Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1490 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
возможно кто подскажет...
в детскую комнату несколько недель назад купили аквариум на литров 20, сразу же приорели компрессор, лампу и как отстоялась вода, поселили 5 золотых рыбок (какие из разновидностей не знаю, но в зоомагазине "Алекс" сказали, что будут не большие...)
в итоге воду приходится менять раз в 3 дня... вонь от воды как от хомячков... в количестве не менее 10 штук!!!

что сделали не так? и как это исправить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ой, это не наш форум надо. Я сама начинающщий рыбовод. Так вот есть потрясающие форумы опытных рыбников. У меня все ссылки на работе, но по моему сайт называеться Прозрачный мир. Почитайте там для начинающих много информации. Но самое главное, что я поняла, это то что как ни крути а аквариум первые месяц, два "настраиваеться". Мы здорово преживали. То вода побелеет, то помутнеет, то запах появиться. Сейчас аквариуму год уже и с водой вроде проблемы закончились. Но лучше средства чем подмена воды еще не придумали. Меняйте воду и все наладиться. Только вы же не всю воду меняете? 1/3 максимум 1/2 объема? И фильтр вы в какой воде моете? Я сливала воду из аквариума и в этой же воде фильтр мыла. Если его в водопроводной воде мыть то там бактерии погибают. А грунт у вас есть? Если есть то вы его сифоните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ольга и Алиса писал(а):
Ой, это не наш форум надо. Я сама начинающщий рыбовод. Так вот есть потрясающие форумы опытных рыбников. У меня все ссылки на работе, но по моему сайт называеться Прозрачный мир. Почитайте там для начинающих много информации. Но самое главное, что я поняла, это то что как ни крути а аквариум первые месяц, два "настраиваеться". Мы здорово преживали. То вода побелеет, то помутнеет, то запах появиться. Сейчас аквариуму год уже и с водой вроде проблемы закончились. Но лучше средства чем подмена воды еще не придумали. Меняйте воду и все наладиться. Только вы же не всю воду меняете? 1/3 максимум 1/2 объема? И фильтр вы в какой воде моете? Я сливала воду из аквариума и в этой же воде фильтр мыла. Если его в водопроводной воде мыть то там бактерии погибают. А грунт у вас есть? Если есть то вы его сифоните?


cейчас загляну в поисковик по поводу сайта :)
воду меняю не всю..., грунт есть - в "Алексе" взяли камушки, извините за мою не просвещенность, а что такое сифонить :roll: ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Сифонить... это проще увидеть. Но я попробую описать. Вы покупаете в магазине такой шланг с насадкой в виде стакана. Опускаете этот стакан на дно а из шланго отсасываете воду (там такая груша для этого есть) Вода начинает выливаться из аквариума через ваш шланг и вместе с водой с гунта смываеться осадок. Вы этот стакан передвигаете по грунту и таким образом очищаете его от грязи. Приспособление называеться сифон а сие действие сифонить. Очень я вам скажу действенное средство. Если грунт так не чистить всякие беды могут происходить. Ну и самое главное я вспомнила, что рыб перекармливать нельзя. очень по первости хочеться их покормить. Но тут лучше не докормить. Золотые рыбки считаются самыми "грязными", они производят кучу отходов. Что бы не перекармливать рыб их полезно два дня в неделю вообще не кормить, а в остальные дни кормить очень умеренно. Спецы говорят - здоровая рыба - голодная рыба. Кормите поменьше и все у вас наладиться.



За это сообщение автора Ольга и Алиса*** поблагодарил: Наталочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девушки, а кто-нибудь пользуется услугами чистки аквариума? Наш человек уехал, а аквариум уже требует ухода ,у самой руки не доходят да и на наши 100 л уйдет пару часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Нет, дома я не пользуюсь. Старшего сына заставляю. :lol: Он хоть и сопротивляеться, но чистит. А вот на работе у нас 400 литров приходит чистить человек. Он из магазина, который в музее Арсеньева на Петра Великого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
нашли мы "общий" язык с рыбками... вроде уже лучше ;-)
вот такая прелесть живет в аквариуме)))
в количестве 4 шт...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ой, славный какой зверек! Хвост такой длинный и цвет приятный. А мой как кабанчик вырос. Он один живет в 75 литрах. Надо будет попробовать сфотать. Говорят чем больше места тем они крупнее вырастают. Ваши не сильно растут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ольга и Алиса писал(а):
Ой, славный какой зверек! Хвост такой длинный и цвет приятный. А мой как кабанчик вырос. Он один живет в 75 литрах. Надо будет попробовать сфотать. Говорят чем больше места тем они крупнее вырастают. Ваши не сильно растут?

