Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1351 ]  Страница 4 из 68  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 1. Ёлка пропала!


После операции по спасению Снегурочки прошло полгода. И снова наступило лето. Вновь радовала глаз свежая зелень, над яркими цветами кружились пчёлы, и весело пели птицы.
Однажды утром ёжик Фук, заяц Белохвостик и белочка Пушинка, как обычно, встретились на тропинке, ведущей к Земляничной полянке.
После событий, известных как Операция «Добрый лес», прошло два года. С тех пор многое изменилось. Наши герои повзрослели. У Белохвостика уже подрастала сестрёнка Попрыгушка. Пушинка стала настоящей красавицей. А Фук прославился как специалист по компьютерам и снегофонам. Дело в том, что на предпоследний Новый год Дед Мороз подарил его папе компьютер, а на последний – ёжик получил снегофон. Теперь подаренный добрым волшебником чудесный аппарат всегда был прикреплён к его левой передней лапке специальной липучкой.
По старой традиции друзья любили завтракать на Земляничной полянке. Только теперь не нужно было нести с собой еду, ведь всё что пожелаешь тут же вырастало на волшебной ёлке. Фук даже перенёс к ней свою соковыжималку, подарок Деда Мороза, чтобы прямо на месте делать вкусный сок.
– Вы какой сок сегодня будете? – спросил он у друзей.
– Я, как всегда, морковный, – ответил Белохвостик. – Он самый вкусный и для зрения полезный.
– А я обожаю апельсиновый! – подхватила Пушинка.
– Ну, а я – яблочный, – добавил Фук.
– Не представляю, как бы мы без нашей ёлки жили! – воскликнула Пушинка.
– Ну живут же как-то в других лесах, да и мы когда-то без неё обходились, – возразил Фук.
– Нет, без ёлки это была не жизнь! – возмутилась белочка. – То, что вкусной еды не будет под рукой – это полбеды. Но мы же жили в постоянном страхе, что тебя съест какой-нибудь хищник! Как вспомню, так вздрогну! А сейчас у нас самый добрый лес в мире!
На это Фуку нечего было возразить.
– Ой! – вскрикнул вдруг зоркий Белохвостик. – А где же ёлка?!


Вложения:
Комментарий к файлу: Друзья Фук и Белохвостик рис. В. Г. Сутеева
Фук и Белохвостик.jpg
Фук и Белохвостик.jpg [ 7.09 КБ | Просмотров: 806 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оля, Пират, Урфин Джюс и другие герои нашего времени

27 декабря 2016 г. газета "Конкурент" в рубрике "Персона" опубликовала со мной интервью о творчестве: http://konkurent.ru/index.php?cont=article&ida=14559
Как это часто бывает, кое-что сократили. Вот самая полная версия: http://www.newdaydv.ru/371-olya-pirat-i ... emeni.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 2. Преступление на Земляничной полянке

Друзья, не веря своим глазам, подбежали к тому месту, где два года назад посадили в землю волшебный орех. Увы, зрение их не обмануло. Вместо ёлки они обнаружили лишь маленький пенёк. Рядом валялась большая двуручная пила. Тут же, как ни в чём не бывало, храпел сторож – волк Вован. За последние два года он стал добрым, но, перестав гоняться за зверями, обленился и начал толстеть. Дед Мороз подарил ему гантели, но Вован делал зарядку с ними нерегулярно.
Увидев эту картину, Пушинка схватилась передними лапками за голову:
– Какой ужас! Как же мы теперь без неё?!
Белохвостик бросился к волку и стал его лихорадочно трясти:
– А ну, вставай, лежебока! Ты проспал нашу ёлочку!
Но Вован продолжал храпеть.
– С ним что-то не то, – сказал ёжик. – Я сейчас позвоню доктору Пине. А ты как самый быстрый сбегай за Рыжехвосткой.
– Точно! – подхватил заяц. – Нужно собрать всю нашу опергруппу.
Белохвостик тут же ускакал.
С дерева всё видела Сорока, как всегда бывшая в центре событий. Она тоже улетела, чтобы рассказать всем и каждому, что неизвестные злодеи спилили волшебную ёлку, а Опергруппа «Игольс» начинает следствие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Всех с наступающим Новым годом! В подарок Новогодняя песенка:

Новый год к нам идёт,
Волшебством нас радовать новым,
Карнавальную ночь
Не испортят огурцовы!
Ни за что, никогда,
Не испортят огурцовы!
Дед Мороз к нам спешит
И Снегурка в шубке белой,
Даже бабушка Яга
На немного подобрела!
Пусть совсем на чуть-чуть,
Но немножко подобрела!
Запевает Кощей,
Кот Матвей вприсядку пляшет,
Даже Леший поёт
Вместе с Витею и Машей!
Неужели Кощей?
Он попрыгает у наших!
Милый друг, не грусти,
В Новый год тоске нет места!
Можно в баню пойти,
А найти себе невесту!
Ну не в бане самой,
Но прекрасную невесту!
В Новый год президент...
О политике ни слова,
Просто он выступал
В КВНе Маслякова!
Президент? Пародист?
Вы спросите Маслякова!
Ты поздравь всех своих,
Можно и чужих сегодня!
И родными станут все,
Как в «Тарифе Новогоднем»!
Всё возможно вполне
Этой ночью Новогодней!


