Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афоризмы и цитаты великих людей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
25 цитат Федора Достоевского, которые дают пищу для размышлений


Изображение

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.

Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.

Страданием своим русский народ как бы наслаждается.

Перестать читать книги — значит перестать мыслить.

Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.

Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием.

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.

Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.

Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.

Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!

Тут нужно говорить глаз на глаз... чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.

Жизнь задыхается без цели.

Душа исцеляется рядом с детьми.

Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Мир спасёт красота.

В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток.

Большие не знают, что ребенок даже в самом трудном деле может дать чрезвычайно важный совет.

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.

Человек, умеющий обнимать — хороший человек.


источник



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 LakkНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Изображение


Цитата:
Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов его отлучили от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.




Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

Все приходит к тому, кто умеет ждать.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Сильные люди всегда просты.

Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Без любви жить легче. Но без нее нет смысла.

У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю все, что у меня есть.

Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает.

Величайшие истины — самые простые.

Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.

Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.

Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.

Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.

Человек должен быть всегда счастливым; если счастье кончается, смотри, в чем ошибся.

Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.

Все строят планы, и никто не знает, проживет ли он до вечера.

Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.


P.S. На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий прием. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.


источник



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
10 мудрейших цитат Конфуция

Изображение

Цитата:
Философия великого китайского мыслителя фокусировалась на вопросах морали, личной и общественной. Конфуций учил правилам отношений людей в социуме, справедливости и равенству.


Неважно, как медленно вы идете, до тех пор, пока вы не остановитесь.

Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше вас самих.

Когда ты разгневан, думай о последствиях.

Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия.

Если ты ненавидишь — значит, тебя победили.

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

Чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество.

Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

Если тебе плюют в спину, значит, ты впереди.


источник



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
3330.jpg
3330.jpg [ 25.16 КБ | Просмотров: 7735 ]

Иван Сергеевич Тургенев (1818–1883)


Тайны человеческой жизни велики, а любовь – самая недоступная из этих
тайн.

Кто сказал, что одна истина действительна? Ложь так же живуча, как и истина,
если не более.

Верить в себя даже эгоист не может; верить можно только в то, что вне нас и
над нами.

В любви одно лицо – раб, а другое – властелин, и недаром толкуют поэты о
цепях, налагаемых любовью. Да, любовь – цепь, и самая тяжелая.

Характер людской разве меняется? Каким в колыбельку, таким и в могилку.

Да ведь известное дело: от плохого к хорошему никогда не идешь через лучшее,
а всегда через худшее, – и яд в медицине бывает полезен.

Несчастие людей одиноких и робких – от самолюбия робких – состоит именно в
том, что они, имея глаза и даже растаращив их, ничего не видят или видят все
в ложном свете, словно сквозь окрашенные очки.

Видно, наши недостатки растут на одной почве с нашими достоинствами, и
трудно вырвать одни, пощадив другие.

Жизнь только того не обманет, кто не размышляет о ней и, ничего от нее не
требуя, принимает спокойно ее немногие дары и спокойно пользуется ими.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Последний раз редактировалось Павлиноглазка 19 сен 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 2 LakkНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение

Я уже привык быть клоуном.

У меня всего лишь два недостатка. Плохая память и еще что-то.

Когда меня ругали за то, что я плохо запоминал даты, мать, защищая меня, говорила: «У Юры плохая память, не надо его ругать». «Ну да, плохая, — возражал отец. — Раз помнит все анекдоты, значит память хорошая».

Как же я завидовал другим ребятам, когда у них появлялись велосипеды! Я мечтал о велосипеде. И однажды купил три билета лотереи «Автодор» по полтиннику. И мой билет выиграл велосипед! Но выигрыш можно было получить и деньгами — сто пятьдесят рублей. А дома не было денег. Мама сказала: «Слушай, возьми деньгами, а мы тебе с отцом после купим». — «Я знаю, что не купите». — «Купим!» Не купили...

Покупать своему мужчине трусы — священное право каждой женщины.

Когда я стал ухаживать за своей будущей женой, она гордо объявила близким: познакомилась с артистом. Все просветлели: а из какого театра? «Он в цирке работает. Клоуном»

Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем.

В первые дни войны на нашу территорию забрасывались немцы, переодетые в форму работников милиции, советских военных, железнодорожников. Многих из них ловили. Рассказывали, произошел и такой случай. Немец, переодетый в советскую военную форму, шел по Сестрорецку. На него неожиданно из-за угла вышел советский генерал. Немец растерялся и вместо того, чтобы отдать приветствие под козырек, выкинул руку вперед, как это делали фашисты. Его тут же схватили.

