Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1347 ]  Страница 9 из 68  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Животный мир Волшебной страны

Звери и птицы наделены даром человеческой речи и интеллектом. Животные, попадающие в Волшебную страну из внешнего мира, также получают возможность говорить уже в районе Кругосветных гор. В Волшебной стране встречаются растения и животные давно вымерших во всём остальном мире видов (например, саблезубые тигры), а также видов, никогда там не существовавших или вообще невозможных.

Необыкновенные животные Волшебной страны:

Саблезубые тигры — огромные свирепые хищники, обитали большей частью в Тигровом лесу (между Голубой и Изумрудной странами, на правом берегу Большой реки) и были впоследствии истреблены дуболомами по приказу Страшилы.

Летучие Обезьяны — крылатые существа, сами по себе не злые, но опасные противники в случае сражения; долгие века подчинялись приказам владельцев Золотой Шапки. Уже пять тысяч лет назад они имели достаточно прочную репутацию; одно упоминание об их дружбе со Стеллой заставило Арахну отказаться от битвы.

«Паук» — одно из самых страшных существ Волшебной страны. Встречается в книге «Волшебник Изумрудного города». Живёт в лесу на правом берегу Большой реки, в окрестностях гор Прыгунов. Наводит страх на всех лесных жителей. Охотится на крупных животных, может поймать быка. Подробное описание чудовища не даётся, ясно только, что он походит на паука, как видно из его названия. По словам лесного Тигра, Паук в два раза больше слона, когда он идёт через лес, то с лёгкостью валит деревья. Тигр также упоминает, что Паук питается кровью своих жертв. Паука одолел Смелый Лев, который оторвал монстру его голову, державшуюся на тонкой длинной шее (это единственное явное отличие от простого паука). После этой победы все лесные жители признали Льва своим царём.


Вложения:
Комментарий к файлу: Смелый Лев побеждает "Паука"
Лев и Паук.png
Лев и Паук.png [ 45.66 КБ | Просмотров: 604 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Животный мир Волшебной страны-2

Необыкновенные животные Пещеры и Кругосветных гор:

Шестилапые — крупные всеядные звери, обитающие в Подземелье; говорят очень плохо, так как имеют очень толстые языки. Используются Подземными рудокопами в качестве тягловых животных. Их шерсть фосфоресцирует, добываемое из неё вещество используется для изготовления источников света, крайне необходимых в условиях Подземной страны. В неволе не размножаются или размножаются неохотно.

Драконы — летающие ящеры, также водятся в Подземелье. Рудокопы приручают драконов и летают на них. Наиболее известен ручной дракон Ойххо, приученный к дневному свету и участвовавший во многих исторических событиях, в том числе летавший за пределы Волшебной страны. Ойххо способен разговаривать, правда, на протяжении всего повествования он воспользовался этим умением только один раз, поприветствовав Энни и Тима.

Гигантские орлы — обитают в северной части Кругосветных гор. Образуют своеобразное государство с суровыми законами, включающими жёсткий контроль над рождаемостью ввиду ограниченных пищевых ресурсов.

• Также в Волшебной стране встречаются животные, никогда не водившиеся в Новом Свете: к примеру, львы, тигры, туры, буйволы, шимпанзе и павианы. Их наличие можно объяснить деятельностью Гуррикапа.


Вложения:
Комментарий к файлу: Охота на Шестилапого
Шестилапый.jpg
Шестилапый.jpg [ 37.38 КБ | Просмотров: 587 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Всех с Днём Библиотек!

Я очень люблю библиотекарей, на одной даже женился! За последний год у меня прошла целая серия встреч с читателями в библиотеках Владивостока. В ходе которых я познакомился со многими работниками детских и не только библиотек. Это приветливые добрые люди, работающие за скромную зарплату.
Существует распространённое заблуждение, что в наши дни библиотеки не нужны. Я много раз убеждался, что это неправда. Библиотеки - это не просто место, где берут книги, но и своеобразные клубы, очаги культуры и центры общения. Дети приходят сюда как к себе домой (многих тут знают поимённо), библиотеки работают в тесном контакте со школой и устраивает встречи с интересными людьми.
В моей правдивой сказке "Библиотечный по имени Книголюб" главные герои девушка-библиотекарь Ирина и юный рыцарь книг, охраняющий их покой на крылатом коне Пегасе библиотечный Книголюб.
В "Приключениях Оли и Пирата" также всё начинается в библиотеке, а один из главных героев - библиотечный Книгочей.

Приключения Оли и Пирата
(посвящается Дню Библиотекаря)

Пролог. Тёмный тандем

— Я волшебник гениальный, проникаю в Мир Реальный! — произнесли два голоса, слившись в один.
Тут же сверкнула яркая вспышка, и загрохотал гром.

Ночью в одной из детских библиотек Владивостока с полки упала на пол книжка «Сказки разных народов». Зашуршали страницы и, книга открылась на середине. Обе страницы были ещё чернее, чем окружавшая их ночная темнота. Из этой Тьмы возникла тощая фигура в чёрном плаще с красными горящими глазами. Её вело поисковое заклинание. Поэтому пришелец точно знал свою цель. Вскоре рука в чёрной перчатке нашла нужный предмет и спрятала его во внутреннем кармане. Похититель двинулся в обратном направлении. Но неожиданно в глаза ему бросилось название одной из книг «Добрые сказки». Пришелец замер на месте. Его лицо перекосило от неистовой злобы.
— Спалю! Я тут всё спалю до тла! — трясясь от ненависти прорычал он. Его глаза вспыхнули и превратились в два пылающих шара.
Но тут откуда-то ударила струя пены. Страшные глаза зашипели и потухли. Покрытый пеной злодей завыл и схватился за лицо. Но всё же успел неразборчиво пробормотать спасительное заклинание.
Через мгновение он уже стоял перед своим сообщником в коричневом плаще.
— Я ж говорил, сразу уходи! Библиотечные на чеку и у них есть огнетушители! — упрекнул коричневый плащ.
— Не смог удержаться! Ненавижу добрые сказки! — прошипел чёрный плащ, продолжая лихорадочно тереть глаза. — Зато эта штука у меня!
— Наконец-то всё кончено! — воскликнул коричневый плащ торжествуя.
Но злодеи не знали, что всё только начинается.


