Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1350 ]  Страница 17 из 68  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Приключения кота Пирата

(Кира и внешностью (почти полностью чёрная) и тяжёлой судьбой (родилась на помойке) напомнила мне моего кота Пирата)

История 1. Детство Пирата

Глава 1. Как Пират стал Пиратом

В самом центре Мира Сказок расположено село Залесье. Его легко можно узнать по деревянным домикам со ставнями, украшенными затейливой резьбой. Залесье окружено деревянным частоколом, поскольку находится в неспокойных местах, и здесь происходят разные удивительные истории.
Вот в этом самом Залесье у бабки Степаниды и деда Архипа жила трёхцветная кошка Луша. Однажды Луша родила пятерых котят: беленького, рыженького, двух сереньких и чёрненького.
Беленького, рыженького и двух сереньких удалось пристроить, а чёрненького никто брать не хотел.
— Чёрные коты несчастья приносят, избавьтесь от него пока не поздно! — твердили все. —– И взгляд у него дурной: глазища злые, зрачок расширенный — чистый демон, а не кот! Утопите его, пока не накликал на вас беду!
Вначале Архипу и Степаниде было жалко маленького котёнка, но их до того запугали, что решили они от него избавиться. Такой суеверный там жил народ, что поделаешь.
Дед Архип принёс бедного котёнка на крутой берег и бросил на самую середину реки. Проследив, как чёрненький комочек исчез в глубине, он вздохнул и направился домой.
Но котёнку повезло, он не утонул. К его счастью в тот самый момент, когда он упал в воду и, уже почти захлебнувшись, опускался на дно, под водой проплывал бобёр. Котёнок из последних сил инстинктивно вцепился когтями в бобра. Бедный зверь не ожидал такого нападения, к тому же ему стало очень больно. Бобёр как ошпаренный выскочил из воды и с трудом стряхнул с себя маленького агрессора.
— Я тебе не корабль, чтобы брать меня на абордаж! — завопил рассерженный бобёр. — Всего меня исцарапал, просто пират какой-то!
Нахлебавшийся воды котёнок не смог ничего ответить, а бобёр покрутил лапой у виска и уплыл.
— Пират! — подхватила видевшая всё с дерева ворона. — Полечу, всем расскажу, что у нас появился Пират!
Ворона улетела, а прозвище так и приклеилось к котёнку.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кира в роли Пирата
Кира прячется.jpg
Кира прячется.jpg [ 105.12 КБ | Просмотров: 1041 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вручение «Оскаров» или новые приключения «Доцента»

Приглашение от Стеллы

Весёлая и шумная атмосфера детского сада напомнила мне известный фильм «Джентльмены удачи», тем более что по должности и званию я доцент.
Мне многократно приходилось выступать в школах и библиотеках, но детский сад… Впрочем, как откажешь детям, которые ждут доброго сказочника? С другой стороны всегда интересно попробовать что-то новое, тем более меня пригласили поучаствовать в проведении литературного конкурса «Всё равно наступит Весна!», а я руковожу литературной студией «Весна». Мало того, пригласила Ольга, тёзка главной героини моей книги «Приключения Оли и Пирата». Пришлось согласиться. Тогда я ещё не знал, что Ольга Сергеевна очень похожа на вечно юную, прекрасную и очень добрую фею Стеллу.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вручение «Оскаров» или новые приключения «Доцента»-2

Весенние гастроли


1 марта я должен был предварить литературный конкурс в детском саду «Карапуз-Академия», в Доме Фёдорова (Красноармейский переулок 18) своеобразным мастер-классом. По иронии судьбы в этот день Владивосток завалило снегом, словно зима предупредила, что не собирается уходить. Но встретившая меня Ольга Сергеевна лучилась позитивной энергией, и всё прошло просто замечательно.
С её подачи меня пригласили в детский сад в районе цирка, в котором дети нарисовали рисунки к моей сказке «Саша в Лукоморье». Потом с этими рисунками решили издать маленькую книжку, чтобы подарить всем юным художникам и мне. 5 апреля я побывал у них в гостях в рамках недели книги. Дети читали мне стихи о книгах и показали пьесу Репка. Приятно, что им понравились мои сказки. На память о встрече они получили мои «Приключения Оли и Пирата» с посвящением от автора и несколько ещё неизданных сказок.


Вложения:
Комментарий к файлу: Я с Ольгой Сергеевной
фото с тёзкой моей Оли.jpg
фото с тёзкой моей Оли.jpg [ 170.93 КБ | Просмотров: 1025 ]
Комментарий к файлу: Просто детский сад!
фото на память.jpg
фото на память.jpg [ 150.68 КБ | Просмотров: 1025 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вручение «Оскаров» или новые приключения «Доцента»

Космический «Оскар»

В День Космонавтики я вновь посетил детский сад в Доме Фёдорова для вручения наград. Нужно отметить, что все детские работы были грамотно написаны, имели интересный сюжет, а многие ещё и красочно оформлены.
Праздник начался с настоящего космического путешествия по сценарию Ольги Сергеевны, которая была теперь в образе звёздной феи. Каждая группа принимала в нём самое активное участие. В ходе представления дети узнали о планетах Солнечной системы, сами рассказывали о космонавтах, задорно пели песни о космосе и собирали лунный грунт.
В конце я поздравил ребят с Днём Космонавтики и вручил всем победителям свои книги. А для меня победителями были все девять участников конкурса! Ведь это прекрасно, когда дети занимаются творчеством, умеют мечтать и у них есть общее дело с их родителями! Тем не менее, я определил тройку призёров, а для каждого из остальных придумал отдельную номинацию. По-моему, все остались довольны.
Кто знает, может быть, кто-то из этих детей станет строителем космических кораблей, первым высадится на Марсе, будет профессионально писать замечательные сказки или рисовать к ним иллюстрации?


