Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
http://eho-dv.com/news.details.php?id=13287

ЭХО-ДВ. 12 марта. ВЛАДИВОСТОК - Повседневное течение жизни одного из владивостокских ряда гостинок, разрушилось ужасным событием. Сначала стали исчезать подъездные кошки, затем домашние.
Страшную находку обнаружила случайно пенсионерка Валентина Константиновна Лопата, человек сердобольный и большой любитель животных.
Однажды она отправилась, как обычно, кормить приблудившуюся собаку, жившую невдалеке от жилого массива. На пустыре, на который нужно спуститься по крутому склону, она обнаружила мертвых истерзанных кошек.
Среди трупов нашла и свою, не так давно пропавшую кошку. Котейка загуляла, (что поделаешь, зов природы), и не хотела идти домой. Хозяйка искала пропавшую животину несколько дней, но безрезультатно. Пока не наткнулась на ужасную находку.
Прошедший снег присыпал место трагедии, а значит, сколько там мертвых кошек – неизвестно. По крайней мере, Валентина Константиновна обнаружила четырех замученных животных. Все они были так растерзаны, будто их кто-то рвал на кусочки.
– Моя соседка, – говорит Валентина Константиновна, – видела из окна, как владелец большой собаки бойцовской породы приволок на пустырь чемодан и приказал псине его грызть. Из ловушки неслись душераздирающие кошачьи крики. Она пыталась, крича из окна, остановить это убийство, призывала к совести и состраданию, но хозяин ужасной собаки даже и не подумал это прекращать. Он просто послал старушку на… Похоронить кошек пока нет возможности, слишком холодно.
На пустыре, в подтверждение слов пенсионерки, валялись старые чемоданы, бока которых явно указывали на то, как они были вскрыты. Вспороты, выгрызены. Картина убийства ясна. Кошки сидели в западне, даже не имея возможности спастись и убежать. Прогрызая чемоданные бока, собака добиралась до своих беспомощных жертв, а хозяин наслаждался предсмертными воплями. Жестоко, мерзко, подло.
Снег потихоньку тает, обнажая все, что было скрыто под ним. Вполне возможно, что на пустыре возле гостинки жители увидят еще не то. Во всей мерзости обнажится поле ужасного преступления. Человек – «венец природы», коим себя считают некоторые особи, – заставляет животных убивать друг друга ради забавы. Он показывает пример жестокости другим. Стоит отметить, что спуск к пустырю зимой служит для ребятишек горкой, на которой они катаются. Летом на пустыре так же играют дети.
Валентина Константиновна прикопала снегом погибших животных, дабы дети не увидели. Но сойдет снег… К тому же никто не гарантирует, что паскудная сцена жестокости вновь не повторится, ведь хозяин этой собаки замучил уже не одну кошку.
Как потеплеет, решили пенсионерки, они будут усиленно караулить, чтобы вычислить этого нелюдя. А пока своих домашних кошек они и близко не подпускают к двери. У Валентины Константиновны их шесть, мягких, мурчащих, пушистых и гладкошерстных. Все они любимы, ухожены и накормлены.
Как пишет сайт Arsvest, во дворах действительно гуляющих котов не видать, а вот возле магазина одно доверчивое трехцветное и симпатичное животное, по всей видимости, желала найти себе хозяина. Бедное создание, какой опасности оно себя подвергает!

_______________
9 лет назад наблюдала, как на стоянке стаффа натравили на кошку, кошку на веревке держало какое-то опустившееся чмо.
Пока я добежала, было поздно, собака растерзала котейку, но я до сих пор помню ее черные от боли глаза.

Думала, кошмар забудется - а оказывается, такие ублюдки живут и здравствуют.
И самое страшное - что наблюдали это убийство на стоянке не один, и не два человека - там стояла толпа - взрослые мужчины, женщины и дети. Все сочувственно качали головой.. Воистину "бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия на земле творятся самые страшные вещи."