Вложения:
Комментарий к файлу: В библиотеке мероприятие - награждаем лучших читателей!
Награждение лучших читателей.JPG
Награждение лучших читателей.JPG [ 128.17 КБ | Просмотров: 576 ]
Комментарий к файлу: Оля и Книголюб... и огнетушитель
IMG_6508.JPG
IMG_6508.JPG [ 339.45 КБ | Просмотров: 576 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Волшебная страна А. М. Волкова

Государства животных

Животные в Волшебной стране умеют не только разговаривать, но и мыслить. Благодаря этому они активно участвуют в её жизни и даже создают государства или сходные с государством общественные образования.

Звериное царство находится к югу от Зелёной страны, между Большой рекой и Горой Марранов. Им правит Смелый Лев, установивший чёткий порядок. При необходимости он может ввести Великое перемирие, когда хищники не могут есть других зверей. В случае общей угрозы звери помогают друг другу, а при военной опасности образуют хорошо организованную армию.

Орлиное государство расположено северной части Кругосветных гор. Обитающим там орлиным племенем управляет местный вождь (в период действия «Огненного бога Марранов» таким вождём был орёл Аррахес, затем его сменил Карфакс). Государство имеет свои суровые законы. Численность племени издревле ограничена цифрой 100, поскольку, в случае перенаселения, орлам грозила бы смерть от голода.

Птичья эстафета — собственно государственным образованием её нельзя назвать, но эта «общественная структура» имеет огромное значение в жизни Волшебной страны. Птицы, благодаря умению говорить, и раньше разносили вести. Но заслуга в создании чёткой структуры принадлежит вороне Кагги-Карр, которую Страшила назначил начальником связи. Птицы помогают оперативно доставлять важные сообщения, передавая их по живой цепочке. Возможность подобной быстрой связи не раз помогала жителям Волшебной страны, как в повседневной жизни, так и перед лицом грозных опасностей, например, в период борьбы с колдуньей-великаншей Арахной.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 57 секунд:
Оля и Пират в электронном магазине

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
С огромным удовольствием сообщаю, что теперь мою книгу "Приключения Оли и Пирата" вы сможете приобрести ещё и в магазине на странице Светланы Кривошлыковой в фейсбуке.https://www.facebook.com/pg/krivoshlykova/shop/…..

Аннотация:

Оля самая обыкновенная девочка из Владивостока. Она очень добрая и всегда готова помочь. Однажды она встретила библиотечного Книгочея, что стало началом её удивительных путешествий в Мир Сказок. Там её ждали захватывающие приключения и новые друзья. Среди них чёрный кот Бабы Яги по имени Пират, гном Дарин, эльфы Флариндил и Орнаэль, дельфинёнок Дэлфи и многие другие. Но неожиданно у неё появился тайный враг, который постоянно подстраивает девочке коварные ловушки.

Одна из историй посвящена 125-летию А. М. Волкова


В истории "Серебряные башмачки" её тайный враг Зложелатель стравил девочку с Урфином Джюсом. Зато девочка побывала в Волшебной стране и увидела своими глазами любимых героев.
Тайный враг снова приготовил Оле ловушку. Девочка отправилась навестить своих друзей-гномов. Всё шло хорошо, пока Дарин не подарил ей серебряные башмачки, очень похожие на волшебные туфельки Элли. Оля представила себя на месте любимой героини, и… башмачки перенесли её в страну Жевунов. Там она побывала в пещере Гингемы и жилище Урфина Джюса, встретилась с Виллиной, Кагги-Карр и Тотошкой. Но отбить башмачки, похищенные филином для Урфина, оказалось не так-то просто. Олю ожидали захватывающие приключения.


Вложения:
Комментарий к файлу: Гуамоколатокинт в "Серебряных башмачках"
Гуамоко-1.jpg
Гуамоко-1.jpg [ 14.64 КБ | Просмотров: 557 ]
Комментарий к файлу: Армия Звериного Царства на марше
Звериное царство.jpg
Звериное царство.jpg [ 25.16 КБ | Просмотров: 563 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Государства животных: Лисье королевство

Лисье королевство находится в западной части Волшебной страны, к западу от Страны Жевунов. Это настоящее государство с монархической формой правления, которое ведёт торговлю с людьми, имеет свои законы и состоит из двух этнических групп.
Лисий народ разделяется на два племени: рыжих и чёрно-бурых. В давние времена эти племена враждовали, но за сто лет до событий книг они слились и переселились в эту удобную для них местность. С тех пор существует обычай: если король страны рыжий, то его супруга должна быть чёрно-бурой, и наоборот. На момент действия книги «Огненный бог Марранов» королём лис является Тонконюх XVI, из племени рыжих. При этом у него существует политический соперник — претендент на престол принц Кривоног, представляющий общину чёрно-бурых.
Лисы этой части страны создали настоящую цивилизацию, хотя изготавливать сложные предметы самостоятельно не могут и поэтому выменивают их у людей на продукцию сельского хозяйства, а именно на плоды кроличьих деревьев, за которыми тщательно ухаживают. Столица лисьего королевства — город Лисогра́д. Он представляет собой упорядоченную систему невысоких искусственных холмов, насыпанных в древние времена (неизвестно, были ли создателями города лисы или кто-либо ещё), в каждом холме обычно несколько нор. Королевский дворец представляет собой такой же холм, но с одним большим входом (достаточно высоким, чтобы человек мог пройти не нагибаясь) и обширным залом внутри (освещённым светящимися шариками, какие изготавливают Подземные рудокопы).


