Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1350 ]  Страница 19 из 68  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Большая потеря в сказочном мире

14 августа скончался, пожалуй, последний живой классик советской детской литературы Эдуард Успенский!

Успенский Эдуард Николаевич (1937-2018) – знаменитый советский и российский писатель, автор детских книг и стихов, лауреат Всесоюзного конкурса на лучшую детскую книгу и ряда премий. В 1997 г. награждён орденом «За заслуги перед Отечеством». Среди его популярных персонажей Чебурашка, ставший символом олимпийской сборной России; крокодил Гена; кот Матроскин; Дядя Фёдор; пёс Шарик; почтальон Печкин; Митя Сидоров и многие другие. По его произведению «Вниз по волшебной реке» снят популярный фильм «Там, на неведомых дорожках», кроме того, был автором сценариев целого ряда мультфильмов.

Среди его книг циклы "Крокодил Гена и его друзья" (с продолжениями), "Трое из Простоквашино", "Про Веру и Анфису", "Гарантийные человечки" (предтече фиксиков), а также "Вниз по волшебной реке", "Школа клоунов", "Следствие ведут колобки".

Многие фразы из его произведений стали крылатыми. Например, болельщики московского "Локомотива" отреагировали на переход в их клуб футболиста сборной России Фёдора Смолова словами: "Ура! Дядя Фёдор приехал!"

Светлая память о нём и его герои всегда будут с нами!


Вложения:
Комментарий к файлу: Э. Н. Успенский и его знаменитый персонаж Чебурашка
Успенский и Чебурашка.jpg
Успенский и Чебурашка.jpg [ 6.1 КБ | Просмотров: 1173 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оля и Успенский

Э. Н. Успенский включён в "Библиотечку книгочея (авторы и книги, которые библиотечный книгочей рекомендовал прочесть всем детям)", которая вошла как приложение в мою книгу "Приключения Оли и Пирата".

Естественно, сама Оля тоже читала его произведения. Более того, знакомство с творчеством Успенского ей неоднократно помогало.

Так во второй истории "Банда Одноглазых" знаменитый фильм «Там, на неведомых дорожках», снятый по произведению «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского, подсказал девочке как справиться с непобедимым Соловьём-разбойником.

А в третьей истории Оля вспомнила, что Серый Волк помогал Мите Сидорову из той же книги, это помогло ей понять, что далеко не все волки злые.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля любит читать
Оля портрет.jpg
Оля портрет.jpg [ 44.12 КБ | Просмотров: 1144 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Рабство у Бастинды

Элли осталась в живых только благодаря серебряным башмачкам, найденным в своё время Тотошкой в пещере Гингемы. Тронувшему их обладателя грозили большие несчастья, поэтому Летучие Обезьяны бережно перенесли девочку с верным пёсиком во владения злой колдуньи.

Льва посадили в железную клетку, но он перегрыз верёвки и отказался покориться Бастинде. Злая колдунья пыталась сломить его голодом, но Элли по ночам тайком носила ему еду. В клетку под защиту Льва переселился и Тотошка, которого ведьма грозилась отдать крысам.

Сражаясь с друзьями, Бастинда лишилась всех своих монстров. Из магических артефактов у неё остались лишь волшебный зонтик (пользы от которого, в бою было немного), и магическая книга, из которой она в своё время узнала о Волшебной стране. Но, поскольку никто, кроме самой колдуньи, об этом не догадывался, Мигуны продолжали её бояться и служить ей.

