Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да не сомненно, все, в принципе от хозяев зависит.
Кошки это вобще своенравные животные, но и к ним. при желании можно подход найти.
Они умные достаточно, и понимают, когда владельцы их слишком уж балуют, расслабляются.
Не спорю, сложнее с ними. Но общий язык, при желании, можно попробовать найти.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Я любила свою собаку, но после того как она ушла в страну вечной охоты, поняла что с собаками свой жизни не вижу. Не мои они спутники жизни.

Почему?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Да не сомненно, все, в принципе от хозяев зависит.
Кошки это вобще своенравные животные, но и к ним. при желании можно подход найти.
Они умные достаточно, и понимают, когда владельцы их слишком уж балуют, расслабляются.
Не спорю, сложнее с ними. Но общий язык, при желании, можно попробовать найти.

Это заблуждение что к любому животному можно найти подход, "при желании" и т.д. :rolleyes:
Не всегда и не во всех случаях.
Вы тем не менее продолжаете приравнивать животных к людям и ставить их на один уровнь. Я считаю что это опасная точка зрения, которая нередко приводит к очень драматичным последствиям.
Это относится и к владельцам огромных собак, которые выгуливают их без поводков и намордников, и при виде шарахающих во все строны прохожих, сюсюкают: "Не бойтесь, моя деточка только играет". А у "деточки" 5-ти сантиметровые клыки и ростик с молодого теленка и черт знает что ему взбредет в голову в следующую минуту.
Это относится к владельцам собак, у которых произошли трагедии в семье по типу: "ребенка убила/задушила их собака когда он лежал в коляске".

Нельзя преувеличивать умственные способности домашних животных и приравнивать их к людям.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 02 июл 2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Цитата:
Я любила свою собаку, но после того как она ушла в страну вечной охоты, поняла что с собаками свой жизни не вижу. Не мои они спутники жизни.

Почему?

Сложный вопрос.
Собаки отдают себя хозяину все без остатка. Ни одно животное в мире не может любить хозяина так как собака. Незадолго до того как Аджина умерла, я пошла гулять с ней, а на улице встретила моего будущего мужа. Мы сели на скамейку , говорили о чем-то своем, целовались, а Аджина сидела рядом и смотрела на меня. Я не знала что у нее уже давно идет процесс воспаления, что она уйдет навсегда меньше чем через несколько дней и говорила ей: "-Аджи, ну иди побегай, ты же любишь бегать". А она ходила рядом, напрашивалась чтобы погладили и терлась об мои колени носом. Она со мной прощалась..... и не вижу рядом с собой другую собаку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Вы тем не менее продолжаете приравнивать животных к людям и ставить их на один уровнь. Я считаю что это опасная точка зрения, которая нередко приводит к очень драматичным последствиям.

В этом Вы абсолютно правы!
Цитата:
Это заблуждение что к любому животному можно найти подход, "при желании" и т.д. :rolleyes:

конечно не всегда удаться.
Но ведь в подавляющем большинстве случаев даже не пытаются!
У моей подруги. к примеру, живет очень агрессивный перс *( что, к слову говоря породе не свойственно, выродок, одним словом ). Она сама вет врач и много повидала аналогичных случаев с просьбой усыпить.
Так вот. Когда она забеременела, она постепенно стала меньше внимания своему солнцу в окошке уделять ( хотя выкормила его с рождения сама, а такие товарищи вобще слабо управляемые). Я была уверенна, что нисмотря ни на что возникнут проблемы, когда ребенок родиться.
Вы знаете - нет! Котяра, этот монстр, все понял!Единственное, когда ляль принимался орать, тот начинал голосить с ним вместе, и звать мамочку а потом был ниже травы тише воды.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Милый Тайфун писал(а):
. А она ходила рядом, напрашивалась чтобы погладили и терлась об мои колени носом. Она со мной прощалась..... и не вижу рядом с собой другую собаку.

А может она просто просила о помощи и ждала Вашего внимания? :(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
А может она просто просила о помощи и ждала Вашего внимания? :(

Я думаю она со мной именно прощалась, потом вспоминала как она себя вела в ту прогулку, как терлась носом и подставляла спинку для "погладить" и просто сидела напротив и долго смотрела на меня.

