Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Каждый житель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот, Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.
Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.

Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих его голову и даже плечи Уродливого можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же самую реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки, или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседними собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики. Я тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он, тем временем пытался сосать мое ухо. Испытывая такие страшные боли он всё же хотел покормить меня.
Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, любимыми, красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть уродливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Красиво...и очень грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
как грустно...Еще раз убеждаешься.что благородных животных встречаешь чаще ,чем благородных людей.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
грустно и больно :cry:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Очень грустный рассказ, но может людские сердца потеплеют со временем. Мы научимся любить своих питомцев так сильно, что мысли выкинуть не возникнет ни при каких обстоятельствах. Может, мы все таки возьмем на себя ответственность за них, научимся контролировать их численность, чтобы не было желания выкинуть "лишнего", авось выживет как-нибудь. Мне родственница из Чехии пишет, что там нет бродячих животных. Почему? Почему там нет, а у нас столько, что руки опускаются! А добрые дела по отношению к животным часто наталкиваются на стену непонимания и отчуждения. Почему люди, кричащие, что ни копейки не дадут на бездомное животное, когда столько голодных детей. Сами палец о палец не ударят, чтобы помочь этим же самым детям. В то время как человек, идущий на крик и боль ребенка человеческого, с такой же пылкостью откликаются на крик о помощи маленьких усатых, полосатых созданий... На эти вопросы нет ответа. Но стоит попытаться растопить лед в сердцах людей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Geveret писал(а):
На эти вопросы нет ответа

Если перефразировать одну известную фразу;
"Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю животных"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
VIKA_N писал(а):
как грустно...Еще раз убеждаешься.что благородных животных встречаешь чаще ,чем благородных людей.



обсалютно согласна....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Верно подмечено:


Вложения:
342343.jpg
342343.jpg [ 79.92 КБ | Просмотров: 2490 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Geveret писал(а):
Очень грустный рассказ

Грустный? нет скорее очень горестный и печальный рассказ. безумно жалко таких животных :cry:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Три года назад мама подобрала умиравшую кошку (сильно поврежден глаз, сломана челюсть, многочисленные раны, сломана лапа :cry: ). Мы и не надеялись, что она выживет :cry: И многие отговаривали нас ей заниматься. :evil: Но мы её выходили. Она стала довольной пушистой кошкой :smile: У меня есть подружка, которая вообще спокойно пройти не может мимо несчастного животного. Берет их на реабилитацию и всегда умудряется пристроить в добрые руки. Наверное "все в наших руках".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sapphire
А ваша подруга не может мне помочь пристроить :oops: Извините за наглость. Ну хоть советом, опытом, а то мне срочно кису надо в добрые руки, объявления результата не дают. Может не так пишу? :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Geveret
Хорошо. Поинтересуюсь. :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sapphire
Спасибо огромное! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1684
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Прочитала рассказ и просто расплакалась. Родители подобрали белого котенка. Сначала эту кошечку подкинули в магазин, но после того, как сходила не на горшок, продавщица посадила ее в целлофановый пакет, избила и отнесла на помойку. Кошка красивая, белая с синими глазами, похожа на сиама. Попала к нам тощая, ей на мордочку какая-то тварь капала расплавленым пластиком. И после этого всего она не потеряла доверия к людям. Ее вылечили, откормили и отдали в хорошие руки в частный дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
:cry: :cry: :cry: аж слезы на глаза навернулись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Сижу на работе, читаю и слезы текут - ЖААЛКО! :cry:
Почему наше доблестное гос-во не имеет никакой политики в отношении бездомных животных?!!! Хорошо, что хоть люди иногда добрые им попадаются! Респект им!!!
В других странах таких кошек и собак отлавливают для стерилизации и кастрации, если в приемниках мест нет, а у нас :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Грустно, очень грустно осознавать, что люди, которые в разы больше и сильнее животных, могут их обижать, бить, не кормить и т.п. Куда же мы катимся :unknown:
Я вот, честно сказать, кошек не очень люблю, но я их никак не обижаю, просто себе не завожу, если вижу голодную, то покормлю, если возможность есть :smile:
Собираю косточки, всякие остатки там съедобные, отдаю собакам в гаражах,ну они же не виноваты, что их кто-то бросил...
Люди, оценивайте свои возможности перед тем как взять к себе животное!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 199
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
да, уж.. слезы наворачиваются : cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 339
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
:cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]