Чтобы вернуть себе реальное могущество, ведьма вынашивала планы выкрасть у Элли серебряные башмачки, доставшиеся девочке после гибели Гингемы, которые Бастинда не без основания считала своим законным наследством. Сила их была столь велика, что с ними колдунья стала бы могущественней, чем когда у неё были волки, вороны, пчёлы и Золотая Шапка. Кроме того, Бастинда запугивала Элли и Тотошку огромными крысами, живущими в подвале. Вполне возможно, что она собиралась сотворить из них новых чудовищ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Элли принесла еду друзьям, рис. Л. В. Владимирского
Элли и пленники Бастинды.jpg
Элли и пленники Бастинды.jpg [ 261.35 КБ | Просмотров: 1123 ]
Комментарий к файлу: Кухарка Фрегоза проводит разведку, рис. Ангелина Канкава
Фрегоза проводит разведку.jpg
Фрегоза проводит разведку.jpg [ 57.31 КБ | Просмотров: 1123 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Школа магии имени Гуррикапа

Преподавательский состав


1. ФИО – Гудвин Великий и Ужасный
Штатная должность – директор, администратор
Учёная степень – доктор магических наук
Читаемые дисциплины: Магическая имиджелогия

2. ФИО – Стелла Вечно Юная
Штатная должность – декан Розового факультета
Учёная степень – доктор магических наук
Читаемые дисциплины: Витамагия, Профессиональная этика мага

3. ФИО – Гингема Злобная
Штатная должность – декан Голубого факультета
Учёная степень – доктор магических наук
Читаемые дисциплины: Зельеварение, Метеомагия

4. ФИО – Бастинда Злобная
Штатная должность – декан Фиолетового факультета
Учёная степень – доктор магических наук
Читаемые дисциплины: Анимагия, Магические предметы

5. ФИО – Виллина Светлая
Штатная должность – декан Жёлтого факультета
Учёная степень – доктор магических наук
Читаемые дисциплины: Защита от Тёмных искусств

6. ФИО – Урфин Джюс
Штатная должность – трудовик, военрук
Учёная степень – кандидат магических наук
Читаемые дисциплины: Деревянные изделия, Начальная военная подготовка

7. ФИО – Элли Смит
Штатная должность – фея
Учёная степень – кандидат магических наук
Читаемые дисциплины: Основы дружбы, Милосердие и сострадание, Борьба с Тёмными искусствами (практикум)

8. ФИО – Тим О'Келли
Штатная должность – физрук
Учёная степень – кандидат магических наук
Читаемые дисциплины: Спортивные игры

9. ФИО – Чарли Блек
Штатная должность – мастер на все руки
Учёная степень – кандидат магических наук
Читаемые дисциплины: Техномагия

10. ФИО – Страшила Мудрый
Штатная должность – энциклопедист
Учёная степень – кандидат магических наук
Читаемые дисциплины: Библиотековедение, История и География Волшебной страны


Вложения:
Комментарий к файлу: Добро пожаловать в нашу школу, рис. Л. В. Владимирского
Гудвин волшебник.jpg
Гудвин волшебник.jpg [ 26.71 КБ | Просмотров: 1100 ]
Комментарий к файлу: Виллина читает "Защиту от Тёмных искусств", рис. Л. В. Владимирского
Виллина.jpg
Виллина.jpg [ 173.25 КБ | Просмотров: 1100 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Победа над Бастиндой

Запугав девочку, злая колдунья назначила её помощницей кухарки Фрегозы и поручила ей самую трудную и грязную работу. Находчивая Элли, заметив водобоязнь Бастинды, во время мытья полов назло ей выливала на пол несколько вёдер воды и уходила в клетку ко Льву. Там она отдыхала от тяжёлой работы и строила вместе с оставшимися в живых друзьями планы побега. Клетка Льва превратилась в своеобразный остров свободы, откуда Тотошка смело лаял на колдунью.

Но убежать из плена было невозможно, не отобрав ключи от клетки и ворот Фиолетового дворца у Бастинды. И Элли начала заводить с Фрегозой разговоры о восстании. Первоначально кухарка с ужасом отмахивалась, но затем примкнула к заговорщикам.

Вероятно, самую активную роль в подготовке к восстанию против Бастинды играл Лестар - самый лучший мастер среди Мигунов и во всей Волшебной стране. У любого восстания есть лидер, которым должен быть смелый, решительный человек, хороший организатор, пользующийся авторитетом у соотечественников. Такими качествами среди Мигунов обладал только он. Фрегоза была скорее посредником между ним и Элли. Она почти всё время была занята своей работой кухарки Бастинды, и на подготовку восстания у неё просто не было времени. С другой стороны она была очень близка к лидеру. Если предположить, что Фрегоза была женой Лестара, то всё встаёт на свои места.