Вложения:
Комментарий к файлу: С Новым годом!
Ёлочка.jpg
Ёлочка.jpg [ 50.65 КБ | Просмотров: 753 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 3. Пила и макаки


Вызвав по снегофону доктора Пиню, Фук вместе с Пушинкой занялся осмотром места преступления.
– Мне хорошо знакома эта пила, – промолвил ёжик. – Макаки стригли ею мои иголки.
– Ты думаешь, Кука и Киви здесь замешаны? – удивлённо спросила белочка.
– Вряд ли. Во-первых, они на такое не способны. А во-вторых, зачем им это? Они же сами прибегали к ёлке за бананами, – рассудительно ответил Фук.
Словно в ответ на его слова появились две макаки из одноимённого салона красоты.
– Помогите! У нас пилу украли! – закричали они в один голос.
– Ой, а где же наша ёлка? – спросила Киви, не обнаружив всеобщую кормилицу на обычном месте.
– Её тоже украли?! – запаниковала Кука. – А как же мы теперь без бананов?!
– Спокойно, – вставил, наконец, слово Фук. – Следствие во всём разберётся. Когда вы заметили пропажу пилы?
– Вчера была, а сегодня уже нет, – сообщила Киви.
– А к вам вчера кто-то заходил? – спросил ёжик.
– Нет, никого не было, – ответила Кука.
– Как это не было? – вмешалась Пушинка. – Я же сама у вас делала вчера лапокюр.
Изображение
В последнее время белочка почувствовала себя девушкой и стала больше внимания уделять своей внешности. К тому же благодаря ёлке у неё освободилось много времени, которое раньше тратилось на поиски грибов и орехов.
– Верно, ты была у нас вчера, но клиенты к нам заходят каждый день, а мы думали, что вы имеете в виду кого-то подозрительного, – объяснила Киви. – А если всех вспоминать, то заходили ещё лиса Рыжехвостка и медведица Маша.
– Точно, была там Рыжехвостка, мы вместе с ней ходили в салон красоты, – подтвердила Пушинка.
Раньше она завидовала лисьей красоте. Но в последнее время они очень подружились. Вначале девушек сблизили совместные приключения, а потом белочка попросила первую модницу леса поделиться опытом и рассказать, как стать фотомоделью. Рыжехвостка с удовольствием согласилась. Теперь Пушинка реже играла с Фуком и Белохвостиком, зато под руководством мисс леса училась изящной походке и искусству краситься. Благо Дед Мороз со Снегурочкой на последний Новый год подарили ей косметичку.
Изображение
– А медведицу Машу я на обратном пути встретила, – добавила Пушинка.
– Можно мы тогда свою пилу заберём? – спросила Кука.
– Ладно, забирайте, – разрешил добрый ёжик.
Конечно, пила – это важная улика. Но отпечатки пальцев всё равно снимать нечем.


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 03 фев 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 4. Звонок Деду Морозу

Не успели макаки уйти, как появились заяц с лисой. Осмотревшись, Рыжехвостка пришла в ужас.
– Вы уже звонили Деду Морозу? – с тревогой спросила она.
– Нет, ещё не успели, – виновато ответил Фук.
– Вы не представляете, что теперь начнётся! – воскликнула Рыжехвостка. – Звери в нашем лесу совсем отвыкли добывать себе пищу. Травоядным, конечно, легче, но как быть хищникам? Умирать с голоду или бросаться на всех подряд?! Нет, надо немедленно позвонить доброму волшебнику.
Лиса достала из кармана любимой мини-юбки мобильник и набрала номер. Чтобы друзья были в курсе, она включила громкую связь.
– Здравствуй, Рыжехвостка, – донеслось из трубки. – Что у вас случилось?
– Беда у нас, Дедушка Мороз, – печально сказала лиса. – Кто-то похитил нашу ёлочку. Мир и дружба в нашем лесу могут рухнуть. Только на тебя вся надежда!
– Увы, я ничем не могу помочь, – со вздохом ответил добрый волшебник. – У меня больше не осталось волшебных орехов. Вы должны сами найти вашу ёлку. На ней наверняка остались шишки с орехами. Попробуйте вырастить из них новую ёлочку, раз не смогли уберечь эту.
Все сразу погрустнели.
– Ладно, постараемся, спасибо тебе за совет, – разочарованным голосом ответила Рыжехвостка. – Передавай привет Снегурочке и Снеговику.
– Не расстраивайтесь, я верю, что это вполне в ваших силах, – попытался ободрить их Дед Мороз. – Привет всей вашей команде и до свидания.
– До свидания, Дедушка Мороз, приезжай к нам в гости! – отозвались друзья хором.
– На Новый год загляну обязательно, – пообещал добрый волшебник.


