Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВАЯ ФАНТАСТИКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: MrSmile
С нами с: 24 авг 2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раза
Объект 12

Аннотация

В столичных подземельях поселился кошмар. После вскрытия законсервированного ещё в 40-х годах сверхсекретного правительственной стройки «Объект — 12» в мир жителей нашей планеты внедрилось Нечто. Главный герой романа Алекс — спец по решению серьёзных трудностей за серьёзные наличные средства. Когда закон малосилен в дело вступает он. Но зло с коим ему придётся столкнуться на данный раз — не принадлежит миру жителей нашей планеты…

Кому интересно
https://vk.com/topic-31377748_34423100 - ссылка на электронную версию для скачивания

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1000967/Bogo.. - ссылка на электронную версию для чтения онлайн

http://sam-izdat.info/fantastika/obekt-12/ - ссылка на аудио версию для скачивания

https://audioknigi.club/sergey-bogomazov-obekt-12-vse.. - ссылка слушать онлайн .

Братство тени

Аннотация
Тысячелетиями воины тайного ордена Братство Тени проливали свою кровь, сражаясь с древним таинственным злом, имя которому – Враг Всего Сущего. На протяжении многих эпох воины Братства свято блюли заветы Священного Кодекса, вобравшего в себя свод строгих правил и объединявшего Орден в единый нерушимый монолит. Тайная война, продолжавшаяся веками, дошла до наших дней. И финал её близок. Однако что если для того, чтобы спасти мир от зла, нужно будет совершить другое страшное зло?
Главный герой книги – Алекс (роман "Объект-12") , оперативный агент-нелегал, работающий под прикрытием на территории Европы. При выполнении очередного задания он оказывается втянут в кровавое противостояние двух могущественных сил, охотящихся за маленькой слепой девочкой. Будучи не в силах допустить гибели невинного ребёнка, Алекс без согласования с начальством вступает в игру, на кон в которой поставлена жизнь всего человечества.

Кому интересно
https://vk.com/topic-31377748_34423104 - ссылка на электронную версию для скачивания

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1046331/Bogo.. - ссылка на электронную версию для чтения онлайн

http://sam-izdat.info/fantastika/bratstvo-teni/ - ссылка на аудио версию для скачивания

https://audioknigi.club/bogomazov-sergey-bratstvo-teni - ссылка слушать онлайн .



Изображение

Изображение



За это сообщение автора MrSmile поблагодарили: 2 Сherchez la femmeИся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Кир Булычев "Поселок"
Замечательная книга....
Ищу что-то подобное, про новые планеты, но как-то не находится.

Аннотация
Остросюжетный фантастический роман, затрагивающий вопросы нравственности и высокой морали людей будущего, попавших в экстремальную ситуацию.

Приключения группы астронавтов, оторванных от своей высокоразвитой цивилизации на многие годы и вынужденных зарождать новую жизнь во враждебной среде незнакомой, затерянной планеты. Они учат своих детей наукам, а те, рожденные на другой планете, даже не верят в существование иного мира, какой-то Земли, где жили их родители. Они умеют читать и писать, но не понимают зачем, пока, наконец, не находят корабль, который материализует все родительские рассказы и фантазии их детства…
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
А мне понравилась последняя книга Лукьяненко - Квази :co_ol:
Как вышла мы ее в бумаге сразу купили. Интересный такой зомби-апокалипсис..точнее постапокалипсис. Хотя я про зомби не люблю, но это ж Лукьяненко :an)(gel:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ussuro4ka,
ага, тоже про квази читала))
Вообще люблю Лукьяненко.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Сейчас читаю "Ложная слепота" Питера Уоттса
Любителям научной фантастики должно понравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ole488ka,
ооо, спасибо!
пойду аннотацию гляну...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
ух ты! как здорово я на вашу темку нарвалась! :dan_ser:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
мои любимы книги "Звездный корсар" Олеся Бердника и "Звездные короли" Эдмонда Гамильтона
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ley писал(а) 24 апр 2017, 16:18:
мои любимы книги "Звездный корсар" Олеся Бердника и "Звездные короли" Эдмонда Гамильтона

не помню в моей копилке таких))
спасибо за рекомендацию :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Сherchez la femme писал(а) 21 апр 2017, 13:56:
Кир Булычев "Поселок"
Замечательная книга....
Ищу что-то подобное, про новые планеты, но как-то не находится.

Почитайте цикл о всадниках Перна Энн Маккефри. Как раз сейчас перечитываю



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
не смотря на то, что очень много книг в очереди стоят ждут, в последнее время увлеклась сборниками рассказов.
Герберт Уэльс - рассказы, Кир Булычев - тоже, именно рассказы для взрослых, антология советской фантастики 13, кажется, том. На лабиринте брала еще вот такую https://www.labirint.ru/books/578096/ - про гвозди и зарянку рекомендую .
из современных полноценных произведений, могу порекомендовать Фактор Ноль Мориса Дантеса. Живенько так пишет :-)
Цитата:
Философский боевик, научно-фантастический техно-экшн в жанре киберпанк от Мориса Ж. Дантека, автора, которого называют "человеком №1 в научной фантастике ХХI века". Для настоящих ценителей интеллектуальной прозы.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Из последнего... кто любит про попаданцев- Сапаров Александр - Царёв врач, или Когда скальпель сильнее клинка

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вот эта вещь понравилась - такая социальная философская фантастика - «Вадим Панов
Ручной Привод»


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
О любви...
«Галина Бахмайер «Твоя далекая звезда»
Изображение



За это сообщение автора Сherchez la femme поблагодарил: Яхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мне пока нравится, читаю...
Серия: Пограничная река
Автор: Каменистый Артем
http://rubook.org/series.php?seq=428
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Сherchez la femme писал(а) 21 апр 2017, 13:56:
Ищу что-то подобное, про новые планеты, но как-то не находится.