Когда у нее что-то болело, она по-другому внимание привлекала к себе и вела себя не так, по-другому.

Ее нельзя уже было вылечить, болезнь была тихая, незаметная и необратимая. Ветеринара потом вызывали, но он помочь уже не мог.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Ее нельзя уже было вылечить, болезнь была тихая, незаметная и необратимая. Ветеринара потом вызывали, но он помочь уже не мог

Моя то же дооолго болела. Теперь вспоминаю как она о помощи молила, а я тогда и знать не знала, что к чему.
И к врачу обращались. К Любарской, милочке, но это отдельная история. Хорошо, что у родителей денег столько не было, а то угробили б сразу.
Ну а вы то почему сразу не обратились?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Не считаю что приравнивать домашних животных и детей нормально. Между ними огромная разница и точка.
Но все же, отдавать питомцев в чужие руки только потому что не хватает времени на собаку/кошку с появлением ребенка, как-то ... ххммм.. подло чтоли, по отношению к животным.
Хотя мне самоц пришлось отдать двоих собак (лабрадориха и хаски) когда сын родился.
Хаски отдали когда мелочи было месяцев 5. Он пес очень активный, плюс, не мог находится один и в закрытом пространстве (это про оставлять одного в доме), короче, дошло до того что он со скуки или от ревности драл все что мог (диван, межкомнатные двери, пульты, одежду, и так далее). Если мы его оставляли на заднем дворе, то находил способ и удирал на двор к соседям или еще куда. Отдали.
Чеез несколько месяцев отдали лабрадориху. Она и раньше не жаловала детей (мы это заметили только после того кк взяли ее из питомника спустя год), цапнула племянника когда я еще беременной была. А тут, сын начал ползать, и как только подползал к ней она на него начинала рычать и лаять. С меня было достаточно и я ее отдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Еще раз скажу, очеловечивание или по научному антропоморфизм не приносит пользы никому. Ни владельцу ни животному.
Я на своей практике убедилась насколько часты эти случаи.
НО отношение к живому, все чувствующему и многое понимающему существу должно быть соответственным :!: .
И избавляться от животного, как от игрушки, не приложив хоть капельки усилий для разрешения вопроса - это подло, простите.
Когда заводили животину о чем думали?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
в моем случае было приложено нимало усилий.. но не помогло, к сожалению ((
правда, мы иногда навещаем уже не наших собак, чтобы убедиться что им хорошо в в новых семьях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
valevsska писал(а):
в моем случае было приложено нимало усилий.. но не помогло, к сожалению ((

Ваш случай понятен.Да и мой последний пост к Вам на прямую не относился.
Цитата:
правда, мы иногда навещаем уже не наших собак, чтобы убедиться что им хорошо в в новых семьях

Вот это можно назвать ответственным отношением! :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Моя то же дооолго болела. Теперь вспоминаю как она о помощи молила, а я тогда и знать не знала, что к чему. И к врачу обращались. К Любарской, милочке, но это отдельная история. Хорошо, что у родителей денег столько не было, а то угробили б сразу.

Наслышана про Фирсова. :evil:

Цитата:
Ну а вы то почему сразу не обратились?

Я тогда с родителями не жила, была у них набегами, Аджи вела себя как обычно, может как-то больше скучала чем обычно. Не заметила чтобы она жаловалась как что-то болит, помню когда она однажды что-то слопала не то и ее лечили, она очень тогда так явно выражала что ей больно и хотела чтобы ей помогли, скулила, терлась об пол брюхом, сразу дала понять что надо к ветеринару.
А тогда нет, ничего необычного в ее поведении не углядели, разве что она часто подходила и спинку подставляла для "погладить" ласкалась к нам и делала это чаще чем обычно.
А потом у нее начался приступ, удушье и ее не стало очень быстро. Меня с ней тогда не было, была в отьезде. :( Это потом врач конечно сказал что она болела и был воспалительный процесс, но видно у нее болезненных ощущений не было, она бы жаловалась если бы были.
Постфактум мы конечно перебирали в памяти все эти приметы-зацепки.... потом...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Еще раз скажу, очеловечивание или по научному антропоморфизм не приносит пользы никому. Ни владельцу ни животному.
Я на своей практике убедилась насколько часты эти случаи.