Вложения:
Комментарий к файлу: Дед Мороз и Снегурочка, привет из Снежной страны
Ждите на Новый год!.jpg
Ждите на Новый год!.jpg [ 25.53 КБ | Просмотров: 706 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 5. Чудесное искусство доктора Пини

– Итак, что у нас есть? – спросила лиса. – Ёлку проспали, след взять некому, последнюю улику и ту отдали.
Ёжик сразу почувствовал себя виноватым.
– Слушай, Рыжехвостка, а может, ты попробуешь взять след? – с надеждой спросил заяц. – Ты же тоже из семейства собачьих?
– Я бы рада, милый Белохвостик. Но, увы, мой нюх всегда уступал волчьему, – вздохнула лиса. – А уж с тех пор, как стала пользоваться духами… К сожалению, за всё приходится платить.
Все совсем приуныли, но тут раздалась весёлая песенка, вернувшая надежду:

Надо вылечить – звоните,
Вылетаю в тот же час!
Дам лечебную микстуру,
Быстро смажу мазью шкуру.
Не пройдёт и двух часов,
Как больной уже здоров!
Всех зверей лечу один.
Знаменитый врач Пингвин!


На полянке появился неунывающий врач-поэт и медицинский эксперт Опергруппы «Игольс» доктор Пиня. В руках он нёс походный чемоданчик с красным крестом. Обменявшись приветствиями с друзьями, он тут же приступил к осмотру волка. Оттянул ему веко и заглянул в глаз, потом в рот. Затем ещё раз внимательно осмотрел через лупу и сделал вывод:
– Я скажу вам как медбрат: наш Вован не виноват! Враз сморила молодца чародейская пыльца!
Все были потрясены.
– Но его можно разбудить? – с тревогой спросила Пушинка.
– Ставлю на ноги любого – хоть больного, хоть хромого! – сказал с улыбкой доктор.
Все зачарованно следили за ним, вспоминая его врачебные подвиги. Ведь на самом деле его чудесное искусство граничило с волшебством. И доктор оправдал их ожидания. Он, словно фокусник, достал из своего чемоданчика шприц и ловко сделал волку укол. Вован тут же открыл глаза.


Вложения:
Комментарий к файлу: Нужно вылечить - звоните!
Доктор Пиня.jpg
Доктор Пиня.jpg [ 6.15 КБ | Просмотров: 681 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маленький ролик о моей книге "Приключения Оли и Пирата: [youtube=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=D0WnFQu ... e=youtu.be[/youtube]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 6. Снова Баба Яга

–- Что случилось? – спросил волк, увидев склонившихся над собой встревоженных друзей.
Когда ему объяснили, он очень удивился:
– Неужели я мог проспать такое?!
– Ты кого-нибудь видел? – спросила с надеждой Рыжехвостка.
– Вроде бы нет. Хотя… Кажется видел какую-то ведьму. Или это мне приснилось? – пробормотал Вован.
– Что за ведьма? – заинтересовался Белохвостик.
– Ведьма как ведьма, – буркнул волк. – Старая и страшная, как всё их племя.
– Может, Баба Яга? – спросила Пушинка.
– Чем-то похожа, но точно сказать не могу, – устало ответил Вован.
– Тогда попытайся взять след, – посоветовала лиса.
Волк вскочил на все четыре лапы и обошёл вокруг ёлки, принюхиваясь.
– Пахнет ведьмой, а может быть, даже не одной, – сообщил он. – Ещё есть следы ступы и метлы.
– Всё ясно, без Бабы Яги тут не обошлось, – сделала вывод Рыжехвостка. – Нужно пойти к ней и допросить хорошенько.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ну вот опять!
Баба Яга.png
Баба Яга.png [ 64.42 КБ | Просмотров: 665 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 7. Бывают ли волки злыми?