Заговорщики решили захватить колдунью врасплох и лишить её свободы и власти. По такому же плану Лестар и его соратники разоружат впоследствии захвативших Фиолетовую страну Марранов.

К заговору удалось привлечь дворцовую охрану и слуг. Но восстание не потребовалось.

Попытка завладеть башмачками закончилась для Бастинды плачевно. Когда колдунья посредством подлой уловки украла у Элли один башмачок, разгневанная девочка, не знавшая о губительном предсказании, окатила старуху целым ведром воды. Бастинда растаяла «как кусок сахара в стакане чая». Таким образом, миссия друзей была выполнена.


Вложения:
Комментарий к файлу: Так собирались свергать Бастинду, рис. Л. В. Владимирского
Фрегоза готовит восстание.jpg
Фрегоза готовит восстание.jpg [ 44.42 КБ | Просмотров: 1075 ]
Комментарий к файлу: А получилось так: Бастинда тает, рис. Л. В. Владимирского
Бастинда тает.jpg
Бастинда тает.jpg [ 59.72 КБ | Просмотров: 1075 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Моя книга во Владивостоке

По просьбам читателей и магазинов ещё раз сообщаю, что мою книгу «Приключения Оли и Пирата» все желающие могут приобрести в Книжном доме (Светланская 45, Малый ГУМ, 3 этаж).

Также она продаётся в Магазине "Невельской" ул. Фокина, 10/1 (Арбат 1-я арка налево от Алеутской, есть указатель). Ежедневно с 10.00 до 19.00, перерыв 13.00 - 14.00. Недавно отправил новую партию.

Аннотация

Оля самая обыкновенная девочка из Владивостока, наша современница. Она очень добрая и всегда готова помочь. Однажды она встретила библиотечного Книгочея, что стало началом её удивительных путешествий в Мир Сказок. Там её ждали захватывающие приключения и новые друзья. Среди них чёрный кот Бабы Яги по имени Пират, гном Дарин, эльфы Флариндил и Орнаэль, дельфинёнок Дэлфи и многие другие. Но неожиданно у неё появился тайный враг, который постоянно подстраивает девочке коварные ловушки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Путь в Мир Сказок
Ребята изучают карту.jpg
Ребята изучают карту.jpg [ 206.47 КБ | Просмотров: 1055 ]
Комментарий к файлу: Читателям моя книга уже нравится!
IMG_6515.JPG
IMG_6515.JPG [ 503.98 КБ | Просмотров: 1055 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Волков с мюзиклом по Волкову!


Волшебной стране Александра Мелентьевича Волкова покорны все возрасты и стили. А придуманный им Урфин Джюс и вовсе роковой персонаж во всех смыслах. Неслучайно в честь него назвали рок-группу и о нём записали рок-оперу, о которой мы уже рассказывали.

Однофамилец великого сказочника Игорь Волков (более известный как Garikello Wolf) родился в 1962 году, в год, когда появился на свет Урфин Джюс, поскольку именно 14 декабря того года сказочную повесть об Урфине начали печатать в "Пионерской правде". В 2017 году (в год 55-летия Урфина) он со своими соратниками приступил к записи мюзикла в стиле рок-панк-рэп опер под названием "Урфин Джюс". Уже вышло 22 части проекта.

В работе над проектом принимает участие Катя Волкова - жена главного автора проекта. Она помогает озвучивать персонаж Элли, а Катя Евстегнеева - это её племянница - она поёт за Элли! Так что получается "Волковы и компания"!


Вложения:
Комментарий к файлу: Игорь Волков
Игорь Волков.jpg
Игорь Волков.jpg [ 207.42 КБ | Просмотров: 1026 ]
Комментарий к файлу: Обложка мюзикла
Урфин Джюс мюзикл.jpg
Урфин Джюс мюзикл.jpg [ 548.82 КБ | Просмотров: 1026 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Поздравляю всех с Днём Знаний!