Это самое страшное, когда люди убивают людей.

Мне приходили письма с самыми невероятными адресами. «Москва, самый Большой Театр. Никулину», «Москва. Кремль. Никулину». А был и такой адрес: «Почтальон, передайте это письмо артисту Никулину, который играл во многих кинах». И все эти письма дошли до адресата.

Впервые увидев себя на экране, я остолбенел. «Неужели я такой?» — поразился я. Не считая себя красавцем, я, в общем-то, думал, что выгляжу нормальным человеком, а тут на экране полный кретин с гнусавым голосом, со скверной дикцией.

Популярным меня сделало кино. Публика видела во мне балбеса, а я публике подыгрывал.

Прекрасно отношусь к своей популярности. Сижу как-то раз на скамейке. Идет женщина, ведет сопливого мальчика. Вдруг останавливается напротив меня как вкопанная и восклицает, обращаясь к сыну: «Узнаешь?!» Он ковыряет в носу и молчит. Она: «Узнаешь? Ну?» Молчит. «Юрий... Ну, Юрий...» Молчит. Она: «Ну, вспоминай... Юрий...» Мальчик выдавливает: «Гагарин». Она возмущенно и расстроенно: «Ну, какой же ты! Юрий Попов». Я молчу. Радуюсь.

Комедия — дело серьезное.

Я не забуду, когда в Москву приезжал Марсель Марсо. После выступления у него — такого усталого — все брали автографы. И даже корреспондент спросил: «Скажите, месье Марсо, это, наверное, ужасно? Вы такой усталый, весь мокрый, а вам приходится еще давать автографы!» Он ответил: «Да, вы знаете, это тяжело и не так уж приятно, но было бы гораздо хуже, если бы автографы не просили». Мне это понравилось.

Жизнь так полна и щедра, что человек всегда найдет, где досыта нахлебаться.

Водить меня учил шофер с «Мосфильма». На первой же учебной поездке я наехал точно на лопату дворника, тот покрыл меня матом и стребовал три рубля на водку. При первом же самостоятельном выезде меня оштрафовала милиция.


Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.

Летели из Австралии домой. На винтомоторном самолете. Тридцать шесть часов! Я тогда хорошо понял, почему Австралия никогда не воевала.

Гастролируя в одной из зарубежных стран, мы попали на прием в советское посольство. После приема посол, взяв меня под руку, привел к себе в кабинет. «Сейчас что-то покажу, — сказал он, открыл сейф и вытащил оттуда коробку с пленкой: — Это ваш „Пес Барбос“. Держу его в сейфе, чтобы подольше сохранился. По праздникам смотрим его всем посольством. А главное — показываем иностранцам перед началом деловых переговоров. Они хохочут, и после этого с ними легче договориться».

Слышать смех — радость. Вызвать смех — гордость для меня.

Я человек неприхотливый, мне очень мало нужно для счастья. Недавно на улице одна женщина кричала: «Какое счастье! Я купила копченой колбасы по десять рублей!» У нее на лице было настоящее счастье! И я был счастлив, глядя на нее.

Счастье — это очень просто. Я утром встаю. Мы с женой пьем кофе. Завтракаем. И я иду на работу в цирк. Потом я работаю в цирке. Вечером возвращаюсь домой. Мы с женой ужинаем. Пьем чай. И я иду спать.

Жизнь у людей отнимает страшно много времени.

До пятидесяти лет я жил в коммуналке. Никуда не писал и ничего не просил, потому что четверть цирковых артистов даже прописки не имели. А у нас все-таки было целых две комнаты: на меня, жену, сына и маму жены.

Раз в тысячу лет Бог спускается на землю и приглашает к себе трех правителей ведущих стран. И он отвечает на один их вопрос. И вот перед ним Тэтчер, Рейган и Горбачев. Рейган спрашивает: «Через сколько лет в США будет такая же жизнь, как у вас в раю?» Бог вытащил записную книжку, посмотрел и ответил: «Через 27 лет». Рейган расстроился: «Я не доживу...» Вторая Тэтчер: «А когда мы заживем, как в раю?» Бог сказал: «Через 35 лет». Тэтчер пустила слезу: «Жалко, я этого не увижу...» Третьим был наш Михаил Сергеевич: «Ну а в России когда рай будет? » Бог заплакал: «Я не доживу...».

Громче всего требуют тишины.

Больше я не выхожу на арену. Еще мог бы поработать, но, как сказал Леонид Утесов, лучше уйти со сцены на три года раньше, чем на один день позже.

Я свой тайм уже отыграл, сейчас — дополнительное время.