Но не успели друзья отправиться к Бабе Яге, как раздались душераздирающие крики:
– Помогите! Попрыгушка пропала!
К ним подбежала заплаканная зайчиха Зая, мама Белохвостика. Сын обнял её и, как мог, успокоил. Оказалось, что зайка Попрыгушка собирала землянику и пропала. Несчастная зайчиха нашла лишь одиноко валявшуюся корзинку, которую принесла с собой.
– Когда это произошло? – спросила лиса.
– Сегодня утром, на этой полянке, я уже весь лес оббегала! – сообщила заплаканная мать.
– А ну, дай понюхать, – сказал Вован и взял из её дрожащих лап корзинку.
– Ждите меня здесь, – заявил он, принюхавшись, и убежал. Друзья проводили его удивлёнными взглядами.
Вскоре он уже был у дома, в котором жил вместе с волком Коляном. Напарники по очереди сторожили ёлку.
Распахнув дверь, Вован увидел такую картину. Его сменщик сидел за столом с ромашкой в лапах перед пустой тарелкой, рядом с которой лежали вилка и нож. Колян был гораздо толще Вована, потому что у него гантелей вообще не было. Рядом на табуретке сидела связанная зайка. Колян обрывал лепестки ромашки и приговаривал:
– Съесть, не съесть, съесть…
Изображение
Увидев Вована, он уронил ромашку.
– Ты всё неправильно понял, у меня и в мыслях не было, это мы просто играли в злого волка! – начал оправдываться Колян.
– А разве волки бывают злыми? – простодушно спросила Попрыгушка. Она уже не помнила времён, когда звери делились на хищников и их добычу.
– Бывают, но только не в нашем лесу! – рявкнул Вован и схватил напарника за грудки. Тот попытался вырваться, но Вован держал крепко.
– Ведь у нас Добрый лес! – продолжал он, тряся Коляна как грушу.
– Да ты чё, Вован, мы ж друзья! – выдохнул тот.
– А это сестра моего друга! – проревел Вован.
– Ты чё, друга на зайцев променял?! Добреньким стал?! – возмущённо завопил Колян. – Ты ж сам совсем недавно говорил, что наш волчий закон – «кто сильнее, тот и прав»!
– Это было два года назад, но с тех пор многое изменилось! Ты же сам охранял ёлку и знаешь, почему мы должны жить дружно! – грозно прорычал Вован.
– Так ведь теперь опять всё изменилось, – возразил Колян. – Ёлки больше нет, я с утра не жрал, и у меня начали просыпаться хищные инстинкты.
– Да тебе худеть надо! Если ещё хоть раз такое повторится, ты мне больше ни друг и из сторожей вылетишь! – заорал Вован и отпустил напарника.
Колян упал на пол и взмолился:
– Прости, Вован, я не хотел, это всё инстинкты проклятые!
– Я тебя предупредил! – уже спокойно сказал Вован. Не слушая благодарностей и оправданий Коляна, он развязал зайку и, осторожно взяв её за лапку, повёл к маме.
Изображение
Мама Зая была безумно рада и долго благодарила Вована. Волк даже покраснел.
– А где она была? – спросила, наконец, зайчиха.
– Да, заблудилась в лесу, – смущённо ответил Вован.
– Мама, мы играли в злого волка, – сообщила Попрыгушка.
Вован ещё больше покраснел.
– Обычная ролевая игра, чтоб подготовить ребёнка к жизни, – пробормотал он, отводя взгляд. – Сейчас, когда украли ёлку, всякое может случиться. Так что вы, мамаша, больше не оставляйте ребёнка без присмотра!
Когда зайчиха с дочкой ушли, Рыжехвостка посмотрела на волка с подозрением и спросила:
– Так что там было на самом деле?
– Лучше вам не знать, – уклонился от ответа Вован. – И вообще, нам пора к Бабе Яге.
В итоге правды от волка они так и не добились.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вован-следопыт
Вован идёт по следу.jpg
Вован идёт по следу.jpg [ 38.61 КБ | Просмотров: 641 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Частное пионерское

Сегодня по совету жены посмотрел "Частное пионерское" и "Частное пионерское-2". Мне очень понравилось, всем рекомендую! Семейное кино. Ностальгическая история о пионерском детстве, пионерских лагерях, дружбе и первой любви. Интересный сюжет о приключениях 4-х друзей: Миши, Димы, Лены и собаки Саввы. При этом отношения в этом четырёхугольнике очень непростые. В них хватает драматизма, непонимания, ревности и обиды. В общем есть кому сопереживать и есть о чём задуматься! В мае 2017 г. должна быть премьера третьей части трилогии.


Вложения:
Частное пионерское.jpg
Частное пионерское.jpg [ 54.18 КБ | Просмотров: 622 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 8. Жади, Гади, Кох