Кстати, сегодня меня как "интересного человека, писателя, историка и политолога" пригласили на классный час в школу №22. На это раз меня ждут ученики 8-го класса.


Вложения:
Школа.png
Школа.png [ 540.12 КБ | Просмотров: 1011 ]
Комментарий к файлу: На встрече в школе №82.
Встреча с писателем.jpg
Встреча с писателем.jpg [ 2.2 МБ | Просмотров: 1011 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

После свержения Бастинды


После гибели злой колдуньи власть в Фиолетовой стране фактически перешла к Элли, которую прозвали «фея Спасительной Воды», и Лестару. Кстати, этот замечательный мастер своими знаниями, навыками и талантами напоминает инженера Сайреса Смита из «Таинственного острова» любимого с детства А. М. Волковым Жюля Верна. Возможно, и фамилия Элли от него. Интересно, что Сайрес Смит тоже начал свои приключения с полёта на воздушном шаре.

Как известно, Бастинда после захвата власти заперлась в Фиолетовом дворце и жила там всеми ненавидимая. Поэтому у Мигунов должно было существовать развитое самоуправление. По всей видимости, в деревнях были свои старосты, а в Фиолетовый город был организован по цеховому принципу.

Каждый цех был союзом ремесленников по профессиональному признаку (часовые мастера, механики, ювелиры, кузнецы) и занимался производством и сбытом готовых изделий. В них входили мастера, подмастерья и ученики. Цех всесторонне охватывал личную, семейную и общественную жизнь ремесленника. В них существовали свои правила и руководящие органы. По логике самый искусный мастер, которым был Лестар, должен был обладать и самым высоким авторитетом, а значит быть лидером даже при Бастинде. После её смерти в его руках сконцентрировалось руководство городом и страной.

Судя по всему, именно Лестар вместе с Элли и Львом координировал поиски Страшилы и Железного Дровосека, а затем и руководил их восстановлением. Он взял на себя самую сложную и ответственную работу и лично три дня и четыре ночи работал над исковерканным сложным механизмом Дровосека.

После починки тщательно отполированный железный человек стал ещё красивее и так понравился Мигунам, что они предложили ему стать их правителем. Дровосек обещал подумать над этим после того, как получит сердце.

До его возвращения, власть, по-видимому, также осуществлял Лестар. Наверняка он и Фрегоза занимались и организацией весёлого пира в честь победителей, а также подготовкой подарков для них.


Вложения:
Комментарий к файлу: Восстановление Железного Дровосека, рис. Л. В. Владимирского
Мигуны - мастера.jpg
Мигуны - мастера.jpg [ 233.21 КБ | Просмотров: 988 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оля в проекте "Чтиво"

2 сентября 2018 года по приглашению старого знакомого поэта Андрея Вороного я принял участие в проекте "Чтиво". Встреча была посвящена 45-летию ухода из жизни Д. Р. Р. Толкина, а у меня как раз в "Приключениях Оли и Пирата" есть эльфы и гномы, тролли и гоблины.

Я многократно выступал с презентациями своей книги в библиотеках и школах, литературных студиях и магазинах, даже в детских садах. Но читать её со сцены ещё не приходилось!

Аудитория собралась взрослая, от молодёжи до уже убелённых сединами, атмосфера малой сцены. Поэтому были опасения, что могу не вписаться в общий контекст.

Поэты проникновенно читали стихи, барды исполняли свои песни под гитару. Лишний раз убедился, что у нас много талантов.

Я кратко рассказал о своей книге и, как и обещал, зачитал несколько глав из неопубликованного. Автору всегда важна обратная связь с читателями, а тут была самая живая реакция.

Приятно, что взрослой аудитории понравилась моя книга. Чтение неоднократно прерывалось аплодисментами. Зрители смеялись моим шуткам и показывали большой палец. Понравились и герои. Кто-то потом сравнивал моего Пирата со знаменитым котом Матроскиным.

