Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 788 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Я читаю " Слеза чемпионки" И. Роднина о себе , спорте. Интересно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: nika25
С нами с: 31 мар 2016
Сообщений: 1
Влад Ривлин "Палестинские рассказы"
Влад Ривлин неоднозначный писатель, который не боится работать над сложными произведениями, затрагивающими внутренние струны души многих людей. Его работа «Палестинские рассказы» дает нам представление о войне между Израилем и Палестиной. Их долголетняя борьба, тянущаяся из поколения в поколение описана живым динамичным языком, герои с сильным характером и сложной судьбой, которые проявились и были закалены в тяжелых обстоятельствах. Используя документальные источники, описание реальных событий, автор смог создать действительно уникальную книгу, показывающую что люди везде одинаковые не зависимо от расы или нации, они испытывают одинаковые чувства и эмоции, им бывает больно или радостно, что « израильтяне – это не только оккупанты, а палестинцы – не только террористы». Каждый человек сам выбирает себе путь, не важно какой, но равнять всех под одного это глупо и бессердечно. Они похожи, они живут под одним небом, молятся одному богу, растят и воспитывают детей, заботятся о стариках, имеют те же ценности, но при этом яростно ненавидят друг друга. Истоки вражды затерялись в годах, но сопротивление с каждым годом набирает обороты. Автор показал без прикрас то что видел, что чувствовал. Наверное, самая главная цель этого произведения попытка донести, что необходимо остановиться, смягчиться, находить компромиссы, стать более лояльными друг к другу. Наконец оставить гнев и закончить войну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 201
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
"Старик, который читал любовные романы" Луис Сепульведа хорошая книга, мне понравилась о человеке который не считал себя венцом создания, и был един с природой, думала сначала не пойдет как никак латиноамериканская литература сложна, да и про джунгли шибко думала будет интересно, ан нет оказалось я ошибалась) отложила даже "Престиж" ради этого старика)
Чем «тише омут»… Тем профессиональнее в нем «черти»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Девочки, спасибо тем, кто советовал "До встречи с тобой"
От себя посоветую Маргарет Мадзантини "Не уходи", любовная история, которая пробрала до мурашек.


Последний раз редактировалось Koshelka 02 май 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Я наконец-то начала Цветы на чердаке .....какая интересная книга!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ванина писал(а) 30 апр 2016, 18:13:
Я наконец-то начала Цветы на чердаке .....какая интересная книга!!!!!!!!!!!!!

дааа, хорошая книга, исплакалась

там продолжение, только надо глягуть в какой последовательности
лепестки на ветру
сад теней
сквозь тернии
семена прошлого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6812
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Ванина писал(а) 30 апр 2016, 18:13:
Я наконец-то начала Цветы на чердаке .....какая интересная книга!!!!!!!!!!!!!

Леся писал(а) 01 май 2016, 20:40:
дааа, хорошая книга, исплакалась

тоже когда-то порекомендовали, такого ужаса я еще не читала, потом полгода спать не могла, так и видела всё наяву :cry_ing:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Koshelka,
Есть продолжение - "После тебя".



За это сообщение автора Aiti поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Koshelka писал(а) 30 апр 2016, 13:20:
Девочки, спасибо тем, кто советовал "До встречи с тобой", ...

а что мешало спрятать это под спойлер? теперь понятно чем окончится :de_vil:
Koshelka отредактировала вашу цитату :ro_za: но я уже прочитала чем окончится :cry_ing:


Последний раз редактировалось Sebela 02 май 2016, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Sebela,
А и правда, сглупила :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Считаю, что Фаулза нужно прочитать всего, даже если что- то пришлось не по душе.
Долго собиралась и наконец начала и закончила "Любовница французского лейтенанта".