Избушку на курьих ножках опергруппа обнаружила на той же полянке, что и полгода назад. На этот раз она даже не думала убегать. Рядом с ней Леший мирно рубил дрова для печки. Фук на всякий случай настроил на него снегофон.
– Здравствуй, лесной дедушка, – приветливо начала Рыжехвостка.
Леший воткнул топор в чурбан и поклонился:
– И тебе доброго здравия, красавица, как и всей Опергруппе «Игольс».
Остальные тоже поприветствовали старичка.
– Ты знаешь, какая беда у нас приключилась? – спросила лиса.
– Конечно знаю, Сорока про злодейское нападение на нашу ёлочку нам уже рассказала, – грустно ответил Леший. – Только если вы нас с Ягой подозреваете, то совершенно зря. Мы же тоже с неё питались, и никогда бы у нас на кормилицу рука не поднялась.
Все понимали, что рубить ёлку Бабе Яге и Лешему нет никакого смысла. Снегофон тоже ничего не мог добавить, потому что скрывать лесному старичку было нечего. Но ведь все улики вели к старой ведьме.
– Вот именно! – подхватила Баба Яга, выскакивая на крыльцо. – Как что в лесу происходит, так сразу нас, мирных пенсионеров, подозревают!
– Во-первых, здравствуй, бабуся, а во-вторых, сама виновата, раз такую себе создала репутацию, – тут же откликнулась лиса. – В-третьих, у нас есть все основания.
– Какие ещё основания?! – подбоченилась старушка.
– Во-первых, доктор Пиня нашёл на месте преступления частицы чародейской пыльцы, которой усыпили сторожа. Во-вторых, там обнаружены следы ступы и метлы. А в-третьих, Вован видел ведьму, – перечислила Рыжехвостка.
– Это не она, – неожиданно сказал волк. – У той были красные волосы.
– А раньше ты не мог сказать? – с досадой спросила лиса.
– Я только сейчас вспомнил, – виновато сообщил волк. – Тогда я ещё плохо соображал после этой проклятой пыльцы.
«Неужели Кох? Из всех моих знакомых ведьм только у этой ненормальной красные волосы», – услышал мысли Бабы Яги в снегофоне Фук и спросил:
– А кто такая Кох?
– Лучше тебе не знать, ёжик, – зло сказала клыкастая старушка.
– Ага, покрываем сообщников! – оживилась Рыжехвостка. – Наверняка вы там были вместе. Во-первых, пила двуручная, во-вторых, следы были не одной ведьмы.
«Наверное, Жади и Гади были с ней, как всегда», – подумала Баба Яга.
– А кто такие Жади и Гади? – тут же задал вопрос Фук.
– Ладно, я всё расскажу, – сдалась Баба Яга. – Только рассказывать мне особенно нечего. Кох, Жади и Гади – очень злые и опасные ведьмы. Любого могут поймать, заколдовать, запытать или сварить и съесть. Кох – самая старшая и могущественная, у неё действительно красные волосы. Гади – средняя, самая гадкая, с синими волосами. А Жади – младшая, самая жадная, и волосы у неё зелёные. С удовольствием бы с ними не общалась, но всё же сёстры троюродные. Недавно заявились в гости. Не выгоню же я их? К тому же себе дороже: обозлятся – со свету сживут. Среди прочего про нашу ёлку спрашивали, завидовали. Только у меня и в мыслях не было, что эти три старых карги могут додуматься её спилить!
– Понятно, – отозвался Вован, и глаза его яростно сверкнули. – Так где живут эти ведьмы?
– За нашим лесом есть большая гора. Её прозвали Лысая, потому что на ней ничего не растёт. Там, в тёмной мрачной пещере, они и обитают. Только меня не выдавайте, когда они вас поймают и пытать начнут. Вам всё равно не жить, а если узнают, что я вам на них указала, то и родную сестру не пощадят.
Нашим друзьям связываться с такими опасными противниками тоже не очень хотелось. Но делать нечего, без волшебной ёлки Доброму лесу придёт конец. Вскоре они уже летели на вертолёте доктора Пини. Чтобы поднять боевой дух, в полёте они распевали свою песенку, слегка изменив слова:

Обнаружен похититель –
Вылетаем в тот же час!
Ни один ещё грабитель
Не сумел уйти от нас!
Мы отважная команда,
Под землёю след найдём!
Победим любую банду,
Нашу ёлочку спасём!


Вложения:
Комментарий к файлу: Лесной дедушка
Леший.jpg
Леший.jpg [ 23.1 КБ | Просмотров: 615 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 9. Лысая гора


Опергруппа «Игольс» высадилась у огромной горы, на которой не росло ни деревца, ни кустика, ни даже травинки. Среди голых камней зиял чернотой вход в пещеру. Подойдя к нему, компания обнаружила нацарапанную кривыми буквами надпись:

Тот, кто нам попался в лапы,
Всё равно что сдох!
Всех ужасней и опасней
Жади, Гади, Кох!

