Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
а я совсем обленилась, раз в месяц подмениваю :smu:sche_nie:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аквилегия
Раз в неделю подменять пятую часть воды... в идеале.... но я ленивая :smu:sche_nie:
У меня аквас большой, я не отстаиваю совсем... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сейчас вот осенило, что больше месяца уже не подменивала, т к уезжала, а муж, конечно, этим не занимается :hi_hi_hi: Подлила воды, когда приехала и все... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Anytik, как раз означенные для химии сутки.
И еще у нас по всем стенам плотно пузырьки осели. :du_ma_et:

Ярилочка, Оно,конечно, хорошо, но вот ты первая сказала.А сроки,конечно, у нас уже аховые.
Я вроде и про содержание рыб заранее читала сайты и статьи, но вот достоверная информация по предварительной подготовке аквариума,как оказалось, ен попалась. Я вообще по наивности думала,что живут же рыбы в наших загаженных реках и море, значит аквариум с водопроводной водой и кислородом им вполне должен подойти. А тут столько сложностей,оказывается, что ребенку новорожденному меньше надо, чем рыбкам этим. :sh_ok: :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Dina** писал(а):
Anytik, как раз означенные для химии сутки.
И еще у нас по всем стенам плотно пузырьки осели. :du_ma_et:

Ничего что я встреваю :smu:sche_nie: ? Это растворенный в воде кислород.
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Dina**
:-) Неее, это ты махнула, конечно, насчет ребенка!!!! :-) Надя, держись, главное, правильно запустить, зато потом никаких проблем!!! Одно наслаждение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Dina**
а какую химию лили? 1 сутки это еще мало времени, химия в основном нейтрализует хлор и различные соли. нужны еще полезные бактерии, они появятся через несколько дней, точнее размножатся в нужном колличестве. есть конечно бактерии и в бутылочках в магазине, но я лично за естесственный процесс. сейчас главное свет включайте начиная с 2-3 часов в день и постепенно увеличивая, фильтр должен работать всегда. пузырьки пропадут, это нормальноне явление :smile:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
qwer75
да ничего конечно :mi_ga_et: общими усилиями поможем правильно акву запустить :a_g_a:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Dina**
Я вообще против запуска аквариума с использованием химии :no: .
Мне кажется, что по-старинке как-то надежней :nez-nayu: .

1. Установите аквариум (обязательно на устойчивую ровную и гладкую поверхность, иначе дно может лопнуть!).

2. Уложите грунт (его надо будет промыть, чтобы не замутил воду), залейте воду, запустите фильтрацию и обогрев (поставьте регулятор грелки на 25°С).

3.Через неделю включите свет и посадите растения.

4. На следующий день день запустите в аквариум животных "первопроходцев". Таковыми могут быть улитки, маленькие аквариумные лягушки, тритоны и креветки. Их не должно быть много! Они более живучи, чем рыбы, но и они могут отравиться своими выделениями, ведь полезные бактерии, утилизирующие продукты жизнедеятельности животных в аквариуме еще очень малочисленны. Собственно, эти "первопроходцы" и нужны для того, чтобы бактерии стали размножаться и чтобы растения начали получать натуральные "удобрения". Эту живность надо будет кормить один раз в день. ПОМАЛЕНЬКУ!

5.Еще через неделю запустите первых рыб. Осторожно! Их не должно быть много! Аквариум, как биологическая система, стабилизируется еще только через месяц. Сначала на каждую рыбку длинной 3-5 см должно приходиться около 10 литров воды.

Обратите внимание, сколько времени Вам придется сдерживать собственное нетерпение – от покупки аквариума до запуска в него рыб должно пройти минимум ДВЕ НЕДЕЛИ! ..."

Удачи!
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Мой аквас в конец зазеленел. Хочу полностью поменять воду и грунт. Грунт меня не устраивает. Он светлый очень красивый, но на нем всё видно. Хочу естественного грунта наложить. Поскажите как воду поменять? Если я немного своей зеленой воды налью новая вода опять зеленеть будет? Отсаживать рыб мне не куда, поэтому постепенно запускать не получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Miya
Цитата:
Отсаживать рыб мне не куда, поэтому постепенно запускать не получится

Лучше все же по уму сделать :du_ma_et: . У Вас что за рыбы и в каком количестве :mi_ga_et: ?
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
про скалярий - у меня подруга в 30 л держала! правда не знаю, сколько штук. но и кроме них рыбки были.