Все желающие приобрели книгу с посвящением от автора. А художественный руководитель и режиссёр Театра Андрея Нартова (ТАН) Андрей Владимирович Нартов (на фото рядом со мной в шляпе) даже загорелся идеей поставить спектакль о приключениях Оли в своём театре.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля и её друзья: эльф Флариндил, гном Дарин, тролль Орра и чёрный кот Пират
Обложка Похищенной флешки.jpg
Обложка Похищенной флешки.jpg [ 565.78 КБ | Просмотров: 962 ]
Комментарий к файлу: Проект чтиво
2.09.18 проект чтиво.jpg
2.09.18 проект чтиво.jpg [ 245.51 КБ | Просмотров: 962 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Возвращение в Изумрудный город


Обратный путь также не обошёлся без приключений. Друзья заблудились в горах, где сражались с Летучими Обезьянами, пошли в обратную сторону и почти достигли Кругосветных гор.

Элли вспомнила о серебряном свистке Рамины и вызвала королеву полевых мышей. Та открыла ей тайну трофейной Золотой Шапки. Девочка прочла заклинание, и Летучие Обезьяны всего за час перенесли их в Изумрудный город.

Здесь их встретил Фарамант, очень удивлённый их возвращением от непобедимой Бастинды. Узнав, что злая колдунья растаяла, он очень обрадовался и низко поклонился Элли и её друзьям. Весть об их подвиге быстро распространилась, и к дворцу Гудвина они пришли в сопровождении восторженной толпы.

Толпа была такой большой, что всего через 10 минут их услышал Дин Гиор. Длиннобородый Солдат очень обрадовался, вызвал Флиту, и та отвела народных героев в их прежние комнаты.

Однако Гудвин так испугался, что целую неделю отказывался их принять. Только после того, как Страшила припугнул Великого и Ужасного Летучими Обезьянами, он сразу назначил им дату и время встречи.


Вложения:
Комментарий к файлу: В Изумрудный город по воздуху, рис. Л. В. Владимирского
Летучие обезьяны.png
Летучие обезьяны.png [ 357.23 КБ | Просмотров: 929 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
К 55-летию книги "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"

Дуболом

Станислав Лихачев


Сосны и березы
Мне близкая родня
Я не страшусь морозов
Но боюсь огня.

Сделан я искусно
Пилой и топором
Я не знаю грусти
Я ведь Дуболом!

Я всегда на службе
Да, я всегда готов
Не нуждаюсь в дружбе
И не боюсь врагов.

Не нужна мне пища
Я не забудусь сном
Такая вот силища
Я ведь Дуболом!

И думать я не буду
Пока приказы есть
Дождусь всегда и всюду
Команды - Встать! и Сесть!

И если скажут драться
Пойду уж на пролом
Такая ситуация
Я ведь Дуболом!


Стих взят отсюда - https://www.stihi.ru/2008/09/01/3119

Марши дуболомов тут: https://vk.com/of.izum_gor


Вложения:
Комментарий к файлу: Дуболом, реконструкция Анатолия Тухбатулина (Владивосток)
Дуболом-2.jpg
Дуболом-2.jpg [ 207.76 КБ | Просмотров: 897 ]
Комментарий к файлу: Дуболомы на марше. Коллаж - Данил Майер

В коллаже использованы иллюстрации Л. В. Владимирского

Дуболомы на марше.jpg
Дуболомы на марше.jpg [ 468.86 КБ | Просмотров: 897 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Гудвин и победители Бастинды


Великий и Ужасный Обманщик не зря опасался победителей Бастинды. Именно они (а точнее Тотошка) его и разоблачили. Но Гудвин был даже рад этому. Уж слишком надоело ему безвылазно сидеть во дворце, где даже пообщаться не с кем, и морочить людям головы. Об этом друзья узнали от самого мнимого волшебника (см «Эпоха Гудвина»).