Волк оскалился и грозно зарычал.
Но тут всеобщее внимание привлёк возглас Белохвостика:
– Смотрите, это же наша ёлочка!
Друзья как по команде обернулись и увидели засыхающую ёлку, безжизненно торчащую недалеко от входа. В этом порыжевшем, поникшем дереве они с трудом узнали гордую пушистую красавицу, ещё вчера кормившую весь Добрый лес. Белочка даже прослезилась:
– Бедная! Что они с тобой сделали!
Остальные тоже с трудом удерживались от слёз.
– Боюсь, что её уже не спасти, – вздохнул Белохвостик. – Не плачь, Пушинка, лучше проверь, может хоть шишки с орехами остались.
Белочка мигом забралась на дерево, но вскоре вернулась расстроенная:
– Все шишки кто-то сорвал, ни одной не осталось!
– Понятно кто! Всё ведьмы эти проклятые! – сердито рявкнул волк. – По-моему, пора идти на штурм. Уж я им покажу, когда доберусь!
Он схватил большую сухую ветку и с хрустом разломил её на две части, а потом зашвырнул обломки в разные стороны.
– Подожди, Вован, не торопись. Ты хочешь, чтобы нас заколдовали? – осадила его лиса. – Тут нужно придумать какую-то хитрость.
– А по-моему, надо попробовать с ними по-хорошему, – вмешался Фук.
– Наивный ёжик! – снисходительно усмехнулась Рыжехвостка. – Разве можно с этими злодейками по-хорошему?
– А может быть, они не так страшны, как о них говорят. Это же три пожилые старушки вроде нашей Бабы Яги. У неё тоже характер не сахар, но когда у нас появилась волшебная ёлка, даже она стала меняться к лучшему, – глубокомысленно молвил ёжик. – Раз они посадили ёлку в землю, значит, как и мы хотели её волшебных плодов. Нужно им всё объяснить, и тогда они тоже могут исправиться.
Белохвостик и Пушинка его поддержали, но Вован и Рыжехвостка не верили в исправление ведьм. И тогда друзья спросили мнение доктора Пини.
– У силы и у хитрости сомнительны дела, а мы должны вперёд идти, не совершая зла, – изрёк врач-поэт.
Таким образом, решение было принято.
Но вначале всё же решили послать на разведку Пушинку.
Изображение
Белочка отважно проникла в пещеру и исчезла в темноте.


Вложения:
Комментарий к файлу: Засохшая ёлка безжизненно торчала у входа.
Засохшая ёлка.jpg
Засохшая ёлка.jpg [ 51.75 КБ | Просмотров: 601 ]


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 03 фев 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оля в Мире Сказок

История 6. Диверсия против Золушки


Сейчас пишу 6-ю историю цикла "Оля в Мире Сказок". Она называется "Диверсия против Золушки". События происходят во Франкии, поэтому там кроме "Золушки" и "Белоснежки" будут мотивы "Мушкетёров", "Гардемаринов" и даже школа магии Шармбатон из "Гарри Поттера". Продолжение "Покушения на ёлку" будет завтра.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото с презентации "Приключения Оли и Пирата" в библиотеке "Бук" имени А. С. Пушкина
Презентация полным ходом!.jpg
Презентация полным ходом!.jpg [ 66.38 КБ | Просмотров: 588 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 10. Тайна волшебной ёлки


