Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 75 из 99  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Аврора писал(а):
Елена86
я прочитала все 3. На мой взгляд, несмотря на нудность, третья - самая "сильная". Концовка там - тяжелая(( Не пожалела, что я ее одолела

а я все три "проглотила" и не заметила :men: Захватили и не отпускали до конца.
Елена86 писал(а):
Попыталась посмотреть сейчас фильм голодные игры, хватило на половину. Это ж надо так изуродовать роман? Ну вообще ничего не передано- ни переживания главной героини, ни дух этих игр, да вообще ничего. Настолько безобразно, что досматривать даже не хочется!

А на мой взгляд фильм очень даже удачный, никакой отсебятины не было(не считая мелочей). Ну в любом случае на вкус и цвет... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
katerinkartinka писал(а):
volga82
я читала Кинга, пока читала нравилось, как прочитала, так и забыла. это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю, и не надо, пожалуйста, говорить что я чего-то там не понимаю, если бы не понимала, то так бы и написала. И еще момент, вы,наверное, хорошо знаете английский чтобы говорить о качестве написанного? по мне качество переведенной книги во многом зависит от таланта переводчика

на счет качества ,я не английский имела ввиду ,корочи Вы меня неправильно поняли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Читаю - после многолетнего перерыва - "Мое взрослое детство" Гурченко.
И тем не менее чувства книга вызывает прежние - в первую очередь ужас от ее отца... я понимаю, что она как дочь все видит иначе, но ее маму мне ужасно жаль...
И очень страшно, конечно, про войну читать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Изнакурнож
спасибо, пошла качать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Аврора
Качай сразу Аплодисменты и Люся, стоп!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
радость
пока дальсвязь меня истязала отсутствием интернета, я перечитала 3 или 4 книги на своей ебуке)))
Теперь интернет появился, времени на чтение мало)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Сегодня закончила читать "Жена путешественника во времени". Потрясающая книга! :bra_vo: В конце немного всплакнула :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Point
Я посмотрела кино не впечатлилась и решила не читать, наверно надо все время слышу положительные отзывы

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Аврора
Я вообще удивляюсь тут многим и красавицы, и хозяюшки, и все фильмы и спектакли пересмотрели, и все книги перечитали и тут по несколько тысяч сообщений - один вопрос откуда столько времени все успеть?! Завидую :-)
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
радость писал(а):
Я посмотрела кино не впечатлилась и решила не читать

аналогично...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Изнакурнож писал(а):
в первую очередь ужас от ее отца... я понимаю, что она как дочь все видит иначе, но ее маму мне ужасно жаль...

Я много раз читала в интервью, что Гурченко обожала отца, и тут ваше сообщение про ужас от отца. Что конкретно?
Честно говоря читать ее книгу неохота, если не сложно, напишите пожалуйста под спойлером :smu:sche_nie:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Очаровашк@
Книга хорошая и она очень тепло пишет о своем отце :co_ol:
и еще там такие сочные украинские диалоги :-)
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Point писал(а):
Сегодня закончила читать "Жена путешественника во времени". Потрясающая книга! :bra_vo: В конце немного всплакнула :ny_tik:

надо тоже почитать ,тоже слышала много положительных отзывов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, советую книги, прочла на одном дыханье: 1) Дэвид Николс "Один день"; 2) Рэйчел Уорд "Числа. Время бежать"; 3) Лорэн Оливер "Делириум"
Всё тайное становится явным....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Очаровашк@ писал(а):
Изнакурнож писал(а):
в первую очередь ужас от ее отца... я понимаю, что она как дочь все видит иначе, но ее маму мне ужасно жаль...

Я много раз читала в интервью, что Гурченко обожала отца, и тут ваше сообщение про ужас от отца. Что конкретно?
Честно говоря читать ее книгу неохота, если не сложно, напишите пожалуйста под спойлером :smu:sche_nie:

Блин, я в третий раз вам пытаюсь ответить, форум работает как... как я не знаю, что :de_vil: :de_vil:
Попытка еще одна... Я читала в первый раз книгу "Мое взрослое детство", когда она только вышла, я была подросток. В тот момент меня только смутно что-то обеспокоило, хотя в целом книга понравилась. Потом я ее перечитала уже лет в 25, и тогда четко сформулировалось то, что я по поводу ее папы думаю - ее папа был ооооочень странный человек, закомплексованный по самое не могу и по сути мужлан. Но - как все дети - она видела это по-другому и по-другому описывала. Ее можно понять.
Вот к примеру. В четыре года, в три года папа Гурченко обожал рассказывать ей историю о том, как ее мама, когда Люсе было 10 месяцев, выгнала девочку из дома, потому что была злая и потому что дочка ей надоела. И как девочка стояла в темноте и холоде с мешком пеленок за плечами, плакала, пока ее не увидел идущий с работы папа, не принес домой, защитил и согрел, да еще и маму выругал... И Люся верила ему - ЧЕТЫРЕ года ребенку, подумайте - и обижалась на маму, что такая та злыдня. При этом мама просила отца не рассказывать эту историю, но он плевать хотел.
Кроме того, отец Гурченко ревновал жену и бил ее. Гурченко пишет об этом вскользь, но пару раз проскакивают фразы типа "и тут мама замолчала, потому что маме прилетело".
Далее. Отец Гурченко ушел на фронт, Люся и ее мать не смогли эвакуироваться, три года прожили в оккупированном Харькове. Пережили жуткий голод, отчаяние, холод, два раза мать едва не была убита... При этом Люся постоянно думала, когда мама ее, допустим, уходила на "менку" - то есть по окрестным деревням менять вещи на хлеб: "Вот, мама злыдня, оставляет меня одну, папочка бы никогда так не сделал" - как видим, папочкина сказка дала плоды...
И вот Харьков освободили, пришло письмо от мужа и отца. Знаете, что там было "у первых строках", после приветствий? Поток ревности и обещаний убить жену, "если узнаю, что у тебя кто быв в это время". Потом победа, отец приезжает домой... Он СПЕЦИАЛЬНО не пошел домой сразу, шесть часов сидел на вокзале, чтобы заявиться ночью и застать жену с любовником. Гурченко пишет, как папа пришел домой - в руке пистолет, в другой фонарик, не обняв жены и дочки полез под кровать и в шкаф - искать любовников. Ну не сволочь ли?
Кроме того, мать Гурченко - его вторая жена. Он бросил в родном селе первую жену и сына на восемь лет старше Люси и ушел из села, потому что захотел мир посмотреть. Никак не помогал им, однажды, приехав с дочкой в село, ночью ушел к бывшей жене и почти все время ночевал у нее, а когда возвращались, попросил Люсю маме не говорить об этом, ибо "мамка же злая, не поймет, что я помогал им...". Прикиньте? И такого в книге много, где-то в середине Гурченко пишет, что отец подавил мать в итоге... Я уж молчу про то, что он, как пишет Гурченко, был "ужасно непрактичен": вечно водил в дом друзей и пил с ними, одалживал им последние деньги, которые ему никогда не возвращали, а если жена пыталась противоречить, мог в щепки разнести квартиру...

Вот поэтому я и говорю, что я понимаю отношение Гурченко к отцу как дочери (дети алкоголиков, к примеру, тоже очень их любят), но я - как взрослый человек адекватный - такого поведения ее отца не понимаю и восхищаться им не могу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
а у меня какой-то "ступор читательный" за что ни возмусь, не идет ничего....

Из последнего прочитанного "Голодные игры" и "Денискины рассказы". И все... Дальше не могу...

Может посоветуете что-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Разведчица писал(а):
Может посоветуете что-нибудь?

Ольга Славникова "Лёгкая голова". :smile:



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: Мата Хари
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Изнакурнож
спасибо, после ваших рецензий прям хочется почитать :ro_za:
тоже не раз слышала раньше, как она про отца с теплотой отзывалась, любила во многих интервью упомянуть его фразу "Если тебе плюнули в спину, значит, ты впереди"
распечатываю на черновиках на работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Изнакурнож
Надо же, какой противоречивый человек!
Спасибо, что написали так подробно. :ro_za:
Интересно было почитать.

belladonna писал(а):
любила во многих интервью упомянуть его фразу "Если тебе плюнули в спину, значит, ты впереди"

тоже помню эту цитату :a_g_a:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Valcat писал(а):
3) Лорэн Оливер "Делириум"

есть продолжение.....
"Пандемониум"
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Аннотация к книге "Пандемониум"
Продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом "Делириум", который стал подлинной литературной сенсацией!
Лина, обретшая любовь в мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, царят свои неписаные законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Vredina*
Она только или недавно вышла.
Подожду, когда появится в электронной версии. :a_g_a:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 75 из 99  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]