Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
КАРРИ писал(а):
Сегодня, как ни странно, со мной были очень вежливы, показали наши результаты анализов и существующие нормы

владмама очень популярный форум, возможно Вас уже ждали :-)
КАРРИ писал(а):
сказали гепатоз у кошки

т.е. только по результату анализа крови поставили такой диагноз ? (без узи, да?) :ps_ih:
а вобще кроме расчесов жалобы были? (рвота периодическая, например)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
yamagutti
Рвота бывала, но не переодически, а изредка. Подобная проблема с расчесами у нас была пару лет назад, тогда кошка пропила курс витаминов и стало все ок ( другая ветеринарная клиника наблюдала). На этот раз повезла на Фирсова, ближе к дому, с порога увидели кошку и сказали, что она в ужасном состоянии, ужасная шерсть, что явно у нее нарушен обмен веществ и что-то с печенью (меня сразу это насторожило). Клинический анализ крови оказался хороший. А по результатам биохимии завышена мочевая кислота почти в 5 раз и билирубин тоже в несколько раз, назначили корм диетический, суспензию стоп-зуд и два препарата из "человеческой" аптеки ( аллопуринол по 1/4 и гетран по 1/4), ну и капельницы еще. Я спросила, так что с кошкой все-таки, сказали печень, гипотоз. Узи не делали.


А на счет того, что Владмама очень популярный форум,полностью согласна, одной из первых мыслей было, что "спалили" мое сообщение гневное :-) так как разница в общении была колоссальная


Последний раз редактировалось КАРРИ 10 дек 2013, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
КАРРИ писал(а):
Я спросила, так что с кошкой все-таки, сказали печень, гипотоз. Узи не делали.


очень советую не тратить деньги на назначенные препараты, а пересдать анализы в другой клинике+мочу, и сделать узи
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
yamagutti
Спасибо! Я пока ничего не покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анечка
С нами с: 02 дек 2013
Сообщений: 81
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз
какой ужас :sh_ok: а мы там своего спаниеля подстригали . :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Оставлю отзыв небольшой.
Позвонила сегодня в клинику на Фирсова узнать, сколько будет стоить взять кровь на клинический анализ у кота. Сказали 250 р., результат завтра. Хотя я знаю негатив об этой клинике, решила все же сходить сдать кровь там (так как поближе к дому), думая, что уж кровь-то они должны НОРМАЛЬНО взять.
Сидела там одна женщина и мое мнение и мужа - работать ей надо в тюрьме надзирателем! :de_vil: такие люди к животным и близко подходить не должны :de_vil: а потом дезинформация пошла: оказывается клинический анализ крови стоит 500 р. = 250 (забор крови) + 250 (выдача бланка с результатом анализа). Нам так "надзиратель" и сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Рейчел
+ ко всему у них такие "шифровки", что разобраться в них целая проблема, к тому же создается впечатление, что анализаторы не настроены на кровь кошек/собак...
а формулу всегда лучше глазками смотреть
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 621
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
всем добрый день! а киньте в личку название клиники пожалуйста.
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Михейчик
Я вам и так написать могу: Лемурр, кажется, она одна там



За это сообщение автора Рейчел поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Удивительно, через столько лет найти подтверждение своим предположениям!
Мы были с котом (упал с 9 этажа) у них, когда они еще на Красного Знамени находились. Фамилию и лицо врача хорошо запомнила, так как показалась она мне какой то холодной и неискренней.
Забрали они к себе кота,чтобы у них лежал. Ничего не говорили, посмотреть не давали. Говорили состояние тяжелое и все. Две ночи он у них провел, потом я не выдержала, забрала его и дома выходила. До сих пор помню, то состояние беспомощности и неизвестности и холод и равнодушие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
я туда тож ни ногой с 2006 года! только весной этой пришлось ехать, т.к. рентген крысе больше нигде не делали!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Tien Nu
у меня тоже кот с 9 этажа падал))) ТТТ жив здоров и улыбается))) только клык потерял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
Tien Nu, ledna76, как-то не нормально это, когда кошки из окон и балконов многоэтажек вываливаются :-( Выживают некоторые, но вряд ли здоровье в норму приходит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Сфинкса писал(а) 04 дек 2014, 14:14:
ledna76, как-то не нормально это, когда кошки из окон и балконов многоэтажек вываливаются :-(