Вложения:
Комментарий к файлу: Награды - детям!
Награды творческим девочкам.jpg
Награды творческим девочкам.jpg [ 163.32 КБ | Просмотров: 1016 ]
Комментарий к файлу: Рецепт счастья: между двумя Ольгами и в окружении детей!
Рецепт счастья - между двумя Ольгами и в окружении детей.jpg
Рецепт счастья - между двумя Ольгами и в окружении детей.jpg [ 184.85 КБ | Просмотров: 1016 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Путешествие Элли и её друзей

День 3: Железный Дровосек


Утром после завтрака Элли, Тотошка и Страшила услышали чьи-то стоны. Компания не смогла пройти мимо и обнаружила среди леса заржавевшего Железного Дровосека. Оказалось, что именно в его хижине они ночевали.
После смазки Дровосек присоединился к путешественникам. Ведь у него тоже было заветное желание. Новый спутник мечтал получить сердце. По дороге он рассказал, что раньше был из плоти и крови, но пострадал от злой Гингемы, заколдовавшей его топор, а мастер-кузнец постепенно заменил все отрубленные части тела на железные.
Сильный, ловкий и умелый Дровосек оказался очень полезным спутником. Страшиле он сделал удобную трость, когда дорога стала непроходимой, он быстро расчистил путь, а когда Элли устала, он понёс её на руках. Ночевали Элли с Тотошкой в уютном шалаше из ветвей, который построил их новый друг.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первая встреча с Железным Дровосеком, рис. Л. В. Владимирского
Железный Дровосек первая встреча.jpg
Железный Дровосек первая встреча.jpg [ 72.44 КБ | Просмотров: 1008 ]
Комментарий к файлу: Элли и Дровосек, рис. Л. В. Владимирского
Элли и Дровосек.jpg
Элли и Дровосек.jpg [ 88.08 КБ | Просмотров: 1008 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса

Бастинда-8

Правительница Фиолетовой страны

Первым делом Бастинда приказала построить себе роскошный дворец. В нём всё было фиолетовым под цвет порабощённой страны: стены, ковры, мебель и шторы. Даже окраску своего волшебного зонтика колдунья изменила на грязно-лиловый. Для красоты она завела дворцовую стражу в лиловых кафтанах. Безоружные Мигуны торчали у дверей и должны были кланяться до полу при её приближении.
Утвердившись в Фиолетовой стране, злая колдунья занялась своим любимым делом – созданием чудовищ. При помощи чёрной магии Бастинда сотворила себе ужасных слуг. Огромные волки-оборотни со злыми жёлтыми глазами и торчащими из пастей ужасными клыками день и ночь рыскали по стране, наводя ужас на её жителей. Стая хищных ворон с железными клювами и туча чёрных пчёл, чей единственный укус был смертельным, патрулировали воздушное пространство. Но страшней всех были Летучие Обезьяны, которые разгромили армию самого Гудвина Великого и Ужасного. Неудивительно, что Мигуны жили в вечном страхе, из-за которого они стали ещё чаще мигать.
Впрочем, не все эксперименты Бастинды с чудовищными животными были успешны. Созданный ей Гигантский Паук сбежал от хозяйки и поселился в лесу за рекой, наводя ужас на местных зверей и высасывая из них кровь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Бастинда в советском мультфильме
Бастинда в мультфильме.jpg
Бастинда в мультфильме.jpg [ 35.88 КБ | Просмотров: 1001 ]
Комментарий к файлу: Замок Бастинды, художник Ангелина Канкава
Бастинда замок.jpg
Бастинда замок.jpg [ 74.14 КБ | Просмотров: 1001 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Путешествие Элли и её друзей

День 4: Людоед

На четвёртый день пути девочку из Канзаса ожидало первое настоящее и смертельно опасное испытание.
По версии, которая представляется наиболее логичной, Элли сняла серебряные башмачки, чтобы прогуляться босиком по нагретым ласковым солнцем Волшебной страны кирпичам Жёлтой дороги. Стоило остаться без защиты волшебных туфелек, как её тут же похитил Людоед. Пока достоверно не установлено, откуда он взялся в Волшебной стране и к какому народу относились съеденные им слуги из его замка.
Верный Тотошка попытался защитить хозяйку, но от удара огромной ноги получил ранение и лишился чувств. В таком состоянии его и обнаружили отставшие Дровосек и Страшила. Свидетелем похищения была белка, которую по моим данным звали Векша.
С её помощью друзья освободили Элли. Но Людоед проснулся и погнался за ними. Страшила самоотверженно бросился ему под ноги, а Дровосек разрубил злодея пополам. Однако в некоторых источниках утверждают, что Людоед выжил, что представляется крайне маловероятным.
Эту ночь Элли провела в дупле, на мягкой подстилке из мха и листьев. Ночью ей снилось, что Людоед заносит над ней руку с огромным ножом.


