Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 86 из 100  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сherchez la femme писал(а) 22 янв 2019, 15:32:
lulumix писал(а) 22 янв 2019, 00:12:
"День триффидов"

ага, качественная фантастика :co_ol:

А продолжение читали?
Мне оно показалось менее интересным, затянутым. А после "Дня триффидов" точно знаю, что ни на какие звездопады в жизни смотреть не стану и своим не разрешу. Ну нафиг:)
***
Для расслабления несколько фанфиков на "Гарри Поттера" взялась читать и неожиданно получила огромное удовольствие от "Роковой дольки", прям жаль, что автор не сделала продолжения, как обещала.
***
На тему мемуаров из ГУЛАГа еще можно Валерия Фрида "Записки лагерного придурка" прочесть. Они не такие сильные, как у Гинзбург или Керсновской, но вполне.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
"Дети мои" Яхиной не впечатлили ни на йоту. Дочитала просто из принципа, теперь долго за ее книги не возьмусь. А "Зулейха..." давала надежды, да. Жаль.



За это сообщение автора Я ваша тётя поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
А продолжение читали?
Мне оно показалось менее интересным, затянутым.

Его же продолжение? нет, не читала))
Там уже как они быт ведут и популяцию увеличивают? или продолжают с трехлапыми воевать?

Мне кажется, очень хорошо первая часть закончилась - продолжение даже не просилось :ne_vi_del: Каждый нарисовал у себя в голове продолжение и успокоился)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Второй роман написал ученик Джона Уиндема Саймон Кларк, он называется "Ночь триффидов" и там идет речь про США.
Как вариант развития событий интересно почитать.



За это сообщение автора Я ваша тётя поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Я легенда совсем конечно от фильма отличается :sh_ok: рассказ понравился больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Маленькая жизнь (Х. Янагихара)
прочитала, для меня это сложный роман в психологическом плане, т.к. достаточно много тяжелых моментов.
В него именно погружаешься, становится интересно, сопереживаешь. Но сильно "провалиться" мне было трудно как раз из-за ощущения напряжения, т.к. тяжело воспринимать долго то что там происходит - только все выравнивается и опять что-нибудь происходит в стиле "да что ж такое-то!", потому откладывала чтение на след.день. Он достаточно объемный (700 стр), я его в итоге и читала почти 2 недели, вечерами по чуть-чуть, в нескольких местах со слезами на глазах...
Наверное для меня это роман про борьбу человека со своей личной болью. И да, про дружбу и поддержку.
Читается с т.з. изложения хорошо, переведен качественно, переводчики также пишут, что старались авторский стиль сохранить, и это чувствуется при чтении.
Послевкусия яркого нет, есть несколько подавленное состояние а-ля "не хочу больше ничего читать в ближайшие несколько дней", подустала я от этого чтения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 41
Я сейчас начала перечитывать Крестного отца. Книга просто невероятная. Фильм недавно смотрел и по мне так совсем неправильно подобран дон, а вот майкл как надо. Очень рекомендую сначала к прочтению, а потом и к просмотру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Я ваша тётя писал(а) 24 янв 2019, 21:20:
неожиданно получила огромное удовольствие от "Роковой дольки"

действительно неожиданно. окололитературный бред
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Начала читать Тысяча осеней Якоба де Зута, автор Дэвид Митчелл. Захватило с первых страниц. Исторический роман для любителей. Япония 18го века. Голландец, который отправился туда за богатством, чтобы жениться на своей соотечественнице, но его очаровала японка. Запретная любовь, разница культур, менталитета. Рекомендую :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Зеленоглазая писал(а) 28 янв 2019, 20:09:
Тысяча осеней Якоба де Зута,автор Дэвид Митчелл

:a_g_a: И мне понравилась книга. Сначала прочитала Облачный атлас и решила посмотреть другие его книги. Нашла эту. Советую.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Зеленоглазая,
Как это я так удачно его заказала на Литрес. Просто наобум и без рекомендаций почти :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Психея писал(а) 28 янв 2019, 09:13:
Я ваша тётя писал(а) 24 янв 2019, 21:20:
неожиданно получила огромное удовольствие от "Роковой дольки"

действительно неожиданно. окололитературный бред

Кому как, вот уж где-где, а в области литературы каждому нравится свое. Иногда мнения совпадают, иногда нет, но на то и свобода, не так ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Я ваша тётя,
так-то я и не запрещаю :nez-nayu:
но вы можете кратко. что именно вам понравилось? понятно, что не литературный слог. там его не совсем. мешанина фактов, полное перевирание самой истории? юмор? сомнительно. что Дамблдор - полудурок, притом умерший?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 58
Поблагодарили: 5 раз
Прочла книгу Кристин Ханны "С жизнью наедине".
Эта же автор написала раскрученного "Соловья".
Мне и "Соловей" легко зашел, к слову. Но вот эта "С жизнью наедине" - просто захватила и не отпускает. Сюжет:
1974-й. Лени тринадцать лет, ее отец недавно вернулся с вьетнамской войны. Вернулся совсем не таким, как прежде, – злым на весь мир, растерянным и сломленным. А вскоре получил наследство – небольшой участок земли там, где почти нет людей, где лишь прекрасная, пусть и суровая природа, – на Аляске. И вскоре Лени с родителями отправляются в этот загадочный и неведомый мир. И поначалу кажется, что Аляска отвечает всем их надеждам и ожиданиям. В этом диком краю они находят сообщество сильных мужчин и еще более сильных женщин. Но приближается зима, и на Аляску медленно опускаются тьма и холод, которые обратят отца в дикого зверя. И то, что начиналось как приключение, оборачивается драмой. Лени и ее матери предстоит узнать, что Аляска не только прекрасна, но и ужасна, что она может как спасти, так и погубить. В этом краю каждый день ставит человека перед выбором между жизнью и смертью. В этой глуши, на самой окраине цивилизации, человек понимает себе истинную цену.

