Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кровавое нападение на Джорджа Мартина


Джордж Мартин опубликовал новость о выходе малобюджетного фильма «Sharknado 3: Oh Hell No» канала SyFy, позже его покажут в кинотеатре Джорджа Мартина «Жан Кокто». http://grrm.livejournal.com/435887.html

Запись была опубликована с аватарой лягушки, которую Мартин прежде использовал в том случае, если играл со своими читателями.

Как оказалось, игривая аватарка оказалась там не случайно: Мартин сыграл в фильме коротенькую и очень кровавую роль:

Изображение

«Мы хотели заполучить его в наш фильм, он хотел в нем сняться, так что мы поехали в Нью-Мексико и снимали там целый день, — рассказывает режиссер фильма.
— Мартин даже произнес реплику, она была вырезана из телевизионной версии фильма, но будет на его DVD-издании.
Там он выходит [из кинотеатра] и, вздрогнув, говорит, что зима близко.
Но мы подумали, что будет лучше, если во время просмотра зрители станут задаваться вопросом: подождите… это что, Джордж Мартин?!»


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Cafe de Flore писал(а) 30 июл 2015, 19:07:
Мартин сыграл в фильме коротенькую и очень кровавую роль

Фублин какой-то :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, кто читает, подскажите пожалуйста где вы книги покупали и за сколько :smu:sche_nie:
Мужу подарить хочу, а лялька маленький, с ним все книжные не обойти в поисках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Elfochka
В Глобусе на Татарке видела все выпущенные книги. Магазины Глобуса есть по всему городу и, вроде, там можно заказ сделать, чтоб в ближайший к вам привезли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2010
Сообщений: 227
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
В ожидании 6 сезона читаю книги, некоторые моменты не такие как по сериалу :du_ma_et: хоть бы Джона оживили :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
DEMM
Ой , я читаю книгу уже как отдельное произведение :hi_hi_hi:

Кстати книги продаю, за оч.умеренную плату. Тут можно так скромно намекнуть? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Нашла в сети только 2 книги.
Может ,кто поделится ссылками на остальные?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 1519
Откуда: из-за чертогов Творения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 382 раза
винтаж
На предыдущих страницах все ссылки уже не рабочие?
Их там много выкладывали с разных ресурсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Очень хочу первую книгу найти, нигде нет :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джордж Мартин о несбывшейся надежде закончить «Ветра зимы» в 2015 г. и спойлерах в сериале

Изображение

Джордж Мартин подвел итоги года в своем блоге.
«Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен», — повторяет он слова Диккенса.
С лучшей половиной года вы можете ознакомиться в нескольких записях блога («все чудеса, которые на меня обрушились в 2015 году, награды, издания, списки бестселлеров, фестивали и вечеринки, поездки, все те замечательные проекты, которые сейчас готовятся в HBO и прямо здесь в Санта-Фе»), а худшая представляет собой рассказ о том, почему «Ветра зимы» не вышли в 2015 году.
Оказывается, чуть менее года назад Мартин и издатели рассчитывали, что рукопись может быть сдана в октябре или в конце года.
Сейчас же писатель исключает вариант, что книга выйдет до старта шестого сезона. :s_o_s:

':arrow:' ':arrow:' ':arrow:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
«Ветра зимы» не закончены.

Поверьте, я пишу это без малейшего удовольствия.
Вы разочарованы, и не вы одни: мои редакторы и издатели, канал HBO, мои литагенты, зарубежные издатели, переводчики… а больше всех я сам.
Я уже много месяцев больше всего на свете хотел в последний день 2015 года или еще раньше объявить, что закончил «Ветра зимы» и сдал рукопись.

Но книга все еще не закончена.

И нет, она не будет закончена ни завтра, ни на следующей неделе. Да, написано много. Сотни страниц. Десятки глав.
(По сети гуляют сообщения в духе «вообще ничего не написано» — это бред сивой кобылы, завиральная интернет-журналистика, которую я уже научился презирать.)
Но написать нужно еще много. Мне предстоят еще месяцы работы… и это при условии, что работа будет спориться (иногда она спорится, а иногда — нет).
Мне надо написать еще целые главы… а бывает так, что главы нужно переписать.
Я всегда много переписываю — иногда просто причесываю текст, а иногда вношу серьезные изменения.

Наверное, я бы мог просто сказать: «Извините, мальчики и девочки, я все еще пишу», — и замолчать.
«Книга будет готова тогда, когда она будет готова».

Я говорю это уже не помню с каких пор… по-моему, всю жизнь.
Но шестой сезон «Игры престолов» все ближе, меня бомбардируют вопросами, так что я нарушу свои собственные правила и скажу чуть больше — раз уж сотни моих читателей, наверное, даже тысячи или десятки тысяч, очень озабочены проблемой спойлеров и тем, что сериал догоняет книгу, что в нем покажут вещи, которых в книгах еще нет, и так далее.

':arrow:' ':arrow:' ':arrow:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Далее Мартин рассказывает, как он с издателями надеялись выпустить книгу до старта шестого сезона:

Мы с издателями в курсе этих опасений, конечно же. Мы обсуждали их прошлой весной, когда заканчивался пятый сезон телесериала HBO, и составили план.
Мы все хотели, чтобы шестая книга «Песни льда и пламени» вышла до того, как начнется показ шестого сезона телесериала. Предполагая, что он выйдет на экраны в начале апреля, «Ветра зимы» должны были выйти самое позднее в конце марта. Но для этого — как меня предупредили издатели — они должны были получить законченную рукопись до конца октября. Это казалось мне вполне достижимым… в мае. Это был первый дедлайн: Хэллоуин.

К сожалению, я писал не так быстро, как хотелось бы.
Можете винить мои поездки, ведение блога, отвлечение на другие проекты и на кинотеатр «Жан Кокто», что угодно — наверное, на работу повлияло все сразу… Можете винить мой возраст — наверное, повлияло и это… Но честно говоря, иногда работа просто спорится, а иногда нет, и так у меня было всегда, даже когда я разменял лишь второй десяток. И вот, когда весна сменилась летом, оказалось, что у меня было больше «плохих» дней, чем «хороших». Примерно к августу пришлось посмотреть в лицо фактам: мне не успеть к Хэллоуину. Вы не представляете, в какое уныние ввергла меня эта мысль.

В начале августа я вновь отправился на восточное побережье — на свадьбу племянника и на встречу с «Лютоволками Статен-Айленда».
Я воспользовался этой поездкой, чтобы снова переговорить с редакторами и издателями и сообщить им, что к Хэллоуину не успею.
Я думал, что они возмутятся… но у меня прекрасные редакторы и издатели, и они встретили мое сообщение с удивительным хладнокровием. (Возможно, они были заранее готовы к такой новости.)
Они уже предусмотрели вариант с опозданием сдачи рукописи и подготовили планы по ускорению печатного производства.
Мне было сказано: если я завершу «Ветра зимы» до конца года, они все равно успеют выпустить роман до конца марта.

Я испытал огромное облегчение. У меня есть два дополнительных месяца! Ну конечно я успею!
Август был безумным, слишком много поездок, слишком много других обязанностей, но впереди сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. Я снова уверился, что справлюсь.

И вот наступило первое января. Книга не закончена, не сдана в издательство. И словами этого никак не изменить.
Уверяю вас, я старался, но потерпел неудачу. Я пропустил хэллоуэнский дедлайн, а теперь и новогодний. И это почти наверняка означает, что «Ветра зимы» не будут опубликованы до премьеры шестого сезона «Игры престолов» в апреле (теперь говорят о середине, а не начале апреля, но эти две недели меня не спасут). Даже в свой день рождения и во время большой победы на церемонии «Эмми» я все еще думал, что могу успеть… но дни и недели пролетали быстрее, чем росла стопка страниц, а я (как это часто со мной бывает) становился придирчивее к тому, что уже написал. Начинал переписывать — а тут неожиданно наступил октябрь, затем ноябрь… По мере того, как во мне крепло подозрение, что я не успеваю, росла моя подавленность и мои старания стали приносить еще меньше плодов. Чем меньше оставалось дней, тем больше росло напряжение и тем ниже был темп моей работы.

Слушайте, у меня всегда были проблемы со сроками. По какой-то причине я не могу их соблюдать. Еще в ноябре, когда я вернулся в Северо-западный университет, чтобы принять премию выпускника (Alumni Award) и выступить перед студентами в Школе журналистики имени Медилла, я объяснял, что именно по этой причине начал писать художественную литературу, а не устроился журналистом в газету. Уже тогда я понимал, что ежедневные дедлайны меня доконают. Шутка, конечно… но доля правды в ней есть. Я написал свой первый роман, «Умирающий свет», без контракта и без дедлайнов. Никто не знал, что я пишу роман, пока я не послал законченную книгу своему агенту Кирби, чтобы он ее продал. Точно так же я написал «Грезы Февра» и «Шум Армагеддона». Никаких контрактов, дедлайнов и ожиданий. Писать в своем собственном темпе и отсылать работу, когда она завершена — вот что мне по душе даже сейчас.

Но я не буду оправдываться. Оправданий нет. И никто другой в этом не виноват: ни мои редакторы и издатели, ни HBO и Дэвид [Беньофф] и Дэн [Вайс]. Вина на мне. Я пытался, до сих пор пытаюсь. Я работал над книгой пару дней назад, пересматривал главу Теона, добавил новый материал и вернусь к нему завтра. Но нет, я не могу сказать, когда закончу или когда книга будет опубликована. Наилучшее предположение, основанное на наших предыдущих переговорах с издательством Bantam, заключается в том, что если позволит их расписание, книга в твердом переплете появится в пределах трех месяцев после сдачи ее в издательство. Но я не могу сказать, когда сдам рукопись. Я не буду устанавливать новый срок, о который споткнусь. Дедлайны меня угнетают.
':arrow:' ':arrow:' ':arrow:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Далее Мартин поднимает тему спойлеров:

Итак, я возвращаюсь к положению, которое существовало до прошлого марта: книга будет готова тогда, когда она будет готова.
Я буду писать так хорошо, как только могу.

При этом я знаю, каким будет следующий вопрос, потому что сотни читателей мне его уже задали.
Заспойлерит ли телесериал книги?

Может быть. Да и нет. Знаете, я никогда не думал, что телесериал вообще сможет обогнать книги, но вышло именно так. Телесериал продвигался быстрее, чем я мог ожидать, а у меня дела шли медленнее, чем я ожидал. Были и другие факторы, но это был главный. Учитывая текущую ситуацию, в шестом сезоне «Игры престолов» неизбежно будут сюжетные повороты и откровения, которые в книгах еще не случились. В течение нескольких лет зрители сериала отставали от моих читателей — но в этом году все будет наоборот. Что с этим делать… зависит от вас. Знаете, я прочитал книгу Энди Вейера «Марсианин» до того, как посмотрел фильм, а вот экранизацию BBC «Джонатана Стрейнджа и мистера Норелла» увидел еще до того, как добрался до романа Сюзанны Кларк. В обоих случаях мне очень понравилась и книга, и экранизация — совсем не обязательно делать выбор между одним и другим. Можно предпочитать первое второму или наоборот, но все равно получать огромное удовольствие от обоих.

