Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Кот сильно кусается. Темперамент у него такой. Он молодой и агрессивный, да к тому же дворовый. Есть какие-нибудь рецепты угомонить его? Или может про зоопсихологию почитать где?

Девочки, предлагаю здесь советоваться относительно живности со сложными характерами.
перенесла сюда последние сообщения (Miya, Stephanie) из темы "люблю свою кошку, но.....помогите".

модератор Натка


Последний раз редактировалось Miya 13 дек 2009, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: люблю кошку, но..... помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Miya писал(а):
Он молодой и агрессивный, да к тому же дворовый

дворовый - это не приговор :D
А кусается когда? просто сам бросается и кусается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
кастрирован или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Stephanie я не к тому что приговор, я к тому что мож травму в детсве перенес, мож кто издевался над ним. Я его истощенного подобрала, он 4 дня спал беспробудно. Только коснешься его, он сразу муркал. Я еще подумала, какой милый котик, сама доброта))) А когда в норму пришел - оказалось что боец еще тот.
Кусается не со зла. Играет, типа охотится. Особенно на ребенка охотится. т.к. тот сам к нему лезет играть, носится с ним. Кот его по моему как добычу воспринимает)), ребенку больше всех достается.
Взять кота на руки не реально. Гладить себя дает, но не долго. Пару раз и все - руки прочь от меня. Сразу кусает. Пока сам не захочет не подойдет и то такая любовь только по отношению ко мне. Когда не видет меня долго - ляжет мурчит (но тож не долго у него эти минуты слабости). Вообщем что хочу сказать - кусает нас вроде не со зла, а именно игры ему хочется что-ли, но уж он как то сильно увлекается и по настоящему так кусается.
Nusya2006 собираемся, но пока еще рано. Ему еще и 6 мес. нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Моему коту 5 с половиной лет. Кастрирован. Никогда не разрешает себя погладить, любая попытка приласкать его заканчивается его агрессией-очень сильно от злости кашляет =как бы плюется( никогда не видела такой индивидуальной кошачьей реакции). Живет как-то обособленно, поел-поспал-в горшок сходил, очень любит активно-агрессивные игры с нашим папой -хватает его за ноги или мышкует из-за угла. Но и папе погладить себя не дает.
ООЧень переживала перед рождением моей дочурки -как кот себя поведет. В итоге он ни разу первый не напал на нее, а вот она его откровенно затюкала -бьет,щипает, может игрушкой в голову ему сильно стукнут- но ЧУДО: он на 100% понимает,что это ребенок. Отпор он ей дает, стучит лапой по ее ручкам или лицу, но практически всегда без когтей, хотя меня за такие действия разодрал бы на части! Так что мне приходится оберегать кота от ребенка, а не наоборот. Но того кайфа, на который рассчитывала,заводя кота (урчание, лежание на руках холодными зимними вечерами и т.д), так и не испытала. :cry:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А ну у нас чуть поласковей, но зато не разберает где ребенок, где взрослый.
Он у нас еще переодически стойку делает, спину выгнет, шерсть дыбом, хвост торчком и так бочком, бочком прыгает, но правда из этой позы ни когда не боросается. Так смешно смотрится. Я ему в ответ прыгаю. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Miya писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Он у нас еще переодически стойку делает, спину выгнет, шерсть дыбом, хвост торчком и так бочком, бочком прыгает, но правда из этой позы ни когда не боросается. Так смешно смотрится. Я ему в ответ прыгаю. )))

Мой так по молодости делал, теперь солидность не позволяет.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Miya
я думаю, вы ничего с ним не сделаете. Как вы и написали, темперамент у него такой. Подрастет, кастрируете, он чуток поласковее станет. Стригите ему когти регулярно, чтоб царапался меньше.
Ну а в принципе, коты не очень любят, когда их тискают, на руки берут и долго гладят :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
может ещё от пароды зависит. У нас был злой и злобный пёс, говорят когда собака злая - это хорошо, реагирует на чужих и защитит когда нужно, а если злобный, то это распространяется даже на хозяев...караул, берегитесь все!! У нас жил степной кавказец во дворе, сидел на цепи, был молодой но придурошный, к нему никто не подходил, он бросался даже на своих и не шуточно так кидался. Последней каплей было, то что пёс кинулся на ребёнка, не покусал, но завалил и царапал, сынуля мой перепугался конечно, ему было два года, но я перепугалась гораздо больше чем сын :shock: . В общем дед наш просто напросто пристрелил пса, так он всех держал в страхе. Зачем такой питомец в доме. Конечно же мне было жалко собаку, хотелось какого то гуманного способа растаться с ней, но другого выбора не было. Мы это всё списали на породу, что такие собаки очень часто становятся такими в не воли, с тех пор не заводим таких собак(бойцовских, сторожевых, пастушьих).
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
может не в тему, вы про кисок, а про собаку. :unknown:
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
А как ногти кошакам подстригать? Сколько состригать?


Последний раз редактировалось Miya 14 дек 2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Miya писал(а):
А как ногди кошакам подстригать? Всмысле сколько состригать?

надавливаете на палец, вылазит коготок, стричь можно прозрачный кончик, там где не прозрачно- живое место, если заденете может кровить ( в таком случае, перекисью обрабатываете, чтобы кровь свернулась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
всегда у нас кошки/коты были, и всегда вели себя независимо, поэтому когда не стало очередного питомца замечталось мне такого взять, чтоб спал со мной, на руки просился. И, о чудо! За 50 руб. больше 10 лет назад купили такую киску. На базаре, на Спортивной. Спим вместе, гладит меня по лицу и целуется. А поиграть-подраться любит с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Miya
вы только купите специальные ножницы или "гильотинку", обычными ножницами иожно повредить коготь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
сегодня были в ветеренарке. котейке в кололи димедрол. целый день такой ласковый. мурчит, ребенок к нему лезет, а он только лапкой отмахивается, даже когти не выпускает))) ну прям мечта, а не кот. мужу говорю мож его на демедрол посадить))) :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Miya
а зачем вы кололи димедрол?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
И я тоже подумала зачем :unknown: Мы пришли уши лечить. А они вкололи витамины и демидрол. Как объяснили чтоб не часалось. Честно не знаю надо ли в этом случае демедрол, но обратила внимание что в клиники которой мы лечимся, постоянно колют демедрол , от всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 199
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
просто кот с характером. у меня такой же, правда породистый, с документами. Но характер - еще тот! Дается погладить только тогда, когда сам этого хочет, а в основном - тоже кусается и царапается.
После кастрации практически не изменился.. а ведь прошел уже почти год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 28
Откуда: шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Miya
непереживайте у него этот характер теперь на всю жизнь. коту мужа уже 16 лет я с ними живу 5т и только недавно кот стал немного сговорчивее. а мог натворить что угодно, даже джинсовую рубашку на человеке порвать.
но вы должны всё равно показывать ему кто в доме хозяин, а то потм сядет на голову, а переучиваться очень долго будет. пока он у вас маленький у вас практически все в ваших руках он должен понимать даже вашу интонацию. успехов вам в воспитании. а когда будете стричь ноготи запеленайте его как ребенка (но 1 лапу вытащите), чтобы он вас не порвал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Eralain писал(а):
а когда будете стричь ноготи запеленайте его как ребенка (но 1 лапу вытащите), чтобы он вас не порвал

я уже второго кота ни во что не пеленаю, просто сажу его на попу на свои колени и стригу себе аккуратненько :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]