Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Мне очень понравилась книга Паоло Коэльо "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала" сначала, всё не очень хорошо, не ведб хеппи-энд же)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 207
А меня очень Мартин Иден вдохновляет. Как почитаешь, как он пробирался через тернии к звездам, так сразу сила духа поднимается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 276
Откуда: Чуркин
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книги по психологии. На данный момент переживаю измену, развод, распад семьи, вокруг все стало серое и нет никакого настроения ни к чему. Хотелось бы почитать что-нибудь для поднятия духа, чтобы не потеряться в этом мире и набраться сил и терпения справиться с такой сложной ситуацией в жизни. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Irson
Курпатов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Irson
Наталья Правдина: и мозги прочистит, и вдохновит на позитивные изменения. У меня после неё всегда такой подъём!
Синельников - чтобы разобраться в причинах, иначе сценарий может повториться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Если что-нибудь ненавязчивое веселенькое, то недавно прочитала "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" автор Слава Сэ, "Банковская тайна" Шен Бекасов, ну и еще Веллер или Покровский..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 276
Откуда: Чуркин
Спасибо, девочки. Купила Курпатова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сантехник, его кот, жена и другие подробности" автор Слава Сэ - вещь супер!!! Читала в больнице ночью перед операцией - так смеялась, что соседка заглядывала - думала у меня истерика ;) После развода читать обязательно! :)
Еще замечательная книга поднимающая настроение и настравиающая на позитив - Фэнни Флэг "Жаренные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Пожалуй это лучшее, что я читала за последние несколько лет. И то и другое есть на флибусте в разных форматах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Книга, которая придала уверенности, вдохновила к действиям.
Хорошая подборка....
http://www.livelib.ru/selection/1505
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
А мне поднимает дух,книга Шиловой,Леди Стерва!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 11
M@sh@ писал(а):
Сантехник, его кот, жена и другие подробности" автор Слава Сэ - вещь супер!!! Читала в больнице ночью перед операцией - так смеялась, что соседка заглядывала - думала у меня истерика ;) После развода читать обязательно! :)
Еще замечательная книга поднимающая настроение и настравиающая на позитив - Фэнни Флэг "Жаренные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Пожалуй это лучшее, что я читала за последние несколько лет. И то и другое есть на флибусте в разных форматах.


оооо.. флэгг) неужели я нашла единомышленника) еще у нее есть "рождество и красный кардинал", совершенно чудесная книга. я прочла все, но эти две мне понравились больше всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 11
а вообще для поднятия настроения нужно читать сатиру) можно что-нибудь коротенькое, вот например рассказы Аверченко. Или что-нибудь побольше - "Роковые яйца" Булгакова. Лично я в тяжелые времена перечитываю "12 стульев"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Вильям Козлов."Солнце на стене"
Когда очень плохо и жить не хочется, читаю эту книгу и всегда как в первый раз. Она нисколько не устарела, это по сути история о любви, дружбе, предательстве, о том что нас окружает каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
ev_geniya писал(а):
оооо.. флэгг) неужели я нашла единомышленника) еще у нее есть "рождество и красный кардинал", совершенно чудесная книга. я прочла все, но эти две мне понравились больше всего


Привет единомышленникам! :-) Мне эта книга у нее тоже понравилась, но "зеленые помидоры" зацепили больше.

Еще: Недавно прочитала Дж. Троппер "Дальше живите сами". Сюжет: про выход из возрастного и семейного кризиса, потери и т.д., Но написано так прикольно, с таким юмором!
Замечательно поднимает настроение! Рекомендую всем! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
А мне понравилась Светлана Вебер "Повесть о ненастоящей женщине". Даже не ожидала, случайно нашла в отеле, кто-то из наших оставил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Лисси Мусса "Брямки". Позитивная, прикольная книга.

Как удрать из суеты, серости, обыденности, проблем? Как поднять настроение, да еще когда непогода и надоевшие тучи, и сыро, и капает...
А случалось ли вам пробовать Небесное вино?
Нет?
Я вас умоляю! Не гневите Всевышнего - вы даже не раз и не два купались в этом вине, вы иногда жадно ловили губами его капли, а порой ворчали на небеса, истекающие прохладной влагой с запахом свежести небесной...
И шлепали по лужам этого вина, оставшимся после бурного праздника там, за облаками...
Вот так и происходят чудеса: вы начинаете читать букву за буквой в книге, потом слово за словом в жизни, и оказывается, что Настоящее Волшебство - рядом, оно всегда с вами. И присутствие его в вашей судьбе зависит только от того, какими глазами вы смотрите.
Попробуйте вместе новыми волшебными глазками посмотреть на эту распрекрасную Вселенную - и сами себе обзавидуетесь, сколько же чудес вокруг вас!


