Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 26 из 37  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
tigra,
Для одного петушка и хочу. В перспективе ух аквас на 38 литров с неонами сомиком, креветками и улитками и настоящими растениями
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
n@t@sh@ya,
Вообще лампы нет. Свет, что с окна попадает. Роголистник наростает :co_ol:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Изображение

Чуркин. Черёмушки
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Всем здравствуйте! Обращаюсь опять к вам за помощью :-( Ситуация такая, мы с ребёнком были в больнице, в общем,просила я родственников покормить рыб...покормили,но при этом заодно и решили проветрить,да так,что сделали сквозняк(((( в общем я приехала,а одна рыбка и один малёк лежат на дне((( на следующий день ещё одна рыбка умерла,ещё через день ещё две,потом ещё одна. Одна рыбка одной ластой в мире ином переселена в банку. Я просто конечно в ужасе,уже снятся эти рыбы. День прошёл без потерь. В общем,вчера вечером я купила двух рыбок,одну рыбку мы назвали психом,она плавала как ужаленная,гоняла мальков,в общем все у неё было хорошо. Сегодня с утра она лежала на дне :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: перед этим я просифонила грунт,заменила 30% воды,даже добавила кондиционер для воды. В общем,ничего я не понимаю. Уже подумала,может они не замёрзли,а плохая вода?может с пластмассовых растений или домика какой яд выходит. Может быть такое? Ребёнку пришлось сказать,что рыбок к ветеринару отвезли :ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Посоветуйте, пожалуйста, какой оптимальный размер аквариума между минимальным и тем, чтоб, он не загрязнялся быстро. Вроде как если маленький объем, то вода быстрее становится грязной , поэтому, с большим аквариумом меньше проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1064
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
NDemon писал(а) 04 мар 2018, 21:16:
fridi_ писал(а) 04 мар 2018, 20:49:
я не различаю самки и самцы.

Я так понял анциструсы? У самцов усы на морде.
Если мальки анциструсов, они должны по стеклам и растениям присосками шарить. Как подрастут, расплывутся по аквариуму, тогда и переловите.

Теперь по катушкам. Способы уничтожения:
1. Механический. Привязываете вилку на веревочку, на вилку кусок огурца. Кидаете в аквариум и ждете, пока на огурец приползет побольше улиток. Заодно и анциструсы огурца поедят. Как насобираются улитки, аккуратно достаете вилку с огурцом и катушками. Также можно использовать ловушки для улиток
2. Биологический. Мечики не справятся с оравой улиток. Тут надо кого-то попрожорливей. Петушка, например. Как вариант - хищные улитки хелены, но их сложно купить у нас.
3. Электро-химический. Для этого надо взять адаптер питания 12 В. К аноду присоединяете длинный оголенный медный провод, свернутый спиралью. Катод может быть любой. На 10-15 секунд включаете все это в розетку. С анода в воду летят ионы меди и катушки от меди умирают. После смерти улиток некоторое время придется почаще подменивать воду, так как улитки будут разлагаться.

Покупали буквально позавчера двух хелен в Дельфине, одна штука 150 р)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Мы купили аквариум на 64 литра,в нем есть живут две скалярии, там сомики, цветные рыбки, которое светятся под неоновой лампой) есть ещё Дальневосточная креветка, обычные улитки и улитки убийцы) так вот брали в январе двух очень маленьких скалярии, сейчас они уже такие больше красотки и было шоком, вчера была икра :sh_ok: я то думала ори ещё малыши ;;-))) но икру всю съели....и опять же не ясно, две самки у нас мои самка и самец все таки... И одна скалярия другой хвост объела....
Изображение


Последний раз редактировалось Агата К. 10 апр 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 00:01:
аквариум на 54 литра

Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 00:01:
брали в январе двух очень маленьких скалярии, сейчас они уже такие больше красотки