Гудвин, хотя и не был настоящим волшебником, как уже отмечалось, был великим пиарщиком и имиджмейкером. Поэтому он выполнил заветные желания спутников Элли. Точнее имитировал их выполнение и внушил трём друзьям, что теперь Страшила стал мудрым, Дровосек — добрым, а Лев — смелым. На самом деле они сами развили в себе эти качества. А обретение подарков Гудвина стало своеобразной инициацией.

Исполнить просьбу самой девочки Гудвин тоже был готов — он решил вернуться в Канзас на своём воздушном шаре и взять Элли и Тотошку с собой. Но случайность помешала этому: порыв ветра оборвал верёвку, и Гудвин покинул Волшебную страну один.

Вместо себя он назначил правителем Страшилу, над имиджем которого работал особенно тщательно. Гудвин присвоил ему почётное имя Мудрого, а в доказательство остроты ума во время мыслительного процесса из головы соломенного человека выпирали иголки и булавки. Вероятно, он также превозносил роль Страшилы в победе над Бастиндой, бывшей главной угрозой для обитателей Изумрудной страны, и другие его подвиги. Большинство жителей бурно приветствовали это назначение и тут же поклялись в верности преемнику.

Однако нашлось и несколько завистников, которые сами метили на место правителя. Но им пришлось затаиться. Достоверно известно, что среди них были будущие предатели Руф Билан, Кабр Гвин и Энкин Флед. Впрочем, возможно, кто-то сочтёт их либеральной оппозицией не согласной с антидемократической процедурой передачи власти и вечным сроком правления. Страшила был назначен без указания срока полномочий, то есть, учитывая традиции Волшебной страны, пожизненно. А поскольку он, как искусственное существо, бессмертен, то фактически на вечные времена. Если, конечно, он сам не отречётся, как Гудвин, или его не свергнут силой.

Хорошо, что Волшебная страна была изолирована от внешнего мира. Иначе она явно стала бы объектом экспорта демократии со стороны соседних США!


Вложения:
Комментарий к файлу: Гудвин рассказывает свою историю. Рис. Л. В. Владимирского
Гудвин и друзья.png
Гудвин и друзья.png [ 395.27 КБ | Просмотров: 852 ]
Комментарий к файлу: Даже улетая, Гудвин пропиарил себя и Элли! Рис. Л. В. Владимирского
Элли и Гудвин улетают.jpg
Элли и Гудвин улетают.jpg [ 60.82 КБ | Просмотров: 852 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Ошибка Гудвина

Несмотря на то, что Гудвин был великим пиарщиком и имиджмейкером, он совершил грубую ошибку. Страшилу надо было заранее предупредить, чтобы он сменил цвет одежды с голубого на национальный зелёный. В Волшебной стране цветовая идентичность очень развита. А варягов и чужаков вообще часто не любят. Вероятно, это тоже стало одной из причин недовольства "оппозиции".

Кстати, Урфин въехал в Изумрудный город уже в зелёном.

Корни предательства

В ранних версиях главного предателя Руфа Билана долго уговаривали. Гуамоко даже пообещал щедро наградить его золотом. Впрочем, это говорит скорее о желании честолюбца выторговать как можно больше.

Предательство Руфа Билана продиктовано в первую очередь ущемлённой гордостью, а не жадностью. Он богат, знатного рода и сам метил в правители Изумрудного города. Но при этом он был всего лишь смотрителем дворцовой умывальни, что было для него, как издевательство.

Завистникам было обидно, что им предпочли какое-то чучело. По их мнению, выбор Гудвина был случайным и несправедливым. Пусть уж лучше правит Урфин по праву завоевателя.


Вложения:
Комментарий к файлу: Страшила до инаугурации (вступления в должность правителя), рис. Л. В. Владимирского
Страшила.jpg
Страшила.jpg [ 154.62 КБ | Просмотров: 830 ]
Комментарий к файлу: Страшила после инаугурации, рис. Л. В. Владимирского
Страшила Мудрый.jpg
Страшила Мудрый.jpg [ 47.99 КБ | Просмотров: 830 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Начало путешествия к Стелле

Став правителем Изумрудной страны, Страшила сменил голубой цвет одежды на зелёный, правда в память о своей родине к новой шляпе подшили бубенчики от старой.

