Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
muchaburi писал(а):
Динуся писал(а):
страшнее скалапендры ничего нет.

Точно!
Мы две недели назад ездили на пляж, там камушки и травка, день был пасмурный = так эти гадины прямо кишели там!!!! Я к паукам и другим насекомым спокойно отношусь, но как увидела это шевеление повсюду, просто заорала на весь пляж, муж меня потом оттуда на руках до машины почти нес :smu:sche_nie: Так они еще и кусаются, ядовитые какашки :obdol_bysh:
а на каком пляже?бррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Fantic писал(а):
у меня один вопрос ЗАЧЕМ??? а дети если есть, то мало ли...цапнет так и все...не страшно?


у каждого свои увлечения и престрастия. кто то любит розовый цвет, кто-то печенку на завтрак, а кто-то держать дома пауков. цапнуть они не могут - сидят на полке в плотно закрытом террариуме. да даже если к ним руку опустить (на руки взять, на лицо цапнут. если только начать тискать как котенка. доля тех, кто саблюдает меры безопастности ничего не страшно.
я вот собак не люблю. они воняют, а одна меня в детстве покусала сильнее всякого паука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шато_Марго писал(а):
я вот собак не люблю. они воняют, а одна меня в детстве покусала сильнее всякого паука.

На самом деле у всех свои причуды...
Сравнить собаку и паука мягко говоря не получается. Я лучше с псом бездомным и злым договорюсь, чем это мохнаное чудовище рядом увижу. Главное, чтобы все увлечения были в разумных пределах. К моей радости соседи у меня этими "зверюшками" не увлекаются, а когда в подъезде паук завёлся от него быстро избавились.
Если это увлечение не заходит далеко и паучка не пытаются с собой по улице таскать и незнакомым людям показывать, то мне все равно кто какую живность держит дома. главное чтобы оно сбежать не могло и само по себе на улице не размножалось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
он просто умрет на улице. либо от жары, либо от холода. резкие перепады температуры - смертельны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Больше всего на свете пауков боюсь. :sh_ok: Не могу приблизиться к ним ближе чем на два метра. Но это в реале. А вот если на фотографиях или по телику - наоборот чем-то притягивает смотреть. Наверное, тем, что он в данный момент не может меня достать, ведь он же не настоящий, а сфотан! (Что-то вроде фильмов ужасов: людям смотреть интересно, но САМИМ - никогда в жизни не хочется оказаться ТАМ, в событиях фильма).
Не то чтобы пауки противные... Для меня они просто ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ. :sh_ok:
Шато_Марго отчаянный экстремал. :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
арахнофобия очень интересна.. какая то историческая память что ли действует, о тех далеких временах, когда от укуса паука можно было умереть..
или, к примеру, многие не любят пауков (не приятны, противны, притом какой то реальной причины нет), но любят.. бабочек (такие яркие, красивые). а по факту, тоже ведь мерзкое насекомое. с усиками, хоботком, лапами.. фу! не люблю бабочек :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Fantic писал(а):
а на каком пляже?бррр

Да это не во Владике было, до Вас сколопендры не доберутся :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
muchaburi писал(а):
Fantic писал(а):
а на каком пляже?бррр

Да это не во Владике было, до Вас сколопендры не доберутся :ki_ss:

Хорошо-то как :smile:
Я за это боюсь всяких там экзотических стран, увижу какую-нибудь гадость с лапками и сразу будет инфаркт...
У меня фобия любого насекомого. Первые места в рейтинге противности и гадкости , конечно, у пауков, гусениц и всяких кто похож и с ножками... Потом уже оводы и всякая гадость с крылышками.
К бабочкам ,конечно, лучше отношусь. У них хоть крылышки красивые, да и лезть к человеку близко они не пытаются....
В принципе не люблю выезды на природу, пока все отдыхают я мучительно стараюсь скомпоноватся на максимальном удалении от кустов, деревьев и травы, что бы ни кто не упал на меня и не заполз... мешает ,конечно, в нормальной жизни, да и от визга моего, если кто-то всё же заполз всех подбрасывает. А я на них иначе реагировать не умею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
а у меня ребенок наоборот. фи и бе :sh_ok: !!! когда увидел этих пауков стал меня просить купить ему такого паучка :ti_pa: , у него вообще странная особенность и любовь ко всем этим гадам , насекомым, букашкам. он даже может дохлых насекомых, сушеных в руки брать, не говоря по гусениц..тискает их, жуков чуть не целует, у бабушки картофелеедов собирает в баночку , а потом играет с ними, копает в земле червей и режет их ножиком, пауков на себя сажает, рассматривает лапки. :ps_ih: ваще лишен чувства брезгливости к ним. как так можно не понимаю :sh_ok: :sh_ok: еще лягушки и змеи почетное место занимают(слава богу их мало где встретишь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Молоко писал(а):
еще лягушки и змеи почетное место занимают(слава богу их мало где встретишь)