Такое впечатление , что автору скучно было, когда он писал этот роман. Но...
Бойтесь женщину во всех ее проявлениях.
Мужчину можно просчитать - им руководит логика.
Женщиной правят чувства. Попросту гормоны , просчитать которые не удавалось еще никому.
Подобного рода представительницы слабого пола... (слабого ли? тут же проскочила мысль), опасны для общества. Они могут быть душевнобольны, глупы, слабоумны .. ими руководит лишь только нездоровая жажда мести за нанесённое оскорбление. Размер оскорбления не важен.
Есть люди которые хотят славы. Всеобщей и неотъемлемой. Они ничего не умеют. К примеру, не художники и не поэты, не врачи и не архитекторы. Ума для всего перечисленного им не хватает , но славы то очень хочется... и вот человек ищет и находит... а всё просто, он начинает убивать.. одно убийство , пятое, десятое и вот уже сотня... о нем говорят, о нем пестрят газеты, транслирует тв, и за его поимку обещают немалые деньги... он "прославился". он знаменит...
Всё тоже самое с женщиной романа. Ум отсутствует. Вернее хоть какая -то последовательность в действиях, которая может отвечать за полное интерпретирование слова "ум". Навыков нет. Образования по сути тоже. Но природой она наделена одним только очень явным и ярким желанием быть заметной. Как это сделать? Зачем прилагать усилия? Она создает себе славу - шлюхи, хотя по сути таковой не является. Хотя в душе, всё возможно, но ее это не страшит. Ее вообще мало , что страшит. Ведь она - женщина!
Зачем все эти банальности, выйти замуж за коровника, пастуха или сыровара, нарожать ему детей и умереть в один день. Нет, эта стабильность с абсолютно явным концом, через который прошли многие, ее не привлекала. Нужна слава.
А времена такие, что создать для себя подобного рода славу вообще не составляет труда. Это в наше время - девушка легкого поведения преспокойно расхаживает среди таких же как она смертных и никому дела до нее нет. В те времена, если не приведи Господь, особу женского пола увидели наедине с мужчиной не приходящемуся ей родственником, лечащим врачом или адвокатом, всё! крах. страшнее смерти. Она - шлюха. и уж тем более, если ее заприметили в гостинице, куда съезжаются моряки, грузчики, капитаны и лейтенанты..
Но как стало ясно позже цель была другая...
Допустим, одного она так или иначе сделала несчастным..стёрла в порошок... как угодно..
Силу бумеранга никто не отменял и в данном конкретном случае следовало бы остановиться, ведь у нее теперь есть дочь. Зачем гневить того, кто возможно есть, всё видит и затем спросит?
Оскорбление по сути было нанесено ничтожное. Если его вообще можно принимать как за оскорбление.
Для главного героя - открытая дорога. Молодость и подобного рода опыт в жизни лишними никогда не становятся. И по большей части врач был прав. Нельзя верить подобным особям (речь о женщине).
А уж судьбу связать, тем более. Ведь не известно , откроешь ты глаза в следующее утро или проснешься ночью, а она стоит над тобой с ножом в руке...
Не мне судить о романе великого мастера пера.
Потихоньку, совсем шепотом ,очень натянутая четыре. Затянуто. Но последние 250 страниц прям живенько и интересно.
И уж конечно Круче, чем Волхв я пока не читала и перечитывать не хочу. Боюсь испортить первое впечатление. Волхв - это твердая пять с плюсом по пяти-бальной шкале. Его конёк - завораживающая мистика. Не любовь и драма.
И окончание , как обычно , додумайте. Но если в Волхве реально было над чем подумать и продумать несколько вариантов итога, то здесь скучно. И всё по сути ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Роман "Сильвия" Эптона Синклера.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Лавровый лис писал(а) 22 авг 2014, 21:09:
Олелукое писал(а) 22 авг 2014, 11:54:
"Волхв" Фаулза. Очень интересный и оригинальный сюжет


Треть еле-еле осилила, помню, лет десять назад. И бросила, и нет желания возвращаться к книге.
Олелукое писал(а) 22 авг 2014, 11:54:
Очень интересный и оригинальный сюжет

Именно сюжет совершенно не впечатлил :du_ma_et:
После "Коллекционера" и "Башни из черного дерева" того же автора - может, в сравнении, но Волхв" даже посоветовать не могу.

Вот всё же какие разные вкусы у людей. всё индивидуально. Волхв, можно сказать, моя настольная книга. И как можно ее не любить я не знаю. Но, сколько людей, столько и мнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Спасибо тому, кто рекомендовал "Зулейха открывает глаза" от Гузель Яхиной :ro_za: :ro_za: :ro_za: Прочитала на одном дыхании. Чудесная книга, складно написано, персонажи как живые, эффект присутствия. Получила огромное удовольствие. Советую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Koshelka,
А я бы посоветовала другие книги Джоджо Мойес. Очень интересно! "Девушка, которую ты покинул" произвела на меня не меньшее впечатление! Сейчас читаю Виллу " Аркадию".
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
А я всё не могу настроиться на "Отверженные" Гюго... несколько лет пытаюсь начать... а стоит книга того?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Gibiskus,
Спасибо! Прочитала После тебя, меньше зацепила. Как раз думала, что еще попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2015
Сообщений: 27
Поблагодарили: 5 раз
Sebela писал(а) 27 май 2016, 14:35:
Спасибо тому, кто рекомендовал "Зулейха открывает глаза" от Гузель Яхиной :ro_za: :ro_za: :ro_za: Прочитала на одном дыхании. Чудесная книга, складно написано, персонажи как живые, эффект присутствия. Получила огромное удовольствие. Советую!

А я часть книги прочитала, дальше не смогла. Слишком там все было грустно. А "Лучшее средство от северного ветра" Глаттауэр Даниэль читали? Вот описание:

Интернет-переписка Эмми и Лео — виртуозно и остроумно написанная история случайной встречи двух одиночеств в Сети. В их мейлах нет пауз. Их мысли неудержимым потоком несутся на монитор и превращаются в текст книги. Их диалог спонтанен, полон энергии, жизни и переживаний. Но выдержат ли чувства героев встречу в реальной жизни? Ведь северный ветер дует им прямо в лицо…
«Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра — блестящий жизнеутверждающий роман в письмах, сразу ставший бестселлером и принесший автору мировую известность. Только в Австрии тираж книги превысил 850 тысяч экземпляров. Роман переведен на 32 языка, его читают в Европе, Америке и Азии.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Леся писал(а) 15 янв 2015, 01:15:
Замок Броуди - шикарна.
Просто не могу пройти мимо. У А. Кронина ведь еще столько хороших книг.
Звезды смотрят вниз, Вычеркнутый их жизни, Путь Шеннона, Цитадель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Аурелия_,
Я читала "Лучшее средство...", понравилось. И продолжение истории читала, понравилось гораздо меньше )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Екатерина Маркова, "Чужой звонок", "Тайная вечеря", "Подсолнух" ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 788 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]