Вложения:
Комментарий к файлу: Друзья у Замка Людоеда, рис. Л. В. Владимирского
Замок Людоеда.jpg
Замок Людоеда.jpg [ 234.53 КБ | Просмотров: 980 ]
Комментарий к файлу: Подвиг Страшилы, рис. Л. В. Владимирского
Людоед.jpg
Людоед.jpg [ 227.87 КБ | Просмотров: 980 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Для тех, кто умеет мечтать

Аня Зимина

Песенка Энни

1. Фургончик давно унесён ураганом,
Серебряных туфелек нам не достать,
Вороны молчат, и в пещере обвалы,
И мыши в ответ могут только пищать.
Но мы не сдаёмся, мы ищем дорогу,
Большое желанье откроет нам путь,
Проскачем пустыню, пройдём через горы,
И феей меня, как сестру, назовут.

Припев:
А я не фея. Я просто девчонка,
Которой просто чуть-чуть повезло
Родиться младшей любимой сестрёнкой
В семье, где верили все в волшебство.
А я не фея. Я просто мечтала
Попасть в страну из рассказов сестры,
Я просто чуда ждала и искала,
Я просто знала, что путь мне открыт!

2. Серебряный обруч укроет от взоров,
Враги не настигнут отважных друзей,
Колдунье найдётся противник достойный,
И с честью проводим мы звёздных гостей.
Пускай я не воин, и не чародейка,
Порою могу лишь дать добрый совет,
Но крепкая дружба сильнее злодейства,
И стану я феей грядущих побед!

Припев:
А я не фея. Я просто девчонка,
Которой просто чуть-чуть повезло
Родиться младшей любимой сестрёнкой
В семье, где верили все в волшебство.
А я не фея. Я просто мечтала
Попасть в страну из рассказов сестры,
Я просто чуда ждала и искала,
Я просто знала, что путь мне открыт!

3. Не знаю, что будет, но я не забуду
Страну, что так часто мне снится теперь.
Ведь нет предсказанья, и нет обещанья,
Я верю, открыта волшебная дверь…
Мечта остаётся, и дружба не рвётся,
Никто не сказал, что вернуться нельзя,
Так пусть же все знают, что фея вернётся,
И феей меня пусть запомнят друзья!

Припев:
А я не фея. Я просто девчонка,
Которой просто чуть-чуть повезло
Родиться младшей любимой сестрёнкой
В семье, где верили все в волшебство.
А я не фея. Я просто мечтала
Попасть в страну из рассказов сестры,
Я просто чуда ждала и искала,
Я просто знала, что путь мне открыт!

(по мотивам сказок А.М.Волкова)

Песня есть тут: https://vk.com/of.izum_gor


Вложения:
Комментарий к файлу: "И мыши в ответ могут только пищать", рис. Л. В. Владимирского
Энни и мыши.jpg
Энни и мыши.jpg [ 36.97 КБ | Просмотров: 964 ]
Комментарий к файлу: "Серебряный обруч укроет от взоров, враги не настигнут отважных друзей", рис. Л. В. Владимирского
Тонконюх дарит Серебряный Обруч Энни.jpg
Тонконюх дарит Серебряный Обруч Энни.jpg [ 129.87 КБ | Просмотров: 964 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса

Бастинда-9

Гингема и Гудвин

Захватив власть над Жевунами, Гингема не вмешивалась в их дела. Она не препятствовала их торговле с Подземными рудокопами, происходившей у восточной границы Голубой страны. Даже когда в эту торговлю включились жители Зелёной страны, колдунья не возражала. Гудвину понадобилось множество изумрудов для строительства столицы. И к Торговым воротам отправлялись за ними целые экспедиции. В ту пору этот путь был почти безопасен. Не было ни оврагов, ни ужасных саблезубых тигров, а берега Большой реки связывал надёжный мост.
Всё изменилось после попытки Гудвина освободить Мигунов от Бастинды. Летучие Обезьяны быстро разбили его войско. Но Гингема испугалась, что Великий и Ужасный может напасть и на её владения.
Напуганная колдунья вызвала ужасное землетрясение. Оно обрушило мост через Большую реку, а Жёлтую дорогу перерезали два широких и глубоких оврага.
Но Гингеме этого показалось мало. Она стукнула каблуками серебряных башмачков и приказала перенести себя во владения Бастинды.