Вложения:
Комментарий к файлу: Энни спасает Его Лисичество Тонконюха XVI
Тонконюх XVI.jpg
Тонконюх XVI.jpg [ 14.16 КБ | Просмотров: 543 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Растительный мир Волшебной страны

Все деревья и травы в этом сказочном мире цветут и плодоносят круглый год.
Из растений, встречающихся только в Волшебной стране, можно упомянуть:

Необыкновенно живучие сорняки — происхождение неизвестно, дважды прорастали в окрестностях дома Урфина Джюса из семян, занесённых бурей, из них изготавливается живительный порошок.

Чудесный виноград — растёт в одной из долин Кругосветных гор, в юго-западной их части, ягоды его не только необыкновенно вкусны и питательны, но и позволяют преодолеть притяжение Чёрных камней Гингемы.

Кроличьи деревья — деревья, плоды которых по вкусу почти неотличимы от кроличьего мяса; растут на западе Волшебной страны, возделываются в Лисьем королевстве не только как основной продукт питания подданных, но и для торговли с людьми.

Нух-нух — дерево, орехи которого обладают способностью бороться с сонливостью, при неумеренном употреблении настойки нух-нух возникает эффект привыкания (излечивается Усыпительной Водой). Дерево растёт в окрестностях Изумрудного города.

Рафалоо — дерево, из листьев которого делались фильтры, помогающие нормально дышать при Жёлтом Тумане. Растёт в Голубой стране и Лесу Саблезубых Тигров, плоды съедобны, по крайней мере, для ворон.

Гигантские Маки — растения, похожие на маки Большого мира, но цветки гораздо крупнее, с сильным усыпляющим ароматом. Целое поле таких цветов расположено на левом берегу Большой реки, южнее дороги, вымощенной жёлтым кирпичом, представляя собой почти непреодолимую преграду для путников (если эти путники не являются искусственными существами).

Розовое дерево — дерево, из которого сделан волшебный телевизор Стеллы, подаренный впоследствии Страшиле.


Вложения:
Комментарий к файлу: Необыкновенно живучие сорняки
Необыкновенно живучие сорняки.jpg
Необыкновенно живучие сорняки.jpg [ 16.97 КБ | Просмотров: 528 ]
Комментарий к файлу: Поле опасных Гигантских Маков
Маковое поле.jpg
Маковое поле.jpg [ 345.3 КБ | Просмотров: 528 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Сегодня День Защиты Детей, а 14 июня День Рождения А. М. Волкова. В подарок детям и навстречу Дню Рождению любимого классика поделюсь фрагментами из произведения, над которым сейчас работаю.

Тайны Урфина Джюса
(главы из моей повести)

Передел Волшебной страны

Все знают, что Розовой страной правит добрая, прекрасная и вечно юная фея Стелла. Но больше о ней почти ничего не известно. А её жизнь в Большом мире и вовсе сплошная тайна.
Известно лишь, что несколько столетий назад в разных концах гигантского материка, ещё неразделённого Панамским каналом на Северную и Южную Америку жили четыре волшебницы. Двух добрых звали Виллина и Стелла, а злых – Гингема и Бастинда. Злые колдуньи вечно враждовали и не испытывали нужды в общении. Почти нетронутая природа континента была насыщена магической энергией, и её хватало на всех.
После открытия Америки европейцами поселения людей стали всё ближе придвигаться к убежищам волшебниц, а бурная деятельность колонизаторов стремительно разрушала природный баланс. Магическая энергия начала стремительно иссякать, и волшебницы с ужасом почувствовали, что их чары с каждым днём слабеют.
Посмотрев в свои волшебные книги, они обнаружили на собственном континенте страну с неисчерпаемыми запасами магии, надёжно отделённую от остального мира Великой пустыней и неприступными горами.
Волшебницы очень обрадовались и в один день отправились в спасительный заповедник. По иронии судьбы они столкнулись нос к носу в Зелёной стране, на месте, где века спустя будет построен Изумрудный город.
Волшебницы были неприятно поражены, ведь они не ожидали встретить здесь конкурентов. Миролюбивая Стелла предложила не ссориться и поделить чудесный край полюбовно. Гингема и Бастинда сначала претендовали на всю Волшебную страну, но всё же не решились воевать и согласились. По предложению Стеллы, чтобы не было поводов для конфликтов, центральную область оставили свободной, а все волшебницы поклялись надолго не покидать свои владения. Затем бросили жребий: Гингеме досталась Голубая страна, Стелле – Розовая, Виллине – Жёлтая, а Бастинде – Фиолетовая. Потом волшебницы перенеслись в свои новые владения, и каждая по-своему покорила местных жителей.

Продолжение следует


Вложения:
Комментарий к файлу: Бастинда и Виллина
Виллина и Бастинда.jpg
Виллина и Бастинда.jpg [ 19.84 КБ | Просмотров: 505 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса
(главы из моей повести)

Покорение Болтунов

Однажды в Стране Болтунов приземлилось розовое облачко, и с него грациозной походкой сошла фантастически прекрасная девушка в длинном розовом платье и венке из неувядающих алых роз, которую окружало мягкое золотистое сияние.
Любопытные Болтуны тут же сбежались со всех сторон и принялись на все лады обсуждать это сенсационное событие.
– Смотрите, смотрите, фея! Только фея может быть столь красивой!
– Она прекрасна как утренняя заря!
– Нет, как вечерний закат!
– Словно цветущая роза!
– Как ослепительная звезда!
– Какая она высокая и стройная!
– Посмотрите, как сверкают золотом её волшебные волосы!
– А какие у неё чудесные изумрудные глаза!
– Она очаровательна как юная принцесса из сказки!
– Несомненно – это королева! Только у настоящей королевы может быть такой великолепный золотой жезл!
– Нет – она богиня! Только богини могут разъезжать на облаке!
А женщины тут же стали оценивать её наряд:
– Какое восхитительное платье и самого модного в нашей стране цвета!
– Какие изящные туфельки!
– Ах, как они замечательно подходят к миленькой маленькой сумочке!
Местные дамы не знали, что Стелле известен секрет пятого измерения, благодаря которому в крохотную сумочку помещается несчётное количество полезных вещей. Иначе бы они восхищались ещё больше.