Когда думаешь о смерти — страшно. Где-то подспудно я думаю: дальше, там — ничего нет. Но подсознательно думаю, что, может быть, точка, частица моей, будем называть, души, моего существования, она, может быть, куда-нибудь перейдет.

Мое любимое занятие — жить.

По одной колее ночью из двух городов навстречу друг другу выходят два поезда. Они несутся друг на друга, не зная, что едут по одной колее. И все-таки они не встречаются. А знаете, почему? Не судьба

источник



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Лунышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
Frsyv5Z-tU0L_lZ8rRJqWQ-article.jpg
Frsyv5Z-tU0L_lZ8rRJqWQ-article.jpg [ 14.2 КБ | Просмотров: 7734 ]

22 цитаты Ричарда Баха


— Чтобы привлечь что-то в свою жизнь, представь, что оно там уже есть.

— Важно не то, проиграем ли мы в игре, а важно как мы проиграем и как благодаря
этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх.
Странным способом поражение оказывается победой.

— Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему
равнодушно.

— Между нами существует некоторое различие. У меня есть ответы на все твои вопросы,
но, клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладило Великим Катком Жизненного
Опыта.

— Двое начинают скучать не тогда, когда они долго находятся физически в одном месте.
Они скучают, если далеки друг от друга ментально и духовно.

— Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши
ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки,
тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью
и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими
мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что
заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю.
Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами
направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх,
очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека.
Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

— Истина ждет любого, кто пожелает ее найти

— Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят,
- все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со
всем этим дальше, ты выбираешь сам.

— То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой.

— Если я зависим от того, интересует ли людей то, что я говорю, — это значит, что мое счастье
зависит от кого-то другого.

— Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы
смогли встретиться вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни,
несомненна для тех, кто является друзьями.

— Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.
Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.

— Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.

— Самые простые вопросы — самые сложные на самом деле. Где ты родился?
Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка, и понаблюдай
за тем, как твои ответы будут изменяться.

— Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда
не делали.

— Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

— Закон на всех уровнях бытия один и тот же: свой следующий мир мы выбираем
посредством знания, обретенного здесь. И если здесь мы предпочли невежество, и
знание наше осталось прежним, — следующий наш мир ничем не будет отличаться от
нынешнего, все его ограничения сохранятся.

— Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.

— Небеса - это не место и не время. Небеса - это достижение совершенства.

— После победы над пространством остается только Здесь. А после победы над
временем —
только Сейчас.

— Ты можешь знать все, что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь
ничего!

— Оттого, что ты не постиг истину, она не перестает быть истиной.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Последний раз редактировалось Павлиноглазка 20 сен 2015, 10:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Цитаты королевы детективов.

Изображение


Цитата:
15 сентября в мире отмечается день рождения английской писательницы Агаты Кристи, «мамы» знаменитых сыщиков Эркюля Пуаро и мисс Марпл. Ее книги изданы тиражом свыше 2 миллиардов экземпляров и переведены на 103 языка мира, а сама Агата Кристи заслуженно считается одной из самых публикуемых писательниц за всю историю человечества. Она является автором многих великих высказываний, самым знаменитым из которых стало: «Свобода стоит того, чтобы за неё бороться».

Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается.

Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни — это счастливое детство.

У теперешней молодежи все время уходит на разговоры, работу, благосостояние трудящихся и судьбы мира. Конечно, это очень достойно, но я вас спрашиваю, разве это весело?

Женщины бессознательно замечают тысячи мелких деталей, бессознательно сопоставляют их и называют это интуицией.

Только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите!

Ты не знаешь, можешь ты или нет, пока не попробуешь.

Умный человек держит свои соображения при себе.

Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу — иными словами, не выходите за него замуж.

Брак означает больше, чем любовь, я придерживаюсь старомодной точки зрения: самое главное — это уважение. Только не надо путать его с восхищением. Восхищаться мужчиной на протяжении всего брака, мне кажется, безумно скучно, и кончится ревматическими болями в области шеи.

Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много человеческих судеб.
Нельзя осуждать человека, не выслушав его.

Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.

Всякая взаимная привязанность мужчины и женщины начинается с потрясающей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете.

Женщина обязана быть подле мужчины везде; если ее нет рядом, у него возникает ощущение, что он вправе забыть ее.


Не обижайтесь на меня за то, что я назвал вас еще очень молоденькой. Молодость — недостаток, от которого избавляются, увы, слишком быстро.

Есть поговорка, что о мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость.
Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть — в отличие от мёртвых.

Если вашим мечтам не суждено осуществиться, гораздо лучше вовремя признать это и двигаться дальше, вместо того чтобы сосредотачиваться на разбитых упованиях и надеждах.