Конечно, в нашей ситуации есть один момент, который в случае Вейера или Кларк не возникал: оба романа были закончены еще до того, как были куплены права на экранизацию, до того, как был написан сценарий и прошли съемки. Случай «Игры престолов» и «Песни льда и пламени», пожалуй, уникальный. Я даже не вспомню ни одного такого случая, чтобы фильм или телесериал выходил на экраны тогда, когда книгу-источник еще продолжали писать. Так что когда вы спрашиваете меня, «заспойлерит ли телесериал книги», все, что я могу сказать — «да и нет» и в который уже раз добавить про эффект бабочки. Эти маленькие милые бабочки вымахали в могучих драконов. Некоторые «спойлеры», которые вы, возможно, увидите в шестом сезоне, могут оказаться совсем и не спойлерами… потому что телесериал и книги уже разошлись друг с другом, и дальше будут расходиться еще и еще.

Если вы не посмотрели все пять сезонов и не прочли все пять книг, не читайте дальше!

Просто подумайте. Маго, Ирри, Ракхаро, Ксаро Ксоан Даксос, Пиат Прей, Пип, Гренн, сир Барристан Селми, королева Селиса, принцесса Ширен, принцесса Мирцелла, Манс Налетчик, король Станнис — все они в телесериале мертвы, а в книгах живы. Некоторые из них умрут и в книгах, но не все, и некоторые умрут в другое время и другой смертью. Бейлон Грейджой, напротив, в книгах мертв, а в телесериале еще жив. Его братья Эурон Вороний Глаз и Виктарион еще даже не появлялись на экране (а появятся ли? Не скажу). И в то же время Чхику, Агго, Чхого, Джейни Пуль, Далла (и ее ребенок) и ее сестра Вель, принцесса Арианна Мартелл, принц Квентин Мартелл, Уиллас Тирелл и сир Гарлан Галантный, лорд Виман Мандерли, Скахаз Лысый, Зеленая Благодать, Бурый Бен Пламм, Принц-Оборванец, Крошка Мерис и Кровавая Борода, Гриф и Молодой Гриф и многие другие никогда не появлялись в сериале, но продолжают действовать в книгах. Кое-кто из них — ПОВы, но даже те, кто ПОВом не является, могут сыграть значительную роль в сюжетах «Ветров зимы» и «Сна о весне».

«Игра престолов» сейчас самый популярный сериал в мире. Самый скачиваемый на торрентах. В этом году он собрал рекордное число премий «Эмми», в том числе самую главную — за лучшую драматическую постановку на телевидении. Это потрясающий проект с потрясающим актерским составом и съемочным коллективом.

«Ветра зимы» тоже должны стать неплохой книгой — когда она выйдет. По крайней мере, настолько хорошей, насколько я смогу ее сделать.

Или, говоря короче: «Сколько детей было у Скарлетт О’Хары?».
Сколько детей было у Скарлетт О’Хары? В книге — трое. В фильме — один.
В реальности — ни одного, потому что это выдуманный персонаж, ее никогда не существовало.
Сериал и книги — это разные способы рассказать одну историю.

Смотрите сериал. Читайте книги.

А я продолжу писать. Одну главу за другой. Страницу за страницей. Слово за словом. Только так я и умею это делать.
':arrow:' ':arrow:' ':arrow:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Позже Мартин написал, что поражен той поддержкой, которую его читатели посчитали нужным высказать ему в комментариях (которых набралось свыше тысячи, прежде чем Мартин решил закрыть возможность комментировать).

«Не передать словами, как я ценю ваши добрые пожелания и слова поддержки», — написал он.

Когда Мартин закончит «Ветра зимы»?


* В первой половине 2016 г.
* Во второй половине 2016 г.
* В 2017 г.
* В 2018 г.
* Никогда.

Выбираем :-) :mi_ga_et: :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
ох,как же я надеюсь что в 2016! хорошо бы до начала нового сезона :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если - Но я не могу сказать, когда сдам рукопись - я надеюсь на 2018 г :ig_ro_ki: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 1519
Откуда: из-за чертогов Творения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 382 раза
Cafe de Flore писал(а) 06 янв 2016, 13:47:
* Во второй половине 2016 г.

Голосую за июль этого года. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
ох уж этот Мартин.. :men: главный интриган десятилетия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]