Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
не только стафка, у меня еще и китаец хохлатый такой же....готовый на все :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Rain Belt писал(а):
yamagutti

Да уж.. к сожалению, для того, чтобы носить оружие в нашей стране нужно пройти огонь и воду, и медные трубы. Думаю, в Америке такая пенсионерка, не задумываясь, пальнула бы по крайней мере, в чокнутую собачку. А у нас все можно - можно кошек вот так убивать, можно на глазах отдыхающих зарезать немецкую овчарку и шашлык из нее с друзьями сделать, можно щенков и собак стрелять и добивать на глазах детей. Ну, разве это жестокое обращение с животными - да нет, конечно.. все нормально.


в америке бы вызвали полицию и того, развлекающегося, в тюрьму. И не смог бы отпереться...
сволочи такие люди..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А это известно, что это собаку натравили на кошек? А может это человек???Как в одной из тем про детей-истязателей писали...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
здравствуйте, тема тяжелая, я собаковод с 1990 года, держала по 1-2 собаки, жили в городе, гуляли на пустырях. были: немец, 2 добермана (стая доберов похлеще любого стафа), немецкий дог в холке 90 см, сейчас 2 кавказа и азиатка, породные, выставочные, живем в пригороде. адекватность собаки не зависит от ее породности, клянусь, только от хозяина, пример на фото .
http://my-photo.ru/g0/t/633/633061NBkk.jpg
http://my-photo.ru/g0/t/633/633062mkYZ.jpg
кавказюлька, 9 лет, охраняет двор с 4 месяцев, без цепи, на своей территории рвет все чужое, способное передвигаться, дети чужие, просто сказали нельзя. кстати они в ее личной зоне находятся (для кавказа это очень важно!!!). собака абсолютно адекватна, взрослых на улице нет, фото из окна, поэтому не оч качественное. а говорят, кавказы обезбащенные!!!!!!!! да им просто с хозяевами не повезло!!!!!!!!!
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Vikusha* писал(а):
Чаще всего маленький щенок лезет на улице к кошке с интересом, у него еще нет агрессии к кошкам. И чаще всего получает хорошенько по мордасам....и понимает, что это далеко не друг

+мульен!!!
У нас так и было. И с овчаркой, и с амбулькой нынешней. Но я сумела в обоих случаях не допустить жестокой агрессии со стороны собак. Ну гоняла и овчарка до ближайшего дерева, и Ника тоже при случае загнать может. Но нет агрессии! Идем с прогулки, за заборчиком на клумбе кот сидит, собака натягивает поводок с интересом:"А кто это тут у нас такой? В зоне собачьей доступности?" Поводок дергаю на себя, все, интерес потерян. Кстати, заметила, что если кот не убегает, то и Ника к нему особо не суется. А загнать на дерево - чисто спортивный интерес. "Земля для собак, деревья для кошек" - собачий девиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аленка-ВЛ писал(а):
породные, выставочные, живем в пригороде. адекватность собаки не зависит от ее породности, клянусь, только от хозяина, пример на фото .

Если бы Ваши собаки не были адекватными, то и выставки им не грозили.
Я бы очень удивилась, если бы кавказец на своей территории вел себя по другому.
А вот когда собака живет прикованная к одному месту и миску ей придвигают лопатой, это уже полная дисквалификация. И допускать подобных животных преступление перед породой и перед будущими владельцами щенков.
Породность - это не только внешний вид, но и характерный для породы характер.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Vikusha*
а примеры, когда щенки однопометники от тщательно подобранной пары живя в разных семьях ведут себя кардинально противоположно, у меня росли 2 брата и 1 сестра, и 2 щенка в других семьях, разница была очевидна на прогулочных и дресплощадках даже не специалисту ( просто когда 5-месячного кавказа начинают травить и натаскивать, только потому, что он уже огромный, а злобы нет- у них несвоевременно ломается "злобный интеллект" (пусть будет так), и вот потом 2-годовалый кобель валит хозяйку в критические днм или хозяина рвет, конкурируя с ним.......печальное изрелище) мне вернули 2-летнего азиата, щикарно выращенного и выкормленного в коттеджном районе , в богатой семье. причина: авторитет-хозяин, дочь-игрушка у пса кг в 60-70, хозяйка панически боялась собаку с 4-месячного возраста, когда тот впервые показал зубы, она испугалась и собака это почуствовала.............остальные полтора года были борьбой за выживание женщины. отчаявшись, она приняла решение-усыпить, я забрала пса, которого не видела почти 2 года,Э ч/з неделю мы с ним целовались, хотя с мужем у него контакт не заладился.... моя стая его так и не приняла "чужак, конкурент", собаку отдали на охрану. контакт с новыми хозяевами налажен на 5+.
а первую хозяйку пес рвал раз 5-6, были походы к хирургам, а вы говорите-породность...... мы вроде все русские, а есть и трусы и подлецы, и забияки, воспитывали нас всех по-разному, да и мозги даны не всем. кстати среди собак встречаются умницы и идиоты, всяких хватает (ой, много написала..... :oops: )
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Vikusha* писал(а):
Если собака породная, от нормальных (соответсвующих по стандарту по характеру), то она и будет нормальная.