Кстати, даже мастер пиара Гудвин совершил ошибку. Преемника надо было заранее предупредить, чтобы он сменил цвет одежды на национальный перед провозглашением его новым правителем. В Волшебной стране цветовая идентичность очень развита. А варягов и чужаков вообще часто не любят. Вероятно, это тоже стало одной из причин недовольства "оппозиции".

Страшила был полностью доволен произошедшими с ним переменами и мечтал жить во дворце со своими друзьями. Но Элли хотела вернуться домой к маме и папе.

Страшила предложил вызвать Летучих Обезьян. Однако оказалось, что они не могут лететь за пределы Волшебной страны. Так что Элли зря потратила второе волшебство Золотой Шапки. Тогда по совету Дина Гиора было решено отправиться за помощью к Стелле, самой могущественной волшебнице чудесного края. Как ни странно, Элли не пришло в голову перенестись в Розовую страну при помощи тех же Летучих Обезьян. Вероятно, она подсознательно хотела совершить новое путешествие в компании верных друзей, с которыми ей совсем не хотелось расставаться.

Все друзья вызвались сопровождать Элли и Тотошку, ведь они их очень любили и от всей души желали им помочь. Даже Страшила, ставший благодаря девочке из никому не известного чучела правителем Изумрудного города, решил отправиться вместе с ней. Исполнять обязанности главы Зелёной страны он назначил Дина Гиора.
По всей видимости, добрая и заботливая Флита снова наполнила корзинку Элли вкусной едой. Сдав зелёные очки Фараманту, друзья отправились на юг.

Путешествие в Изумрудный город Элли начала одна (не считая Тотошки), в чужой стране в ожидании длинной и трудной дороги. В поход на Бастинду она пошла с друзьями, но в атмосфере нависшей угрозы смерти и рабства. А в путешествие к Стелле она отправилась в окружении верных друзей и с надеждой на долгожданное возвращение домой. Погода была прекрасной, друзья любовались красотами Изумрудной страны и были в отличном настроении. Им было хорошо вместе, и любые преграды казались по плечу. Так началось третье и последнее путешествие Элли во время её первого посещения Волшебной страны.


Вложения:
Комментарий к файлу: Дин Гиор советует обратиться к Стелле, рис. Л. В. Владимирского
К Стелле!.jpg
К Стелле!.jpg [ 65.25 КБ | Просмотров: 786 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Изумрудному городу быть!

Башкирский студенческий театр готовит новую постановку о Волшебной стране по книгам А. М. Волкова, Ф. Баума и С. С. Сухинова дипломный спектакль "Изумрудному городу быть".

Вы можете помочь новому проекту об "Изумрудном городе". Подробности см https://planeta.ru/campaigns/teatrem


Вложения:
Комментарий к файлу: Добро пожаловать в Изумрудный город! Рис. Л. В. Владимирского
Друзья входят в Изумрудный город.jpg
Друзья входят в Изумрудный город.jpg [ 157.28 КБ | Просмотров: 767 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Новый проект о Волшебной стране

Волшебная страна Александра Мелентьевича Волкова (1891-1977) – это целая вселенная полная захватывающих приключений, неповторимого очарования и ещё неразгаданных загадок. Она имеет свою географию, историю, специфический климат, уникальный животный и растительный мир, свои особые законы природы.

Большой интерес к Волшебной стране вдохновил меня на новый проект: http://samlib.ru/a/alekseew_d_j/wolshebnajastrana.shtml Приглашаем всех желающих!


Вложения:
Комментарий к файлу: Четыре феи Волшебной страны: Виллина, Стелла, Бастинда и Гингема. Рис. Л. В. Владимирского.
четыре феи.jpg
четыре феи.jpg [ 120.56 КБ | Просмотров: 745 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Наводнение


После нескольких дней пути на юг зелёные фермы закончились, и началась пустынная степь. Вероятно, друзья питались захваченными с собой припасами, а Лев ещё и охотился по ночам, принося кусок мяса Тотошке.