дело в том, что у меня окна пластиковые ставили в новой квартире. в это время кот и собака сидели в спальне, а там балкон. муж недосмотрел. говорила что б окна на балконе закрыты были, а он видимо открыл. было шумно сильно, грохот... кот наверно испугался. мы, обнаружив пропажу, думали что он от страха где то спрятался... потом пошли в подъезд искать, потом на улицу...
нашли через три часа примерно. ошейник, когти и подбородок ободраны были. одного клыка нет... напуган был сильно. ну ничего, отошел... 8 лет уже коту будет летом. а упал где то 3-4 года назад.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
со здоровьем у него проблем не было... наверно повезло.. за бельевые веревки скорее всего цеплялся и на лапы посчастливилось упасть. но теперь на балкон коту путь закрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
ledna76, слава Богу, что коту повезло :smile:
Не обижайтесь, я очень переживаю всегда за наших "братьев и сестер меньших" :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Сфинкса писал(а) 04 дек 2014, 15:38:
я очень переживаю всегда за наших "братьев и сестер меньших" :ro_za:


я не обижаюсь... я сама такая же... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем добрый день.
Мы несколько раз сталкивались с этой клиникой на Фирсова, точнее называется это чудо-здание Ветеринарный Центр, раньше на рекламе был большой рыжий кот (типо Леопольда).

Когда-то мы были там частные клиенты и лечили своих котов. Все было хорошо, отношение хорошее, обычно ходили только к определенному врачу, звали ее Оксана, к сожалению, отчество не помню, темноволосатая, волосы всегда убраны назад, на тот момент была полненькая. Врач очень хорошая и к ней никогда не было никаких претензий.

И тут однажды началось....
привезли персидскую кошку на стрижку, нас не предупредив, общий наркоз ей дали, подстригли, конечно, но кошка двое суток толком ни ходить, ни есть, ни пить не могла. Видимо на слона наркоз расчитывали.

Потом сестра повезла туда котенка, которого сбила на глазах машина. Я не отрицаю тот факт, что в спешке, пока она неслась в клинику, она бросила бычок на землю возле здания. Но, почему нельзя было сказать, убрала бы без проблем. В итоге бычок оказался на капоте, а на капоте оказалось прожженное пятно. Это был товарищ хирург, крупный такой и здоровый молодой парень, на тот момент около 30 лет. При этом когда сестра задала ему простой вопрос "а почему не сказали просто? я бы убрала" ответ был супер "х** бы я тебе вообще что-то говорил, приехала, бросила, вот тебе и бычок, а будешь так разговаривать, животное привезешь, я его вообще прибью". Опять-таки спасибо большое человеку, спасающему жизни животных.
В итоге за 7.000 рублей + мы туда привезли 6 банок (самых больших) физ. раствора, купленного в аптеке для лечение котенка 2-3 месяцев, мы получили котенка с диагнозом - блохи и глисты, но нам их бесплатно потравили. Спасибо большое.

И история третья.
Опять-таки бездомный котенок, которого подобрали в деревне, возраст опять 3-4 месяца. У котенка была жуткая рана на шее (открытая), плачевное состояние и слабость. Сестра уже поздно вечером притащила его в это чудесное заведение с отзывчивыми врачами, врач одев перчатки сказала "что за привычка всякий мусор сюда таскать с помоек? и вообще котенка покусала собака, гнойный мешок на шее требует срочной операции, она стоит около 10.000, плюс еще оплата стационара и куча анализов. Я советую усыпить, это хотя бы стоит 5.000". При этом котенка в руках она не держала, толком даже его не трогала. Благо в этот раз сестра одумалась и поехала в Дар на Фуникулер.
В итоге: у котенка оказалась банальная аллергия на белок, эта дурочка видимо с голодухи переела рыба, гнойный мешок откачали шприцом и пару раз промыли, потом еще ездили на повторную промывку. Назначили лечение и сделали анализы. За первый "экстренный" визит отдали всего около 1000 рублей. Котенок жив, здоров, достаточно упитан и вырос в прекрасную весьма вредную и скандальную кошку.