Нормальная изначально, по рождению. Конечно, из многих (не всех) нормальных собак можно сделать придурков.
Аленка-ВЛ
Мы говорим об одном и том же, но по разному.
А есть собаки, которые без всяких "ломок характера" крайне агрессивные ( в любой породе). И это уже беда и собаки и владельца и окружащих.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Vikusha*
кстати,Ю а кавказов вы стрижете??????????? :oops:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аленка-ВЛ
В принципе мы стрижем всех :smile: , если собака в адеквате.
Как-то позвонили в салон "Вы крупных собак стрижете?"
"Стрижем. А у вас кто?"
"Кавказец"
"Он адекватный"
" Нет, он очень злобный. Но очень надо подстричь, собака - один большой колтун"
"Вы можете договориться с ветврачом, под его контролем под уколом можем подстричь"
"Да к нему врач не может подойти :evil: "
"А мы как к нему подойдем? :unknown: "
" Ну может у вас свои способы есть? :fool: "
"Мы не укротители диких зверей. Мы грумеры :%) "

Вчера у нас была замечательная стаффиня, мылась. Ходит к нам пит очень хороший. Мы таких собак единственно записываем, чтобы никого из других собак не было в салоне. А к людям они хорошо относятся :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
мое адекватное, если вывести с территории, на выставках разляжется, по нему хоть катком асфальтовым едь-не дернется, но вот вычесать---------для меня проблема: играется, покусывает, заваливается- в общем "мама, давай поиграем".
а скока стоит этот комок почти вылинявщий будет привести в чуйства, особенно хвост??
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аленка-ВЛ
Все зависит от объема работы. Вычесывать надо после мытья, или правильно сказать в процессе сушки. Вообще от 1500 до 3000руб. Чем меньше работы, тем дешевле. Да и размер животного тоже имеет значение, т.к. чем больше зверушка, тем больше косметики идет и работы больше. Мы на бобтейла шампунь в ведре разводим :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
а баки для разведения у вас есть?? :lol: :D :lol: :ROFL: http://my-photo.ru/g0/t/630/630905t7eX.jpg
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аленка-ВЛ? разве этим напугаешь после бобтейла :crazy: ?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Филора
так я скидку пытаюсь получить.......................... шерсти то мало (не бобтейл) :oops: :ROFL:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аленка-ВЛ писал(а):
так я скидку пытаюсь получить..........................

Мы лишнего не возьмем :smile: , только заработанное :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
очень жалко животных читала и плакала :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :ny_tik: и бывают такие в любом случае им это зло вернется и они получат по заслугам спасибо за рассказ очень трогательные истории и люди видят их на своих глазах а некоторым еще и в кайф :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: НЕНАВИЖУ таких людей их за решетку пожизненно надо когда слышу гибель людей не так жалко как животных ведь они беспомощые и постоять за себя не могут а эти твари их еще и истребляют :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Какой ужас! Неужели где-то то такое творят? Я по новостям слышала, что школьники котенка изрезали ножом, всю мордочку. Его спасли и оказали помощь. Не понимаю, как же так можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: виктория
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vikusha*
не стоит тогда спускать собаку во дворе.вообще выгуливать надо в строго отведенном месте или в наморднике.и огромные жирные каккахи убирать.(без обид.)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
блин,тема старая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]