Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Хочется найти достойное издание для развития различных типов мышления детей начальной школы, можно и для дошкольников. Логические несложные задачи, вариативные и интересные.
Может, я недалекая в этом вопросе, направьте, где узнать :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если вы хотите заинтересовать ребенка точными науками, вам пожет автор-Я. И . ПЕЛЕРМАН у него есть занимательная алгебра, геометрия, физика, причем есть издания расчитаные на младших школьников и отдельно на более старших. Подобные книги можно посмотреть на сайте магазина -читай-город , там краткое описание и на каой возраст. Есть отдельно по биологии, растения, астрономия. У меня ребенок в 7 кл, я больше для старшего возраста смотрела. В самом магазине можно вживую глянуть. Цены разные, но не очень дешево, смотря какое издание. Для дошкольников тоже много что есть. В последнее время такая литература написана интересным, не сухим языком и много качественных иллюстраций. Все что я покупала, все используется для школы или просто интересно. Не сочтите за рекламу, но побегав по разным магазинам остановилась именно на читай-городе. Выбор лучше чем где либо.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
карапузик L,
А Стивена Хокинга не читали, раз уж речь о науках. Говорят, у него есть по астрономии хорошая детская книга.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нет. Мой больше по биологии-насекомые, химия, физика и немного истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Привет!

Стивена и Люси Хокинг мы сейчас читаем. Четыре книги про Джорджа у них вышло.
Нам с сыном нравится. Сами приключения достаточно занимательные, веселые; научные факты о космосе вплетены органично. Есть еще страницы со справочной информацией, которая пригодится и в более старшем возрасте.
Касательно развивающей литературы, еще многие нахваливают серию книг "Детская энциклопедия с Чевостиком". Я купила Увлекательную физику и Путешествия из этой серии, но пока не начинали читать, так что свое мнение высказать не могу.
По поводу занимательных развивающих задач про книги не подскажу. Сама не знаю, что выбрать... Так много всего стало, и далеко не все интересно. Я задачи ищу в интернете.
Могу посоветовать сайт uchi.ru После регистрации станут доступны их олимпиады, а они у них очень интересные...Так же будет доступно ограниченное количество заданий в день. Но этот сайт делает упор на логику и математику.
Еще есть сайт olimpis.ru Скоро там станут доступны весенние олимпиады по разным предметам. Тоже вполне увлекательно.
На этом сайте нестандартные математические задачи для разных возрастов http://olimpiada2x2.ru/theory/15?class=1

Буду благодарна, если кто-нибудь еще посоветует ресурсы.
Изображение



За это сообщение автора lusha поблагодарили: 3 АзаринаСовестьEvgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Совесть,

Перельмана посмотрите, как посоветовали выше. :smile:
Если хотите достойное по качеству издания, то ИДМ.

Ябеду -Корябеду Семенова.
Вот например:

Изображение

Внимание! Всеобщая тревога! Как сообщает проверенный источник, известная злая волшебница и хулиганка Ябеда-Корябеда опять вернулась к своим тёмным делишкам. На этот раз она задумала ни больше ни меньше как сорвать крупнейшее международное мероприятие - первые в истории Детские зимние спортивные игры! Для этого коварная волшебница и её лазутчики разработали особо хитроумный план и обзавелись целым арсеналом новых уловок, проделок и каверз. Юных спортсменов и болельщиков, а также читателей этой книги ждут нелёгкие испытания и масса неожиданностей, подстроенных командой Ябеды-Корябеды. Удастся ли преодолеть их, чтобы Игры состоялись? Кто победит - злая волшебница или любовь к спорту? И главное - при чём здесь котлета?
Неутомимый писатель и художник Александр Семёнов, автор популярнейшей книги "Ябеда-Корябеда, её проделки и каверзы", представляет абсолютно новую историю с участием любимых героев. Читатель не только окунётся в круговорот весёлых и непредсказуемых событий, но и станет их непосредственным участником, решая задачки на сообразительность и наблюдательность, внедрённые в сюжет. А ещё узнает много интересного о зимних видах спорта и даже посмотрит в книге - да-да, именно в книге! - прямую трансляцию соревнований.

Вот серия http://www.labirint.ru/search/%FF%E1%E5 ... %E5%E4%E0/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ну и Левшин Владимир Артурович.

http://www.labirint.ru/authors/42858/

Скорее для среднего школьного возраста. На будущее. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]