+1.
Количество таких собако и кошковладельцев зашкаливает все мыслимые пределы.

Цитата:
НО отношение к живому, все чувствующему и многое понимающему существу должно быть соответственным :!: .
И избавляться от животного, как от игрушки, не приложив хоть капельки усилий для разрешения вопроса - это подло, простите.
Когда заводили животину о чем думали?

Чаще всего пристраивают животное в другую семью, а не выбрасывают на улицу. У хозяев иногда нет возможности и моральных сил пытатся разрешить ситуацию, например кот нападает на ребенка и он опасен, изолировать - возможности нет, поэтому сразу пристраивают.
Не вижу тут ничего подлого. Подло это выбросить на улицу домашнее животное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
например кот нападает на ребенка и он опасен, изолировать - возможности нет, поэтому сразу пристраивают

еще очень часто приносят и просят усыпить :( :cry:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Цитата:
например кот нападает на ребенка и он опасен, изолировать - возможности нет, поэтому сразу пристраивают

еще очень часто приносят и просят усыпить :( :cry:

Очень наверное циничную вещь скажу. Понимаете, может быть эти люди боятся доставить животному новые страдания и хотят чтобы кошка или собака ушли на покой во сне?

Вы не задумывались что владельцам животных попавшим в такую патовую ситуацию, когда трудно и почти невозможно пристроить взрослое животное, (нередко с плохим характером) и нужно решать ситуацию быстро? Ребенок приехал из роддома, а собака или кошка на него покушаются и ситуацию не получается разрешить?
Незнакомым людям кошку/собаку не отдадут, а времени искать новых владельцев зачастую нет.
Попыталась встать на место этих людей которые просят усыпить животное в такой ситуации и понимаю причины их поступков. Животное просят усыпить не из жестокости, животных просят усыпить чтобы их не выбрасывать на улицу, если почти невозможно найти другого хозяина.

В сравнении с теми кто вообще выбрасывает на улицу животных, домашних, беззащитных, не приспособленных к выживанию на улице, то те кто принимает решение их усыпить - поступают гуманно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ну по этому вопросу можно вести беседы безконечно.
Одно только то, что в каждом живом существе заложено стремление к жизни и желание выжить во что бы это не стало говорит о мнгом.
Вы можите считать, что я не права. Но я ни за что не соглашусь усыпить здоровое животное, тем более в угоду хозяевам.
Вы когда нибудь наблюдали этот процесс? Я думаю нет.
Это не похоже на спокойный сон в умиротворении, что бы там вам не говорили и какие бы препараты не использовали. Это смерть и смерть насильственная :!: . Организм здорового животного всегда сопротивляется этому :cry: .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
yamagutti
полностью вас поддерживаю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Милый Тайфун
Одно дело очеловечивать животных, другое дело относиться к ним со всей ответственностью!
Многие люди хотят избавться от кошко-собы еще до рождения ребенка, потому что кому-то "бабушка-на-ушко-шепнула". Например, стерилизованное животное (по крайней мере кошки и коты) более спокойно относятся к новым членам.

Как уже писала yamagutti, ребенок не за один день появляется. Можно и подготавливать животное...


Про аллергию - это отдельный разговор. Если у ребенка появляются признаки аллергии - без насечек, без доп. обследований сразу животине пинка. А ведь животина может быть и не причем. Кстати, где-то в просторах инета читала, про решение проблемы ввиде ежедневной влажной уборки, отказа от пылесосов, запрета кошки спать в кроватке ребенка. И если ребенок погладил кошку - бегом мыть руки. Все живут счастливо! Не смотря на аллергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
животное не то что подготовить можно, а при правильном месте в человечьей "стае", определенном для собаки, более того показать место ребенка в стае....и не будет в большинстве случаем проблем....
а про старт темы - я тоже находила и читала....считаю такую постановку правильной....и дети, и животные - члены семьи..нельзя так..надо стараться, что бы все уладилось, а не сразу бежать отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]