Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Alegria писал(а):
Лёвушка писал(а):
ооо мы столько бреда придумали )))) уже и не припомню все. мой друг был под антибиотиками, а я под гематогеном

значит деушка возвращается к черенькому пареньку. главный бородатый мужик палит контору и понимает, что никакой любви нет между деушкой и блондинчиком. высылает войска в их район. сестру обязательно должны взять в заложники, а маму убить. в конце деушка должна понять, что она все-таки любит блондинчика. возможно, черенький окажется предателем. деушка и блондинчик победят злодеев (полрайончика перебьют, но к сопротивлению присоединятся другие районы), голодные игры отменят.

не надо рассказывать сюжет, я хочу почитать

В стиле "Санта-Барабара" версия :-) Почитайте :mi_ga_et: вдруг понравится


в порядке бреда )) говорю же, мы были под стимуляторами ) гематоген - это вам огого! :-)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Misato писал(а):
Лёвушка писал(а):
Вита ностра любимая вещь у них.

Вот от нее не в восторге, если честно.
Во-первых, идея, положенная в основу книги, достаточно проста и банальна, во-вторых, персонаж главный у меня вообще не вызывает ни симпатии, ни сочувствия, а я не люблю читать книги, героям которых трудно сопереживать, и в третьих, психологический аспект превращения Сашки из человека в Слово неубедителен, хотя от Дяченко я всегда жду именно достоверности внутренних переживаний и психологизма. А тут - не верю. Ну и открытый финал в данном случае неуместен, словно авторы сами не знали, чем закончить: все скомкано, ответов на интересовавшие меня вопросы так и не дали.


в природе вообще достаточно ограниченное количество фабул :nez-nayu: и вообще все слова когда-то уже были сказаны до нас :smile: у меня от этой вещи аж мурашки по коже шли, мне было очень убедительно. по силе воздействия на мой неокрепший организм могу сравнить только с трилогией "Очаг на башне" В. Рыбакова и с "Триумфальной аркой" Ремарка. вообще заметила, что есть время собирать камни и время их разбрасывать )) то есть одна и та же вещь, прочитанная в разные моменты времени, оказывает очень разные эффекты - от срыва шаблонов до полного недоумения (весь Ницше, прочитанный в 18 лет, вызвал бурю эмоций. лет через 5 начала перечитывать отдельные вещи - *чёй-то за фигня?*). видимо, у вас не случилось резонанса. возможно, не время, возможно, не то состояние, возможно, текст не изоморфен... но текст отличный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ой, не знаю. В том же "Шраме" или "Долине совести" душевные метания главгероя куда достовернее, в "Пещере" психологизма тоже больше, а идейная составляющая интереснее, при прочтении же "Вита ностры" у меня было стойкое впечатление халтуры. Лукьяненко я в свое время по этой же причине перестала читать, "Геном" меня разочаровал в нем как в авторе окончательно.
Ну и такого несимпатичного мне главгероя Дяченко описали, просто буээээ, так же меня тошнило только от героини "Армагед-дома".
Кстати, "Рубеж" никто не читал? Дяченко его писали в соавторстве с Олди и Валентиновым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Misato

не знаю, что конкретно меня цепануло... возможно, схожие ощущения в процессе словесного творчества. ощущаешь себя некой функцией...

меня редко тошнит от главных героев. предпочитаю не судить людей. ни в жизни, ни в книгах. скорее, я наблюдатель, исследователь... ощущаю иногда тотальный диссонанс. в последний раз - с героиней девушки с татуировкой дракона. но не буээ, просто другой космос.

Рубеж... это фэнтези, вроде... хм.. не, как-то меня смущает примитивизм и схематичность этого жанра.

после Генома... Спектр лукьяненковский значит не читали? занятная книга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Misato писал(а):
так же меня тошнило только от героини "Армагед-дома".

:-) еще одна любимая книга....
Наверное, это просто не ваши авторы)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Vredina*
Напротив, я Дяченко люблю. И "Армагед-дом" считаю хорошей книгой (хотя именно "Пещера" у меня самая любимая), но вот героиня мне там несимпатична. Это тоже своего рода талант, выписать героя, вызывающего отрицательные эмоции :-)
Лёвушка писал(а):
Рубеж... это фэнтези, вроде... хм.. не, как-то меня смущает примитивизм и схематичность этого жанра.