Однажды в полдень они вышли к Большой реке. У Страшилы от прошлого её форсирования осталась не самая лучшая память, и он вспомнил о Летучих Обезьянах. Но Элли отказалась, мотивируя это тем, что неизвестно какие трудности могут ещё встретиться на пути и как их примет Стелла. Хотя можно было сразу перенестись в Розовую страну, а Стелла - добрая волшебница.

Железный Дровосек вновь сделал плот, и бывалые путешественники без особых приключений переплыли реку. Однако оказалось, что они попали на остров. По всей видимости, он был необитаемым и даже крупных зверей там не водилось. Поскольку было уже поздно, решили переночевать на нём, а утром отправиться на большую землю. Из собранной сухой травы Элли устроили сносную постель. Поужинав, девочка уснула под охраной своих друзей. Льву охотиться было не на кого, и они с Тотошкой остались без свежего мяса.

Ночью разразилась страшная гроза. Элли пришлось вызывать Летучих Обезьян, но налетевший вихрь сорвал и унёс Золотую Шапку. Остров затопило. Друзья из последних сил держались за заржавевшего Железного Дровосека. Увидев, что Элли тонет, Смелый Лев перевёз её и Тотошку на себе на спасительный берег. Там он стал согревать закоченевшую девочку своим теплом. Страшилу унесло течением, Дровосек скрылся под водой.

Три дня Элли, Лев и Тотошка ожидали на берегу спада воды. На четвёртый день Лев перевёз своих спутников на остров, где они нашли Дровосека, плот и Золотую Шапку. После смазки Железный Дровосек вернулся к жизни, и они поплыли на плоту искать Страшилу.

Новый правитель Изумрудного города был найден в ужасном состоянии в кустах. Но друзья просушили солому, и Элли нарисовала ему новое лицо. Так Страшила снова вернулся к жизни.


Вложения:
Комментарий к файлу: Наводнение, рис. Л. В. Владимирского
Наводнение.jpg
Наводнение.jpg [ 35.75 КБ | Просмотров: 707 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Всех с Днём Учителя!

Кстати, до меня только сейчас дошло, что девушка Элли Смит - моя коллега!!! Впрочем, она и в детстве учила нас добру, дружбе и взаимовыручке!


Вложения:
Комментарий к файлу: Всех с прошедшим Днём Учителя! Кстати, до меня только сейчас дошло, что девушка Элли Смит - моя коллега!!! Впрочем, она и в детстве учила нас добру, дружбе и взаимовыручке!

Виллина учит Элли как вернуться домой, рис. Л. В. Владимирского

Элли в стране Жевунов.jpg
Элли в стране Жевунов.jpg [ 92.4 КБ | Просмотров: 686 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1456
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
История Волшебной страны

Новейшая история

Лев становится царём зверей


Отдохнув после наводнения, Элли и её друзья отправились дальше. За рекой пустынная степь сменилась тенистыми рощами и зелёными лужайками. Через два дня они вошли в огромный лес, который очень понравился Льву. Даже его родной лес казался ему значительно хуже.

На огромной лесной поляне они увидели множество зверей. Тигр от их имени попросил Льва спасти от ужасного Гигантского Паука, который высасывал кровь из пойманных жертв. Честно говоря, не совсем понятно, чем лучше Лев, который тоже охотился на зверей. Разве что его добычей были в основном копытные.

Льву удалось убить Паука, и звери попросили его стать их царём. Смелый Лев согласился и обещал вернуться, как только отправит Элли в неведомый Канзас. Вероятно, временным правителем он назначил Тигра, который и в дальнейшем будет его замещать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лев спасает Элли и Тотошку, рис. Л. В. Владимирского
Лев спасает Элли.jpg
Лев спасает Элли.jpg [ 29.43 КБ | Просмотров: 648 ]
Комментарий к файлу: Лев побеждает Гигантского Паука, рис. Л. В. Владимирского
Лев и Паук.png
Лев и Паук.png [ 45.66 КБ | Просмотров: 648 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1350 ]  Страница 19 из 68  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]