в "Алексе" пообещали, что будут они не большими (это главное мое было условие при покупке), пройдет время и проверим.... пока растет, растет....
ждем фото "кабанчика"))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Полчаса гонялась за ним с фотоаппаратом! так и не смогла сделать приличной фотки! Как у вас такое хорошое фото получилось?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
вполне приличное фото! а ему не скучно одному??? ;-)
я в макро делала фото)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ой, девочки!!! Посмотрела я на вас!.. Вы меня вдохновили!!! Тоже рыбок захотела!!! Только не знаю, с чего начать? Ну, куплю аквариум, домик, камней там всяких... :oops: :lol: для начала Гуппи заведу!
Завтра скажу милому про свою "очередную бредовую идею"!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Навярняка скучно. Их было двое, но один оказался чем то болен и долго не прожил. Теперь вот устраиваем "карантин". Новую рыбку можно не ранее чем через два месяца. И потом к ним так привыкаешь. Страшно новенького заводить. Вдруг опять что то не так. Но на эти выходные поедем присматривать ему товарисча.
Ayla, аквариум дело хорошее. если муж будет возражать вы ему про эклогию в доме раскажите. У моего среднего сына часто шла из носа кровь. Так я мотивировала покупку аквариума тем, что нужно повышать влажность воздуха что б у ребенка не истончалась слизистая. Помогло. Ну и по Фен-Шую аквариум то же способствует процветанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
я тоже хочу аквариум, правда с морской водой и коралловыми рыбками... останавливает то, что насколько я знаю, он более трудоемок и дорог в содержании.
может быть у кого-нибудь есть такой - поделитесь опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ольга и Алиса писал(а):
Ayla, аквариум дело хорошее. если муж будет возражать вы ему про эклогию в доме раскажите. У моего среднего сына часто шла из носа кровь. Так я мотивировала покупку аквариума тем, что нужно повышать влажность воздуха что б у ребенка не истончалась слизистая. Помогло. Ну и по Фен-Шую аквариум то же способствует процветанию.

Точно!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аквариум - это конечно хорошо, только мороки с ним.. Чтобы он всегда стоял красивый-прозрачный надо регулярно за ним ухаживать ( промывать фильтр раз в неделю, подменять 30% воды , стенки чистить). Вот у нас никак не получается за ним следить постоянно, поэтому он у нас стоит половину времени полузаросший ( рыб и не видно и это при хорошем аквариуме с фильтром, с огроменными улитками, кот. должны чистить стенки, какими-то таблеточками, кот. тоже должны помогать красоте оставаться дольше..), но и когда наконец-то дожидаемся службу и она нам чистит все это дело почти с полной подменой воды, то тогда да, месяц наслаждаемся :) .
Вот у меня как раз в пн. почистят - выложу фото своего монстра ( покупали маленькую рыбку, а сейчас ему одному 100л мало).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ух ты!!! Вау!!! Какая красоа!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 6
Аквариум-живая картина для души...мы держали рыбок лет 10,если не больше...но,в конце концов надоедает...особенно когда полный дом кошаков,и каждый норовит съесть рыбку...а еще они(рыбки) очень плохо переживают стрессы,когда моя сеста уехала жить отдельно половина рыбок погибло...:(
То же самое произошло,когда я покинула родительский дом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
kalitaea писал(а):
Аквариум-живая картина для души...мы держали рыбок лет 10,если не больше...но,в конце концов надоедает...особенно когда полный дом кошаков,и каждый норовит съесть рыбку...а еще они(рыбки) очень плохо переживают стрессы,когда моя сеста уехала жить отдельно половина рыбок погибло...:(
То же самое произошло,когда я покинула родительский дом...


Абсолютная правда.
Мы переезжали две недели назад и из всех рыб остался один только сомик.
Через какое-то время опять будем переезжать, поэтому друзей ему пока не поккупаем. Из друзей у него только улитка осталась. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1490 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]