Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Усыпление животного. Ознакомьтесь с сообщением до процедуры.
К сожалению, наши питомцы живут намного меньше, чем мы сами и помочь животному уйти безболезненно в мир иной обязанность хозяина. Ниже несколько рекомендаций, которые помогут владельцам сориентироваться в ситуации:

1. Не мучьте животное, если оно страдает от боли. Нормальные люди, решение об усыплении принимают тогда, когда испробованы уже все возможности продления хотя бы более-менее комфортного существования животного и на излечение нет надежд.

Мучения собаки или кошки не имеют никакого смысла, они не заставят животное о чем-либо задуматься, что либо пересмотреть в своей жизни - это будет просто физические страдания. Причем страдания могут быть весьма длительными. Поэтому, когда возникает безвыходная ситуация и врачи не дают никакой перспективы здоровью животного и страдания неотвратимы - усыпление будет уместным и не ничего общего с жестоким обращением с животным иметь не будет. При этом владелец не совершает никакого греха.

2. С просьбой об усыплении обращаются к ветеринарному врачу. Если приглашаете ветеринара на дом, то хотя бы погуглите название компании, либо ФИО самого доктора. Интернет для этого и был придуман, предоставлять необходимую информацию.

3. Расспросите врача подробно, как происходит процедура усыпления, какими препаратами будет производиться усыпление. И гуглите, гуглите!!!

4. Обязательно заранее уточните (если это не вызов на дом), возможно ли присутствие при усыплении!!! Отказ в присутствии - повод задуматься!!!

5. Заранее договоритесь о том, будете ли забирать тело.

6. Обязательно требуйте документ с указанием препаратов, которые были использованы.

И вообще - люди, будьте бдительны!!!


Владельцы должны знать некоторые симптомы страданий животного, чтобы уметь определить тот момент, когда дальнейшее естественное течение болезни может быть мучительным:

1. Явные признаки острого болевого синдрома (скуление, лай, крики). Также более выдержанные собаки могут не издавать ни звука при боли, но есть косвенные признаки боли у таких собак - это возбужденное состояние с приступами учащенного дыхания;

2. Беспокойное поведение - животное не может найти себе место, не спит или сон прерывист. Особенно важен ночной сон, если он нарушается, то это сильно изматывает животное. При его нарушении собака начинает переходить с места не место;

3. У кошек наличие боли редко проявляется беспокойством, если только она очень выраженная, тогда они могут также кричать шипеть при дотрагивании до тела или при движении. В большинстве случает кошка при страданиях больше спит, становится малообщительной, отказывается от еды, не играет, не интересуется происходящими событиями, не умывается, не вылизывается и т.д.

4. Также необходимо учитывать, что при некоторых заболеваниях даже сопровождающихся болевым синдромом аппетит может не только не уменьшаться, но даже усиливаться.

В любом случае, даже, если вы обнаружили один или несколько вышеуказанных симптомов у своего животного, вопрос неизлечимости и усыпления животного принимает врач, который, обследовав его, вынесет вердикт. Если вы сомневаетесь в заключении врача, обратитесь к другому, так как после усыпления животное не вернуть. Не секрет, что есть врачи, которые, встретившись с проблемным состоянием животного, предлагают его усыпить, чем лечить даже в таких случаях, когда состояние не представляет угрозы для жизни животного. Конечно, такой подход категорически не приемлем.




Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Что делать с трупом животного после усыпления?
В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей трупы животных можно:

Похоронить в землю (это запрещено законом).

Сдать на кремацию на станцию по борьбе с болезнями животных.

Вызвать ветеринарную службу для вывоза трупа животного на общую кремацию.

Вызвать ветеринарного врача для вывоза трупа животного на индивидуальную кремацию с возращением праха в урне.


Можно ли самому похоронить животное после усыпления?
Можно, но по закону за само-захоронение взыскивают штраф. Однако, если вы хороните животное на принадлежащем вам участке земли и не ожидается претензий третьих лиц, то наложение штрафа маловероятно.

Нельзя хоронить животных которые кого-то покусали - это уголовно наказуемое деяние - трупы таких животных сдают на станции по борьбе с болезнями животных для проведения вскрытия и обязательного анализа на бешенство.




Кто нибудь усыплял своих четвероногих друзей?
Как это происходит? Что потом?

