Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
qwer75
да чет сыпет ему, единственное она вчера грот этот переворачивала, смотрела живой он там вообще или нет. он к гроту присосался и кладка на гроте висела (собственно она до этого не не знала точно что там происходит). как думаешь, ниче страшного?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Anytik
Ничего :) . Мы недавно из "передержки" рыб в акву новую пересаживали, так я сома из кокоса буквально выковыривала :) . Сома пересадила, кокос на крышку аквариума положила (дыркой вниз). А потом гладь :shock: , а там дети :%) :%) !!! Собрала всех в ладошку и в отсадник. Никто не сдох :wink: . Только вот я не знаю хорошо ли это :pardon: . У нас с анциструсами явный перебор - пристраивать не успеваем :o . Не сомики, а кролики какие-то :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Девы, чем вы рыбок своих кормите, что они у вас как кролики. Нашему аквасу уже 3 года, и кроме меченосцев никто не несётся :(
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
токареночек
Мне кажется ЭТО не от еды, а от химического состава воды :) - у нас вода "старая": мягкая и кислая :wink: . Хотя может и не от воды :roll: .... Мож любофф и них :oops: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
У нас одна скалярия любит тиранить петуха, сразу его невзлюбила,теперь переключилась на остальных обитателей. Кардиналов она просто догнать не может, а вот неонов караулит. Ложиться на дно и ждет, когда мимо кто-нибудь проплывет кидается на него и кусает :shock: У некоторых неонов уже пообкусала плавники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
qwer75 писал(а):
токареночек
Мне кажется ЭТО не от еды, а от химического состава воды :) - у нас вода "старая": мягкая и кислая ....

А через сколько годов она такая становится :shock:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
qwer75
спасибо за советы! Лечение продолжаю, купила сегодня синтепон с перепугу аж 2 метра чего то это так много :shock: оказалось :) еще на пуховик останется. Рыбки мне кажется чувствуют себя получше правда манка и на второй Сальвини появилась. А на одной Йохани кожа потертая ну может это от того что они терлись обо все подряд? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
токареночек
а вы вылечили свою скалярию???

aruna
пусть ваши рыбы выздоравливают :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
hloya писал(а):
arunaпусть ваши рыбы выздоравливают

спасибо на добром слове :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
hloya
Не успела, померла она :cry:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
токареночек
очень жаль :cry: А в книгах так просто все, полечите тем или этим, а в жизни мало кто вылечивается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
Девчонки, у меня такой вопрос :wink: Кто нибудь делает тесты воды??? И дорого получается???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
токареночек писал(а):
qwer75 писал(а):
токареночек
Мне кажется ЭТО не от еды, а от химического состава воды :) - у нас вода "старая": мягкая и кислая ....

А через сколько годов она такая становится :shock:

Аквариум, который у нас благополучно лопнул - я не генералила э-э..... лет пять. :oops: То есть: очистка стекла от налета водорослей, сифонка открытых участков грунта (этим Вы облегчите работу бактериям, разлагающим органику), помывка коряг под проточной водой, подмены воды - все это, конечно, периодически делается. Но вот чтоб прогенералить :pardon: ....
Из-за того что грунт так долго находился в акве, в нем так или иначе скопились остатки ограники, которые перегнивали, разлагались и обогащали воду органическими кислотами. Вода приобрела желтоватый цвет и кислую реакцию. Моим рыбам нравится. Но в такой воде любят находится не все рыбы :bad: :bad: !!!! Так вот, если в авкариуме со старой водой подменить 1/3 объема воды на "свежую" (я лью из-под крана ), то таким образом вы невольно спровоцируете нерес, практически у любой рыбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
hloya писал(а):
Девчонки, у меня такой вопрос :wink: Кто нибудь делает тесты воды??? И дорого получается???

я одно время думала над этим, наборчики стоили в районе тыщи и больше, по отдельности коробочки если покупать, тоже не одна сотня выйдет. в итоге "жаба меня задушила" :lol:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, всем кому интересно - для информации.
Соплотия ольхи:
"... в кратце :
1) Содержание в соплодиях действующих веществ: танин(2%), галловая кислота(4%).
2)Танин: осаждает белки до альбуминов( потому и нет слизи на фильтре - отличный помошник в запускаемых банках, уменьшая белковую составляющую и нитробактеры сначала выжирают неорганику).
2)Галловая кислота: Относят к гуминовым кислотам(усиливает корнеобразование и рост растений), кроме того образует комплексы с металлами(особенно сильно растворяет оксиды железа (чернила) переводя их в доступный для получения растениями вид(к вопросу о нужности подкормок железом).

Имхо, крайне перспективная вещь, ведь снижение белковых составляющих не только в самой воде(основной корм патогенных бактеров) , но и на рыбсах, затрудняет доступ многим болезням и инвазерам к телу рыбы-альбуминная броня многим будет уже не по вкусу, и не по силе..."

"...Кора дуба является почти полным аналогом ольхи, только содержание галловой кислоты в ней на порядок меньше(не кислит так сильно как ольха), но галлотанинов( соединений танина и галловой кислоты) на порядок больше (20%). По сему его раствор надо применять по отношению к ольхе в концентрации ниже в 3 раза..."

"...Фармакологические свойства: Ольховые шишки обладают вяжущим, противовоспалительным и дезинфицирующим свойством. Летучие фракции фитонцидов листьев и коры действуют губительно на простейших..."

"...Да, господа, садит белки ольха конкретно, для скептиков: наберите в стакан водички из банки до ольхи и после ее добавления и все это под микроскоп. Разница просто...нет слов..."

Кому охота покопать :
http://www.aqa.ru/forum/vt6126

Девочки, когда добавляем что-то новое в аквариум, все льем небольшими дозами (!!!) с перерывами не менее (!!!) получаса. Следим за поводением обитателей(!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
aruna писал(а):
qwer75
Рыбки мне кажется чувствуют себя получше правда манка и на второй Сальвини появилась. А на одной Йохани кожа потертая ну может это от того что они терлись обо все подряд? :(

Про манку на других рыбак мы уже говорили - не пугаемся :wink: . Лечить можно до 10 дней.
"Потерую" кожу потом долечите Ольхой (см. Выше). Толька она не потертая, а изъеденная паразитами :evil: :evil: . Фильтруем-фильтрум-фильтруем :%) . Цист из аквариума долоЙ :x !
На Рыбке, которая первая заболела, пятнышек пока меньше не стало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Anytik писал(а):
hloya писал(а):
Девчонки, у меня такой вопрос :wink: Кто нибудь делает тесты воды??? И дорого получается???

я одно время думала над этим, наборчики стоили в районе тыщи и больше, по отдельности коробочки если покупать, тоже не одна сотня выйдет. в итоге "жаба меня задушила" :lol:

:lol: :lol: :lol: Та же пестня!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 234
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки не подскажите, где можно отремонтировать электрику в крышке? Одна люм. лампа перестала гореть, с ЭПРой все в порядке, она две лампы обслуживает. Аква не фирменная, заказная. Подскажите мастера, а то растючка расстроилась :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
qwer75 писал(а):
У нас с анциструсами явный перебор - пристраивать не успеваем :o . Не сомики, а кролики какие-то :twisted:

вот сразу видно, кто опытный аквариумист, а кто-начинающий лошарик :) как анциструсы лишние опять заведутся-свистните? хочу еще разок попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Anytik писал(а):
hloya писал(а):
дорого получается???

"жаба меня задушила" :lol:

АНАЛОГИЧНО :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]