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Боже,какие твари живут на нашей планете.Слезы текут.когда читаешь,а видеть это ...Ублюдки конченные.Кто и как их ростил.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
:shock: :cry: :cry:
Одна надежда - неравнодушные пенсионерки.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Знаю один случай, когда хозяин собаки ( стаффа ), так же "развлекался", а потом когда нарвался до драки и мочили уже его пес не встал на защиту хозяина, а начал его рвать, помогая нападающим.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
yamagutti

Да уж.. к сожалению, для того, чтобы носить оружие в нашей стране нужно пройти огонь и воду, и медные трубы. Думаю, в Америке такая пенсионерка, не задумываясь, пальнула бы по крайней мере, в чокнутую собачку. А у нас все можно - можно кошек вот так убивать, можно на глазах отдыхающих зарезать немецкую овчарку и шашлык из нее с друзьями сделать, можно щенков и собак стрелять и добивать на глазах детей. Ну, разве это жестокое обращение с животными - да нет, конечно.. все нормально.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
yamagutti писал(а):
Знаю один случай, когда хозяин собаки ( стаффа ), так же "развлекался", а потом когда нарвался до драки и мочили уже его пес не встал на защиту хозяина, а начал его рвать, помогая нападающим.


Вы мне прямо бальзам на сердце пролили, честное слово. Ну, блин, хоть кого-то настигло быстрое возмездие.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да слава Богу, что оружие нельзя, а то бы оно чаще всего у таких уродов и стреляло.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Rain Belt писал(а):
yamagutti писал(а):
Знаю один случай, когда хозяин собаки ( стаффа ), так же "развлекался", а потом когда нарвался до драки и мочили уже его пес не встал на защиту хозяина, а начал его рвать, помогая нападающим.


Вы мне прямо бальзам на сердце пролили, честное слово. Ну, блин, хоть кого-то настигло быстрое возмездие.

Чего и желаю всем чокнутым хозяевам всех чокнутых псин! А на самом деле, сегодня они на кошечках тренируются, а завтра на наших детях. Я за лицензирование бойцовских собак, а то всякие ушлепки недоразвитые заводят эти машины для убийства, чтобы самоутвердиться в жизни...отстреливала бы таких тварей :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
У нас во дворе живут бездомные животные, не так много, но мы знаем их в лицо.
И когда они внезапно исчезают, я ... мысленно с ними прощаюсь.
Прошлой весной на моих глазах (было раннее утро и я высунулась в окно, услышав вопли животных, чтобы вылить шайку воды для разгона) собаки убили кота. Я месяц не могла нормально уснуть.

У меня такое ощущение, что если на моих глазах будет происходить убийство какого-то либо животного да хотя бы и человеком, я полезу в драку и буду бить кого-нибудь ногами , ибо руки у меня слабые.
Мне так больно от подобных вещей, но уже появилась злость, которая вызывает у меня припадок агрессии, которая, в свою очередь , придаёт силу.
Блин, пишу и слёзы на глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Может, кто помнит случай, давнишний правда. История со Столетия. Когда ротвейлер загрыз насмерть мать хозяина этой собаки. А начиналось тоже все с кошек. Я жила в этом дворе, точнее, где жила его мать. А сам он жил где-то за городом, но иногда приезжал. Да и собаку, еще молодую, помню. Бегал песа по двору, котиков давил по-тихой. Лично сама не была свидетелем, но соседи видели.
Говорят, что эта нелюдь снова потом завела ротвейлера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Филора писал(а):
Может, кто помнит случай, давнишний правда. История со Столетия. Когда ротвейлер загрыз насмерть мать хозяина этой собаки.