Изображение
А вы не пробовали жить вдвоем в помещении, равной кухне в хрущевке? И чтобы там был туалет, столовая и спальня? Вот примерно такую жизнь вы устроили своим скаляркам... Да еще и соседи в виде сомов и неонов!
Или кто там у вас светится... Почитайте в интернете сколько литров нужно вашим двум скаляриям...
Volna писал(а) 09 апр 2018, 23:08:
Посоветуйте, пожалуйста, какой оптимальный размер аквариума между минимальным и тем, чтоб, он не загрязнялся быстро

Литров на 60, но рассчитайте количество рыб.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Агата К.,
Вы меня простите, но это тихий ужас. Очень мизерный размер аквариума и на такое маленькое количество воды так много рыб! Я не хочу вас обидеть--может вы по незнанию так сделали, поэтому просто говорю---читая вас, на ум приходят безумные старушки, которые в гостинку собирают 100 собак и кошек, и они все ходят в туалет в квартире. Почитайте в интернете, там много написано, как правильно содержать рыб, даже расчет количества литров на рыбку есть. Всё очень приблизительно, конечно, но для рыбок тоже надо создавать хорошие условия жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
n@t@sh@ya,
мало информации. Напишите, какой аквариум, кто там живет, как давно запускали, как именно запускали, когда поместили пластиковые декорации

Volna писал(а) 09 апр 2018, 23:08:
какой оптимальный размер аквариума между минимальным и тем, чтоб, он не загрязнялся быстро.

оптимальный размер для новичка - 100 литров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1064
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
франко писал(а) 10 апр 2018, 10:26:
Агата К.,
Вы меня простите, но это тихий ужас. Очень мизерный размер аквариума и на такое маленькое количество воды так много рыб! Я не хочу вас обидеть--может вы по незнанию так сделали, поэтому просто говорю---читая вас, на ум приходят безумные старушки, которые в гостинку собирают 100 собак и кошек, и они все ходят в туалет в квартире. Почитайте в интернете, там много написано, как правильно содержать рыб, даже расчет количества литров на рыбку есть. Всё очень приблизительно, конечно, но для рыбок тоже надо создавать хорошие условия жизни.

64 литра аквариум, а не 54.
Покупали все в Дельфине магазин, продавец там и есть директор.
Потратили около 17 тысяч за раз (это аквариум, грунт, рыбки и т.д.)
Аквариум заводили только из-за скалярок, и он же директор магазина и сказал что для двух скалярий 64 литра будет нормально, плюс посоветовал купить сомиков...и 5 цветных рыбок, они маленькие по размеру.
Как то когда приходишь в магазин, доверяешься человеку, который таи работает, причем мы покупали все и сразу, цели экономить не было.
Цветные рыбки как на фото.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 14:13:
франко писал(а) 10 апр 2018, 10:26:
Агата К.,
Вы меня простите, но это тихий ужас. Очень мизерный размер аквариума и на такое маленькое количество воды так много рыб! Я не хочу вас обидеть--может вы по незнанию так сделали, поэтому просто говорю---читая вас, на ум приходят безумные старушки, которые в гостинку собирают 100 собак и кошек, и они все ходят в туалет в квартире. Почитайте в интернете, там много написано, как правильно содержать рыб, даже расчет количества литров на рыбку есть. Всё очень приблизительно, конечно, но для рыбок тоже надо создавать хорошие условия жизни.

64 литра аквариум, а не 54.
Покупали все в Дельфине магазин, продавец там и есть директор.
Потратили около 17 тысяч за раз (это аквариум, грунт, рыбки и т.д.)
Аквариум заводили только из-за скалярок, и он же директор магазина и сказал что для двух скалярий 64 литра будет нормально, плюс посоветовал купить сомиков...и 5 цветных рыбок, они маленькие по размеру.
Как то когда приходишь в магазин, доверяешься человеку, который таи работает, причем мы покупали все и сразу, цели экономить не было.
Цветные рыбки как на фото.

И что теперь делать? :sh_ok:


Вложения:
svetyashhiesya-akvariumnye-rybki.jpg
svetyashhiesya-akvariumnye-rybki.jpg [ 86.47 КБ | Просмотров: 341 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
n@t@sh@ya,
Может быть ваших рыб перекормили ?! И оставшийся корм загнил .... Фильтр почистили ? Уберите пластиковую траву ....зачем им эти венки !? Не покупайте пока новых рыб, пусть старые приживуться

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 14:13:
сказал что для двух скалярий 64 литра будет нормально,

Я верю .... Мне тоже советовали купить золотых ! в 50 литров ....
Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 14:13:
И что теперь делать?

Новый дом
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
S@пфир писал(а) 10 апр 2018, 15:57:
Может быть ваших рыб перекормили ?! И оставшийся корм загнил ....

Тоже так подумал.
Сейчас новых рыб не покупать, рыб неделю не кормить, ежедневно подменивать 10% воды

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 14:13:
64 литра аквариум, а не 54.
Покупали все в Дельфине магазин, продавец там и есть директор.
Потратили около 17 тысяч за раз (это аквариум, грунт, рыбки и т.д.)
Аквариум заводили только из-за скалярок, и он же директор магазина и сказал что для двух скалярий 64 литра будет нормально, плюс посоветовал купить сомиков...и 5 цветных рыбок, они маленькие по размеру.

Эх Слава.... Вообще продавцы в зоомагазинах имеют цель продать побольше, так что не стоит их в этом плане слушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Агата К.,
да да )))этот хозяин втюхивает всё что можно...В любом количестве, видимо, не заинтересован, чтоб люди приходили постоянно, интересует сиюминутная выгода--впихнуть побольше.((

Добавлено спустя 40 секунд:
**может и не хозяин, а продавец-утверждать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
[b]Агата К.[/b
может купить новый аквариум--но это дорого--всё надо будет перепокупать. Или убрать (продать) часть рыбок и оставить то количество, подходящее для такого объёма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Добрый вечер! Вот такой аквариум и вот такой домик в нем. По поводу венка немного согласна)) два маленьких мне нравятся,а вот слева высокий куст раздражает))) я просто хотела прикрыть фильтр :du_ma_et: аквариум на 40 литров. Жили там пять гуппи и мальки. Грунт промывала ( на несколько вод), домик тоже, запустили аквариум где то 7 марта, воду я добавляла, но честно по не знанию не заменяла 30%, грунт не сифонила, тк в интернете прочитала,что сифонить надо после месяца после запуска (в магазине мне на днях сказали,что это не верно и сифонить надо было каждую неделю, что я и сделала сразу как сказали, дня три назад), насчёт перекормили .... Вы знаете может быть....вода стала пахнуть кормом(((((( подскажите пожалуйста, а вот Вы говорите неделю не кормить рыбок??? А разве так можно?? У меня же и мальки там, они и так раз в день едят, а читала, что их 3-4 раза надо кормить ..... И ещё вот 10% каждый день заменять, а сколько так дней? Неделю? И наверно,если роголистник как советовали пока тоже не стоит садить?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
NDemon,
S@пфир,
Спасибо за помощь :ki_ss: и фильтр я чищу каждую неделю


Вложения:
D86B6327-0CEE-47C6-8BBC-7EA55A564B7B.jpeg
D86B6327-0CEE-47C6-8BBC-7EA55A564B7B.jpeg [ 2.25 МБ | Просмотров: 314 ]
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
n@t@sh@ya,
1. Фильтр у Вас - не фильтр, а просто мешалка воды. Подумайте о другом.
2. Фонить может и грунт, и пластиковые декорации.
3. Если был запах корма, наверняка перекормили.

Теперь о том, что делать.
I. Для Вас сейчас в приоритете не мальков сохранить, а равновесие в аквариуме восстановить. Мальки у гуппи - дело наживное. Поэтому неделю не кормить и подменивать воду ежедневно.
II. Я бы посоветовал перезапустить аквариум. Комплекс мероприятий такой:
1. Покупаете фильтр с губкой побольше. Ставите его и пусть пару недель поработает, заселится нитрифицирующими бактериями.
2. Покупаете светильник. Для нетребовательных растений на 40 литров достаточно 15 Вт люминесцентного света.
3. Покупаете или привозите с берега моря природный грунт.
4. Просите тут на форуме простенькой травы: роголистник, валлиснерию и т.п.
5. Сливаете воду (не выливать). Фильтр не промывать. Рыбы пусть сидят в банке со слитой из аквариума водой, можно им тда аэрацию кинуть. Цветной грунт и пластиковые декорации выкидываете. Насыпаете природный грунт. Наливаете старую воду сантиметров 7-10. Сажаете траву. Заливаете оставшуюся старую воду. Аэрацию и фильтрацию на максимум. Свет 5 часов в сутки, каждый день добавляете, постепенно доводите до 8 часов в сутки.
6. Через 2 недели после перезапуска можно добавить немного рыб. Не раньше.



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: n@t@sh@ya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Volna,

я бы выбирала с прямоугольным дном, неглубокий - для движения рыб это важно; самый удобный объем - 60 л. И растения, обязательно. Такой аквариум достаточно стабилен, позволяет подобрать разнообразных рыбок (некрупных); растения помогут поддерживать равновесие, да и поведение рыбок в зарослях интереснее.

Минимальный объем литров 45, мелкие, спокойные рыбки, как гуппи.

100 л. физически тяжело обустраивать и поддерживать; я бы не советовала, если нет постоянных помощников. Даже по весу оцените, больше 100 кг с грунтом; все это нужно надежно установить; потребуется еженедельная уборка с заменой части воды; возможны экстренные ситуации.

В целом, большой объем устойчивее и лучше для рыб (точнее, для них важна площадь дна); с небольшим объемом намного легче работать, но равновесие устанавливается сложнее - тут помогут растения и правильный подбор рыб ( у меня и в 30 л. отсаднике вода чистая).

n@t@sh@ya,
мальков и отсадить можно в баночку, пока проблему не решите



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1064
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
франко писал(а) 10 апр 2018, 17:07:
Агата К.,
да да )))этот хозяин втюхивает всё что можно...В любом количестве, видимо, не заинтересован, чтоб люди приходили постоянно, интересует сиюминутная выгода--впихнуть побольше.((

Добавлено спустя 40 секунд:
**может и не хозяин, а продавец-утверждать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
[b]Агата К.[/b
может купить новый аквариум--но это дорого--всё надо будет перепокупать. Или убрать (продать) часть рыбок и оставить то количество, подходящее для такого объёма.

Покупать новый аквариум уже конечно не вариант, так как мы тогда оставили около 17 тыс :sh_ok: рыбки вообще идея мужа была)
А этот директор магазина с такой любовью про рыб говорил, что даже подумать не могла, что ему лишь бы втюхать побольше, хотя как человек и он его жена мне не понравились :-) какие то надменные чтоле... Я ещё точно помню что мы уточнили нормально ли будет места для двух скалярий и этих цветных рыб, покупали их для массовки и специально для них ультрофиолетовую лампу...короче я расстроена...больше вообще к нему не поеду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Агата К. писал(а) 10 апр 2018, 18:38:
Покупать новый аквариум уже конечно не вариант


не зарекайтесь :-) , скалярии прекрасны.

Мы, после долгого перерыва, так запустили большой аквариум: был удобный 60-литровый, купили трех малышек размером с копейку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 25 авг 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, ни кто травкой не поделится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Juliа 0484,
Большой аквас ?
Дам спиральки и роголистник
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 26 из 37  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]