Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Усыпление животного. Ознакомьтесь с сообщением до процедуры.
К сожалению, наши питомцы живут намного меньше, чем мы сами и помочь животному уйти безболезненно в мир иной обязанность хозяина. Ниже несколько рекомендаций, которые помогут владельцам сориентироваться в ситуации:

1. Не мучьте животное, если оно страдает от боли. Нормальные люди, решение об усыплении принимают тогда, когда испробованы уже все возможности продления хотя бы более-менее комфортного существования животного и на излечение нет надежд.

Мучения собаки или кошки не имеют никакого смысла, они не заставят животное о чем-либо задуматься, что либо пересмотреть в своей жизни - это будет просто физические страдания. Причем страдания могут быть весьма длительными. Поэтому, когда возникает безвыходная ситуация и врачи не дают никакой перспективы здоровью животного и страдания неотвратимы - усыпление будет уместным и не ничего общего с жестоким обращением с животным иметь не будет. При этом владелец не совершает никакого греха.

2. С просьбой об усыплении обращаются к ветеринарному врачу. Если приглашаете ветеринара на дом, то хотя бы погуглите название компании, либо ФИО самого доктора. Интернет для этого и был придуман, предоставлять необходимую информацию.

3. Расспросите врача подробно, как происходит процедура усыпления, какими препаратами будет производиться усыпление. И гуглите, гуглите!!!

4. Обязательно заранее уточните (если это не вызов на дом), возможно ли присутствие при усыплении!!! Отказ в присутствии - повод задуматься!!!

5. Заранее договоритесь о том, будете ли забирать тело.

6. Обязательно требуйте документ с указанием препаратов, которые были использованы.

И вообще - люди, будьте бдительны!!!


Владельцы должны знать некоторые симптомы страданий животного, чтобы уметь определить тот момент, когда дальнейшее естественное течение болезни может быть мучительным:

1. Явные признаки острого болевого синдрома (скуление, лай, крики). Также более выдержанные собаки могут не издавать ни звука при боли, но есть косвенные признаки боли у таких собак - это возбужденное состояние с приступами учащенного дыхания;

2. Беспокойное поведение - животное не может найти себе место, не спит или сон прерывист. Особенно важен ночной сон, если он нарушается, то это сильно изматывает животное. При его нарушении собака начинает переходить с места не место;

3. У кошек наличие боли редко проявляется беспокойством, если только она очень выраженная, тогда они могут также кричать шипеть при дотрагивании до тела или при движении. В большинстве случает кошка при страданиях больше спит, становится малообщительной, отказывается от еды, не играет, не интересуется происходящими событиями, не умывается, не вылизывается и т.д.

4. Также необходимо учитывать, что при некоторых заболеваниях даже сопровождающихся болевым синдромом аппетит может не только не уменьшаться, но даже усиливаться.

В любом случае, даже, если вы обнаружили один или несколько вышеуказанных симптомов у своего животного, вопрос неизлечимости и усыпления животного принимает врач, который, обследовав его, вынесет вердикт. Если вы сомневаетесь в заключении врача, обратитесь к другому, так как после усыпления животное не вернуть. Не секрет, что есть врачи, которые, встретившись с проблемным состоянием животного, предлагают его усыпить, чем лечить даже в таких случаях, когда состояние не представляет угрозы для жизни животного. Конечно, такой подход категорически не приемлем.




Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Что делать с трупом животного после усыпления?
В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей трупы животных можно:

Похоронить в землю (это запрещено законом).

Сдать на кремацию на станцию по борьбе с болезнями животных.

Вызвать ветеринарную службу для вывоза трупа животного на общую кремацию.

Вызвать ветеринарного врача для вывоза трупа животного на индивидуальную кремацию с возращением праха в урне.


Можно ли самому похоронить животное после усыпления?
Можно, но по закону за само-захоронение взыскивают штраф. Однако, если вы хороните животное на принадлежащем вам участке земли и не ожидается претензий третьих лиц, то наложение штрафа маловероятно.

Нельзя хоронить животных которые кого-то покусали - это уголовно наказуемое деяние - трупы таких животных сдают на станции по борьбе с болезнями животных для проведения вскрытия и обязательного анализа на бешенство.




Кто нибудь усыплял своих четвероногих друзей?
Как это происходит? Что потом?