Умные не обижаются, а делают выводы.

Никогда не думайте, что вы лучше разбираетесь в том, что нужно другим людям.

Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого.

Если стараться оживить прошлое, то в конце концов оно предстает в искаженном виде.
Именно в этом больше всего нуждается женщина. Она ищет в своем супруге честность, хочет чувствовать в нем опору, уважать его суждения и, если придется принимать трудное решение, спокойно довериться ему.

Друзей можно разделить на две категории. Одни вдруг возникают из вашего окружения и на время становятся частью вашей жизни. Как в старомодных танцах с лентами. Они проносятся сквозь вашу жизнь, так же, как через их. Некоторых запоминаете, других забываете. Но существуют и другие, не столь многочисленные, которых я назвала бы «избранными»; с ними вас связывает подлинная взаимная привязанность, они остаются навсегда и, если позволяют обстоятельства, сопровождают вас всю жизнь.

Странно, женщины от любви хорошеют, а мужчины выглядят, как больные овцы.

источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
15 бесконечно романтических цитат Бунина


Изображение


Цитата:
Иван Алексеевич Бунин — первый русский писатель и поэт, удостоенный Нобелевской премии по литературе в 1933 г. Но любим мы его не за это. Лирика Бунина пронизана оттенками чувств, эмоций и он навсегда останется для нас экспертом в области чувств.


Больше всех рискует тот, кто никогда не рискует.

Тщеславие выбирает, истинная любовь не выбирает.

Всё проходит, да не всё забывается.

Вероятно, у каждого из нас найдется какое-нибудь особенно дорогое любовное воспоминание или какой-нибудь особенно тяжкий любовный грех.

Любовь вносит идеальное отношение и свет в будничную прозу жизни, расшевеливает благородные инстинкты души и не дает загрубеть в узком материализме и грубо-животном эгоизме.

«Есть, брат, женские души, которые вечно томятся какой-то печальной жаждой любви и которые от этого от самого никогда и никого не любят».

Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука, эта разбалованность — вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает: стоит только выйти на крылечко и перекинуть с руки на руку колечко!

Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью.

Знаете, на свете так мало счастливых встреч...

Молодость у всякого проходит, а любовь — другое дело.

Когда кого-то любишь, никакими силами никто не заставит тебя верить, что тебя может не любить тот, кого любишь ты.

Какая радость — существовать! Только видеть, хотя бы видеть лишь один этот дым и этот свет. Если бы у меня не было рук и ног и я бы только мог сидеть на лавочке и смотреть на заходящее солнце, то я был бы счастлив этим. Одно нужно только — видеть и дышать. Ничто не дает такого наслаждения, как краски..

Если человек не потерял способности ждать счастья — он счастлив. Это и есть счастье.

Человеческое счастье в том, чтобы ничего не желать для себя. Душа успокаивается и начинает находить хорошее там, где совсем этого не ожидала.

Из году в год, изо дня в день, втайне ждешь только одного, — счастливой любовной встречи, живешь, в сущности, только надеждой на эту встречу...


источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
sent-ehkzjuperi.jpg
sent-ehkzjuperi.jpg [ 15.18 КБ | Просмотров: 7740 ]

Антуан Мари Жан-Батист Рожер де Сент-Экзюпери (1900-1944)


Царство человечье внутри нас.

У каждого человека свои звезды.

Старых друзей наскоро не создашь.

Себя судить куда трудней, чем других.

Слова только мешают понимать друг друга.

Внутри самого себя не найдешь бессмертия.

Надо много пережить, чтобы стать человеком.

То, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.

Человек познает себя в борьбе с препятствиями.

Истина человека - то, что делает его человеком.

Со смертью каждого человека умирает неведомый мир.

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

Один лишь Дух, коснувшись глины, творит из нее Человека.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

В урочный час жизнь распадается, как стручок, отдавая зерна.

Сажая дуб, смешно мечтать, что скоро найдешь приют в его тени.

Слишком много в мире людей, которым никто не помог пробудиться.

Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе.

Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.

Спасенье в том, чтобы сделать первый шаг. Еще один шаг. С него-то все и начинается заново.

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя
отнять.

Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам
сопротивляется.

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном
направлении.

Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы
будем счастливы.

Истина — это то, что упрощает мир, а не то, что создает хаос, это язык, выделяющий из
многообразия общее.

Все мы - кто смутно, кто яснее - ощущаем: нужно пробудиться к жизни. Но сколько открывается
ложных путей.

Призвание помогает освободить в себе человека, - но надо еще, чтобы человек мог дать волю
своему призванию.

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в
порядок свою планету.