Хе-хе, примитивизм, говорите... если ориентироваться только на всяких перумовых сотоварищи, то да, примитивно. Но есть еще и куча других авторов. Взять того же Мартина, там схематичностью и не пахнет, наоборот, столько всего наверчено, столько сюжетных линий, фантастике такое и не снилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Misato писал(а):
Взять того же Мартина

а кто это? расскажите подробнее...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Джордж Мартин - автор "Игры престолов", тут есть ветки и про книгу, и про сериал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Дочитала Е.Филенко "Бумеранг на один бросок". Хорошая книжка. Жаль, продолжения пока нет ( или я не нашла?) ':roll:'



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Misato
госпидя... это ж про людей льда... :-)
спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Цитата:
Американский писатель, классик научной фантастики Рэй Брэдбери, скончавшийся во вторник ночью на 92-м году жизни в Калифорнии, сыграл большую роль в формировании жанра фантастики во всем мире

кто что читал?
Что вспомнила сейчас из прочитанного - "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", ну и самое любимое - "И грянул гром"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ой, жалко-то как :cry_ing:
Читала "Марсианские хроники", "451 градус по Фаренгейту", а еще у меня сборник был в детстве из 100 лучших рассказов, все названия уже и не вспомню, из них почему-то "Детская площадка" и "Чертово колесо" запомнились. "И грянул гром" - самый известный рассказ, по-моему, но на мой вкус не самый лучший, хотя именно его экранизировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Misato писал(а):
хотя именно его экранизировали.

бестолково экранизировали, мне не понравилось совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Katsy
Аналогично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Misato писал(а):
Лёвушка писал(а):
Рубеж... это фэнтези, вроде... хм.. не, как-то меня смущает примитивизм и схематичность этого жанра.

Хе-хе, примитивизм, говорите... если ориентироваться только на всяких перумовых сотоварищи, то да, примитивно. Но есть еще и куча других авторов. Взять того же Мартина, там схематичностью и не пахнет, наоборот, столько всего наверчено, столько сюжетных линий, фантастике такое и не снилось.


да дело не в сюжетных линиях... а в том, что злодеи и их приспешники злые, а главные герои и их верные сотоварищи - добрые. добро побеждает зло блаблабла. ну не бывает так, ё-моё! не верю!
я сейчас вообще редко читаю художку и в основном на английском. классика философии и психологии на сегодняшний день как-то больше привлекает. ну вот в больнице лежала 4 дня - прочитала Паланика Бойцовский клуб и Лукьяненко Новый дозор. Паланика, наверное, еще в телефон закачаю

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Katsy писал(а):
Цитата:
Американский писатель, классик научной фантастики Рэй Брэдбери, скончавшийся во вторник ночью на 92-м году жизни в Калифорнии, сыграл большую роль в формировании жанра фантастики во всем мире

кто что читал?
Что вспомнила сейчас из прочитанного - "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", ну и самое любимое - "И грянул гром"


жалко, ага. я все его вещи, написанные до 2000 года, читала. правда, в детстве, уже даже особо не помню деталей. еще, помнится, пела на Приморских струнах песню на его стихи "Будет ласковый дождь"

кстати, несколько десятков его рассказов не переведены на русский язык и не печатались в сборниках. так что еще можно открыть для себя что-то новое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лёвушка писал(а):
да дело не в сюжетных линиях... а в том, что злодеи и их приспешники злые, а главные герои и их верные сотоварищи - добрые. добро побеждает зло блаблабла. ну не бывает так, ё-моё! не верю!

Видимо, вам попадалась плохая фэнтези, или же только "классика" типа "Властелина колец". В том-то и дело, что сейчас все нравственные стандарты в этом жанре перепутались, главгероями часто становятся воры и наемные убийцы (впрочем, не все критики в восторге от такого морального релятивизма), или вот всяком случае личности очень неоднозначные. Безусловно плохие "Темные Властелины" или хорошие главгерои уже давно встречаются только в юмористической фэнтези, где они высмеиваются как набившее оскомину клише. Есть вообще "темное фэнтези", где главгерои - какие-нибудь вампиры или ходячие мертвецы, или же просто действие происходит в стране "победившего Зла".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А кто читал "Игра Эндера"?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я читала. В студенческие годы была в полном восхищении, перечитала этим летом, восторгов поубавилось.
Буду сейчас Злотникова "Виват император" перечитывать http://lib.rus.ec/b/112321 . О художественных достоинствах книги спорить не буду и критиковать ее тоже не стану, хочется просто сказки, что все в России будет хорошо, и у власти будут не воры, упыри и мерзавцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Великолепная серия Лестница из терновника. Автор Максим Далин
Изображение
Аннотация
Планета Нги-Унг-Лян — эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир — настоящий биологический рай… работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека…
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мне понравилось - http://flibusta.net/b/240150 - Бет Рэвис, Через вселенную


Аннотация
Более двухсот лет назад семнадцатилетняя Эми вместе со своими родителями покинула Землю в числе специальных пассажиров на космической станции «Годспид». Погруженные в сон и замороженные в криокамерах еще на Земле, они должны проснуться после прибытия на новую планету. Но неожиданно кто-то начинает отключать замороженных пассажиров, обрекая их на смерть. Чудом избежав печальной участи, Эми оказывается одна среди незнакомых и враждебно настроенных людей в замкнутом пространстве корабля.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
26 литературных новинок фэнтези и фантастики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]