Вложения:
Комментарий к файлу: Гингема, рис. Л. В. Владимирского
Гингема.jpg
Гингема.jpg [ 47.44 КБ | Просмотров: 954 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Путешествие Элли и её друзей

День 5: Элли и Лев

Главным событием этого дня стала встреча с Трусливым Львом, который стал третьим спутником Элли из Волшебной страны.
На самом деле, Лев не был таким трусом, каким его иногда изображают. Он был огромным и сильным зверем, успешно охотился на других животных и боялся лишь тигров и других львов.
Лев, пытаясь показать себя смелым, совершил нападение на компанию. Он одним ударом отбросил лёгкого Страшилу, другим сбил с ног Железного Дровосека. Тотошка, защищая свою хозяйку, бросился на него. А Лев чуть его не проглотил. Но вмешалась Элли и пристыдила огромного хищника, напавшего на крохотную собачку.
Лев сразу смутился и признался, что он трус. Друзья его простили и прониклись к нему сочувствием. Узнав, что у него есть заветное желание получить смелость, они приняли его в свою компанию.
Только Тотошке новый спутник сначала не понравился. Но вскоре он привык ко Льву, и они стали большими друзьями.
В этот день у компании закончились запасы провизии. Лев предложил поймать лань. Но друзья отказались, пожалев бедное животное. Тогда Лев один отправился на охоту. Тем временем Страшила насобирал для Элли орехов. Ночевать остановились под развесистым деревом, греясь у разведённого Железным Дровосеком костра.


Вложения:
Комментарий к файлу: Элли и Лев, рис. Л. В. Владимирского
Элли и Лев.jpg
Элли и Лев.jpg [ 128.72 КБ | Просмотров: 931 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса

Бастинда-10

Две сестры

Одноглазая колдунья встретила её неприветливо:
– Неужели сестрёнка пожаловала? Чем обязана?
– Здравствуй сестра! Поздравляю с победой над этим наглым Гудвином!
– Спасибо, не ожидала! – обрадовалась Бастинда.
Любая победа приятна вдвойне, если её оценят по достоинству. Тем более радостно услышать такое от сестры, с которой они с детства во всём соперничали. Гингема считала, что настоящая злая волшебница должна питаться пиявками и лягушками и повелевать силами природы. Вызывать ураганы и землетрясения – вот настоящая тёмная магия, это намного эффектнее, чем возиться со зверюшками. Но Бастинда пошла своим путём, упрямо создавая разных чудовищ. Наконец-то надменная старшая сестра признала её успехи!
– Боюсь, как бы он не напал и на меня, – продолжала Гингема. – Я уже обрушила мост и разделила наши страны огромными оврагами.
– Правильно, давно следовало это сделать! – одобрила Бастинда. – Я давным-давно уничтожила все дороги в другие страны.
– А ты не могла бы ещё на всякий случай поселить на пути в Изумрудный город своих чудовищ?
– Легко! – хвастливо сказала Бастинда. – Как раз сейчас работаю над возрождением дано вымерших хищников. Им даже лев на один зуб!
– Только посели их между оврагами, – испугалась Гингема. – А то они сожрут моих подданных и меня в придачу.
– Замётано! – воскликнула Бастинда, торжествуя. – Теперь-то ты признаёшь, что мой путь был правильным!
– Каждому своё. Должна признать, что я тебя недооценивала.
Впервые за много лет сёстры расстались довольные друг другом.


Вложения:
Комментарий к файлу: Гингема колдует, рис. Л. В. Владимирского
Гингема колдует.jpg
Гингема колдует.jpg [ 30.56 КБ | Просмотров: 919 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Путешествие Элли и её друзей

День 6: Саблезубые тигры


Люди Волшебной страны жили с лесными зверями и птицами в дружбе. Как правило, они не нападали друг на друга. Люди подкармливали лесных обитателей во время засухи, а звери и птицы приходили им на помощь, когда те оказывались в беде.
Правда были и исключения. Так Урфин Джюс охотился на кроликов с помощью силков и употреблял в пищу их мясо. Известно также, что некий охотник из Голубой страны (непонятно зачем) поставил капкан, в который попал лисий король Тонконюх XVI.
Были исключения и среди животных, два вида которых представляли немалую угрозу для людей. Так водившиеся в Большой реке крокодилы нередко нападали на деревянные суда, и от них приходилось отбиваться копьями и стрелами.
Но самыми опасными были давно вымершие в остальном мире саблезубые тигры. Моя версия их появления в Волшебной стране скоро будет опубликована (см Операция "Саблезубая смерть"). Они были значительно крупнее обычных тигров и своими огромными клыками даже льва могли проколоть как котёнка. К счастью чудовища жили лишь в одном лесу между оврагов, который так и назывался Тигровый. На беду Элли и её друзей дорога в Изумрудный город проходила именно по этому лесу.
Через первый овраг друзей перенёс на своей спине Трусливый Лев. Через второй пришлось переправляться по срубленному Дровосеком по задумке Страшилы дереву. Но тут из чащи выбежали два саблезубых тигра. Лев их очень боялся, но преодолел себя и задержал ужасных хищников своим рычанием. А когда друзья оказались на другой стороне, Дровосек перерубил дерево, и тигры полетели в овраг.
В тот же день друзья вышли к Большой реке и начали строить плот. Элли поужинала найденными Страшилой плодами и уснула под охраной своих верных спутников.