Тот, кто умирает ради того, чтобы двинуть вперед наши познания, или ради возможности
излечивать болезни, тот и умирая служит жизни.

Тоска - это когда жаждешь увидеть чего-то, сам не знаешь чего. Оно существует, это неведомое и
желанное, но его не высказать словом.

В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром,
смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в
одиночестве.

Кто долго жил всепоглощающей любовью, а потом ее утратил, иной раз устает от своего
благородного одиночества. И, смиренно возвращаясь к жизни, находит счастье в самой заурядной
привязанности.

Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму и запираемся в
одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего
стоит жить.

Отдаленность измеряется не расстоянием. За оградой какого-нибудь сада порою скрывается
больше тайн, чем за Китайской стеной, и молчание ограждает душу маленькой девочки надежнее,
чем бескрайние пески Сахары ограждают одинокий оазис.

Тот, кто носит в своем сердце образ будущего собора, — уже победитель. Победа есть плод любви.
Только любви открываются контуры еще не изваянной статуи. Только любовь направляет резец ее
творца. Разум обретает ценность лишь тогда, когда он служит любви.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
22 цитаты Артура Шопенгауэра
о настоящей свободе

Знаменитый немецкий философ XIX века
Артур Шопенгауэр был известным
мизантропом, закоренелым холостяком
и любителем свободы. Но такое
настороженное отношение к людям
не помешало ему исследовать человеческую
природу во всех ее проявлениях и рассказать
о своих наблюдениях откровенно
и категорично.

1. Умные не столько ищут одиночества,
сколько избегают создаваемой
дураками суеты.

2. С точки зрения молодости жизнь есть
бесконечное будущее, с точки зрения
старости — очень короткое прошлое.

3. Кто жесток к животным, тот не может
быть добрым человеком.

4. Есть одна только врожденная ошибка —
это убеждение, будто мы рождены для
счастья.

5. Разумно было бы почаще говорить
себе: «Изменить я этого не могу,
остается извлекать из этого пользу».

6. Ты не можешь ничего поделать
с окружающей тебя тупостью!
Но не волнуйся напрасно, ведь камень,
брошенный в болото, не производит
кругов.

7. Без женщины наша жизнь была бы
в начале — беззащитна, в середине —
без удовольствия, в конце — без
утешения.

8. Посредственность озабочена тем,
как бы убить время, а талант — как бы
время использовать.

9. Лихтенберг заметил: «Если при
столкновении головы с книгой
раздается пустой звук, то всегда ли это
звук книги?»

10. Кто не любит одиночества — тот
не любит свободы, ибо лишь
в одиночестве можно быть свободным.

11. Чем мы являемся на самом деле,
значит для нашего счастья гораздо
больше, чем то, что мы имеем.

12. Каждого человека можно выслушать,
но не с каждым стоит разговаривать.

13. Богатство подобно соленой воде: чем
больше ее пьешь, тем сильнее жажда.
Это относится и к славе.

14. Иногда нам кажется, что мы тоскуем
по какому-нибудь отдаленному месту,
тогда как на самом деле мы тоскуем
о том времени, которое мы там
провели, будучи моложе и бодрее, чем
теперь. Так обманывает нас время под
маской пространства...

15. Убогий человек, не имеющий ничего,
чем бы он мог гордиться, хватается
за единственно возможное и гордится
нацией, к которой он принадлежит.

16. Для того чтобы добровольно и свободно
признавать и ценить чужие достоинства,
надо иметь собственное.

17. То, что люди называют судьбой,
является, в сущности, лишь
совокупностью учиненных ими
глупостей.

18. Мысли выдающихся умов не переносят
фильтрации через ординарную голову.

19. Каждый ребенок в какой-то мере гений,
и каждый гений в какой-то мере
ребенок.

20. Не говори своему другу того, что
не должен знать твой враг.

21. Одним из существенных препятствий
для развития рода человеческого
следует считать то, что люди
слушаются не того, кто умнее других,
а того, кто громче всех говорит.

22. Мир — это госпиталь неизлечимо
больных.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
17 цитат Зигмунда Фрейда, которые расскажут о нас самих

Один из самых неоднозначных ученых ХХ века, тот, кого студенты-психологи по всему миру
ласково называют «дедушкой Фрейдом». При жизни одни считали его шарлатаном, другие —
гением. Коко Шанель называла его первым мужчиной-феминистом: именно Фрейд стал идеологом
сексуальной революции и толкнул женщин к равноправию.
Два открытия обессмертили его: он разгадал тайну человеческого сна и первым подобрал
универсальный ключ к подсознанию человека.
1. Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести
из себя.

2. Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что
вы не окружены идиотами.

3. Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

4. Все, что вы делаете в постели, прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось
обоим.

5. Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, все остальное —
дело вкуса.

6. В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно
начинать считать его больным.

7. Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

8. Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым
и наркотиком.

9. Мы живем в очень странное время и с удивлением отмечаем, что прогресс идет в ногу
с варварством.

10. Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.

11. Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.

12. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так безнадежно
несчастны, как тогда, когда теряем любовь.

13. Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.

14. Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе
вообразить.

15. Большая часть того, что реально внутри нас, не осознается, а того, что осознается, — нереально.

16. Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

17. Иногда сигара — это просто сигара.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
haruki-murakami.jpg
haruki-murakami.jpg [ 21.69 КБ | Просмотров: 7655 ]

Харуки Мураками - один из самых популярных японских писателей, переводчик
и бегун. В 1971 году Мураками женился на своей однокласснице, с которой
живет по сей день. Затем он открыл собственный джаз-бар под названием
"Питер Кэт". Тогда он даже не подозревал, что в ближайшем будущем он
станет одним из самых популярных писателей в Японии. В 1978 году во время
бейсбольного матча Мураками вдруг осенило, он решил, что должен написать
книгу. Сам он объяснял это так: "Я просто понял это - и все!". И уже в 1979
году выходит в тираж его первая книга под названием "Слушай песню ветра" -
первая часть так называемой "Трилогии Крысы". Никто не мог представить
какой успех ожидал этот роман. Первую премию, которую получил Мураками
за эту книгу стала премия "Гундзо синдзин-сё" ежегодно вручаемую
начинающим японским писателям журналом "Гундзо", затем премия "Нома" от
журнала "Бунгэй". В итоге книга распродалась невероятным тиражом в 150
тысяч экземпляров.

Это же здорово, когда кто-то кого-то любит, и если любовь эта от души, то никто не мечется по
лабиринтам.

Как это прекрасно - жить.
Самое главное - не падать духом... когда станет не по силам, и все перепутается, нельзя
отчаиваться, терять терпение и тянуть как попало. Нужно распутывать проблемы, не торопясь,
одну за другой.

Видимо, сердце прячется в твердой скорлупе, и расколоть ее дано немногим. Может, поэтому у
меня толком не получается любить.

Не обращай ни на кого внимания и если думаешь, что можешь стать счастливым, не упускай этого
шанса и будь счастлив. Как я могу судить по своему опыту, в жизни таких шансов бывает раз,
два - и обчелся, а упустив их, жалеешь потом всю жизнь.

Жизнь - это коробка с печеньем. В коробке с печеньем есть печеньки любимые, а есть не очень.
Съешь первым делом самые вкусные - останутся лишь те, что особо не любишь. Когда мне
горько, я всегда думаю об этой коробке. Потерпишь сейчас - проще будет потом. Вот и выходит,
что жизнь - коробка с печеньем.

Нужно выплескивать чувства наружу. Хуже, если перестать это делать. Иначе они будут
накапливаться и затвердевать внутри. А потом - умирают.

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не
разочаровываться.

Смерть человека оставляет после себя маленькие удивительные воспоминания.

Откуда всё пришло, туда всё и уйдет. А я - лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо
пройти.

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов
что-нибудь сделать - и все обиднее за то, чего не успел.

В этом мире не получается остаться совсем одному. Здесь всегда что-то связывает человека с
другими.

Все-таки Время, куда ни глянь, сплетает все вещи и события в одно непрерывное полотно, тебе не
кажется? Мы привыкли кромсать эту ткань, подгоняя отдельные куски под свои персональные
размеры - и потому часто видим Время лишь как разрозненные лоскутки своих же иллюзий; на
самом же деле связь вещей в ткани Времени действительно непрерывна.

Иначе говоря, мир - кофейный столик, изготовленный из хорошенько сконденсированных
возможностей.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
paulo-koelyo.jpg
paulo-koelyo.jpg [ 41.96 КБ | Просмотров: 7643 ]