1978-й. Лени уже взрослая девушка, она освоилась в диком краю, полюбила его, стала своей. В ее жизнь вошла любовь, она мечтает о будущем. Но прошлое цепко держит ее, не желая отпускать. И драма стремительно перерастает в трагедию.

Новый роман Кристин Ханны – невероятной интенсивности семейная сага, полная бурных событий и сильных чувств. История любви и почти шекспировская драма разворачиваются на фоне прекрасных пейзажей Аляски.


Мне показалось, книга нешаблонная, сколько уж романов перечитано, примерно знаешь, какой поворот сюжета можно ожидать. Тут практически никакие мои предположения по ходу книги не оправдались. В общем, очень понравилось.



За это сообщение автора Aprilstar* поблагодарил: Олси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Это фанфик - вольная вариация на основную тему. Фанфики пишутся как литераторами, писателями, даже сборники фанфиков на разные произведения выходили в печать, так и просто фанатами конкретного произведения, а точнее - мира, который создан этим произведением. В фанфиках редко следуют проложенной автором оригинала тропой, чаще предлагают свои варианты развития реальности. Одна из самых частых тем фанфиков на ГП, кстати, - роман Гермионы и Снейпа а-ля Джен Эйр.
Фанфик формируется на основе вопроса "А что было бы, если...".
Автор "Роковой дольки" предложила интересное "если" и сумела увязать множество событий. Да, это не самый изысканный на свете стиль и не самое тонкое словесное мастерство, но тот же Лукьяненко тоже не утруждает себя экзерсисами в области словесности...
На сайте, где фанфики выкладываются, этот получил звездочку за оригинальность идеи.
И замечу, мир, где Гарри вырос нормальным ребенком в любви, а не закомплексованным и не уверенным в себе; мир, где факультеты Хогвартса не грызутся тупо из-за Кубка, а сотрудничают, мне нравится больше мира Роулинг... чисто теоретически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Я ваша тётя,
спасибо за лекцию. это ожидаемо было :smile: .

я так-то понимаю, о чем пишу. и что это не классический фанфик. и что казусы и черный юмор в них допускаются, или даже приветствуются.
я спросила, что вам понравилось? потому что мне любопытно, что именно в этой версии может понравиться. ну кроме того, что
Я ваша тётя писал(а) 29 янв 2019, 15:45:
мир, где Гарри вырос нормальным ребенком в любви,
. на мой взгляд и это не совсем так. но большинство остальных героев представлены либо полными идиотами, либо в лучшем случае невнятным чем-то. где величие Дамблдора и Волдеморта? сидят в портрете и плюются друг в друга, да языки кажут, как те две обезьяны :ze_le_ny:
сотрудничества факультетов я не увидела, может, и не дочитала до этого, конечно :ne_vi_del:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Факультеты вместе выращивали гомункула, в частности, Невилл участвовал. Кружок алхимический посещали студенты всех факультетов, ну и так далее. В гаданиях на квиддич участвовали все факультеты, про прочие предсказания и не говорю, Салли всем предсказывал.
***
Ну, насчет лекции вы преувеличили. Я провела вам краткий курс для новичка. Ибо по
Цитата:
мешанина фактов, полное перевирание самой истории
как-то сложно было догадаться, что вы в курсе, что такое фанфик. Ну, не обессудьте, коли повторила вам прописные истины. Как-нибудь при случае прочту лекцию - сможете сравнить. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Я ваша тётя писал(а) 24 янв 2019, 21:20:
А продолжение читали?

не, я боюсь уже)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
А чего бояться-то, оно не кусается:)
И это не фанфик, я про "Ночь триффидов", а признанное литературное произведение, ученик продолжил тему учителя. У учителя было лучше, но и это интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я ваша тётя писал(а) 29 янв 2019, 15:45:
На сайте, где фанфики выкладываются, этот получил звездочку за оригинальность идеи.


Пожалуйста, пожалуйста, подскажите хорошие сайты фанфиков :)
Кроме fanfiction.net и archiveofourown.org, их я знаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что я сейчас читаю...3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Сейчас читаю "Есть идя! История ИКЕА". Интересно про историю компании.

В отложенных масса по саморазвитию. Художку совсем позабросила, просто не остается на нее времени. Хотя меня ждут и "Мастер и Маргарита", и "Маленькая хозяйка большого дома", и еще что-то. Уже и забыла, что))
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 86 из 100  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]