Вложения:
Комментарий к файлу: Саблезубый тигр, рис. Л. В. Владимирского
Саблезубый тигр.jpg
Саблезубый тигр.jpg [ 109.63 КБ | Просмотров: 901 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса

Бастинда-11

Операция «Саблезубая смерть»

Гингема перенеслась в свои владения. А Бастинда стала готовиться к операции «Саблезубая смерть».
На следующий день она взяла волшебную книгу, в которую вписала новое сложное заклинание. Затем надела серебряный обруч и прикоснулась к рубиновой звёздочке на нём, став невидимкой. Увидев в зеркале, как исчезло её отражение, колдунья зло усмехнулась и приказала волшебному зонтику перенести её в местность между оврагами.
Там она раскрыла книгу и прочитала зловещее заклинание:
– Туфуррр-шуфуррр, закончились игры! Восстаньте из Тьмы саблезубые тигры!
Эффект превзошёл все её ожидания. Из пустоты возникло несколько тигров чудовищных размеров. Они были гораздо крупнее некогда вымерших хищников. А из их верхней челюсти, словно длинные белые сабли, торчали огромные клыки.
– Красавцы! – восхитилась Бастинда. – Пожалуй, это самое лучшее моё колдовство! Может, напустить их на Изумрудный город?!
Ужасные тигры услышали голос из пустоты, глянули по сторонам голодными злыми глазищами и стали подозрительно принюхиваться. Видеть колдунью они не могли, но почуяли её запах.
– Э-э, вы это чего? – забеспокоилась Бастинда. – Я же ваша мамочка, меня есть нельзя!!!
Саблезубые злобно заревели и стали готовиться к прыжку. Перепуганная Бастинда не выдержала и, схватив волшебную книгу, приказала зонтику нести себя домой. Ужасные зубищи клацнули совсем рядом со всех сторон. Зонтик тащил колдунью прочь, но одна из сабель вонзилась в её платье и не пускала. Бастинда была на волосок от смерти. Она дёрнула со всех сил. Раздался страшный треск, и её любимое платье распоролось по всей длине. Но в тот момент колдунья была рада, что вырвалась на свободу. Зонтик доставил дрожащую от страха Бастинду домой. Больше она никогда не посмела повторить этот эксперимент.


Вложения:
Комментарий к файлу: Саблезубые готовятся к прыжку, художник Ангелина Канкава
Саблезубые тигры.jpg
Саблезубые тигры.jpg [ 103.01 КБ | Просмотров: 885 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Путешествие Элли и её друзей

День 7 (начало): Переправа через Большую реку


Этот день был полон событий. Первым делом друзьям предстояло форсировать Большую реку, главную водную артерию Волшебной страны.
Железный Дровосек доделал плот, и друзья с трудом разместились на шатком плавучем средстве. До середины реки всё шло нормально, но затем быстрое течение подхватило плот и понесло по реке. Он стал неуправляемым, поскольку шесты уже не доставали до дна. Создалась реальная угроза, что друзей унесёт в Фиолетовую страну, где они попадут в рабство к злой колдунье Бастинде. Более того, шест Страшилы воткнулся в илистую отмель, и он повис на нём посреди реки, далеко отстав от своих товарищей по путешествию.
Компанию спас Лев, который, преодолев страх, нырнул в реку и доплыл до берега, буксируя плот. После отдыха он собирался плыть на выручку застрявшему на шесте другу, но тут на помощь Страшиле пришёл местный Аист, который донёс до берега лёгкого соломенного человека. Он любил помогать другим в несчастье (особенно когда это не стоило ему большого труда).
Всё же в добрых делах что-то есть! Попробуйте сами!


Вложения:
Комментарий к файлу: Переправа, рис. Л. В. Владимирского
Переправа через реку.jpg
Переправа через реку.jpg [ 29.83 КБ | Просмотров: 858 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Путешествие Элли и её друзей

День 7 (окончание): Маковое поле


Когда друзья переправились через Большую реку, они решили, что все опасности остались позади. Весело шагая по лугу и любуясь прекрасными цветами, они не заметили, как оказались среди бескрайнего макового поля. Надышавшись ароматами Гигантских Маков Элли, Тотошка и Лев уснули. Их сон мог бы стать вечным, если бы не друзья. К счастью Страшила и Дровосек как искусственные существа не могли заснуть. Они вынесли Элли и Тотошку в безопасное место, где девочка и пёсик постепенно пришли в себя. Но для спасения большого и тяжёлого Льва у них не хватало сил.
И тут друзья стали свидетелями погони дикого кота за королевой полевых мышей. Дровосек пожалел мышку и отрубил голову коту. В благодарность мыши впряглись в сделанную Дровосеком телегу и помогли вывести Льва с макового поля. Более того, мышка, оказавшаяся королевой лесных мышей Раминой, подарила Элли серебряный свисток, подув в который её можно было вызвать в любом месте Волшебной страны.
Отметим, что в этой истории много сомнительных моментов. Почему Рамина, обладая способностью мгновенно перемещаться, не воспользовалась ей, спасаясь от кота? Зачем было рубить голову бедному животному, если было достаточно просто его поймать (как неоднократно бросавшегося на Рамину и её подданных Тотошку), а потом выпустить? Версию Книгочея см «Дровосек, Рамина и кот».
Друзья вновь вышли на дорогу, вымощенную жёлтым кирпичом, и вскоре достигли ферм Изумрудной страны. В одном из домиков, выкрашенных в ярко-зелёный цвет, они и остановились на ночлег.