Продолжение следует


Вложения:
Комментарий к файлу: Стелла покоряет Болтунов красотой
Стелла.png
Стелла.png [ 252.02 КБ | Просмотров: 484 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса
(главы из моей повести)

Покорение Болтунов (окончание)

Наконец Стелле с большим трудом удалось их прервать:
– Друзья мои, я действительно волшебница…
– Вот видишь, я же говорил!
– Ты говорил фея!
– Это одно и то же!
– Если вы меня выслушаете, я вам всё объясню, – продолжила Стелла.
– Помолчи, не перебивай волшебницу!
– Сам помолчи, а то она тебя заколдует!
– Заколдовывают только злые, а такая красавица не может быть злой!
– Колдунья может принять любой облик!
Так Стелла поняла, за что этот народ прозвали Болтунами. Только добрая фея с чудесным характером и ангельским терпением могла их вынести. Вечно юную волшебницу постоянно перебивали, но всё же ей удалось объяснить кто она и откуда.
– Вы не возражаете, если я останусь жить в вашей замечательной стране? – спросила в заключении Стелла.
Болтуны сразу зашумели и заголосили, перекрикивая друг друга. Они не только приглашали Стеллу остаться с ними, но и настойчиво просили стать их правительницей.
Так Стелла возглавила Болтунов. С помощью магии она построила себе очаровательный дворец нежно-розового цвета, в котором несли службу только самые немногословные фрейлины. Стелла много сделала для улучшения жизни своего народа, вот только отучить их болтать так и не смогла.

Продолжение следует


Вложения:
Комментарий к файлу: Стелла покоряет одной улыбкой
(в роли Стеллы очаровательная Анна Круглова)

Стелла.jpg
Стелла.jpg [ 164.22 КБ | Просмотров: 468 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тайны Урфина Джюса
(главы из моей повести)

Одинокая звезда

Имя Стеллы означает «Звезда». Все и воспринимали её как звезду: прекрасную, недостижимую и светящую всем. Никто не задумывался, что происходит у неё в душе, как никому не придёт в голову размышлять о мыслях звезды.
Но Стелла была живым человеком. Более того, она была женщиной, да ещё и вечно юной. И как всякой женщине ей хотелось настоящей любви. Чтоб рядом с ней был сильный и нежный мужчина. Но годы шли, и Стелла смирилась с тем, что этой наивной мечте не суждено сбыться.
Как известно, у Стеллы был волшебный телевизор. В свободное от государственных дел время она любила наблюдать по нему за жизнью разных уголков Волшебной страны. За её пределами он, увы, не действовал. Иногда у ящика из розового дерева вместе с волшебницей собирались её приближённые, чтобы проследить за злыми колдуньями.
– Бирелья-турелья, буридакль-фуридакль, край неба алеет, трава зеленеет. Ящик, ящик, будь добренький, покажи мне Бастинду, – просила Стелла.
Экран из толстого матового стекла освещался, и на нём появлялась злобная одноглазая старушка с крючковатым носом и грязным лиловым зонтиком в руках. Бастинда очень боялась воды и на случай дождя всегда таскала его с собой. Проследив за Бастиндой, правившей в соседней Фиолетовой стране, Стелла обычно просила показать её сестру колдунью Гингему, захватившую Голубую страну. Благодаря волшебному ящику Стелла узнала многие её тайны, в том числе и тайны серебряных башмачков. Иногда заодно она проверяла как дела у доброй Виллины в загадочной Жёлтой стране. Её населяли Молчуны, поэтому о ней даже в Волшебной стране почти ничего не было известно.
И лишь наедине с собой она наблюдала за Гудвином. Только Стелла знала, что на самом деле он никакой не волшебник, а самый настоящий обманщик. Но легенда о Великом и Ужасном чародее поддерживала мир и спокойствие в Волшебной стране, и Стелла никому не открывала его тайны. Она была самой могущественной колдуньей в чудесном краю, созданном Гуррикапом, но ненавидела войны и насилие.
Однажды она увидела в волшебном телевизоре одинокого юношу из Голубой страны. Он был всеми отвергнут, и его никто не любил, кроме приручённого медведя. Добрая Стелла прониклась к нему сочувствием. Тем более, что он, как оказалось, был сиротой. С тех пор она регулярно за ним наблюдала. Фея чувствовала, что юноша не столько злой, сколько несчастный. Ей очень хотелось ему помочь, но она поклялась надолго не покидать своих владений. Лишь когда Стелла случайно узнала, что Урфин хочет покончить с собой, ей пришлось вмешаться.


Вложения:
Комментарий к файлу: Виллина (Татьяна Манцурова) и Стелла (Анна Круглова)
Виллина и Стелла.jpg
Виллина и Стелла.jpg [ 557.91 КБ | Просмотров: 458 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Население Волшебной страны

Население Волшебной страны составляет от нескольких десятков тысяч человек (по данным из книги «Жёлтый Туман») до 200-300 тысяч человек (по оценкам исследователей). На её территории существует пять крупных стран: на западе (точнее юго-западе) — Голуба́я страна́ (населённая Жевунами), на юге — Ро́зовая (где живут Болтуны), на востоке — Фиоле́товая (Мигуны), на севере — Жёлтая и в центральной части — Изумрудная (Зелёная).
«Цветные» страны не всегда граничат друг с другом: между ними находятся более или менее обширные пространства, не заселенные ни одним из пяти основных народов и, таким образом, не относящиеся ни к одной из пяти названных стран. Иногда эти территории населены другими народами (например, в горах между Зелёной и Розовой странами живут Марраны, а в отрогах Кругосветных гор к западу от Розовой страны селятся гномы). Однако пять «цветных» стран всё-таки являются основными, и когда четыре волшебницы делили Волшебную страну, они распределили между собой именно эти основные части: Голубая досталась Гингеме, Розовая — Стелле, Фиолетовая — Бастинде, Жёлтая — Виллине, Зелёная выступила в качестве нейтральной разделительной территории, а Страну Подземных рудокопов (ещё одно государство, расположенное в Пещере и сопоставимое по размерам со странами верхнего мира) никто не захотел брать. Страна Подземных рудокопов практически прекратила своё существование с переселением Подземных рудокопов на поверхность. Там они с согласия Жевунов заняли часть Голубой страны, фактически основав независимое государство.