Советовать кому-то ходить в конкретную клинику не буду, но про себя замечу - я на Фирсова в здравом состоянии не поеду никогда в жизни. У меня есть клиника, где нас все знают и куда мы всегда ходим и возим всех питомцев, врачи нравятся, ценник приемлемый, и черт с ними с очередями, в которых иногда сидишь дольше, чем на приеме.

И вот случилась ситуация, когда собаке сломали позвоночник (по снимкам оказалось, что в двух местах), сосед не заметил, что лежала собака и наехал на нее. Мы приехали в дар и вместо того, что содрать с нас по максимум денег, потому что мы были готовы даже отправить собаку в Хабаровск в клинику, где им делают операции на позвоночник и они потом могут снова ходить, нам достаточно длительное время спокойно объясняли (были мы там около 2-2,5 часов), что собаку, конечно, прооперировать можно, НО, врач хирург этого делать не будет, поскольку слишком большая разница между человеком и собакой, что эта операция должна быть под контролем нейрохирурга, что можно взять собаку всю исполосовать, содрать кучу денег, но в итоге животное будет только мучиться. Мы дозвонились до клиники в Хабаровске, врач хирург на месте провел все манипуляции с собакой, но как факт - реакции не было, все нервные окончания были разорваны, восстановлению не подавались. Поскольку в 6 месяцев щенок весил уже около 40 кг, девочка была метисом кавказца, я приняла решение не мучить ни ее, ни себя, и усыпить животное. Это было мое решение, кто-то может осудить, кто-то поймет. Но в любом случае, я была не готова мучить животное, которое грозилось вырасти в огромную собаку в 60-80 кг, ездой на коляске или вечным лежанием, пока другие гуляют и бегают. Собаку усыпили без нас, но нам дали потом попрощаться с ней. Не смотря на всю ситуацию и принятое решение хочу сказать большое спасибо врачам в Даре.



За это сообщение автора alisha803 поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Ужас!!! я, кстати, 12 лет назад, свою кошку с Фирсова тоже с блохами после операции получила! но "чудо-врачи" мне клялись и божились что это невозможно!!!
неужели к ним еще кто то ходит своих животных убивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
ledna76 писал(а) 30 дек 2014, 14:52:
Ужас!!! я, кстати, 12 лет назад, свою кошку с Фирсова тоже с блохами после операции получила! но "чудо-врачи" мне клялись и божились что это невозможно!!!
неужели к ним еще кто то ходит своих животных убивать?



Возможно и ходят, хотя у меня все, кто на работе, от этой клиники держаться подальше и у всех какая-нибудь неприятная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 02 фев 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Расскажу и свой опыт общения с этой "чудо"-клиникой. Было это года три-четыре назад, я обратила внимание, что кошка моя не наступает на переднюю лапу, так как в то время жили за городом и я знала, только об этой ближайшей ветклинике поехали туда. Привезли ее, врачи жуткие хамки попались. Уточню, кошка у меня не самая спокойная, и я всегда предупреждаю врачей, я конечно понимаю, что человек боится, но это не повод орать на меня, чтоб я лучше держала кошку, в итоге у меня сильно прокушен палец- врачам все равно, ни ватки ни бинтика не предложили, пока сама не попросила. Сказали надо делать рентген, я-хорошо, дали ей наркоз, просто огромную дозу, я думала кошка не выкарабкается,два дня отходила, наложили гипс и сказали надо будет сделать потом еще рентген+наркоз и снимать гипс с наркозом, я была шоке, честно говоря, что бы у меня от кошки осталось от такого количества наркозов?! конечно я отказалась более посещать их клинику, через 2 недели, отвезли ее в дар, где без всякого наркоза ей сделали рентген, а гипс я сняла потом сама. А потом от многих знакомых услышала отзывы об этой клиники...что сколько там животных загубили и залечили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
kyzik
Вы знаете я не против платить деньги за лечение животного, потому что это члены семьи и мы все-таки в ответственности за них, но меня жутко удивляет весь этот негатив к животным и жажда наживы, при этом в данной клинике всем плевать как в итоге будет чувствовать себя животное после их манипуляций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]