мне понравилось как она описывала китайский язык и свою поездку в Китай

В китайском языке произносится полтора десятка слов одинаково, вот хуа какая-нибудь или ши. Значений слова шив словаре — сорок штук. ПОДИ догадайся, как тебя поймут! Положено говорить слово в четырех интонациях (плюс одна нулевая), но все говорят как хотят — все по-разному. Как ни странно, но понимают друг друга. Хотя все время переспрашивают. Разговор уличный похож на беседу двух тормозов — нам Лена переводила:
— Ты рыбу ел?
— Рыбу.
— На ужин рыбу ел?
— Да, на ужин.
— Рыба какая?
— Хорошая рыба, вкусная.
— Ты часто рыбу ешь?
— Часто. А ты?
— И я рыбу люблю.
— Ты какую любишь?
И так бесконечно. И оба довольны беспредельно, что понимают друг друга.
Китайский язык несложный — вот только челюсть болит и в области диафрагмы напряжение.
Но паре слов я вас сейчас научу, даже произношение верное поставлю.
Надо сказать букву «ы» и при этом максимально выдвинуть челюсть нижнюю вперед. Еще больше выдвиньте. И вот когда совсем выдвинули — то еще больше выдвиньте.
Вот отсюда начинается Кин-дза-дза по-китайски!
В таком положении челюсти произнесите коротко и убедительно:
— Хы!
— Гы!
Вы полагаете, что вы просто так тыкали? Нетушки! На самом деле вы сказали «Пить и есть!» Вот в ресторан так можно прийти и сказать, и вас сразу к столам поведут, потому что поймут правильно.
Таким же макаром и звуки ЖИ-ШИ произносятся.
Мы когда в самолете летели, я фразочку услышала: «жи-ши» пишется с буквой «и»...
А «ЖЫ-ШЫ» — пишется с буквой «Ы»! Мужик пьяный стал во весь рост и изрек. Я чуть с креслица не выпала от хохота, думала — шутка такая. А оказалось — это он произношение тренирует.
* * *
«КУ» у них тоже есть. С четырьмя интонациями — как положено. По-нашему, по-пацакски!
* * *
Если не знаешь что сказать — скажи «тьен» — обязательно что-то правильное получится. * * *
Карандаш по-китайски — би, а кисточка — старый би.
Наверное, древние китайцы в эпоху словообразования писали палочками, заточенными, как карандаш. А палочки от долгого употребления размахрились на концах, и получились кисточки.
Поэтому новый карандаш так и назывался «карандаш», а получившуюся кисточку китайцы, не мудрствуя, назвали — старый (то есть бывший в употреблении и ставший оттого лохматым — по сути, кисточкой).
Такой же немудреный вид имеет и времясчис-ление. Никаких глупостей — январей, февралей и мартобрей — нет. Равно как и дней недели. Все гораздо проще: первый месяц, второй месяц, третий месяц. И если вы хотите определиться во времени, вы так запросто и говорите: сегодня два ноль ноль семь год, восемнадцатый день девятого месяца, второй день недели, вечер.
Наша лаоши-учительница Света сетовала, как ей тяжело русский язык было учить — столько слов добавилось: месяцы, дни недели, а еще ведь падежи, которых в китайском нет. Вернее, есть — целых два: именительный и другой. И слово по падежам не изменяется — только добавляется в конец слова частица «И», и это значит, что слово зависимое получилось. Это здесь болгары подсмотрели для своего языка удобство: у них точно так же с падежами: в конец «другого» падежа ставится частичка «та». То есть вот пылесос, например, будет «прахосмукачка», а если им, допустим, с балкона размахивать, то у нас «кем, чем — пылесосом», а в Болгарии — «прахосмукачката». Короче говоря, «та» добавил, и делай со своим пылесосом, что душе угодно и рассудок позволяет.
* * *
Слов, конечно, у нас много — Света права! — а у самих букв-то сколько! Не иероглифов, а именно букв. Китайский язык латиницей пишется — «пхенин» называется, только «х» еле слышно в этом слове произносится. А из каждой гласной пять делается — в зависимости от того, какую козявочку над ней поставить.
Козявочек четыре: ударения — правое и левое, галочка и тире. В зависимости от этого характер произношения нашей буквы. Когда ударения — гласная (не слово!) произносится либо вопросительно, либо приказательно, а если тире — то просто скучным голосом.
Если галочка стоит, то нужно голосом ямку сделать, вот как мы произносим «да», когда завистливо тянем: «Да-а, тебе хорошо-о!» А если над буквой ничего не стоит — это пятый вариант, — значит, она произносится быстро и незаметно, как будто мы ее едва заметили.
Вот такие интонации.
С согласными в китайском языке гораздо легче: половина их, как бы ни писалась, — произносится как «Т» или «ТЬ», остальные как «X». Ну, есть еще парочка-троечка самостоятельных — Л, М, Н, Ж. И все, остальные — как я сказала — Т, ТЬ и Х.
И вот этим набором попытайтесь говорить с выражением!
Я разговариваю.
Беседа в такси: я всегда сижу на переднем месте, с водителем. И, понятно дело, беседуем. Поскольку я в состоянии сказать только то, что мы сегодня изучали, часто беседа начинается весьма изящно.
Я:
— Ни хао! — Хочу сказать что-нибудь прият ное и добавляю с радостной улыбкой: — Нин куэй син!
Водитель вдруг глядит на меня каким-то особенно честным взглядом и говорит:
— Минг. Во син Минг.
Я интересуюсь у Чеширки, что это он мне, интересно, ответил? И Чеширка, хихикая, отвечает:
— Что ты его спросила, то он и ответил.
— А я вроде сказала что-то о погоде?
— Нет, ты спросила, как его фамилия. Он тебе говорит, что он — Минг.
Мдя. Голова уже столько информации съела, что выдает ее, не сортируя. Да и настолько сам стиль языка отличается от нашего, что привыкнуть к этому сложно.
Из-за того, что в языке нет вопросительных интонаций, когда ты задаешь вопрос, ты и сам не всегда понимаешь, что спрашиваешь. Это мы выделяем интонацией вопрос, и даже если ты ни слова не понимаешь, ты с уверенностью поймешь, спрашивают тебя или приказ отдают. А здесь сообщаешь что-то ровной интонацией, а оказывается, ты вопрос задал. Или наоборот, по музыке речи ты вроде бы спрашиваешь, а оказывается, ты о себе рассказываешь.
А если ты добавишь в свои китайские слова вопросительные нотки, то получится, что ты говоришь совсем не то, что хотел сказать.
Вот такой пример: сказать «ши» с вопросительной интонацией — это будет «десять». А если «шикнуть» приказным тоном, то это будет «примерка». А можно еще три интонации использовать — и все это будут разные значения.


Последний раз редактировалось Януча 20 фев 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
купила книгу "are you smart enough to work for google" там даются вопросы которые спрашивают на собеседовании при приеме на работу в google, все в основном головоломки и ребусы: которые проверяют твое мышление. К сожалению в google меня наверное бы не взяли ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 203
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Наринэ Абгарян "Манюня"!!! Никогда бы не поверила, что буду читать не отрываясь, трясясь от хохота - книгу о двух 11 летних девочках! Вот действительно позитивная, добрая книга, после которой на душе легче и улыбаться хочется!



За это сообщение автора Водолей поблагодарил: Сеничка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Аврора писал(а):
Подниму тему))
Посоветуйте чего почитать легкого и необременительного для мозгов. Что-нибудь про любовь (только не любовные романы в чистом виде, мне от них почему-то смешно становится)))) про жизнь. Можно что-то типа саги из жизнь советских людей (потянуло в последнее время на советское прошлое). Нечто типа "Взгляд из вечности" Марининой, Улицкую - практически все прочитала. Недавно перечитала "Черного ворона". Шопоголика - как веселое чтиво - тоже все читала. Донцову - перечитала все(( Нового она пока не выпустила, медленно пишет :hi_hi_hi:
Коэльо и прочая - не предлагать)))) ми тупая)))

Вот именно такой мне показалась книжка "Завените мне луну" Анны Марк-Партлин: легкая, небременительная, и про любовь, и про друзей. Хотя сюжет, по сути, невеселый
Жених Эммы Джон погибает в ДТП чуть ли не накануне свадьбы, и Эмма учится жить без него

главная идея книжки: ночь сменяется днем, на смену смерти приходит жизнь. Даже в самые тяжкие времена оглядись, посмотри по сторонам, потому что абсолютного одиночества не бывает. Тебя любят.

ну вот как-то так. Теплая книжка, именно для поднятия духа. Мне-подняла ))



За это сообщение автора Anna_R поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
"Цветы для Элджернона" Киза. На самом деле, книга не из простых в психологичском плане, но зато после прочтения начинаешь ценить жизнь, хочется творить и успеть сделать невозможное.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]