Вложения:
Комментарий к файлу: "Цветные страны", Лисье Царство, Страна Рудокопов, Долина Марранов
Карта Волшебной страны-1.jpg
Карта Волшебной страны-1.jpg [ 1018.12 КБ | Просмотров: 441 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Народы Волшебной страны

Несмотря на небольшую площадь, территорию Волшебной страны населяет множество народов, различных как по культуре, так и по внешнему облику, но говорящих на одном языке. Все они — потомки людей, населявших территорию будущей Волшебной страны во времена Гуррикапа. Их общая особенность — маленький рост (примерно с восьмилетнего мальчика внешнего мира, то есть порядка 130 см; возможное исключение — Подземные рудокопы. Гудвин и четыре волшебницы прибыли из Большого мира и поэтому значительно выше коренных обитателей, что подчёркивало их особый статус. Гуррикап и Арахна и вовсе были настоящими великанами. В иллюстрациях Л. В. Владимирского почти в полный человеческий рост рисованы также Дин Гиор (не случайно он стал капитаном волейбольной команды) и Урфин Джюс.

Болтуны́ — народ, населяющий Розовую страну. Добровольно признали своей правительницей добрую и прекрасную фею Стеллу. Любимый цвет — розовый, неотъемлемое свойство — болтовня, отучить от которой их не смогла даже волшебница Стелла: когда она однажды сделала их немыми, они выучили язык жестов. Несмотря на этот небольшой недостаток, Болтуны — милые и трудолюбивые люди. Живут достаточно замкнуто. В войнах на территории Волшебной страны не участвовали. В активных контактах с другими странами также незамечены. Известно лишь, что вели торговлю с Марранами.

Жители Жёлтой страны — информация отсутствует. Самый загадочный народ Волшебной страны. О них известно ещё меньше, чем о Болтунах. Вероятно, там живут Молчуны. По аналогии с жителями других «цветных» стран можно утверждать с достаточной долей уверенности, что жители Жёлтой страны предпочитают жёлтый цвет всем остальным. Правительницей Жёлтой страны является добрая волшебница Виллина.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мигунья, Молчун, Жевун, Болтунья, Марранка
Народы Волшебной страны.jpg
Народы Волшебной страны.jpg [ 42.46 КБ | Просмотров: 427 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Народы Волшебной страны: изумрудцы

Жители Изумрудной (Зелёной) страны — название народа в первоисточнике не упоминается (по версии С. С. Сухинова — арзалы). В раскраске предметов предпочитают зелёный цвет, за что их страна и получила своё название. Основная часть населения живёт в Изумрудном городе — столице Зелёного государства и крупнейшем городе всей Волшебной страны. Остальные жители обитают на разбросанных вокруг него фермах. Городское население более зажиточно и расчётливо, в отличие от других стран здесь нашлись предатели, ради своей выгоды переходившие на сторону Урфина Джюса.
Изумрудный город построен великим обманщиком Гудвином, выходцем из США, который приказал всем жителям носить, не снимая, зелёные очки, чтобы даже простое стекло можно было выдать за драгоценные изумруды. Он правил страной до своего разоблачения, после чего вернулся в Канзас, назначив правителем Страшилу Мудрого. Дважды его свергал Урфин Джюс, провозгласивший себя королём Изумрудного города и императором сопредельных стран и правивший под именем Урфин Первый. Но после падения узурпатора Страшила возвращался на трон правителя Зелёной страны.


Вложения:
Комментарий к файлу: Жители Зелёной страны готовы бороться за свободу Элли
Зелёная страна.jpg
Зелёная страна.jpg [ 38.71 КБ | Просмотров: 418 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Хоббиты Волшебной страны

Жевуны́ — основной народ Голубой страны, куда они пришли не более тысячи лет назад. Прозваны так за привычку постоянно двигать челюстями, будто что-то пережёвывая.
Любимый цвет — голубой, это традиционная расцветка их национального костюма (бархатный кафтан, узкие панталоны, ботфорты, широкополая шляпа с хрустальным шариком на верхушке и подвешенными к полям бубенчиками), жилищ (круглые домики с крышами, похожими на шляпы) и вообще всего, что можно раскрасить в голубой цвет.
Их рост — как у восьмилетнего ребёнка Большого мира, это неоднократно подчёркнуто во всех книгах Волкова. Взрослый человек получает среди них прозвище «Великан из-за гор», и наоборот, дети Жевунов «…такие крошечные, что Элли глаза раскрыла от изумления: они походили на кукол».
Главное занятие Жевунов — сельское хозяйство. Около четырёхсот лет Голубой страной правила злая волшебница Гингема, заставлявшая Жевунов не только работать на неё, но и собирать для неё мышей, лягушек, пауков, пиявок, змей — которых они очень боялись, так что эта дань была для них настоящим наказанием. После гибели Гингемы Жевуны выбрали правителем Голубой страны старейшину Према Кокуса.
По характеру подавляющее большинство Жевунов — робкие миролюбивые человечки, способные чрезвычайно быстро переходить от горького плача к неудержимому веселью. Однако, как и хоббиты у Толкина они не так просты и обладают скрытым потенциалом. Из народа Жевунов были родом Железный Дровосек и Урфин Джюс. В какой-то мере их соотечественником можно назвать и Страшилу, поскольку его сделал крестьянин-Жевун. Выходцем из Голубой страны можно считать и Смелого Льва.