25 цитат Пауло Коэльо

1. Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего
собственного дома.
2. Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось.
3. Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь
прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит
собственное отражение.
4. Самый темный час — перед рассветом.
5. Заблудиться — это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
6. Все на свете — это разные проявления одного и того же.
7. Если человек твой — то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не
удержит, да и не стоит он ни нервов, ни внимания.
8. Все говорят в спину что угодно, а в глаза — что выгодно.
9. Если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей.
10. Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы
сказать нам что-то.
11. Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
12. Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями,
месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он
приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.
13. Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей — только для того, чтобы
показать обоим, как они важны друг для друга.
14. Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это
не плохо и не хорошо, это жизнь.
15. Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же,
как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить
крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны
продолжать мечтать.
16. Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты
должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к
тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто еще стоит на
твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы
посмотреть, кто с тобой, когда все рушится.
17. Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
18. Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.
19. Люди хотят все изменить и одновременно хотят, чтобы все оставалось
прежним.
20. Иногда нужно умереть, чтобы начать жить.
21. То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
22. Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает
судьбы…
23. Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о
прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то,
чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что
пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего.
Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил.
24. Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
25. Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это
еще не конец.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 2 LakkНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (Марк Твен)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Михаил Жванецкий — один из немногих, кому удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. Его выступления отличает особый «одесский юмор», а осмеянию подвергаются людские недостатки и пороки общества. То есть то, что одни пытаются прикрыть, а другие - отрицать. Поэтому они-то и видны лучше всего, а под пристальным взором любимого сатирика - еще и вынесены на передний план:

Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда — отрицательно.
Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом.
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Все идет хорошо, только мимо.
Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.
Чистая совесть — признак плохой памяти.
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Вначале было Слово…. Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.
Каждый человек — кузнец своего счастья и наковальня чужого.
Рожденный ползать — везде пролезет.
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.
Счастье — это увидеть туалет и успеть до него добежать.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
Что такое писательская жизнь? Ни одной мысли вслух. Что такое писательская смерть? Выход в свет.
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
25 лучших китайских пословиц и поговорок
Вложение:
chinese.jpg
chinese.jpg [ 92.2 КБ | Просмотров: 7382 ]

Поднебесная одна из самых древнейших цивилизаций в мире. Ведь только письменная история Китая составляет 3500 лет. В течение долгих лет, китайский народ собирал высказывания и наблюдения мудрецов, проживавших на её земле. Их мудрость отличает особый взгляд на мир и место человека в нем. И хотя эти слова были написанны тысячи лет назад, они до сих пор могут помочь в жизни каждому из нас. Итак, предлагаю вашему вниманию афоризмы великих мудрецов Китая.
1.Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
2.Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
3. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
4.Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
5.Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
6.Не бойся медлить, бойся остановиться.
7.У дурака и счастье глупое.
8.Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
9.Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
10.Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
11.То, что случается, случается вовремя.
12.Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
13.Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.
14.Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
15.Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
16.Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.
17.Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.
18.Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
19.Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
20.У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
21.Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
22.Твой дом там, где спокойны твои мысли.
23.Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
24.Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.
25.Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Джордж Карлин, один из самых циничных комиков, вызывал всегда смешанные чувства. Он говорил лишь правду, но подавал её в таком виде, что она не могла не вызывать сильных ответных чувств. Но всё равно он чертовски прав: за маской цинизма – вся правда жизни:

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.
По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.
В жизни все просто: счастье целиком зависит от везения и от генов. Все сводится к генам и к везению. А если задуматься, то и гены — это вопрос везения.
Права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии.
Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!
Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций и не пристегивающихся в машине.
Люди, которые видят в жизни что-то большее, чем простое развлечение, не уловили сути.
С планетой все в порядке. Это людям п#здец!
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта. Чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.
Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.
Если все дети особые, почему из них вырастают обычные взрослые?
Внутри каждого циника сидит разочарованный идеалист.
Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, который создал вселенную, и большинство поверит. Скажите им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.
Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.
Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вложение:
carlin2.jpg
carlin2.jpg [ 100.13 КБ | Просмотров: 7352 ]
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Далай - лама о парадоксах нашего времени.
Вложение:
Далай-лама.jpg
Далай-лама.jpg [ 34.8 КБ | Просмотров: 7276 ]

Парадокс нашего времени
Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны.
Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь —
страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком.
Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.
Лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка»,
«На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь
жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя.
1. «Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик
на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после
маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой.
Конец есть конец».
2. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
3. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать
ничего нельзя...
4. До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее
презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.
5. Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго. Любовь
чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет
и чего-то ждет... Ждет, как безумный...
6. Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой.
7. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.
8. Всякая любовь хочет быть вечной. В этом и состоит ее вечная мука.
9. Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.
10. Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему
интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви.
11. Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем
манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда
светло. Он светит во тьме.
12. Просто счастливы нынче только коровы.
13. О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что
ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.
14. На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает
внимание на время и когда его не подгоняет страх. И все-таки, даже если тебя подгоняет страх,
можно смеяться. А что же еще остается делать?
15. Одиночество легче, когда не любишь.
16. Самый чудесный город — это тот, где человек счастлив.
17. Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.
18. Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.
19. Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум.
В особенности если ума нет.
20. «Еще ничего не потеряно, — повторил я. — Человека теряешь, только когда он умирает».
21. Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
22. Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать.
23. Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит.
24. Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.
25. Если хочешь, чтобы люди ничего не заметили, не надо осторожничать.
26. Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным
в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
27. Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят
ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
28. Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Все прочее — ложь.
29. Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно
заполучить, — старинное правило.
30. Женщинам ничего не нужно объяснять, с ними всегда надо действовать.
31. Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости.
Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем
всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее.
32. Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть
бедным.
33. То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит
романтика и идиотизм человеческой жизни.
34. Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
35. Жизнь — это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она
может перевернуться.
36. Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя
исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными.
Тому, кто совершенен, место в музее.
37. Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
38. — Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
— Нет, спасибо.
— А сигару?
— Они тоже продлевают жизнь?
— Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.
39. Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
40. И, что бы с вами ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарил: Вароникка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
preview-650x390-650-1431936985.jpg
preview-650x390-650-1431936985.jpg [ 153.26 КБ | Просмотров: 7188 ]