Гарри Гаррисон - Неукротимая планета
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Артем Каменистый
Серия: Пограничная река - 8 книг
Я люблю про попаданцев, мне понравилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Евгений Гуляковский "Планета для контакта"
Интересно...
https://audioknigi.club/gulyakovskiy-ev ... a-kontakta
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Похоже любители фантастики закончились до пандемии.... А я тут опять, пережив волну чтения русской классики, типа Достоевского и Толстого, решила "передохнуть" на любимой фантастике. И нашла кучу книг, недавно написанных Лукьяненко. Перечитала запоем.

Делюсь. Рекомендую.

Трилогия Соглашение. "Порог. Предел. Прыжок" Космическая фантастика, о различных цивилизациях. Немного слабоват конец. Думала более грандиозный финал - но в целом очень даже.

Серия "Измененные". Читаю первую книгу "Семь дней до Мегиддо". Еще три есть дальше. :dan_ser: Тоже про внеземные цивилизации и недалекое будущее Земли. Легкий слог, захватывающий сюжет :co_ol:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...



За это сообщение автора Стюша поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 85 раз
Стюша писал(а) 16 май 2023, 22:33:
Трилогия Соглашение. "Порог. Предел. Прыжок"

А разве не пять книг задумывалось? Две книги приобрела, еще не начала читать, так как дочитываю Чистовик Лукьяненко. Но мне нравится как он пишет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Стюша,
Порог понравился больше чем 7 дней, из российских читаю Андрея Васильева, у него городское фэнтази, мне он нравится больше чем Лукьяненко Черновик, Дозоры. Любимые серии "Ведьмак" и "Хранитель кладов". В машине сейчас слушаю Энди Вейера "Проект "Аве Мария". Его "Марсианин" особо не впечатлил, а Аве Мария хорошо заходит. Научная фантастика: космос, инопланетяне, гибель земли от внешней угрозы, физику вспоминаю: Е=mc квадрат :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Dolce$ писал(а) 17 май 2023, 12:45:
А разве не пять книг задумывалось?

нет, три, там логичное завершение истории

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Светлана555 писал(а) 17 май 2023, 15:10:
Стюша,
Порог понравился больше чем 7 дней, из российских читаю Андрея Васильева, у него городское фэнтази, мне он нравится больше чем Лукьяненко Черновик, Дозоры. Любимые серии "Ведьмак" и "Хранитель кладов". В машине сейчас слушаю Энди Вейера "Проект "Аве Мария". Его "Марсианин" особо не впечатлил, а Аве Мария хорошо заходит. Научная фантастика: космос, инопланетяне, гибель земли от внешней угрозы, физику вспоминаю: Е=mc квадрат :-)

Спасибо, добавлю в свой многокилометровый список желаний :-) Если вам нравится космическая фантастика - очень советую Геном Лукьяненко, это моя любимая у него. И еще серия Мальчик и тьма интересная у него.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 297
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 65 раз
Не столько фантастика, сколько городское фэнтази - Лена Обухова, Наталья Тимошенко, серии "Секретное досье", "Секретное досье Новые страницы (Исследования необъяснимого), да и вообще практически все. Тимошенко отдельно пишет свои книги, мне тоже нравятся

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Девочки, ну подскажите, третий день в голове сюжет книги вертится, а ни автора, ни названия вспомнить не могу. Начало не помню, земля после радиации (атомной войны по-моему), главный герой идет искать представителей Красного креста, потому что у них есть вакцина??, по пути он попадает в район, где главные - те люди, которые заменили у себя части тела на механизмы (механики), всех остальных они считают врагами, ГГ прячется от них в каком-то подвале, потом сбегает от них, потом попадает в другой район, где люди мутировали, растят мутировавшие растения и разводят животных-мутантов. Враги-механики приходят за ГГ в этот поселок и убивают всех. Когда ГГ находит Красный крест на каком-то стадионе, он у него на глазах взрывается, потом по-моему какие-то ученые, конец тоже не помню. И в начале каждой части в книге как бы кусочек из какой-то религиозной книги, типа "И повелел он убивать людей с механическими частями тела..." (ну что-то подобное)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
niki54,
У Тимошенко прочитала "Мёртвую неделю", по жанру скорее бы определила как лёгкую мистику со славянским налётом :hi_hi_hi:, а сюжет неизвестной книги вы так занимательно описали :a_g_a: , прочитать захотелось, автор российский?

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Стюша,
Многокилометровый список, это и про меня, скорее даже не список, а забитый новыми книгами шкаф. не могу отказать себе в покупке. Иногда хочется и старое перечитать, "Дюну", например, когда-то она произвела на меня неизгладимое впечатление, но, видимо, дело до неё дойдёт не скоро. :-) Геном тоже прочитан, на полке стоит, уже даже и не помню, о чём он. В приоритете у меня сейчас Робин Хобб, Брендон Сандерсон и "Колесо времени" Джордана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]