Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К почитательницам фантастики!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Делимся любимыми произведениями и впечатлениями от них в мире фантастики!!!!!!! :)
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 01 апр 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а из старого что читали?? сложно так посоветовать не зная вкусов - книги, что вы советуете я не читала, поэтому не могу ориентироваться))
если нравится экшен - алексей пехов - трилогия про гаррета тень
интеллектуально-юмористическая фантастика - кейт лоумер - ретиф
романтика - мерседес лаки - роза огня
а еще очень советую почитать кира булычева - рассказы последних лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фэнтези я не очень, но одна книга понравилась "Идущие в ночь" Васильев и Анна Ли кажись. Ну и фантастика Лукьяненко, Васильев, Олди ;) Из последних прочитанных очень рекомендую "Ампир В" Пелевина, не фантастика, но Книга ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
калина писал(а):
а из старого что читали?? сложно так посоветовать не зная вкусов - книги, что вы советуете я не читала, поэтому не могу ориентироваться))

из старого.... Роберт Хайнлайн, Брэдбэри, Желязны.....
из нового - Лукьяненко, Громыко, Семенова......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
после Брэдбери можно еще почитать Шекли - космическая фантастика и Андерсена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vredina писал(а):
"Пещера" Дяченко


много читала похвал, надо что ли почитать :) а недавно на фикшнбук.ру прочла Дяченок "Vita Nostra" - до полчетвертого утра читала, давненько так книжка не затягивала!!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
***Bobrova
у них язык очень хороший.... просто читать и все понятно...... затягивает в общем:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Почитайте Головачева "Реликт", "Черный человек". Не фентези, но научная фантастика очень высокого класса. "Хроновыверт" уже хуже. А сейчас я его не читаю - исписался :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Превед всем! :P
Врединка, почитай Дяченок "Армагед-дом", "Казнь", "Пандем". Рекомендую А.Громова. Кстати, его последнюю дилогию "Исландская карта"-"Русский аркан" мы с папкой помогали писать. Серьезно! Там пр Владивосток в начале века есть куски. И мы с папой поставляли инфу. :)

Олег Дивов. Тоже отлично. Е.Лукин "Зона справедливости" - супер весчь.

Вообще, если говорить о фантастике, начинай со Стругацких. "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Трудно быть богом".

ОООО! Забыла моего любимого В.Рыбакова. Он под псевдонимом Хольм Ван Зайчик пишет книги в серии "Евроазиатская симфония". Там уже книг 6. Супер! Читается на одном дыхании и думать заставляет ой-ой-ой как. Это надо прочитать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Шахматова Маша
Лёвушка
большое спасибки... :)))... есть, что выбрать из списочка...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Орловский Гай Юлий, Ричард Длинные руки - на сейчас 15 книг вышло. Приключения современного парня в другом мире. Нравится, что с юмором, и рассуждения некоторые весьма интересны, язык приятный. Местами до 16-ти, хотя старшая дочка втихушку прочитала вперед меня, а потом толку уже запрещать... Так что теперь с мужем и дочкой ждем каждой новой книжки :)
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Я все по старичкам - Брэдбери, ШЕкли,Гамильтон, Каттнера оч люблю - Хобгенов наверное все читали.. ну а моя страсть - Стругацкие но я их как-то не очень считаю фантастами....есть у еня еще одна всего книжка Урсулы ле Гуин - тоже неплохая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лукьяненко, Васильев, Пехов, Громыко, Олди, Урсула Лэ Гуин, Перумов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Что хотите со мной делайте , но по признанию знакомых навороченная фантастика у Энн Райс (Мейферские ведьмы, Интервью с вампиром - это все циклы), Терри Пратчетт с его Плоским миром, истории про ведьм, стражу, породия на Голливуд - замечательные книжки:) Роберт Асприн с циклом о вокзале времени, Джаспер Ффроде "Четверг Но Не Тот" это для любителей английской литературы, но всеравно интересно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Сергей Лукьяненко - весь!!!
еЩе недавно начиталась Вадима Панова - тож всё! И 16 Тайных Городов :), и Таганский перекресток, и Заним. механика - на одном дыхании читаются.