Вложения:
Комментарий к файлу: Дровосек и Страшила спасают Элли и Тотошку, рис. Л. В. Владимирского
Маковое поле.jpg
Маковое поле.jpg [ 299.31 КБ | Просмотров: 846 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса
(главы из моей повести, повторяем по просьбе читателей)

Дровосек, Рамина и кот

После истории с серебряными башмачками Оля перечитала весь цикл «Волшебник Изумрудного города» и завалила библиотечного Книгочея вопросами. Ведь библиотечные могут путешествовать по страницам книг совершенно свободно, при этом абсолютно незаметно для литературных героев и знают ситуацию изнутри.
Однажды она спросила:
– Скажи, Книгочей, неужели Железный Дровосек на самом деле отрубил голову бедному коту, который гнался за королевой полевых мышей Раминой? Как-то это совершенно не вяжется с его добротой!
Человечек в профессорской мантии тут же начал объяснять:
– Понимаешь, Оля, для мышей спасение их любимой королевы было героическим подвигом, поэтому со временем оно обрастало легендами. К тому же подданных Рамины среди свидетелей не было. На самом деле Дровосек просто поймал за шкирку кота, а потом отпустил. Но для такого эпического события это было слишком прозаично. Тем более для маленьких мышек охотящийся за ними кот представляется настоящим чудовищем, с огромными зубами, налитыми кровью глазами и острыми как бритва когтями. Наверное, для них он также страшен как для нас огромный дракон или саблезубый тигр. И победить этого монстра мог только настоящий рыцарь, отважный и благородный. Вспомни, сколько у нас сказок, в которых доблестный герой отрубает голову ужасному дракону и спасает прекрасную принцессу. Так спасение Рамины, которая для своих подданных была не серой мышкой, а блистательной королевой, постепенно превратилось в легендарный подвиг, где отважный рыцарь отрубает голову свирепому коту.


Вложения:
Комментарий к файлу: Рамина и фрейлины. Рис. Л. В. Владимирского
Рамина.jpg
Рамина.jpg [ 39.67 КБ | Просмотров: 834 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
"Огненный бог Марранов" - новая рок-опера по А. М. Волкову

"Группа Power Tale появилась в 2013-м году в городе Луганск, к настоящему времени благодаря нашим слушателям выпущена метал опера "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", а так же концептуальный альбом "Семь подземных королей".
Все песни коллектива написаны в воображариуме созданном А.М. Волковым.

Сейчас коллектив начинает запись метал - эпопеи под названием "Огненный Бог Марранов", это будет действительно эпичная работа.

Большое количество отличных вокалистов, сложный сюжет, хороший звук!
Почему мы называем это метал - эпопеей?

По формату это конечно же будет метал - опера, описывающая крупные события в истории Волшебной Страны + внушительная продолжительность альбома ((на данный момент планируется 18-19 треков и около 90 мин общего звучания)

Кто будет петь?

На данный момент состав следующий: (список будет пополняться, ибо интрига и секреты)

Анатолий Щедров - Урфин Джюс

Иван Ворон (Империя, Beast) - Чарли Блек

Денис Гуженко (Атом 76, Ангел Хранитель) - Страшила Мудрый

Дмитрий Ленковский - Карфакс

Станислав Осычнюк (Power Tale) - Филин Гуамоколатокинт

Сергей Брыков (Power Tale, Экзистенция) - Клем

Вероника - Стелла

Акционеры планеты - ХОР

Секрет - Секрет

Секрет - Секрет

Секрет - Секрет

Сценарий

Как и в прошлый раз вектор развития событий будет сохранен оригинальный, но детали и мотивы будут отличаться. Над сценарием, либретто и даже полноценной повестью работаем с прошлого года вместе с замечательным автором, которого зовут Сергей Непокупной

Формат издания

Планируем красочное двухдисковое издание в формате Digibook"

Источник: https://planeta.ru/campaigns/powertale


Вложения:
Комментарий к файлу: Урфин - Огненный бог, художник Ангелина Канкава
Урфин влюблён.jpg
Урфин влюблён.jpg [ 119.04 КБ | Просмотров: 816 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
27 мая - день библиотекаря с чем всех и поздравляю!
В качестве подарка отрывок из проекта "Оля и тайный враг"