Вложения:
Комментарий к файлу: Жевуны - хоббиты Волшебной страны
Жевуны.jpg
Жевуны.jpg [ 38.6 КБ | Просмотров: 408 ]
Комментарий к файлу: Жевуны во главе с Премом Кокусом
Жевуны-1.jpg
Жевуны-1.jpg [ 218.15 КБ | Просмотров: 408 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Народы Волшебной страны: народ мастеров

Мигуны́ — народ, населяющий Фиолетовую страну, прозваны так за привычку часто мигать. Любимый цвет — фиолетовый. Среди Мигунов много замечательных мастеров, механиков, ювелиров, слесарей.
После гибели злой волшебницы Бастинды, четыре века державшей Мигунов в рабстве, они выбрали правителем Железного Дровосека — отчасти за его силу и неприхотливость, отчасти из-за своей любви ко всему блестящему и всевозможным механизмам, — и он их ожидания полностью оправдал. Его заместителем является самый искусный мастер страны Лестар.
В войнах с Урфином Джюсом именно Фиолетовая страна стала базой сопротивления, а Мигуны составили основу освободительной армии. Достойный отпор получила от них и Арахна.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мигуны - замечательные мастера
Мигуны - мастера.jpg
Мигуны - мастера.jpg [ 233.21 КБ | Просмотров: 372 ]
Комментарий к файлу: Мигуны могут дать достойный отпор
Мигуны.jpg
Мигуны.jpg [ 55.81 КБ | Просмотров: 372 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Народы Волшебной страны: изгнанники Подземелья

Подзе́мные рудоко́пы — потомки мятежников, сосланных в Пещеру в царствование короля Нараньи. Этот народ отличается бледной кожей и любовью к ярким и пёстрым одеждам. Большинство Рудокопов занято добычей полезных ископаемых.
В Подземную эру они не переносили солнечного света и вынуждены были постоянно торговать с Жевунами и жителями Зелёной страны, выменивая руды, драгоценности и всевозможные изделия на съестные припасы, поскольку подземные фермы не приносили достаточного урожая. Это у них Гудвин приобрёл изумруды.
Королевству Рудокопов — около тысячи лет. Первым правителем был избран принц Бофаро, лидер изгнанников, отправленных в Пещеру. После смерти Бофаро власть перешла к его семерым сыновьям, которые правили поочерёдно, сменяясь каждый месяц, а потом — к их потомкам. Специальные сановники — Храни́тели времени — следили за соблюдением очерёдности (поскольку в Пещере нет возможности определять время по небесным светилам, для отсчёта времени использовались песочные часы). Каждой из семи династий был присвоен один из цветов радуги, причём подданные семи королей обязаны были носить головные уборы цвета правителя (соответственно сменяя их каждый месяц). Королевский дворец был общий — семибашенный Ра́дужный дворе́ц, построенный в правление сыновей Бофаро, — но каждому из семи дворов был выделен один из секторов дворца. Крыша каждой из башен была раскрашена в цвет, символизирующий династию, этот же цвет был преобладающим цветом обстановки сектора.
Примерно с 300-го года Подзе́мной э́ры (отсчитываемой со дня переселения) вода Священного источника использовалась для усыпления королей и их дворов на время междуцарствия. С того же времени должности королевских Хранителей времени отменены и оставлен один Хранитель времени, выбираемый из самых уважаемых граждан, причём первым бессменным Хранителем времени стал Беллино. Усыпление королей и, следовательно, фактическое уменьшение количества знати и шпионов в семь раз позволило долгое время содержать все семь дворов в условиях ограниченных продовольственных ресурсов.
Ситуация ухудшилась после случайного разрушения Священного источника Руфом Беланом, но после того, как источник был восстановлен мастерами из Фиолетовой страны, по плану, предложенному Страшилой и поддержанному Хранителем времени Ружеро, все короли и придворные были усыплены одновременно и после пробуждения, забыв своё истинное прошлое и происхождение, получили различные рабочие профессии. Правителем Подземных рудокопов с общего согласия стал Ружеро.
Вскоре после Великого Усыпления Подземные рудокопы переселились обратно на поверхность, на пустующие земли по соседству с Голубой страной Жевунов, фактически основав независимое государство. После чего их стали называть просто Рудокопами.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первым королём Подземелья стал принц Бофаро
Бофаро и изгнанники.jpg
Бофаро и изгнанники.jpg [ 207.94 КБ | Просмотров: 366 ]
Комментарий к файлу: Подземная страна
Карта Подземной страны.jpg
Карта Подземной страны.jpg [ 292.43 КБ | Просмотров: 366 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Образ Урфина Джюса в произведениях А. М. Волкова

