Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Сижу на страшно успокоительных лекциях теологического толка... Сбежать не могу, читаю. За два дня одолела одну донцову (последнюю ее книгу) и половинку какой-то фантастики.
Посоветуйте какую-нибудь космическую фантастику, можно что-то с юмором, можно что-то в духе Лукьяненко (но не дозоров)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Аврора
не юмористическое, но вполне-вполне "Люди как боги" Снегова...
а лично у меня для таких случаев есть что-то вроде "литературной жвачки" - Макс Фрай, "Хроники Ехо"... чтение - ни уму ни сердцу, но море позитива, и перечитать можно, так как сюжет не запоминается....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Нашла себе книжку, от смеха уже живот болит)) Но как ее читать завтра на лекции о христианской этике?
Приключения Пышки на сайте знакомств. Оксана Новак


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
советовали прочитать Анну Гавальду "35 кило надежды". Однажды пробовала осилить её "Просто вместе" - не смогла. Дух действительно хочется поднять, ну думаю, сейчас может получится после прочтения 35 кило... Нет, это не те книги, которыми можно его поднять... Мальчику просто повезло, что в определенный период созревания его осенило, что надо, что- то делать и помог ему в этом дедушка. не будь того самого дедушки, всё могло остаться для мальчика очень печально. да и всё ведь от воспитания зависит, от атмосферы в семье.. а она, судя по всему, хромала..думаю, и кнут и пряник хороши в том возрасте.. чем эта книга дух поднять может..? ну возможно.. кому не так плохо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Посоветуйте, что взять на море- бумажное, свежее, легкое, но чтоб мозг не атрофировался?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Аврора писал(а):
Нашла себе книжку, от смеха уже живот болит)) Но как ее читать завтра на лекции о христианской этике?
Приключения Пышки на сайте знакомств. Оксана Новак

Пошловатая конечно книжка,но читаю и смеюсь.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Слава Сэ.
конечно же :-) можно просто жж, все равно по мотивам.
отличный юмор, в голос смеялась.

и серия про Уилта. Тома Шарпа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Nelima писал(а):
советовали прочитать Анну Гавальду "35 кило надежды". Однажды пробовала осилить её "Просто вместе" - не смогла. Дух действительно хочется поднять, ну думаю, сейчас может получится после прочтения 35 кило... Нет, это не те книги, которыми можно его поднять... Мальчику просто повезло, что в определенный период созревания его осенило, что надо, что- то делать и помог ему в этом дедушка. не будь того самого дедушки, всё могло остаться для мальчика очень печально. да и всё ведь от воспитания зависит, от атмосферы в семье.. а она, судя по всему, хромала..думаю, и кнут и пряник хороши в том возрасте.. чем эта книга дух поднять может..? ну возможно.. кому не так плохо..

надо же, а мне очень понравилась Гавальда.
Особенно Я ее любил/Я его любила. К вопросу о "наши отношения - только наше дело". Не только, в орбиту вовлечены близкие. Еще понравился там ход, что ни слова ведь о том, какой мужчина. Но как-то тема раскрывается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Я не люблю очень умные книжки, и такие чтобы там совсем загружаться, многое что тут написано читала, но ничего там у меня не тронулось(( вот тока Сайка очень мне понравилась. Я любою читать биографии великих людей, и великих брендов , очень люблю про великих актрис читать- прям отвлекаешься: читаешь про их романтические приключения, подарки, взлеты падения. Очень интеречно и в итоге понимаешь , что ценности главные у всех одни- и всем хочется одно и того же. Моя самая любимая книга - это две книги Говарда Шульца про Старбакс и книга Сэма Уолтона про империю Волмарт. Я читаю и восхищаюсь этими людьми, и когда их читаешь хочется стать лучше, трудолюбивей, сделать чтото хорошее и оставить свой след на земле, быть хорошим директором, хорошим родителем, понимаешь как люди находили грань между работой и семьей и сам начинаешь находить этот баланс. Я перечитываю их снова и снова в моменты слабости или упадка духа, когда кажется что на работе больше нового ничего не придумаешь или просто все надоело.


Но я наверное не очень сентиментальный человек )) я никоим разом не зочу сказать, что выше описанные книги там неэффективные, просто наверное каждому свое лекарство ))


Последний раз редактировалось Navigator 19 фев 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Navigator писал(а):
Моя самая любимая книга - это две книги Говарда Шульца про Старбакс и книга Сэма Уолтона про империю Волиарт.

опечатка? имеется в виду волМарт?
эти книги правда вдохновляющие, но надо понимать, они продуцируют прежде всего легенду, их задача - поддержка великой американской мечты в работоспособности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Звездочёт
да опечатка! у меня тут еще букв русских нет - пишу вслепую )))
поонятно. что надо продать американскую мечту и веру в себя : но главное , ведь хорошо написано и работает )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Navigator писал(а):
Звездочёт
да опечатка! у меня тут еще букв русских нет - пишу вслепую )))
поонятно. что надо продать американскую мечту и веру в себя : но главное , ведь хорошо написано и работает )))

конечно) игра на тщеславии - ты тоже так можешь - всегда хорошо оплачивается )))
и, кстати, все они в принципе как под копирку написаны. Можно и не читать прямо все образцы жанра, в какой-то момент они все превращаются в одну большую сказку. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ну почему сказку? Это одни из самых успешных компаний в мире. Сильно много таких книг и не стоит читать. Чайка - вообще притича сказка. Это тема , где люди пишут , какие книги их вдохновляют, а каждый сам решает , что им читать )) у меня например нет желания читать про отношения и смысл жизни, у меня ни с тем ни с другим нет вопросов, а вот на работу ходить и каждый день работать и творить и вдохновлять своих сотрудников не всегда силы есть ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Navigator писал(а):
Ну почему сказку? Это одни из самых успешных компаний в мире. Сильно много таких книг и не стоит читать. Чайка - вообще притича сказка. Это тема , где люди пишут , какие книги их вдохновляют, а каждый сам решает , что им читать )) у меня например нет желания читать про отношения и смысл жизни, у меня ни с тем ни с другим нет вопросов, а вот на работу ходить и каждый день работать и творить и вдохновлять своих сотрудников не всегда силы есть ))

нет, эти книги очень вдохновляют, я же не спорю.
Точно также вдохновляют сказки народов мира, например. Сказка, потому что в большинстве случаев - это очень прилизанные истории, и мало кто расскажет о тех или иных сделках с совестью на пути к большим деньгам. Только это будет прикрываться громкими словами, типа, проактивность (Фром гуд ту грейт), дух нации, отцы-основатели и демократические свободы. :smile: Нужно принять за аксиому - большой успех=та или иная сделка совестью. От неуплаты налогов и сокрытия доходов (что где-то даже и не считается, да? :-) ) до мертвых человечков (наши 90-е).
Всего лишь та или иная вариация американской мечты. Nothing personal, но кому-то подходит, кому-то нет. Слишком много исключений, чтобы быть правилом. Но отличный психо-социальный и проч феномен. Эдакий культурологический мем. :smile: А истина как всегда где-то посередине))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Navigator писал(а):
у меня например нет желания читать про отношения и смысл жизни, у меня ни с тем ни с другим нет вопросов,

))) мне известны все буквы алфавита, можно перестать читать.
Не знаю, в этих книгах ты не всегда ищешь ответы, даже более того. За ответами к психологу. Художественная литература больше ставит вопросов, порой. Там способ жизни, а не вопрос-ответ. Это другое мировоззрение.
А за ответами в Большую советскую энциклопедию.
Тут да, художественная литература не помощник совсем(

хотяяя.... :-) Всегда говорю мечендайзерам и прочим профессиям около того. Бросьте вы свои учебники.
Почитайте Э.Золя "Дамское счастье". :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Цитата:
Я любою читать биографии великих людей, и великих брендов , очень люблю про великих актрис читать- прям отвлекаешься

Я тоже очень люблю подобные вещи читать! Очень вдохновляет и мотивирует. Что-то из прочитанного можете порекомендовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Аврора писал(а):
Приключения Пышки на сайте знакомств. Оксана Новак

:co_ol: Веселая книжечка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Анна@@@@@ писал(а):
Аврора писал(а):
Приключения Пышки на сайте знакомств. Оксана Новак

:co_ol: Веселая книжечка :hi_hi_hi:

ох, а я не смогла читать.
вообще не смешно. Некрасиво и примитивно.
при этом, я не ханжа и так далее. Я одинаково хохочу над катечкиной, славой сэ и шарпом.
а это все разные юморы )) но эта новак.... :ze_le_ny:
уж извините, поклонники. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 298
Откуда: Бам
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я в самолете М.Веллера читала-смеялась в голос,а со мной весь самолет.Не могу сказать что все люблю,мне у него слог нравится.
Особенно про статую в школьном дворе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Звездочёт писал(а):
Я одинаково хохочу над катечкиной, славой сэ и шарпом.

Прочитала Слава Сэ Сантехник его жена... понравилось :co_ol:
Про Пышку только начала, конечно отличается от Славы. Вот Одиночество в сети я вообще бросила читать, скучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книга для поднятия духа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Анна@@@@@ писал(а):
Звездочёт писал(а):
Я одинаково хохочу над катечкиной, славой сэ и шарпом.

Прочитала Слава Сэ Сантехник его жена... понравилось :co_ol:
Про Пышку только начала, конечно отличается от Славы.

я даже не знаю, как их можно вообще сравнивать))
а Одиночество в сети - это для поднятия духа читали? )) или к чему вы ее вспомнили? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]