про креветок - ой, они ваще клевые. и растут - супербыстро!

про неонов - у меня несколько, никто их не гоняет, но они не сильно разбредаются, стайные, все-таки. балдею, как они выглядят при освещении.

по запуск - ну, это если все по-умному делать. я делала не совсем так, но аккуратно - отлично все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
qwer75
:co_ol: :bra_vo: :co_ol:
Оль, как песню, написала!!!! Ни убавить, ни прибавить!!! Я тоже против химии, никогда не пользовалась, как-то больше уверена в естественном процессе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
jansen писал(а):
про запуск - ну, это если все по-умному делать. я делала не совсем так, но аккуратно - отлично все прошло.

Конечно же это общие советы :-) .
Я обычно воду, грунт , растения и улиток запихиваю в один день :smu:sche_nie: . Потом жду, когда пройдет бактериальная муть и "загружаю" рыбу мелкими партиями дня за три. Действую обычно по наитию. Но у меня запуск (или перезапуск) всегда происходит с "готовым" грунтом (хотя бы часть) + грязная губка из действующего фильтра + вода из действующего аквариума
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ярилочка
Пасиб :smu:sche_nie: ... Просто хочется, чтобы аквариум доставлял людям эстетическое удовольствие :rolleyes: , а не лишний геморрой :)-(:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ну вот информацию про запуск аквариума такую же,как qwer75
написала я только уже в брошюре, которую нам с аквариумом выдали,прочитала.Ну не попалось мне в интернете акого.Я в рыбах минус даже, а не нуль.
Если бы мы для себя запускали аквас, то прочитали бы эту инфу и спокойно подождали несколько недель. А что с детем делать, которое полгода этих рыб,млин, ждало. И День рождения послезавтра.
Химия у нас sera aquatan на час сначала. А потом sera bionitrivec,про который написано,что рыбу уже можно заселять через 24 часа.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Dina**
Ну Димасу можно и объяснить, что сначала улиточек надо, растюшки, потом рыбок.... Мы, когда большой запускали (тоже малому на днюху), опоздали чуток, на недельку, но он выдержал, хотя ему 2 года было, а уж Твой-то умнее уже!!! :smile:
Зато (ттт) проблем с запуском не было, а Баса вон 3 раза запускала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
Dina**
привет, и ты теперь к нам :mi_ga_et: Зачем вам скаляры?? У меня было 3 в 60л, выросли очень быстро за полгода и стало им очень тесно, смотреть жалко.. Они когда территории делят, так толкают друг друга о противоположое стекло, жуткое зрелище... Правильно Анютик говорит, что им от 100л объем нужен...
Мой первый аквас 60л с херацинкой теперь только, даже САЕ пришлось отселить, переросли его, а 2-й 180 л барбусятник, теперь хочу на 360 л... Аппетиты растут :-(
Присмотритесь, столько есть прикольных рыбех в ваш объем...

Кстати я свой 60л запускала с химией тетравской (тетра-бактопур) за сутки с 27 рыбьем поголовьем :smu:sche_nie: и никто не сдох, все нормуль :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
qwer75
мне значит надо не менее 30 литров за раз сменить, если ее не отстаивать, то с химией мешать? я когда полностью меняю в аквариуме воду, лью химию и через 2 часа выпускаю своих монстров(делаю, как в зоомагазине научили)-они у меня уже много лет(попугаи крашенные). я про подмену воды не знала, раз в полгода меняла полностью воду и мыла-чистила аквариум, сейчас почему-то стал быстро загрязняться :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Dina**
Дети у нас у всех одинаковые - терпения у большинства никакого :-) :-) :-) . Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не уговариваю Вас сделать ТАК, а не ИНАЧЕ :an_gel: . Но поверьте, что лучше все таки немного потерпеть. Будет гораздо печальней, если не дай бог , такие желанные рыбки сдохнут через неделю после праздника :obdol_bysh: от отравления, а сам аквариум станет напоминать болото и крайне неприятно приванивать :ze_le_ny: . Это не значит, что так будет обязательно, так может случиться. Решать как поступить Вам самим :nez-nayu:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]