Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Изображение

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — Песнь Льда и Огня) — это серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина.

Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до четырёх опубликованных томов, и ещё три находятся в проекте.

В серии также доступны три повести-приквела и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии.

Одна из таких повестей, Кровь дракона была удостоена Премии Хьюго. Серия была переведена на 18 языков, все четыре тома попадали в cписок бестселлеров Нью Йорк Таймс (англ.), а четвёртый том, Пир стервятников достиг первого места в этом списке. На конец 2005 года серия насчитывала 2,2 миллиона проданных копий в США.

Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос.

Большинство персонажей — люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, например, холодных и жестоких Иных с дальнего Севера или последних драконов с Востока.

В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями (в терминологии саги — «домами»); растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 15 лет до этих событий (Война Узурпатора), ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.

Рассказ ведётся от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения нескольких персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз.

Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах.

Книги серии

1.Игра престолов (1996)

2.Битва королей (1998)

3.Буря мечей (2000)

4.Пир стервятников (2005) (фэн перевод: Пир для Воронов)

5.Танец с драконами (2011)


6.The Winds of Winter («Ветра Зимы», не окончено)

7.A Dream of Spring («Грезы о Весне», не окончено)

Кроме того, существует подцикл Повести о Дунке и Эгге (англ. The Tales of Dunk and Egg), действие которого разворачивается за 90 лет до событий эпопеи:

Межевой рыцарь (1998)

Верный меч (2003) (оф. перевод: Присяжный рыцарь)

Таинственный рыцарь (оригинал The Mystery Knight) (март 2010)


Последний раз редактировалось Cafe de Flore 27 мар 2012, 18:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
safr-lena
я первый раз борюсь с желанием прочитать книгу, никогда не один сериал не доводил меня до состояния желания прочтения оригинала. первый раз ловлю себя на мысли открыть и прочитать. муж читал все книги на одном дыхании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот тут http://crows.ru/book5/tdwd_content.htm уже выложены переводы первых глав "Танца с драконами". Раздел будет пополняться, думаю, любители переведут все быстрее, чем профессионалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Navigator писал(а):
я первый раз борюсь с желанием прочитать книгу, никогда не один сериал не доводил меня до состояния желания прочтения оригинала. первый раз ловлю себя на мысли открыть и прочитать. муж читал все книги на одном дыхании


+1
аналогичное желание! при том, что я вообще не поклонница фэнтази))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Текст "Танца" на английском http://rghost.ru/14275641
Аудиокнига на английском, в прочтении Roy Dotrice http://ru**tra***cker.org/forum/viewtopic.php?t=3650768


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Misato писал(а):
Вот тут http://crows.ru/book5/tdwd_content.htm уже выложены переводы первых глав "Танца с драконами". Раздел будет пополняться, думаю, любители переведут все быстрее, чем профессионалы.


Конечно, любители быстрее переведут. Пир стервятников, например, АСТ через два года после выхода выпустило.
Хотя у меня лично и любительский перевод сил ждать нету, я уже скачала на английском, читаю потихоньку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
прочитала все 4 книги на одном дыхании, борюсь с желанием начать читать любительский перевод пятой.
здесь с ужасом узнала что будет еще две книги :sh_ok:
я их точно буду до пенсии читать :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 570
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 112 раз
Слишком долго он их пишет, пока новую выпустят приходиться перечитывать старые. И еще книга может стать просто бесконечной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну что, кто "Танец с драконами" уже прочел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Я до конца еще не осилила, где-то до середины только дошла. Чета как-то тяжеловато идет. ИМХО этой части как-то не хватает драйва что-ли, экшена, эмоций. Хотя, мне кажется это характерно для всех многотомных произведений - в середине всегда немножко тягомотно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
А мне кажется,что дело в том, что моих любимых героев в этой части почти нет. Про Дэни и ее государственные проблемы читать неинтересно, хорошо хоть Тириончик и Арья свои ПоВы имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
девочки напишите где читаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
ВаТа
Если Вам по-русски, то Misato выше давала ссылку, где выкладывается любительский перевод.
Я по-английски читаю. Скачала здесь http://rghost.ru/14269431
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Начала читать Танец с драконами, вроде нормальный перевод. Страшно интересно узнать что же дальше автор напридумал :-) Мне еще осталось Таинственного Рыцаря домучить :smile: Представляю какой будет сериал по всем книгам, когда Игры престолов посмотрела, книги уже не так интрересно было читать, сняли почти в слово слово, дальше так же будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Полный любительский перевод. http://lib.rus.ec/b/314931


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну что, я думаю, уже все все прочитали? Делитесь впечатлениями, как вам "Танец с драконами"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
читаю еще :a_g_a: врменени не так много, немного нудновато и моих любимых героев нет так что пока медленно получается, да еще как представлю, что это не конец и потом еще долго следующую книжку ждать, так хочется потянуть удовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня сложилось впечатление, что Мартин несколько исписался. Слишком затянуто и нудно, некоторые моменты у меня оставили стойкое ощущение, что автор издевается над читателем, а концовка так вообще меня возмутила. Кроме того, Мартин не дал ни одного ответа на вопросы, волновавшие читателей с прошлых книг (например, кто же такая мать Джона, черт ее побери?!), зато придумал кучу новых загадок. Ну и герои, от лица которых ведется повествование в "Танце" мне по большей части не интересны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
а по моему как раз какой-то из героев рассказывал кто был матерью Джона, но как то так походя и чес слово не помню кто :nez-nayu:
некоторые моменты книги вызвали откровенное возмущение и брезгливость, как Мартин смакует некоторые нелицеприятные моменты, думаю извращенец старый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
ВаТа
Разные персонажи в разных книгах про мать Джона говорили разные вещи, кто из них прав - не известно.
Про старого извращенца тоже подумала. Дяденька вообще женщин после прошлого неудачного брака очень не любит, вот и измывается в описаниях всячески. Многие моменты зачем было так подробно описывать, мне не ясно, никакой сюжетной нагрузки они не несут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]