спешу разубедить! ))
на выходных была на горе Литовка - на тропинке чуть не наступила на змею )
На емаре спать не могу - лягушки по ночам просто серенады воют )
а еще в детстве жили у меня в аквариуме, беленькие таки, с глазками красными )) во многих зоомагазинах продаються ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Молоко Вот кроме пауков, у меня в детстве было такое же! И лягушек я тискала, и жаб, и жучков в коробочки собирала... Только червей не резала: жалко было! Я и сейчас не против завести дома лягушечку (из головастика вывести). А если по теме - это ещё одна причина .по которой я паука-птицееда не завела бы (если бы не боялась их панически): мне жалко живность, чтобы их кормить. Вон змей тоже надо живым кормом кормить, а у меня никогда скормить змее воробья или хомячка рука не поднимется... :cry_ing:
И неужели есть такие люди, которые реально БОЯТСЯ бабочек??? :sh_ok: Они же красивые! Как цветы!
Шато_Марго, змея тоже укусить до смерти может, а у меня к ним нет фобии... :smile: Я даже ужика гладила и держала. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
К лягушкам вполне терпимо отношусь, они красивые бываю. Змеи просто завораживают.... Конечно, к неопознанной змее целоваться не полезу, но всё равно отвращения нет.
К паукам это не передаваемо просто, более гадкого вида существ очень мало.
К тому же не понимаю зачем этих насекомых "одомашнивают" это же даже не животное... Оно не будет тебя понимать, с ним бесполезно общаться.... Это насекомое, у которого помимо инстинктов (поесть, попить, поспать, размножиться, убить ) больше нет ни чего.
Не могу объяснить словами, но собаку\кошку можно любить как члена семьи, они умеют думать и выражать свои мысли и эмоции.... Они умеют любить и быть преданными, нужными и заботливыми.
Что умеет паук??? Лазить по террариуму и куснуть ядом в случае стресса, вот уж сложно назвать удовольствием обладание такой "зверюшкой" :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
пауки тоже красисые бывают. а какой смысл, к примеру, хранить лыжу на балконе? или ставить на полку кучу рухляди типа статуэток и прочих пылесборников? а у меня на полке 2 террариума с красивыми, благородными, интересными животными.
еще раз: каждому свое. серьёзно, ну вот не люблю собак. погладить могу, но мысль о том что бы дома себе такую завести.. фу-фу-фу.
нежность и дружбу от животных я получаю от своих трех котиков. особенно когда они начинают в 5 утра по кровати все вместе прыгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
а мне кажется любое животное может быть любимым, только нужно знать границы разумного....
у меня в институте была преподавательница, так у нее дома жили 2 пекинеса, кошак и целое стадо всякий пауков, змей и прочих красоток :sh_ok: этой живностью заведовал муж... террариумы стояли везде - и в зале, и в спальне, и в кабинете. особенно прикольно было когда я приходила советоваться по диплому, а в это время у змеюшек-паучков был обеденный перерыв. ничего сидела мило улыбалась, ни разу не сбежала оттуда :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
muchaburi писал(а):
Fantic писал(а):
а на каком пляже?бррр

Да это не во Владике было, до Вас сколопендры не доберутся :ki_ss:

А я вот такую сколопендру один раз увидела дома...%-/ Если бы рядом не было малышей-грохнулась бы в обморок,а так пришлось прислушаться к инстинкту и с тряпкой защищать свой дом и детей..;-)Убила гадину!!!Маленький "ручных" паучков не трогаю,они у нас по всему дому гоняют свободно,а вот такое чудище...А сегодня к нам "мукаде" залезла.это огромные черные сороконожки,очень ядовитые...наша была около 12см...я ее попыталась сначало полотенцем огреть,но она шустрая как змеюка,слава Богу,рядом стояла кружка с кипятком(отвар только вылила после тыковки),я ее кипятком облила токо так и сдохла.А то ведь не дай Бог...У меня 5месячный сынуся по полу гоняет,а тут такая живность.. :)-(: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Лайф Лайн писал(а):
И неужели есть такие люди, которые реально БОЯТСЯ бабочек???

красивых бабочек люблю. Мотыльков всяких ночных, сереньких таких, толстеньких и пушистых - нет, противные они.
Оксана фонд Друг писал(а):
К тому же не понимаю зачем этих насекомых "одомашнивают" это же даже не животное... Оно не будет тебя понимать, с ним бесполезно общаться.... Это насекомое, у которого помимо инстинктов (поесть, попить, поспать, размножиться, убить ) больше нет ни чего.

я согласна. Но заводят же рыбок, и вряд ли кто-то их прям так любит, как собаку. С пауком то же самое + тяга к экзотике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Шато_Марго
Какая гадость :-) Мои дети были б в восторге. А сколько эти пауки живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баклан** писал(а):
Шато_Марго
Какая гадость :-) Мои дети были б в восторге. А сколько эти пауки живут?

самцы до периода половой зрелости - 2,5 - 3 года, а самки до 20 лет =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
здравствуйте!
не знаю у кого спросить... решила у вас...
это правда что тарантул питается мышами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауки-птицееды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
ledna76 писал(а):
здравствуйте!
не знаю у кого спросить... решила у вас...
это правда что тарантул питается мышами?


Доброе!
Знаете, сложный вопрос. Во-первых, часто птицеедов принимают за тарантулов, но это немного разное. Если брать саму суть вопроса, то скорее могут, чем нет. Новорожденными, лысыми и только взрослые пауки. Размер еды для паука должен быть не более половины брюшка, представьте какого размера должен быть паук, что бы скормить ему мышку.



За это сообщение автора Шато_Марго поблагодарил: ledna76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]