А когда Метро33 Глуховского читала, под конец кошмары снились :shock: Не то чтоб понравилось, но впечатлило :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Муха** писал(а):
Я все по старичкам - Брэдбери, Шекли,Гамильтон, Каттнера оч люблю - Хобгенов наверное все читали.. ну а моя страсть - Стругацкие но я их как-то не очень считаю фантастами....есть у еня еще одна всего книжка Урсулы ле Гуин - тоже неплохая.

+1
Обожаю Шекли, Бредбери, Катнера...
Помню, впервые про Хогбенов нам в классе 6-7 читала на уроке учительница русского и литературы, вот мы ржали :D Потом я сама неоднократно перечитывала...
Стругацкие - конечно. А из современных Лукьяненко оч нравится.
Ещё читала Дугласа Адамса "Автостопом по галактике" - забавно.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2007
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ника Перумова и Веру Камшу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Сапковский "Ведьмак". Историческое фентези(не знаю как это правильно обозвать). Я интересней для себя еще не нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вероника Иванова "И маятник качнулся" все части, но особенно последняя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Из фэнтэзи рекомендовала бы Глена Кука "Черный отряд" (приключенческое фэнтэзи), Ольгу Громыко, у нее есть как очень смешная серия (действительно смешная, есть риск напугать соседей диким хохотом) о ведьме Вольхе, так и вполне серьезные вещи, "Цветок камалейника", например, или с любовной линией - "Верные враги", конечно же Панова с его "Тайным городом" (закрученый сюжет, читается на одном дыхании, как ни странно, даже по прочтении 10 с лишним книг сериала не надоедает. Всю серию спасают очень колоритные главные герои типа Сантьяги, ну и разного рода интриги, конечно). Неплох также Анджей Сапковский с его "Ведьмаком", без сомнения, вам понравится и Желязны ("Хроники Амбера" я перечитывала десятки раз в подростковом возрасте, даже сейчас могу на память рассказать куски из книги). Еще не видела человека, которому не понравилась бы Семенова ("Волкодав", "Валькирия").
Из эпического фэнтэзи мне запомнилась Вера Камша, цикл "Хроники Этерны", читала запоем, а вот предыдущие ее книги показались затянутыми и скучными, много подражательства Перумову и, особенно, Джорджу Мартину. Из Перумова порекомендовала бы только 2 книги - двухтомник "Алмазный меч, Деревянный меч" и "Рождение мага", дальше все скатилось в бесконечный сериал, конечно, не такой затянутый как "Колесо Времени" Джордана, но читать стало попросту скучно. А ранние вещи Перумова, откровенно говоря, довольно слабы, хотя и их читают и даже хвалят поклонники. ОЧЕНЬ понравилась книга Угрюмовых "Некромерон", невероятно смешно, причем юмор умный, что бывает редко.
Из исторического фэнтэзи уровня произведения Мартина "Песнь Льда и Пламени" я ничего не встречала, да и не думаю, что в ближайшие годы появится нечто столь же сильное.
Если хочется еще и "пищи для ума", то обязательно попробуйте Станислава Лема или Стругацких.
Из фантастики для меня вне конкуренции Лоис Буджолд с Барраярским циклом (начинайте читать с "Осколков чести"), все, что сейчас пишут современные российские авторы - жалкая подделка под нее или даже пародия (у того же Лукьяненко в "Геноме", причем пародия мерзкая и злая). А также Фрэнк Герберт "Дюна" - однозначный шедевр, причем у нас наконец-то вышла эта книга в хорошем переводе, читала ее впервые в оригинале, потому что достать даже корявые самиздатовские переводы было невозможно, потом перечитывала на русском, переводчик постарался, умничка.
Может еще чего-нибудь достойного вспомню, отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]