Завтра в России и Казахстане отмечают 126-летие Александра Мелентьевича Волкова (1891-1977) – замечательного советского писателя, драматурга и переводчика, члена Союза писателей СССР. А. М. Волков является автором множества произведений, но широкую известность ему принесли шесть сказочных повестей о путешествиях в Волшебную Страну: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Жёлтый туман» и «Тайна заброшенного замка». Кроме того, он написал роман «Зодчие» о строительстве храма Василия Блаженного, целый ряд повестей, рассказов, пьес, стихов и научно-популярных книг, был переводчиком романов Жюля Верна («Дунайский лоцман» и «Необычайные приключения экспедиции Барсака»).
Урфин Джюс – самый противоречивый и глубокий персонаж цикла «Волшебник Изумрудного города», одинокий столяр, который впоследствии захватит почти всю Волшебную страну, темноволосый угрюмый человек с большим носом и сросшимися бровями. Ни в коей мере не претендуя на серьёзное литературоведческое исследование, позволю себе высказать некоторые мысли об этом литературном герое.
Урфин рано осиротел, и, вероятно, у него было тяжёлое детство, наложившее отпечаток на формирование его личности. Уже тогда в нём проявились задатки лидера, а его отличительными чертами были нелюдимость и сварливость. Он редко играл с ребятами, а если вступал в игру, то требовал, чтобы ему подчинялись. Обычно такие игры заканчивались дракой.
Его некому было пожалеть и приласкать, поэтому, подрастая, он становился всё неуживчивее. В то же время, он был, несомненно, талантливым мальчиком, что заметил местный столяр и взял его в ученики. Об отношениях ученика и учителя мало что известно, но они были явно не простыми. Изучив столярное ремесло, Урфин без сожаления покинул своего воспитателя, даже не поблагодарив за науку. В то же время, их отношения нельзя назвать совсем плохими, поскольку учитель на прощание дал ему инструменты и всё необходимое для начала самостоятельной работы.
Джюс человек, безусловно, творческий и изобретательный. Он стал искусным столяром и даже в такие безликие предметы как столы и сельскохозяйственные орудия сумел вложить частицу своей души, передав им собственный сварливый и злобный характер. Ещё ярче мрачную картину своего внутреннего мира он воплотил в детских игрушках. Он словно мстил за своё тяжёлое детство. Неудивительно, что их никто не хотел покупать. Зато когда Урфин исправился, он стал выращивать необычные фрукты и овощи, которые дарили радость людям.
Джюс – яркая индивидуальность и бунтарь по натуре. Ему кажется, что весь мир несправедлив и настроен против него. Он с детства завидовал тем, у кого есть папа и мама, кто живёт на всём готовом, не прилагая к этому особых усилий. И Урфин бросает вызов жестокому и несправедливому миру, своему собственному народу. Он живёт по принципу известного рок-музыканта Егора Летова: «Назло! Поперёк!» (не случайно, одна из рок-групп получила название «Урфин Джюс»). Жевуны живут в круглых домиках голубого цвета с остроконечными крышами и хрустальными шариками наверху – он строит четырёхугольный дом коричневого цвета с чучелом орла на крыше. Жевуны одеваются в голубые кафтаны и ботфорты – Джюс демонстративно ходит в одежде зелёного цвета. Жевуны носят остроконечные шляпы с широкими полями и остроконечными бубенчиками – Урфин терпеть не может бубенчиков и ходит в шляпе без полей. Жевуны плачут при всяком случае – в его глазах никто никогда не видел слезинки. Жевуны боятся подходить к пещере Гингемы – Джюс строит свой дом рядом с ней, а потом и добровольно нанимается на службу к злой колдунье. Жевуны получили своё прозвище за то, что их челюсти постоянно двигались, как будто что-то пережёвывая – Урфин с большим трудом отказался от этой привычки.
Первоначально Урфин Джюс, несомненно, отрицательный персонаж. Но его упорство, находчивость, сила воли и целеустремлённость внушают невольное уважение. Создаётся впечатление, что сам автор попал под обаяние его брутальной харизмы.
В любом диктаторе есть что-то, что привлекает к ним множество последователей. При желании у Урфина можно найти общие черты с известными тиранами. Многие из них сумели подняться к вершинам власти с самых низов, имели различные комплексы, но в то же время и несомненные таланты.
Однако Джюс не реальный диктатор, а литературный персонаж. Он стремится стать повелителем Волшебной страны, чтобы преодолеть комплекс неудачника и доказать своё превосходство над презираемыми им сородичами. Но автор заботливо уберегает его от жестокости, не давая стать кровавым тираном. Джюс никого не казнит и не пытает. Он неоднократно мог бы уничтожить Страшилу и Железного Дровосека, но находит причины, чтобы сохранить им жизнь. Даже захватив власть над Изумрудным городом, странами Жевунов и Мигунов, Урфин не совершил особых злодеяний, а потом и вовсе исправился. В «Жёлтом Тумане» он вновь получает шанс вернуться к власти, но отказывается идти по этому пути, увидев на своей руке каплю крови. Он понимает, что кровь и страдания – неприемлемая цена за возврат власти и, творя зло, нельзя заслужить любовь и уважение людей. Он заслужит их позднее, когда станет простым огородником, и будет дарить людям чудесные плоды, встав на путь добра.
Вот на такие серьёзные размышления навела книга, написанная вроде бы для младшего школьного возраста, и за это низкий поклон любимому писателю моего детства Александру Мелентьевичу Волкову.


Вложения:
Комментарий к файлу: Урфину понравилась статья
Урфин - идея!.jpg
Урфин - идея!.jpg [ 270.23 КБ | Просмотров: 356 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
С Днём Рождения Великого Волшебника

Сегодня исполняется 126 лет со Дня Рождения моего любимого детского писателя Александра Мелентьевича Волкова, творчество которого стало для меня одним из образцов, когда я стал сам писать для детей. В работе над своей книгой «Приключения Оли и Пирата», а также её оформлением, я ориентировался на самое знаменитое произведение Волкова - цикл «Волшебник Изумрудного города». Его выгодно отличает красивая и подробная карта (по которой в детстве мы с братом совершали путешествия в своём воображении) и яркие иллюстрации одного из лучших детских художников, заслуженного деятеля искусств РСФСР Леонида Викторовича Владимирского.
Волков, на мой взгляд, один из самых недооценённых писателей. Некоторые даже обвиняют его в плагиате, мол, своё самое знаменитое произведение «Волшебник Изумрудного города» он «списал» у американского писателя Л. Ф. Баума. О других же его произведениях, как и о фактах его биографии и вовсе мало кто знает. А между тем, общий тираж его книг, изданных на многих языках мира, превысил двадцать пять миллионов экземпляров. Элли и её друзей и их приключения в чарующем мире, созданном волшебным пером Александра Мелентьевича, знают и любят уже несколько поколений читателей. По книге "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" поставлена рок-опера, а в этом году на экраны вышел полнофарматный мультфильм. Да и сам Волков был интересной личностью. Будучи математиком по основному образованию, он был энциклопедически образованным человеком, хорошо знал литературу, историю, владел несколькими иностранными языками.
Поэтому когда журналисты сравнили моё творчество с легендарным циклом Волкова,
это стало для меня высшей оценкой: https://youtu.be/XKGMIuck6ZI


Вложения:
Комментарий к файлу: Великий сказочник А. М. Волков
А. М. Волков.jpg
А. М. Волков.jpg [ 18 КБ | Просмотров: 345 ]
Комментарий к файлу: Мы в город Изумрудный...
Изумрудная мечта-1.jpg
Изумрудная мечта-1.jpg [ 420.74 КБ | Просмотров: 345 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вчера исполнилось 126 лет со Дня Рождения Великого Волшебника Александра Мелентьевича Волкова (1891-1977), а в этом году исполняется 40 лет моей любви к его произведениям!

40 лет любви

В этом году исполняется 40 лет, как я полюбил книги А. М. Волкова. По иронии судьбы именно в 1977 году (как я узнал впоследствии) Волков умер. Возможно, в этом есть какой-то знак.
Во времена моего детства цикл "Изумрудный город" был культовым. Во многом из-за замечательных иллюстраций Л. В. Владимирского. Книги выходили в Дальневосточном книжном издательстве (Владивосток) с периодичностью раз в год. И мы с братом ждали их с огромным нетерпением.
Перед чтением мы сначала изучали карту, искали изменения по сравнению с предыдущим произведением. Потом мы рассматривали картинки. Первоначально книги нам читала мама, потом мы научились читать самостоятельно. А папа перерисовал карту на большой лист бумаги, и она висела рядом с нашей с братом двухэтажной кроватью. Неудивительно, что мы часто представляли себя в Волшебной стране, придумывали продолжения.
Когда дедушке надоело рассказывать мне разные истории, он сказал: "А теперь ты мне что-нибудь расскажи". Естественно я стал пересказывать своё любимое произведение. А потом и бабушке. Зная, что бабушка любит кроссворды, я к её дню рождения придумал для неё кроссворд по Волкову. Мама сказала, что бабушке это неинтересно. А бабушка специально брала в библиотеке книги Волкова и всё разгадала!
Потом я неоднократно перечитывал цикл. И когда читатели попросили отправить мою героиню Олю в Волшебную страну Волкова, я не удержался и написал историю "Серебряные башмачки". В ней девочка Оля из России, чтобы спасти свою ровесницу Элли, вступает в борьбу с Урфином Джюсом.
Эта история стала толчком к написанию статьи «Образ Урфина Джюса в произведениях А. М. Волкова». Ведь Урфин – собирательный образ диктатора и, на мой взгляд, самый противоречивый и глубокий персонаж цикла «Волшебник Изумрудного города» (кстати, у Баума его нет). Если развернуть его историю, намеченную у Волкова лишь штрихами, получится очень взрослое произведение (не случайно Волков писал замечательные исторические романы) о том, как появляются тираны, о бунте против общества, о противоречивости человеческой личности, о совместимости таланта и злодейства, о преступлениях и наказании за них, об искуплении грехов. Переосмысление этих тем очень важно для нашей страны, ожесточённо спорящей по поводу оценки Сталина и Ивана Грозного, да и для всего мира, в истории которого хватает харизматических лидеров, однозначную оценку деяниям которых не могут выработать до сих пор.
А в этом году я в социальных сетях познакомился с поклонниками творчества Волкова. И их заинтересовали мои произведения! Книгу "Приключения Оли и Пирата" даже включили в экспозицию музея имени А. М. Волкова в Усть-Каменогорске, что стало для меня высшей оценкой. Жаль только что знакомство произошло уже после смерти президента клуба "Друзья Изумрудного города" Л. В. Владимирского. Ведь он умер совсем недавно в 2015 году, а хоронили его в мой день рождения. Ещё один знак продолжить дело Волкова?! В итоге за активность меня назначили модератором группы "Друзья Изумрудного города" (Россия) и "главным администратором" странички общественного фонда "Изумрудный город" (Казахстан). Статус стимулировал меня ещё глубже изучить чарующий мир Волкова, наполненный красотой и оптимизмом. Результатом стала статья «Волшебная страна А. М. Волкова», на основе которой собираемся издать иллюстрированную энциклопедию Волшебной страны. Погрузившись в материал, я начал писать повесть "Тайны Урфина Джюса". Ведь даже спустя 40 лет я продолжаю любить творчество Волкова, мне по-прежнему интересен созданный им мир, и в нём ещё много неразгаданных загадок.


Вложения:
Комментарий к файлу: С героями Волкова дружат многие поколения, и они ждут новых друзей!
Друзья Изумрудного города.jpg
Друзья Изумрудного города.jpg [ 111.56 КБ | Просмотров: 336 ]
Комментарий к файлу: Герои Волкова всегда с нами!
Изумрудное братство.jpg
Изумрудное братство.jpg [ 24.73 КБ | Просмотров: 336 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Все на футбол!

Россия вперёд! Кубок зовёт!

Сегодня в России стартует Кубок Конфедераций по футболу! Пусть нашим ребятам повезёт! Бирелья-турелья - сбудется мечта твоя!
А в Волшебной стране из игровых видов спорта наибольшее распространение получил волейбол. Только там в отличие от футбола нет вратаря, о чём очень сожалеет профессиональный Страж Ворот Фарамант. О футболе он услышал от того же Тима. А однажды прилетев в Канзас на драконе Ойххо он увидел по телевизору футбольный матч и стал ярым поклонником этой игры.
Кстати, Тимофей (как его именуют в некоторых изданиях) вспомнил о своих русских корнях и собирается болеть за Россию (тем более, что сборная США на турнир не попала).


Вложения:
Комментарий к файлу: Болеем за наших! А потом и Кубок Гуррикапа проведём!
Сеанс у телевизора.jpg
Сеанс у телевизора.jpg [ 128.89 КБ | Просмотров: 326 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1347 ]  Страница 9 из 68  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]