Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 янв 2008
Изображений: 4
Благодарил (а): 94 раза
geller-anna писал(а):
Девочки, а сколько максимально долго можно не кормить?

не знаю как по правилам скажу из личного опыта.
дома цихлиды максимум 3 дня не кормила, нормально все живы здоровы
на работе неоны 5 дней без корма были, тоже все живы.
где то я читала такое выражение "Голодная рыба-здоровая рыба", так что они голодовку нормально переносят, хотя конечно смотря скока дней

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 ноя 2007
Благодарил (а): 22 раза
geller-anna писал(а):
Девочки, а сколько максимально долго можно не кормить? :du_ma_et:

Я читала, что до месяца. но надо еще смотреть состав аквариума, чтобы друг друга не съели :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 авг 2007
Благодарил (а): 1 раз
jansen писал(а):
Я читала, что до месяца. но надо еще смотреть состав аквариума, чтобы друг друга не съели :hi_hi_hi:

И рыбы все должны быть здоровы и взрослые.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2006
да девочки, как раз на злобу дня-зашла тут опасениями поделиться-уезжаю опять с детьми (после прошлой поезди и щедрой рукой муж сыпаного корма вымерло очень много), теперь вот страшно-жара еще такая- помрут жеть сразу, а совсем не кормить-с голодухи блин помрут

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 авг 2007
Бриджит писал(а):
да девочки, как раз на злобу дня-зашла тут опасениями поделиться-уезжаю опять с детьми (после прошлой поезди и щедрой рукой муж сыпаного корма вымерло очень много), теперь вот страшно-жара еще такая- помрут жеть сразу, а совсем не кормить-с голодухи блин помрут

Я в таких случаях покупаю корм выходного дня, и дней на 7 его вполне хватает. Ну, а если на дольше уезжаем, то даю четкую инструкцию маме, чтобы она раз в 5 дней заходила и этот корм в определенной дозе закидывала.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 ноя 2009
Изображений: 17
Благодарил (а): 172 раза
Бриджит писал(а):
...уезжаю опять с детьми...

Долго отсутствовать собираешься :du_ma_et: ? Если около 5 дней будешь в разъездах, можешь даже не грузиться кормежкой. Если больше, то конечно надо подкармливать.
Бриджит писал(а):
... теперь вот страшно-жара еще такая...

Если охлаждать не кому будет (я так понимаю у тебя муж еще тот... аквариумист :-) ) - включи аэрацию. Пусть работает круглосуточно. При высокой температуре рыбкам дышать очень тяжело :-( . Я еще крышку аквариума открываю(правда есть опасность, что особо непоседливые рыбы могут выпрыгнуть, но на этот случай можно марлю накинуть :mi_ga_et: ). У меня лампы по 10 часов горят, от них вода еще сильнее нагревается. Как вариант, можно свет в акве во время отъезда вообще не включать. Без света у меня температура выше 29-30 не лезет. А со светом все 33 градуса :ps_ih: .
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2008
А я свет всегда на время отъезда выключаю :-)

У нас в офисе твориться в аквасе что-то необъяснимое :sh_ok: Кто-то откусил неону пол хвоста аж с мясом :sh_ok: А сегодня сомику откусили глаз :cry_ing:
Кто так делает не пойму. Из населения петух с 2-мя женами, неоны, кардиналы, данио и один крапчатый сомик..

СообщениеДобавлено:  
hloya
Курицы скорее всего. Но могут и данио шалить. Но я бы подозревала куриц
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 дек 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 358 раз
Моих неонов уже доедают :-( Осталось 4 шт. Но мне кажется кроме таракатума некому! У скалярок рты не достаточно большие, гурами вообще мирные товарищи.Самка мечика малая - сама с неона размером :nez-nayu:
Изображение ANECHKAGELLER

СообщениеДобавлено:  
geller-anna
Это скалярии однозначно- неоны для них пища на воле. Причем Вы не смотрите, что у скалярий рты маленькие - это не помеха.