ооо..так этой истории лет 10 по-моему :rolleyes: ..у меня тогда тоже ротвейлер был,правда кошек не трогал,он вообще послушный был....но я реально испугалась тогда 8) потом за машиной ему такие пробежки устраивали,чтоб дурь в голову не смогла залезть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
как страшно, как жалко :cry:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Неничка писал(а):
ооо..так этой истории лет 10 по-моему

Да, история давнишняя. Но, к сожалению, ничего не меняется... Недочеловеки...
Неничка писал(а):
у меня тогда тоже ротвейлер был,правда кошек не трогал,он вообще послушный был

Мы когда на Нейбута переехали, во дворе тоже ротвейлер был - душка. Я его обожала. Это существо любило весь мир, по-моему. Так что, не собаки виноваты, а хозяева-сволочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дело не в собаках, дело в хозяевах. Я думаю единичны случаи, когда при нормальном воспитании собака кошек дерет.

А человеку из статьи я пожелаю, чтоб его соба спутала кошку в чемодане с его мужским отростком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Филора писал(а):
Так что, не собаки виноваты, а хозяева-сволочи.

Это точно! Собака не виновата, что ей достался хозяин-урод. Из-за таких придурков люди начинают ненавидеть собак...а они же не виноваты.
Val писал(а):
Я думаю единичны случаи, когда при нормальном воспитании собака кошек дерет.

Не согласна. Как по вашему надо воспитывать собаку, чтобы она не трогала кошек?
Чаще всего маленький щенок лезет на улице к кошке с интересом, у него еще нет агрессии к кошкам. И чаще всего получает хорошенько по мордасам....и понимает, что это далеко не друг :evil: Многие собаки просто гоняют кошек, не пытаясь их "сожрать". Наша ньюфка догоняла кошек и потом не знала зачем она её гоняла-то :smile:
А вот боксерша целенаправлено пыталась поймать кошку. Уж сколько я её колотила за эти гонки, все равно натура брала свое. Только получается, что кошки везде в свободном полете, а собаку надо держать на поводке. Тоже двоякая ситуация. Я хочу чтобы моя собака побегала-попрыгала, а вокруг куча бездомных кошек, которых она будет гонять, если я её отпущу. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Vikusha* писал(а):
Только получается, что кошки везде в свободном полете, а собаку надо держать на поводке. Тоже двоякая ситуация. Я хочу чтобы моя собака побегала-попрыгала, а вокруг куча бездомных кошек, которых она будет гонять, если я её отпущу. :(

вот-вот и у меня полный двор...постоянно моя лезет за ними под машины...хотя подойдет - и смотрит на кошку...пытается до сих пор поиграть с ними..... :friends:
а хозяина бы того - самого в чемодан засунуть... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Vikusha* писал(а):
Филора писал(а):
Только получается, что кошки везде в свободном полете, а собаку надо держать на поводке. Тоже двоякая ситуация. Я хочу чтобы моя собака побегала-попрыгала, а вокруг куча бездомных кошек, которых она будет гонять, если я её отпущу. :(

+100000
У меня собака стаф.терьер. его в дестстве кошки вечно обижали, то нос раздерут,то ухо поцарапают,но он всё это молча сносил, пока не вырос. сейчас гоняет кошек, но он всегда в наморднике и на поводке. а вот к ребенку очень ласков!!!!! он ему и нянька и защитник!!!!! так что всё от хозяев зависит. мне ещё обидно, что про стафов всегда говорят "машина для убийств", "ненормальные" и "опасные" собаки. бред!!!! всё зависит от семьи, в которой он растёт :!:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
тема конечно ужасная, только почему в названии указано именно во Владивостоке, такое имеет место быть во многих городах судя из новостей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Lolly писал(а):
мне ещё обидно, что про стафов всегда говорят "машина для убийств", "ненормальные" и "опасные" собаки. бред!!!! всё зависит от семьи, в которой он растёт

Если собака породная, от нормальных (соответсвующих по стандарту по характеру), то она и будет нормальная. А если родители идиоты, да еще владелец без кукушки...то и получается, что собака слабоадекватная. Очень обидно за так называемые бойцовские породы. Я на последней выставке с таким удовольствием потискала белого бультерьера, а он только что не мурлыкал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Стафф - порода, которая готова наизнанку вывернуться, но выполнить желания любимого хозяина, ИМХО.
А вот хозяева не всегда адекватны бывают, к сожалению.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]