еще всего Гарри Поттера прочитала :-) ну нравится и все тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сейчас читаю "сто лет одиночества" Маркеса. До этого из недавно прочитанного "Код Да Винчи", "Черновик" Лукьяненко., "Энциклопедия мифов" Макса Фрая (оч. понравилось!) а еще "Ходячий замок" - очень хорошая сказка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я тоже прочитала Брауна "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Цифровая крепость" Прочитала Лукьненко все дозоры, "Черновик", сейчас читаю его рассказы.
А еще мне нравится Стивен Кинг. Особенно его серия "Темная башня".

А когда я была беременная читала взапой по 1 книге в день таких авторов как Маринина, Донцова и прочие :D
Сейчас их хронически не перевариваю :lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А меня вот на художественную литературу просто физически не хватает. В марте купила себе маленькую "дамскую" книженцию. Еле прочитала - оч. глаза к вечеру устают и спать хочется.
Читала не так давно книгу нашей владивостокской журналистки Татьяны Тутубалиной - оч. зацепило. Интересно читать худ. литературу про то, где ты сам и живешь, встречать знакомые названия и, может быть, людей.

А вообще, из того, что я действительно читаю постоянно - это журналы GEO, кто не знает, это типа "Вокруг света". Безумно нравится, много всего интересного и необычного, много фотографий. Да и полезно всегда что-то новое узнавать. Там и биографии известных людей (ученых, путешественников) (то, что в школе недоучили), научные статьи о человеке (его сон, подсознание, интуиция и т.п.), то, что сам никогда бы не добрался почитать и изучить. И, конечно же, путешествия!!! Безумное количество всего интересного!!!!!!!!!! Оч. рекомендую. После GEO статейки про путешествия во всяческих дамских журнальчиках - это просто мусор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Начала вот с Харуки Мураками знакомиться, проситала "Страна чудес без тормозов и Конец Света", в восторге, очень своеобразно, не могла оторваться. А потом прочла "Норвежский лес", такое ощущение сложилось, будто это разные авторы писали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
"Черновик" пару дней назад дочитала. сейчас Духless. Поделишься впечатлением от кода? мы на след. неделе пойдем. Кстати, я не дочитала " ангелы и демоны" после кода - показалось нудной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Анна писал(а):
А еще мне нравится Стивен Кинг. Особенно его серия "Темная башня".


Мне тоже Кинг нравится, в свое время все его книги перечитала :-) Темная башня - просто супер :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Олулу писал(а):
"Черновик" пару дней назад дочитала. сейчас Духless. Поделишься впечатлением от кода? мы на след. неделе пойдем. Кстати, я не дочитала " ангелы и демоны" после кода - показалось нудной.


Схожу в кино - отпишу, как понравилось :-) Вчера же его премьера на фестивале состоялась, счас залезла в инет - прочла рецензии, все критики, что на премьере были, очень прохладно отнеслись :-( написали - скучно, не интересно, не оправдало ожидания, в общем, сегодня пойдем с мужем заценивать, завтра отпишу. А Ангелы и демоны мне понравились, а вот Цифровая крепость - просто очень слабо (если не сказать большего) :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Когда беременная была, много разных книг читала, очень на сказки тянуло, на лирику и фантастику. Читала "взахлёб" до 3-4х часов ночи (время было свободного много), а сейчас к сожалению времени нет :(
Работа-дом (стирка, уборка, детё), дом-работа, к вечеру руку лень поднять, не то что книгу держать по часу, как только читать начинаю сразу в сон клонит, а то и "вырубает".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я на работе читаю. У меня просто так получается: то густо и времени свободного нет, то пусто и заняться нечем. :D

Апрель и май была очень занята. Читала только в обед. Сейчас, чувствую, всю следущую неделю только и буду заниматься тем, что читать :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Тоже прочитала всего "Гарри Потера", ну очень нравится :D
Еще нравятся "Дозоры", сейчас читаю "Сумеречный Дозор". А вообще не много книг читаю, не хватает времени и мало что нравится. Поэтому читаю если книга несет в себе какую-то полезную информацию, учебная или биография чья то интересная или же если хорошо разрекламированная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
с мужем на пару увлекаемся как советской тк и и современной российской фантастикой. из последнего Панов "Королевский крест","таганский перекресток", ждем-с продолжение "Московского клуба". ну Лукьяненко само собой, весь вдоль и поперек и не один раз. жутко хочу собрать серию подарочную для детей булычева, крапивина, лукиных, головачева и прочих мэтров.
из зарубежного Буджолд, очень сильно пишет, вышла кстати 3 книга в шалионском цикле. Серия про майлза Форкосегана жутко интересно.

обожаю мистическую прозу от Юденич. на днях прикупила себе Сен-жермен де буа (дочитываю, тот еще сюжетик ) и игры марионеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
А я Булгакова люблю. В роддоме пока лежала всё заново перечитала
"Мастер и Маргарита". "Собачье сердце", "Роковые яйца" и т.д.
журналы Geo тоже люблю, я еще читаю "Geo focus"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А я сейчас Эдуардом Асадовым зачитываюсь :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Прочитайте "Похороните меня за плинтусом", автора не помню, но легко находится в яндексе. Сильнейшее впечатление!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Девочки, я тоже многое прочла из того что выше писали, сейчас "Темную башню" читаю, купила первые 3 тома, у кого есть продолжение? Может дадите , я быстро верну. Сама тоже могу предложить что-нибудь, того же Д.Брауна, Кунина, Улицкую и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
"Похороните меня за плинтусом" -автор Павел Санаев. Книга ирочная, читается легко, но осадок остается.
У кого-нибудь есть Катасонова почитать? Мне она нравится больше, чем Токарева.
Ненавижу женские романы с блондиками и мускулистыми мачо на мягкой обложке :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аврора, а с брюнетками :lol: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Однофигственно. Мне, чтоб полегчало при тошноте нужно или индийское кино посмотреть или пару страниц такого романчика почитать. Не могу сказать, что интеллектуальная снобка и только серьезную литературу читаю, я и Донцову люблю "пожевать", а вот ЭТО не могу.
Рубен Гальего "Красное на черном" (кажется так название - потрясающая книга о жизни мальчика в специнтернате, у мальчика ДЦП, мама - испанка, ее обманули, что новорожденный сын умер и выдворили из страны. Книга о преодолении в хорошем смысле слова. Но читать местами тяжело.
Всем кто любит "околопсихологическое" чтиво советую Н.Козлова, его еще русским Карнеги обзывают. Пишет легко, читать приятно, но каждый раз, перечитывая, открываю для себя что-то новое, по-новому смотрю на свои проблему, взаимоотношения. Воопчем, мозги чистит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Всем кто любит "околопсихологическое" чтиво советую Н.Козлова, его еще русским Карнеги обзывают. Пишет легко, читать приятно, но каждый раз, перечитывая, открываю для себя что-то новое, по-новому смотрю на свои проблему, взаимоотношения. Воопчем, мозги чистит.

Козлова читала , даже некоторые вещи помогали в жизни. Вот Эрик Берн тоже интересно, для меня сложновато, но я прочитала- понравилось . А что еще из такого ( околопсихологического) посоветуешь? Свияш, Норбеков прочитаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]