Вскоре Пушинка вернулась и рассказала, что в пещере ссорятся между собой три ведьмы. Потому что с ёлочкой у них ничего не выходит.
Эта информация придала уверенности Фуку. И он вместе с друзьями поспешил за уже знавшей дорогу белочкой. Вход в пещеру был узким и низким. Вован бы точно разбил голову, если б своевременно не был предупреждён Пушинкой. Постепенно глаза привыкли к темноте, и друзья разглядели каменные сосульки, торчащие тут и там. Воняло дымом и каким-то жутким варевом.
Ведьмы действительно ссорились, кричали визгливыми голосами и даже лупили друг друга мётлами.
– Здравствуйте, бабушки, – вежливо поздоровался Фук. – Может быть, я могу вам чем-то помочь?
Ведьмы тут же прекратили свару и ошалело уставились на вошедших.
– Вы что, смерти ищете али читать не умеете?! – удивлённо рявкнула красноволосая Кох.
– Заяц на суп, лиса на воротник! – обрадовалась Жади, ведьма с зелёными волосами.
– Но сначала мы вас хорошенько помучаем! – вставила синевласая Гади.
– Точно, первым делом нужно выпытать у них секрет ёлки! – подвела итог Кох как самая старшая.
Даже нашим отважным героям стало не по себе. Но они не подавали виду, а Вован на всякий случай оскалился, показывая острые зубы.
– Зачем же нас пытать? – спросил, собрав всё своё мужество, Фук. – Мы пришли, чтобы добровольно рассказать вам секрет волшебной ёлочки.
– Не верьте ему, так не бывает! – завопила Гади. – Никто не откроет такую тайну просто так! Тем более нам, которых все ненавидят!
«В этом есть какой-то подвох, – услышал в снегофоне мысли старшей Фук. – Но мы ещё посмотрим, кто кого обхитрит!»
– Никакого подвоха здесь нет, и нам нет никакого смысла вас обманывать, – заверил ёжик. – Просто нужно делать добрые дела, и тогда ёлочка будет дарить вам свои плоды.
– Врут, хотят, чтоб мы их не съели! – вставила Гади и зло усмехнулась беззубым ртом.
«А может быть, в этом что-то есть? – подумала Кох. – Ёлка у нас засохла, посаженный орех не пророс».
– У вас потому ничего и не получилось, что вы срубили и похитили нашу ёлочку, – отозвался на её мысль Фук.
– Кстати, зачем вы это сделали? – спросила Рыжехвостка. – Неужели мало было шишки с орехами?
– Конечно, мало! – засверкала глазами самая жадная сестра с зелёными волосами.
– Чтоб вам не досталось! – добавила самая гадкая синевласая.
– Вот в этом и была ваша ошибка! – воскликнул Фук. – От злых дел ёлочка засыхает.
– Так что же нам делать? – спросила самая разумная старшая сестра, задумчиво накручивая прядь красных волос на грязный палец с длинным обломанным когтём.
– Во-первых, не пытаться нас съесть, – вмешался Белохвостик. – А во-вторых, постараться исправиться.
– Не дождётесь, нашли дур! – возмутилась Гади.
– Вы думаете, мы можем исправиться? – поинтересовалась с сомнением в голосе Кох.
– Мы же с волком смогли, хоть это было непросто, – ответила лиса. – Правда, Вован?
– Когда еда всегда под рукой, не нужно никого ловить, – поддакнул волк, но тут же вспомнил своего напарника и помрачнел.
– Хорошо, мы согласны, попробуем! – решила на правах старшей Кох.
Сёстры удивлённо уставились на неё.
«А если не получится, то съесть мы их всегда успеем», – подумала она про себя и подмигнула Жади с Гади.
– А вот такие мысли лучше сразу отбросить, иначе ничего у вас не выйдет, – заметил ёжик.
«Вот тебе и раз! – испуганно подумала старшая ведьма. – Они ещё и мысли читают! Похоже, их не проведёшь».
– С чего начать? – спросила она вслух.
– Для начала бы накормили гостей! – проворчал Вован. – Я из-за вас с утра ничего не ел!
– Мы сами ничего не ели! Потому что у нас нет еды, а на ёлку надежда не оправдалась, – возразила Жади.
– А давайте сходим за грибами, – предложила Пушинка.
Всем очень понравилось её предложение.
– Ещё дров для костра надо, чтобы суп сварить, – добавила Кох.


Вложения:
Комментарий к файлу: Самая гадкая из сестёр Гади.
Гади.jpg
Гади.jpg [ 72.12 КБ | Просмотров: 563 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть III. ПОКУШЕНИЕ НА ЁЛКУ

Глава 11. Волшебный орех


Волк насобирал дров и вместе с Кох разжёг у входа в пещеру костёр. Готовить еду решили на свежем воздухе, тем более что погода стояла хорошая, а в самой пещере было слишком надымлено и воняло.
Остальные отправились за грибами. Когда они вернулись с богатой добычей, вода в старом закопчённом котле уже кипела.
Вскоре Кох и Рыжехвостка сварили вкусный суп. Ещё и на жаркое хватило. Все дружно накинулись на еду. А Жади даже не пожалела для гостей земляничного варенья к чаю.
Совместный поход за грибами, согревающее пламя костра и общий стол невольно сблизили недавних врагов. Доктор Пиня даже сочинил про это стишок:

За грибами и дровами
Дружно мы ходили с вами.
Никого никто не обижает,
Ведь совместный труд сближает!

Все дружно зааплодировали. Только Гади надолго задумалась. Потом вдруг что-то прошептала, взмахнула руками, и смысл надписи у входа в пещеру кардинально изменился:

Если путник заблудился,
С голоду усох,
Вас согреют и накормят
Жади, Гади, Кох!


Всем очень понравилось стихотворение: и не только по форме, но и по содержанию. Кто бы мог подумать, что самая гадкая из ведьм пишет стихи! Выходит, три старушки на самом деле стали перевоспитываться. Теперь можно было и волшебный орех посадить.
Волк помог пожилым женщинам выкопать ямку. Ведьмы насыпали туда золу для удобрения. Доктор Пиня и Белохвостик сходили за водой. Посадить орех по традиции доверили Фуку, мол, у него лапка лёгкая. Лиса вместе с ведьмами участвовала в поливе, а белочка закопала ямку. На радостях три ведьмы отдали новым друзьям целую шишку с орехами.
Сразу после этого волшебный орех пророс! Ведьмы были безумно счастливы. Все взялись за руки, лапы и крылья и стали водить хоровод возле маленькой, но довольно быстро растущей ёлочки. Ведьмы даже не хотели отпускать новых друзей. Но тем нужно было спешить в Добрый лес. А то ведь без волшебной ёлки там всё может измениться!

