Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
5 цитат из книги Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 50-х годов»

1. «Немногие мужчины способны выстоять перед полнейшим презрением во взгляде женщины».

2. «Любовь то и дело застаёт нас врасплох, озаряя самые тёмные уголки сознания, наполняя их светом».

3. «И внезапно меня ослепило озарение — мне открылся секрет их счастливого брака. Она не говорила ни слова по-английски, а он — по-испански».

4. «Кто сказал: «Лучше ехать и надеяться, чем приезжать»? Полагаю, все мы испытывали нечто подобное в той или иной степени».

5. «Я благодарен судьбе за то, что просто её знал. Если бы мы не встретились или встретились, но прошли мимо друг друга, вся величайшая литература мира, вся поэзия, все великие истории любви не значили бы для меня ровным счётом ничего. Это невозможно понять, не испытав».


:pri_vet:-: Вызовите акушерку / Call the Midwife


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 06 май 2019
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жёсткую землю, через трещины скал. Так и доброта. Какой клин, какой молот, какой таран может сравниться с силой доброго, искреннего человека! Ничто не может противостоять ему.
Торо Генри Дэвид


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
25 вдохновляющих цитат Макса Фрая

1. Голова и должна идти кругом — это её основная обязанность!

2. Просто мне позарез нужно, чтобы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.

3. Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям!

4. Месяц – это, конечно, очень долго. Но «через месяц» звучит гораздо лучше, чем «никогда».

5. Человеку просто необходим отдых от самого себя, хотя бы время от времени.

6. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

7. Делай вид, что у тебя всё в полном порядке. Ты удивишься, когда поймёшь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть сам себя, тебе вообще всё на свете станет по плечу.

8. Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

9. Хвалить меня – очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.

10. Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется.

11. Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

12. Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

13. Совершить невозможное — не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать…

14. Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.

15. Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.

16. Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

17. Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.

18. Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.

19. Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

20. Отсутствие прямого запрета вполне можно считать своего рода разрешением.

21. И без того отличное настроение стало еще лучше. Так что по узкой лестнице мне пришлось спускаться боком: улыбка не пролезала.

22. Судьба не дура. Зря людей сводить не станет.

23. Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично?

24. Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы.

25. Никогда не знаешь, какая из слабостей окажется самой сильной твоей стороной.
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Вложение:
IMG_20210518_193528_241.JPG
IMG_20210518_193528_241.JPG [ 77.68 КБ | Просмотров: 3144 ]


Среди актрис есть эффектные, яркие, талантливые, а есть по-настоящему харизматичные, ни на кого не похожие. Они не боятся в своих ролях быть смешными или некрасивыми, и от этого их истинная красота становится только заметнее. Одна из таких актрис — Алиса Бруновна Фрейндлих.


1. Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.

2. Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.

3. Чем дольше человек хранит в себе детство, тем дольше сохраняется данное ему от природы дарование.

4. Мне не интересны люди, которые не отдают душу.

5. Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.

6. Стресс — лучшая диета.

7. Одиночество — это когда некому себя отдать.

8. У одних — работа, у иных — судьба.

9. Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.

10. Всю жизнь любила детские книжки и даже сейчас иногда почитываю.

11. Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.

12. Сидеть долго в ожидании — как-то непристойно. Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.

13. Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.

14. «Ехать» только на том, что дал Бог, — это значит очень скоро «свалиться с коня».

15. Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань.

(с)
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 фев 2022
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Иногда для того, чтобы жить, нужно больше мужества, чем умереть (В. Альфьери)
Все тучи- временны, а Солнце-постоянно!

У меня только одно достоинство -я никогда не прихожу в отчаяние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]