Нашему старичку боксеру почти 15. Еще 3 недели назад был таким живчиком. И подхватил вирус. Вирус дал осложнения. Отнялась вся нижняя часть. Собака очень мучается. Врачи разводят руками. Принято решение усыпить :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Владваля
я вам в лс написала просьбу убрать название препарата
а в общем из общего наркоза может быть не только з**, или л**, есть и другие, которые останавливают дыхание, но нужно вводить в вену
у некоторых есть возможность и мед аналог использовать - будем то же об этом говорить, что бы проверками врачей замучили или посадили не дай Бог?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 3
Я знаю что есть и другие средства, и честным врачам бояться нечего, а садить в тюрьму нужно тех, кто жестоко обращается с животными, занимаясь живодерством и вообще им в ветеринарии делать нечего, таких в ковычках врачей и такие клиники люди должны знать в лицо, обходить стороной и не лечить у них своих несчастных животных, да еще и за большие деньги. Они проводя и назначая лечение оказывают услугу, берут деньги и выписывают чек, а значит попадают под закон о правах потребителей, и мы как потребители имеем право знать, какую услугу нам оказывают, какие препараты и методы применяют и как обращаются к нашим питомцам. Согласна, есть конечно и достойные доктора как говорится от Бога, и их тоже надо знать и у них лечить своих животных. Если реинкорнация и существует, то согласно закону справедливости, такие живодеры в следующей жизни родятся кошкой или собакой которую будут так же заживо препарировать или умерщвлять. Каждый получит то что заслужил. . И вообще полно сайтов и болталок, где люди делятся достоверной информацией и могут её получить, для блага своих питомцев, ведь кто ищет, тот всегда найдет, а те кто захочет использовать эту информацию в своих негативных целях, того не остановят удаления названий препаратов и т.д. Не обессудьте за столь резкие речи, на душе накипело просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Владваля писал(а) 07 авг 2014, 13:36:
а садить в тюрьму нужно тех, кто жестоко обращается с животными, занимаясь живодерством и вообще им в ветеринарии делать нечего

несомненно
но, мы живем немного в других реалиях
и ваши слова не помогут никак если к врачу придут с проверкой о "незаконном хранении"
на данный момент единственный разрешенный для нормального наркоза (Золетил) и использования препарат и то хотят приравнять к "медицинским наркотикам", и стоит он неоправданно дорого...
Владваля писал(а) 07 авг 2014, 13:36:
И вообще полно сайтов и болталок, где люди делятся достоверной информацией и могут её получить, для блага своих питомцев

ясно-море
о последствиях для тех кто это благо приносят не задумываются ':roll:'
зачем провоцировать?
напишите в лс тем кто захочет знать то, что известно вам - и уже больше пользы будет
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Читала тему и вздрагивала. Неужели нельзя отправить в последний путь животное безболезненно и быстро?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы усыпляли собаку в Даре, сначала укололи общий наркоз, она уснула, а оптом ввели препарат. На процедуру смотреть не дали, говорят, что очень тяжело смотреть на все это. Но по факту после усыпления, мы смогли еще раз попрощаться и посмотреть на нее, убедиться, что животное просто спит, а не выкинут ее больную куда-то, а с нас снимут деньги. Признаков мучения я не увидела, она лежала, как будто спала, только холодная. За процедуру мы заплатили дорого, если не путаю, то где-то в районе 5-7.000, но было не жалко, лишь бы там было лучше, чем здесь.
С собой не забирали, некуда было, поэтому оставили на утилизацию. Может взять и закопать было бы лучше, но в любом случае, я думаю, что собачке после смерти все равно сожжети вы ее тело просто или с отходами, или закопаете.

В любом случае, я рада, что я была в клинике и знаю как и что прошло, я знаю, что сейчас она на радуге, а может быть уже и бегает у кого-то в семье )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 28 раз
Больная тема, не хочу вспоминать, не то чтобы писать, очень всё свежо и больно...

Хотела лишь поделиться инфо о кремации. Столкнулась с таким вопросом, звонила во Владе в "Верный друг" и на Морское (Патрокл) - везде отказ в присутствии (даже за отдельную плату, в ответ получала какие-то отмазки, что сразу же настораживало, что возможно и вовсе не выполняют как заявляют). Для меня это был самый важный фактор, чтобы я точно знала, что не выкинут и с мусором не смешают. В самый последний момент нашла на Фарпосте. Работают круглосуточно, но мне не нужны были услуги "забрать", я сама привезла им ночью и присутствовала. Далековато - Надеждинский район, за Кипарисово, но это мелочи, всего около часа медленной езды из города.
Там фирма, но по факту просто частный сектор, женщина и мужчина очень приятные, адекватные, добрые.
Сделано всё по совести, видно, что им не чуждо чужое горе. Индивидуальная кремация действительно индивидуальная - всё аккуратно подготовлено, ничего постороннего нет. Вид не для слабонервных.
Да, и кстати, прах отдают, если вы желаете - услуга бесплатная (расспрашивала даже мужчину о самой этой процедуре), можно и подождать сразу, но по времени это 3 часа, до полного остывания.
В общем, тем кто ищет данные услуги - рекомендую однозначно только к ним ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
очень хорошо, что наконец то появились такие услуги в которых можно быть уверенным
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Сегодня попрощалась с моей любимицей, моей кошечкой... Хорошо, что есть такая тема, где можно свои эмоции облечь в слова... Никогда раньше не думала, что умирать это так тяжело. Почему люди, животные так мучаются, вместо того, чтобы спокойно уйти? :cry_ing:

Как-то все и сразу посыпалось... Доброкачественная опухоль быстро превратилась в злокачественную. В клинике проводили поддерживающую терапию, все было хорошо, ну более менее... Кошка кушала, пила, мурчала... а за 3 дня просто сгорела... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
вот так живет с тобой животное, в один прекрасный день исчезает, и ты только тогда понимаешь, какое место это чудо занимало в твоей жизни...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Летящей походкой
Держитесь. Сочувствую. Но это вот действительно так, как Вы написали. Она навсегда останется в Вашей памяти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
homka
спасибо большое...
пытаюсь взять себя в руки... но это очень тяжело, когда чудится, что коша где-то ходит или мяукает... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Ketty писал(а) 04 авг 2014, 15:17:
видела, как усыпляли черного кота, который мирно засыпал на руках у своей хозяйки, которая в слезах гладила его...

вот так не получилось у меня ... не разрешили :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Летящей походкой писал(а) 26 апр 2015, 22:43:
не разрешили

:sh_ok:
что,...... как же?
ну вобще...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
yamagutti
да((( сказали, что были случаи, когда людям скорую вызывали..
рассказали про уколы, но поприсутствовать не дали...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
значит так
не хочу вам делать больно
но уже поздно
это форум
его кроме нас с вам читают много людей

если запрещают присутствовать при полднем вздохе любимца - это явный признак того, то экономят на наркозе!!! :de_vil:

выбор должен быть за вами!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Летящей походкой писал(а) 26 апр 2015, 23:48:
что были случаи, когда людям скорую вызывали..

на приеме, просто хозяину может стать плохо, это естественно
и часто так и бывает
но! это не повод разлучать его с животным и не давать ему возможности контролировать ход процедур
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Летящей походкой
Олеся, держись! Переживаю вместе с тобой.. Пишу и слезы капают ...
Жалко кошулю твою, она теперь на радуге..
dromoУссурийск
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ди@н@* поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
yamagutti
Уже, к сожалению, ничего не сделаешь (((
Всё таки буду надеяться на лучшее, это мой первый такой опыт...

Ди@н@*
:cry_ing: спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мне кажется, что стОит информацию о своих правах в отношении животного при процедуре усыпления вынести в первое сообщение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Летящей походкой
Сочувствую очень-очень! :cry_ing: Я,когда свою старенькую онкологическую пуделюшку усыпляла у нас,в Надеге,меня тоже попросили подождать на улице.Но я была с огромным животом на 8 месяце беременности,рыдала в крик и судорожно прижимала собачулю к себе.Вот сейчас сижу и думаю,а почему меня попросили удалиться-переживали за мой живот или что-то не то с наркозом было? :du_ma_et:
Летящей походкой
Мне тоже кажется,что стОит попросить модератора информацию по усыплению разместить в первом сообщении. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Катрина туманяшка писал(а) 27 апр 2015, 11:12:
Мне тоже кажется,что стОит попросить модератора информацию по усыплению разместить в первом сообщении.

напишите в лс что именно нужно
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Байкальская
я сегодня отпишусь, а девочки отредактируют, что нужно и вставим ...
когда голова не работает и слезы градом...конечно, никто тему всю перебирать не будет, чтобы еще больше не рвать себе душу..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Катрина туманяшка писал(а) 27 апр 2015, 11:12:
почему меня попросили удалиться-переживали за мой живот или что-то не то с наркозом было?

понятное дело, что предложить не присутствовать особенно девушке в положении нужно обязательно
но не безапелляционно
и выбирать хозяин в любом случае должен сам
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2 Сherchez la femmeСтихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Летящей походкой
Не грустите, ваша киса теперь чувствует себя хорошо на радуге, у неё ничего не болит и ей повезло, что в её жизни была такая хозяйка. Она всегда будет с вами, пока вы её помните. Мы для животных жизнь, а они, к сожалению, для нас лишь страница в жизни :cry_ing: но как бы хотелось, чтобы они всегда были Рядом с нами.

Моя Первая кошка умерла после операции у меня дома на руках, на самом деле мне, кажется, проще животное усыпить, чем мучать до самого конца, я помню, как в последних попытках старалась убежать от меня и спрятаться и кау кричала. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: уже 12 лет прошло, но она до сих пор у меня в памяти.



За это сообщение автора alisha803 поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]