Продолжение следует


Вложения:
Комментарий к файлу: Волшебная ёлка
Ёлка.jpg
Ёлка.jpg [ 468.74 КБ | Просмотров: 546 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Весной 2017 года должна состояться премьера "Урфина Джюса"


Снимается мультфильм про Урфина Джюса! Урфина озвучивает Хабенский, генерала дуболомов - Шнуров! Кстати, Хабенский талантливый драматический актёр, он бы и во взрослом фильме хорошо сыграл Урфина. А моя версия - в недавно вышедшей книге "Приключения Оли и Пирата". Интересно, что мысли Хабенского об Урфине созвучны с моими: http://www.newdaydv.ru/18-obraz-urfina- ... lkova.html


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля и Урфин Джюс
Серебряные башмачки-1.jpg
Серебряные башмачки-1.jpg [ 64.33 КБ | Просмотров: 538 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть IV. Операция «колготки»

Глава 1. Девушка Ира

Эта невероятная, но правдивая история началась в те времена, когда Тихоокеанский государственный экономический университет (ТГЭУ) ещё не вошёл в состав Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). А великолепный кампус ДВФУ на Русском острове и мосты ещё только строились.
В те времена во Владивостоке в библиотеке ТГЭУ работала юная девушка Ирина, добрая и приветливая. Она всегда готова прийти на помощь, что-то подсказать или помочь выбрать книгу. У неё светлые с рыжиной волосы и искренняя улыбка.
Ира очень серьёзная и ответственная. Она носит очки и окончила с отличием институт культуры в Хабаровске. Во Владивосток она приехала на практику, а потом ей предложили работу в библиотеке ТГЭУ. С тех пор она жила в общежитии и работала в библиотеке.
Ира очень любит читать. Она любит детективы, приключения и обожает романы о любви. Может быть потому, что ей самой с любовью как-то не везло.


Вложения:
Комментарий к файлу: Снегурочка всегда поможет!
Снегурочка-1.jpg
Снегурочка-1.jpg [ 41.9 КБ | Просмотров: 521 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Особые случаи Деда Мороза

Часть IV. Операция «колготки»

Глава 2. Хулиганы


Как-то раз Ирина возвращалась с работы в общежитие. Собственно этот путь она проделывала дважды в день в обоих направлениях. Но было это в декабре, когда рано темнеет, а она ещё и задержалась на работе, дописывая отчёт.
Так что Ира вышла одна на уже тёмную улицу. Сильные ветры в приморском городе обычное дело, а сегодня ещё и метель разгулялась. Мороз тут же принялся щипать нос и щёки, а ветер норовил забраться под козью шубу. Вообще-то до общежития идти минут десять, но Ире ещё надо было зайти в магазин и аптеку.
В такую погоду на улице почти не было прохожих. Девушка осторожно пробиралась по обледеневшему тротуару и внимательно смотрела под ноги, чтобы не упасть. Поэтому она не сразу заметила две рослые фигуры, выросшие у неё на пути.
- Эй, очкастая, дай закурить! – задиристо крикнул тот, что поздоровее.
Ира вздрогнула от неожиданности. Явно хулиганы, сами с сигаретами в зубах, а ещё закурить просят.
- Ребята, я не курю, дайте пройти.
- Прикинь, Санёк, она нам грубит! – обрадовался здоровый.
- Она ещё и не курит! – поддержал его второй. – А может тебя научить? Нам сигаретки не жалко!
И он принялся совать сигарету в лицо девушке. Ира стала сопротивляться, и тогда здоровый схватил её за руки.
«Ну вот я и влипла», - успела подумать библиотекарша. Но в этот момент Санёк ойкнул, выронил обе сигареты и схватился за лицо.
- Ты чего? – удивился здоровый. – Эта тварь тебя укусила?!
- Нет, не она, скорее оса или шершень.
- Ты чё, обалдел?! Какие осы зимой, да ещё в такую погоду!
Но тут же сам схватился за нос:
- Ай! Меня тоже кто-то укусил! Может быть это вампир?!
- Какой к чёрту вампир! А-а-а! Моё ухо!
Через мгновенье хулиганы скрылись в ночи. Ира удивлённо посмотрела по сторонам. Но вокруг было пусто. Только по дороге проехал большой фургон с надписью «Мороженое».
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1457
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Кольцо Судьбы

(новая старая сказка)

У Нади много общего с Олей из "Приключений Оли и Пирата". Она тоже из Владивостока, также попадает в мир волшебства и находит там новых друзей. Ей как и Оле встретятся Кощей, Баба Яга, чёрный кот (по слухам отец Пирата) и многие другие. Только Наде уже 15 лет, поэтому её ждёт ещё и первая любовь: http://samlib.ru/a/alekseew_d_j/koltso.shtml


Вложения:
Комментарий к файлу: Надя, Ваня и голубь Арно в опасных приключениях
Обложка Кольца Судьбы-1.jpg
Обложка Кольца Судьбы-1.jpg [ 806.3 КБ | Просмотров: 503 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1351 ]  Страница 4 из 68  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]