"...- Если скалярки с молодого возраста содержатся со стайкой неонов и при этом получают полноценный живой корм, то на неонов они не реагируют. Но стоит перевести скалярок на сушку - неонам кранты.
- Фигня - они не обращают внимания на неонов до того момента, пока рот не дорастет. Дальше они начинают его с аппетитом лопать при абсолютно любой кормежке. У меня они лопали дажи при кормлении только трубочником, а уж как скаляры его любят объяснять не надо. И все равно неон пересиливал, видать вкуснее, или азарт охоты. Все неончики разбредаются кто куда, а скаляры охотятся на них,когда свет выключен. Ложатся на бок и как торпеда за харацинкой.
- Я несколько лет содержал их вместе и никто никого не ел. А ты говоришь -фигня.. Кормить надо было нормально, а не трубочником. Головастиков, коретру, мелких водных насекомых, чертиков, мальков гуппи.
- Никто их широких масс прочитавших это, повторять твою методику кормления не сможет, а значит получится что ты умышленно обманул СОТНИ людей! Они будут читать твое утверждение, что скалярии выращенные с дества с неонами их не едят и не вдаваясь в детали будут покупать и сажать в аквариум рыб. А через 9-10 месяцев, когда скалярии подрастут - будут вопить "Аааа, неоны пропадают! В аквариуме какая-то болезнь! Скалярии их есть не могут, они по методике Вадимыча выращены вместе с детства. Значит у меня там страшная зараза!!!"..."

(Диалог подсмотрен на аквариумном форуме)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Офигеть! :sh_ok: Никогда бы не подумала.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 ноя 2007
Благодарил (а): 22 раза
hloya писал(а):
Из населения петух с 2-мя женами, неоны, кардиналы, данио и один крапчатый сомик..

А петухи не буйные? я читала, что они даже самок своих драконят..

СообщениеДобавлено:  
Обычно (!!!) петухи ребята спокойные - у них только межвидовая агессия и то у мальчиков с мальчиками, а у девочек с девочками. Но мои курицы были замеченны в совершенно не дружелюбном отношении в другим обитателЯм банки. :ni_zia: , так что нужно еще смотреть на характер петуха (курицы). Раз на раз не приходится, некоторые петухи неонов попросту не замечают, однако петухи (особенно длительное время живущие в одиночестве) могут покалечить неонов, обычно хвосты на раз-два откусывают.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 615 раз
Девочки, петухи спокойные в прохладной воде. А когда она ближе к 30 градусам, они буйными становятся
был у меня опыт такой когда-то.. пришлось петуху отдельный аквас покупать, т.к. в жару всем неслабо досталось- и гуппям, и неонам, и лялиусам, хотя до этого жил в общем аквасе и все ему были по-барабану
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
девочки , подскажите пожалуйста : у меня один петух и 2 самки , аквариум на 15 литров, круглый , есть компрессор с фильтром, грот в виде морской ракушки , камни но вот нет водорослей ...Скажите какие покупать и стоит ли покупать вообще , т.к. петухам нужен прямой доступ к воздуху ..... ??? и чем вы кормите их и сколько раз в день :ga-ze-ta; ?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2006
Девочки, отдам мраморного гурамика около 10см или чуть больше. По-моему мальчик.

СообщениеДобавлено:  
SvetikSun*
У меня 2 мраморных, даже не знаю, наверное два самца передерутся?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2006
не знаю, если честно, он у меня один :nez-nayu: вроде скромный, в гроте любит сидеть постоянно :hi_hi_hi:
У него чуть заостренные плавнички, мальчик же, правильно?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2008
Спасибо девочки за ответы. Петух вроде спокойный, а курицы враждуют между собой, но отсажу их на всякий случай :mi_ga_et:

А про скаляр очень точно подмечено. У меня одна именно так и охотилась на неонов, ложилась на дно и кидалась на мимо проплывающих неонов, правда сожрать никого не успела, выселили их :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
SvetikSun*
Да, мальчик :rolleyes:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов