Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Девочки, кто знает, как можно связаться с директором филиалов зоомагазина "живая планета"? очень надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Насколько я знаю, сеть магазинов "живая планета" от оптовой компании Пасифик пэт.
А в магазине не дают координаты?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
отказываются даже просто разговаривать, будто на мине сидят( В других зоомагах очень запросто давали раньше и я общалась с директорами, а тут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
То что сегодня там было у меня просто в голове не укладывается.....скоты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
жерминаль, а вы позвоните в магазин и представтесь ветинспектором, тогда вам сразу дадут координаты директора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
жерминаль писал(а):
То что сегодня там было у меня просто в голове не укладывается.....скоты...


:shock:
Что было то?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Завтра если мне не скажут, что справка на попугая нашлась и не прочтут мне данные на него, так и сделаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Продали "нелегала"?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
сегодня зашла в зоомагазин на хабаровской "живая планета", увидела в продаже какаду(я сама владелица двух таких красавцев), цена стояла - 80тыс. дороговато, но хозяин-барин. В магазине из покупателей я была одна, и 8! консультантов или кто они там я не знаю, бродили по магазину молодые люди работающие там. Спросила у девушки - сколько лет птице. Она пошла спрашивать у парня, тот в свою очередь висел на телефоне. Через 10!!! минут он нехотя подошёл ко мне, вопрос пвторила - он сказал не знаю, года два-три птице. Откуда он? ответ - не знаю. А кто знает? Он -никто, потому что птица дирекnора, жила раньше в офисе ну и т.д. Мне как потенциальному покупателю важно знать, что, откуда и как! Я допустим 80 тысяч не на дороге нашла и что в ответ? Спросила про ветеринарное свидетельство. Парень скаpал - его нет! Как нет??? Там сидит три Ары по 100тыщ каждая, множество других птиц дорогих и они спокойно отвечают, что эта птица хозяйская и что тут такого, захотел директор продать своего, вот и привёз, а ему не надо вет.свидетльства. Ужас. То есть я купив этого какаду, вынуждена рисковать своими двумя домашними? Беспредел какой то! Мне предложили переговорить с администратором. Оказалось со мной беседовал вообще системный админисратор, который ни сном ни духом о животных, он с компьютерами работает! Вышел администратор, я повторила вопросы. В ответ - а зачем вам это всё знать? Вот птица - хотите, покупайте. Ладно, тогда я снова спросила про ветеринарное свидетельство. Этот сразу ответил - ЕСТЬ! Но показать мне его отказался, говорит долго искать, я не знаю где лежит....С директором(хозяином) меня соединять категорически отказались. Это не в их компетенции! Вот - говорит напоследок мне этот администратор принесёте деньги, тогда и справку увидите, то есть исключительно в момент покупки!
ЧТО ДЕЛАТЬ? Меня довели до белого каления. Я два часа провела в ожиданиях и расспросах про живой товар, мне было плохо от жары, потому что я всё таки с улицы. И за два часа я так ничего и не добилась, а как тогда покупать? Я больше чем уверена, что нет этого вет.свидетельства на этого какаду, потому что жил он себе дома и жил, надоел - принесли в магазин. А рискуем мы деньгами.
Я сама ветврач, я опытный держатель крупных птиц и я простой покупатель, но это же нонсенс, чтобы единственного клиента мурыжить, нагло улыбаясь и ничего не говоря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Но ещё вот что было - девушка, пересаживала хомяка и нечаянно выронила его(наверное из за моих вопросов разнервничалась 8) ), тот рванул в сторону попугаев, какаду каааак разорался! А кричат они мама не горюй!! А рядо с его клеткой, бок о бок стоит клеточка с....амадинами! у них нервная система - это часовой механизм с золотым напылением. Чуть что - не работает, разрыв сердечка. И представьте эту картину - жутчайший крик какаду и три амадинки, которые приклеелись к жёрдочки и клювы пораскрывали - что им делать? Я порекомендовала отставить подальше амадин, на что администратор сказал - не страшно, у нас их много!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Кошмар! :shock:
То ли директору по барабану, на то, что происходит, то ли персонал такой в зюзю обнаглевший.
Однозначно с владельцем магазина нужно связаться.
Да, и у инспекторов не помешало бы вопрос проверок их деятельности узнать.
Офигеть просто :evil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Надо выходить на директора, и лучше через Пасифик Пет в таком случае.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Кошмар какой :evil: !
жерминаль писал(а):
Вот - говорит напоследок мне этот администратор принесёте деньги, тогда и справку увидите, то есть исключительно в момент покупки!

В скорости нарисуют справочку :D . За деньги сейчас все можно. У меня знакомая взрослую крысу просто так отнесла в зоомаг. Взяли, даже не вякнули. У нас народ, в большинстве своем, даже не догадывается, что должны быть "какие-то там справки".
жерминаль писал(а):
А рядо с его клеткой, бок о бок стоит клеточка с....амадинами! у них нервная система - это часовой механизм с золотым напылением. Чуть что - не работает, разрыв сердечка. И представьте эту картину - жутчайший крик какаду и три амадинки, которые приклеелись к жёрдочки и клювы пораскрывали - что им делать?

Бедолажки маленькие. Они, действительно, такие нежные...
жерминаль писал(а):
В ответ - а зачем вам это всё знать?

Да действительно, много сильно умных тут ходит! :crazy:

А вообще, ИМХО, зоомагазины офигели! И конкуренция у них вроде стала серьезная, но борзеееют.
Давненько в Алексе не была (честно, и не хочется), но у них тоже содержание оставляло желать лучшего (сейчас не знаю, врать не буду). Волнистики сидели в клетке, от которой откровенно несло курятником. Какашки были всякие, и поносные, и боле-мене приличные. Крысы в огромном аквариуме6 (разных размеров, т.е. возрастов) до кучи, самки и самцы... Кости куриные засохшие в аквариуме этом... Тьху! Продавцы, млин, товар лицом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Сегодня я всё таки нашла телефон директорши и позвонила ей. Та особой вежливостью совсем не отличалась, сходу грубо - ну и чего вам надо??? В общем за весь наш 15 минутный разговор, она мне дала совет - вам нужны какие то анализы? Платите деньги и делайте! Я ей пожелала начать обучение тактичности с клиентами и отключила телефон. Пришла повторно в этот чёртов магазин, где пресловутый админ Дмитрий с дебильной улыбкой показал мне вет.справку. выданную на 66 голов (в том числе какаду - 1голова, питон - 1 голова и т. д.), все животные осмотрены на предмет трихофитии, здоровы, к продаже допущены. При этом выяснить откуда привезена птица, есть ли на неё лично что нибудь или свидетельство привоза не удалось. Откуда поступают в этот магазин Ара и есть ли у них документы - тоже неизвестно, а там ещё два тукана, который месяц а то и год чалятся в 40см клетках, при их-то клювах и возможностях. А ведь это Врановые! В отличии от Вадивостокского зоомагазина при покупке мною какаду в г.Артеме, мне было предоставлено ветеринарное свидетельство на перевозку её, где указаны результаты обследования на 4 заболевания, в том числе и опасных для человека: птичий грипп, орнитоз, б-Ньюкасла, сальмонеллёз.
как поЯснила мне ветеринарный врач гос.вет.клиники на 2-строительной - в нашем городе для продажи любого животного и птицы, достаточно иметь внешний осмотр и осмотр на трихофитию. (буд то лишай - это остро протекающая, повсеместно распространённая, жизненно опасное заболевание, представляю лишайного питона или попугая....ни разу не встречала за свою практику). справка даётся на животных с максимальным вписанным в неё количеством на 20 голов и не более!. Как я увидела в справке в живой планете - она дана сразу скопом на 66 голов!. К тому же, эта клиника по словам этого ветеринарного врача не имеет регистрационного удостоверения.
Вот мне подумалось, почему в намного меньшем городе Артёме требования к продаже живности строже, а у нас лишай и общий осмотр это кульминация??? Мне ещё сказали, что до меня этот вопрос просто не поднимался....Подумаем вместе?
Во вторник приезжает с учёбы некий молодой человек, который курирует этот магазин и я понесу ему свою петицию. За хамство я наверное дёргаться не буду уже, как мне пояснили, контрольная проверка обслуживания наверняка будет однократной, если вообще будет и не вызовет ажиотажа, да и после меня всех вздрючат там(обещание всё таки директорши)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
жерминаль

Я совершенно согласна с тем, что с животными и птицами нужно обращаться внимательно, ласково и ответственно.

Я только одного не могу понять: неужели вам так приспичило купить именно этого попугая, что Вы стояли там в жаре до того, чтобы Вам стало плохо, чтобы Вы сами дошли и других довели до белого каления..? Ну, это ведь не единственные попугаи в городе?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Rain Belt писал(а):
Я только одного не могу понять: неужели вам так приспичило купить именно этого попугая, что Вы стояли там в жаре до того, чтобы Вам стало плохо, чтобы Вы сами дошли и других довели до белого каления..? Ну, это ведь не единственные попугаи в городе?

А я не понимаю, почему администрация магазина должна доводить покупателя (и себя в том числе). Они обязаны предоставить все необходимые справки на живность по первому требованию. Это есть закон.
жерминаль писал(а):
Во вторник приезжает с учёбы некий молодой человек, который курирует этот магазин и я понесу ему свою петицию.

В двух экземплярах. Один лучше оставить у себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Rain Belt
Я вас наверное огорчу, но представьте себе - это единственный попугай в городе! Именно продающийся малый желтохохлый какаду! Поэтому и весь сыр -бор. Мне хозяйка так же как и вы сказала - не нравится что то , купите в другом магазине, а в других нет таких, и что дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Филора
Спасибо за подсказку! Действительно, о втором экземпляре в порыве нервозности я и не подумала :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
жерминаль

Нет, меня Вы не огорчили - только сами себе нервы портите. :pardon:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Живая Планета"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да нервы то нервами, а работать люди не хотят, если бы мне не нахамили, может и не было бы этой заварухи, но хамство в таких килограммах мне что то не нравится......Знаете, я вот недавно в В-Лазере отоваривалась на 700р покупок сделала, на выходе проверила чек и увидела, что вместо 12 р за булочку для хотдогов, мне насчитали 17 р, а я их 3 штуки взяла. Вот 15 р - себе в карман и мама не горюй. Администратора искала тоже долго, но нашла, оказалось ценник забыли поменять, а по закону, я имею право купить по той цене, которая указана на ценнике, хоть там на 100р подорожало. Мне вернули 15 р, это мелочь конечно, и раньше я бы никогда не считала и не смотрела на чеки и не добивалась бы справедливости, но как то уж больно часто стли в магазинах обманывать, оскорблять и вообще относиться без уважения. А они между прочим с меня кормятся, с покупателя зарплату получают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]