30 мудрых цитат Эрнеста
Хемингуэя

На могиле Хемингуэя написано: «Больше
всего в жизни он любил осень. Желтые
теплые осенние листья, плывущие по реке
на спинах форелей, а сверху синее
безветренное небо. Теперь он будет частью
всего этого навсегда».
1. Никогда не падай
духом. Секрет моего успеха. Никогда
не падаю духом. Никогда не падаю
духом на людях.
2. Будучи трезвым, претворите в жизнь
все свои пьяные обещания — это научит
вас держать язык за зубами.
3. Путешествуй только с теми, кого
любишь.
4. Если в жизни можно оказать хоть
маленькую услугу, не надо уклоняться
от этого.
5. Не судите о человеке только по его
друзьям. Помните, что друзья у Иуды
были безукоризненны.
6. Смотри на картины непредвзято, читай
книги честно и живи как живется.
7. Лучший способ узнать, можете ли
вы доверять кому-то, — это доверять
ему.
8. Надо покупать либо одежду, либо
картины. Вот и все. Никто, кроме очень
богатых людей, не может позволить
себе и то и другое. Не придавайте
большого значения одежде, а главное,
не гонитесь за модой, покупайте
прочные и удобные вещи, и тогда у вас
останутся деньги на картины.
9. Из всех животных только человек
умеет смеяться, хотя как раз у него для
этого меньше всего поводов.
10. Все люди делятся на две категории: те,
с которыми легко, и так же легко без
них, и те, с которыми сложно,
но невозможно без них.
11. Интеллигентный человек иногда
напивается для того, чтобы провести
время со своей глупостью.
12. Если позволять себе шутить, люди
не воспринимают тебя всерьез. И эти
самые люди не понимают, что есть
многое, чего нельзя выдержать, если
не шутить.
13. Человек не для того создан, чтобы
терпеть поражения. Человека можно
уничтожить, но его нельзя победить.
14. Умные люди чрезвычайно редко
бывают счастливы.
15. По-настоящему храбрым людям
незачем драться на дуэли, но это
постоянно делают многие трусы, чтобы
уверить себя в собственной храбрости.
16. Человек один не может... Все равно
человек один не может ни черта.
17. Самый важный дар для писателя —
встроенный противоударный детектор
дерьма.
18. Все хорошие книги похожи друг
на друга: они правдивее жизни.
19. Что мешает писателю? Выпивка,
женщины, деньги и честолюбие.
А также отсутствие выпивки, женщин,
денег и честолюбия.
20. То, что писатель хочет сказать,
он должен не говорить, а писать.
21. Пиши пьяным, редактируй трезвым.
22. Мы становимся крепче там, где
ломаемся.
23. Счастье — это крепкое здоровье
и слабая память.
24. Тот, кто щеголяет эрудицией или
ученостью, не имеет ни того, ни другого.
25. Лучше не иметь идеологии, чем
не иметь работы.
26. Мне все равно, что такое мир. Все, что
я хочу знать, — это как в нем жить.
Пожалуй, если додуматься, как в нем
жить, тем самым поймешь, каков он.
27. Есть вещи и хуже войны: трусость хуже,
предательство хуже, эгоизм хуже.
28. В жизни не так уж трудно устраиваться,
когда нечего терять.
29. Тот, кто выигрывает войну, никогда
не перестанет воевать.
30. На свете так много женщин,
с которыми можно спать, и так мало
женщин, с которыми можно
разговаривать.
31. Не может быть ничего стыдного в том,
что дает счастье и гордость.
32. Мир — хорошее место, и за него стоит
драться, и мне очень не хочется его
покидать.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]