Мама Оли

Олина мама Светлана Вадимовна Лучёва работает в детской библиотеке. Сейчас библиотеки — это не просто место, где выдают книги, а своеобразные клубы читателей. В них можно зайти в Интернет, обсудить книги с друзьями, встретиться с писателями и другими интересными людьми. Олина мама рассказывает детям о новых книгах и даже проводит игры по любимым произведениям. От неё и Оля заразилась любовью к литературе. Светлана Вадимовна часто приносит дочери разные интересные книги, в основном сказки. Вначале мама читала их вслух. А потом Оле надоело ждать её прихода с работы, особенно если они остановились на самом интересном месте, и девочка сама научилась читать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля и библиотечный Книгочей, рис. Павла Левчука
Глава-2-Книгочей.jpg
Глава-2-Книгочей.jpg [ 262.34 КБ | Просмотров: 803 ]
Комментарий к файлу: Хватит смотреть ящик, лучше бы книжку почитали!
Рис. Л. В. Владимирского

Сеанс у телевизора.jpg
Сеанс у телевизора.jpg [ 128.89 КБ | Просмотров: 803 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса

Отзыв политолога на Часть 2. "Слуга тёмных сил"


Мы уже публиковали отклик молодого талантливого политолога Владислава Сингаевского на 1-ю часть моих "Тайн Урфина Джюса" "Путь к Гингеме" (она сейчас готовится к публикации в Казахстане). Владислав всегда имеет на всё свой оригинальный взгляд. У него явный перекос в сторону политики (чего нет в самом произведении), но, надеюсь, читателям он будет интересен.

"Вы предельно точно передали процесс перехода Урфина в политическую жизнь. Очень хорошо на примере эпизода с пиявками показали, что есть вещи, которые Урфин выполнить был готов (и личные мотивы этому вполне способствуют), но только до определённого предела. Среда же, в которую погрузился Урфин, требует полного отказа от всех принципов, но вместе с тем расширяет его понимание реальности. Осознание того, что ради власти придётся идти на куда большие жертвы, чем он расчитывал. От чего будет зависеть его статус в иерархии Гингемы. Пока Урфин не станет есть пиявок он так и останется мальчиком на побегушках. Гуам же имел меньше принципов и легче принял правила игры. Поэтому занимал более высокий статус в иерархии. Позиция Гингемы тоже понятна - ей проще доверять тем, кто разделяет с ней не просто знания, но и образ поведения. Насколько помню, схожий подход использовался как в рыцарских орденах, так и в братствах греческих букв. Но мировоззрение Урфина в корне отличалось от мировоззрения Гингемы, что Вы наглядно показали в сюжете про ураган: Гингема была готова уничтожить весь мир, а Урфин - нет. Вы очень хорошо поместили эпизод со смертью Топотуна между эпизодом с пиявками и эпизодом с ураганом. Потеряв единственного друга, Урфин лишился последней связи с прошлой жизнью, что заставило его принять этот не обычный для него мир как единственную данность. Понятны его попытки после получения письма от Зложелателя цепляться за любую возможность - он просто стремится вырваться из лимба. У Гуама, разумеется, здесь другая мотивация: он хочет сохранить свое влияние и просвещает Урфина с целью не проиграть самому.
Вы прекрасно раскрыли разницу управленческих стратегий Стеллы и Гингемы. Если первая была нацелена на созидание и сопровождалась развитием всех элементов системы, а поскольку многие проекты носили гуманитарных характер - то выходили и за пределы Розовой страны, где с переменным успехом встраивались в структуры соседних государств; то вторая была нацелена только на получение ренты, а сами процессы конструирования реальности были делегированы на уровень местного самоуправления. В результате чего мы имеем высокую самоорганизацию в Голубой стране, а поскольку у Урфина на тот момент не было такой же воли и ресурсов как у Гингемы - то в той системе он бы не смог выдерживать баланс и проиграл бы противостояние с Премом Кокусом даже объявив себя наследником Гингемы. На что и указывал Гуам, предлагая Урфину модель, к которой привык.
Также отдельно можно сравнить Гуама и Кагги-Карр, история которой меня очень впечатлила. Даже не знал, что у неё такая интересная судьба. Здесь мы можем видеть двух мудрых старых птиц, занимающих ключевые позиции в системах государственного управления, но имеющих диаметрально противоположные приоритеты и использующих разные технологии. Если Кагги-Карр - чиновник, ориентирующийся на дело, развитие всей системы как конечный результат, то для Гуама конечным результатом является сохранение власти как таковой, а его действия нацелены не более чем на поддержание этого состояния в связи с чем выгоднее развить одного человека чем целую страну. Очень приятно было вновь встретиться с Олей и Пиратом, у которых здесь по сути ключевые роли: они помогли Урфину набить первую шишку, что отрезвило его взгляд на реальные вещи и помогло сделать вывод из всей ситуации, способствующий именно его приходу к власти: только он сам сможет себя к ней привести. Никакой покровитель ему не станет в этом помогать - каждый заинтересован в упрочнение собственных позиций и создаёт структуры таким образом, чтобы ничто не позволило ему потерять собственное влияния, а попадающие в структуру элементы лишь упрочняли влияние лидера, при этом беря на себя издержки за реализацию конкретных задач. Похоже, Урфин осознал, что это ему не выгодно. К тому же, что у Гингемы, что у Зложелателя присутствует своя собственная система ценностей, на основе которой и выстраивается как комплекс стратегий, так и иерархия власти. Чем меньше он понимает покровителя и разделяет его взгляды - тем меньшие позиции в иерархии займет. Да и отсутствие ресурсов в сумме с накопленным негативным имиджем среди жевунов делает создание собственной структуры просто необходимым для выживания. Но одного осознания недостаточно. Полагаю, Урфин набьёт ещё очень много шишек прежде чем превратиться из мальчика в мужа. Очень интересно, как будет происходить этот процесс?
Огромное спасибо, Даниил Юрьевич. "Слуга тёмных сил" меня лично впечатлил ещё более чем "Путь к Гингеме". Возможно, потому что темы, которые Вы затрагиваете в этой части и для меня сейчас довольно актуальны. Уверен, что читателям понравится "Слуга тёмных сил". Здесь Вы их знакомите не только с миром Урфина Джюса, но с миром политическим уже, показываете то что он оказался значительно сложнее, чем предполагал главный герой, то, какие чувства это у него вызывает. То что одних амбиций недостаточно для прихода к власти - необходимы ещё обречённость и трезвый взгляд на вещи. Очень хорошо проработана структура, последовательность эпизодов. Так что никто не должен остаться равнодушным, и, полагаю, все с нетерпением будут ждать "Наследство Гингемы". Во второй части Вам удалось усилить переживания к главному герою - поздравляю! Признаться, не помню, чтобы сталкивался с аналогичной расстановкой акцентов в описание погружения главного героя из обыденного мира в политическую среду. Это гениально и довольно реалистично".


Вложения:
Комментарий к файлу: Урфин на службе у Гингемы, художник Ангелина Канкава
Урфин в пещере Гингемы.jpg
Урфин в пещере Гингемы.jpg [ 106.09 КБ | Просмотров: 763 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса

Анна Ткач: Женский взгляд на Часть 1 "Путь к Гингеме"

Интересно посмотреть на своё произведение глазами других людей. Кто-то увидел в нём психологию, кто-то политологию, кто-то притчу.

"История Железного Дровосека... какая притча. Я всегда чуяла что в его детстве кроется что-то очень неоднозначное.. перековаться. Обтесаться. Потерять тело. Дабы понять что в теле не было изначально - сердца.. не мускулистого мешка для перекачивания крови, но вместилища мыслей и чувств, как считали древние..
Дочитала до встречи Урфина со Стеллой.
Знаете какая ассоциация? Виктор Астафьев. Талант, выкованный на страданиях детства и отверженности с детства, рождает очень неоднозначного демиурга. Писателя ли, волшебника.. в сущности писатель и волшебник - две стороны одного..
Женщины..
Мужчины видят женщин своими пигмалионами. Они преувеличивают, конечно, власть Матери и Возлюбленной - и отсюда Мужское двойственное отношение к женщине: и подчинить, и преклониться - всё разом.
Я не знаю, сумела бы Стелла перековать Урфина.
Его пришлось бы сначала ломать - а Стелла этого не умеет органически. Иначе она не была бы Стеллою.. Но .. мы в ответе за тех, которых приручили..
Стелла - милосердие и исцеление! С полным отсутствием воинственности, бесконечным терпением и придавленная страшным даром провидицы. Гордая, отважная, не признающаяся даже самой себе, что ей необходим защитник. Боевой маг. А это настолько видно, что ее нужду в защите понял даже отчаявшийся Урфин.
Урфин не просто просился в ученичество - он хотел стать защитником Стеллы! Привыкший в детстве выхаживать подранка и заступаться за девочек - это защитник, который оказался не у дел.."


Вложения:
Комментарий к файлу: Стелла, рис. Романа Шматова
Стелла задумалась.jpg
Стелла задумалась.jpg [ 108.31 КБ | Просмотров: 741 ]
Комментарий к файлу: Урфин и Стелла, рис. Ани Зиминой
Урфин и Стелла.jpg
Урфин и Стелла.jpg [ 291.48 КБ | Просмотров: 741 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса: женский взгляд

Анна Ткач: отзыв на Часть 2 «Слуга тёмных сил»


«Задурит ему голову злая ведьма. Сломает.
Возомнит себя спасителем мира, суровым и справедливым.
У него на этом слабость: защитить.
Сопротивляется органически: зачем мстить людям из Большого мира???
А когда так гнут - из защитника социопата - маньяк лезет.
Очень взрослая сказка.. для учителей.
Что можно с ребёнком сотворить.
А злая колдунья знает что делает - она его ломает под себя. Я уверена что она и Стеллу как-то ввела в заблуждение насчёт коврика из Топотуна, послала в волшебный телевизор морок, что Урфин вытирает о коврик ноги, например. Стелла доверчивая и у неё сверхответственность, она винит себя во всем, что случается с Урфином - а тут можно даже волшебницу обмануть!»


Вложения:
Комментарий к файлу: Урфин, рис. Романа Шматова
Урфин набросок Р. Шматова.jpg
Урфин набросок Р. Шматова.jpg [ 136.5 КБ | Просмотров: 725 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1350 ]  Страница 17 из 68  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]