Нашему старичку боксеру почти 15. Еще 3 недели назад был таким живчиком. И подхватил вирус. Вирус дал осложнения. Отнялась вся нижняя часть. Собака очень мучается. Врачи разводят руками. Принято решение усыпить :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Gertie писал(а) 15 мар 2014, 21:38:
А мы вот послушали знакомых ветеринаров - НИГДЕ у нас в городе не кремируют животных как положено...Либо, если сильно повезет, сожгут с бытовыми отходами, либо вообще выкинут на свалку :-(
Очень уж не хотелось такой участи для животины - решили сами кремировать на даче :cry_ing:

Самим кремировать не получиться, нужна очень высокая температура. Я тоже спрашивала знакомых ветеринаров, немного другая информация. У клиник заключены договоры на кремацию животных, на свалку никого не выкидывают, это чревато большими штрафами, к тому же, врачи (и их дети) тоже живут в нашем городе и как никто понимают, чем чреваты бесконтрольные захоронения и разбрасывание по свалкам трупов животных, ведь умирают не только от старости. Пусть кремация (точнее, утилизация) выглядит не совсем, как хотелось бы нам-владельцам животных, но и с мусором не сжигают. Есть отдельная печь для биологических и медицинских отходов (животные, абортивный материал (Господи, как ухо режет :cry_ing: ) и тп), где и кремируют животных. Да, это на потоке, музыка не играет, но и не вместе с бытовыми отходами.
Я не была морально готова самостоятельно хоронить своего любимца. Дачи у меня нет. Как выбрать место? По закону вообще захаранивать животных запрещено. Плюс я, может и ненормальная в этом плане, я б на могилку цветы носила и переживала бы что очередное стихийное кладбище снесут. Поэтому для меня была более приемлема такая кремация. За время болезни моего любимца, наш ветврач стала для меня большой поддержкой и хорошим другом. Правильно говорят, что врачи лечат тела людей, а ветеринары - души (хорошие ветеринары, люди, крнечно, всякие бывают). И когда я задала ей вопрос о кремации, ей просто не было смысла меня обманывать, она скорее бы предложила другой вариант, понимая насколько я очеловечивала своего кота. Рассказала что и как, предложила несколько вариантов, вплоть до незаконного захоронения, решение было за мной. Что-то я расклеиваюсь. Тема такая :cry_ing:
Не знаю работает ли в Артеме крематорий для животных, ссылку сейчас поищу, раньше было все, как для людей (отдельная печь, возможность получения праха, вот насчет колумбария не помню). Вот несколько ссылок, может кому пригодятся. Даже частные объявления есть.
http://krematori.gorod-artem.ru/kremazziv.htm
http://vladivostok.farpost.ru/kremacija ... 58684.html
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/73814-d ... iyuta.html
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
кремируюр на морском кладбище в крематории, цена 100 рублей за килограмм. пожалуйста, если не хотите чтобы трупик вашего любимца вялялся на свалке -кремируйте, Муж кремировал нашего Ризена 3 февраля. Позвоните туда и еще в Надеждинске можно, кремируют прям при вас. в Артеме больше не кремируют, дешевле всего получается на Морском. Выбирать Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Мы в 2008 году вызывали ветврача для усыпления безнадежно больной собаки, нашла несколько объявлений в Дальпрессе, выбрала наугад, расспросила перед этим, как происходит, так как слышала, что есть негуманный способ - вводят лекарство, парализующее дыхательную мускулатуру и животное умирает в полном сознании от удушья, не в силах пошевелиться. Еще очень хорошо помню, что ветврач по телефону интересовался, почему усыпляем и видимо расслабился, когда я описала, что происходит с собакой (он был без усыпления умер на день позже, максимум, но муки у животного были невозможные). Наверно, иногда пытаются усыпить здоровых, просто надоевших, не нужных. Приехал дяденька, очень вежливый, подождал, когда мы попрощаемся с нашим мальчиком, а он уже встать не мог и дергался в судорогах, выл от боли, сначала сделал укол, от которого наш Баксик спокойно уснул, перестал мучиться, а потом врач сказал, что сейчас сделает второй укол и мне лучше уйти, так как у собаки начнется агония, я отказалась и малыш умер у меня на глазах, чуть-чуть задергался и постепенно носик так из черного стал белым и все. Больше 5 лет прошло, а как вчера, очень тяжело.
Про кремацию я узнавала, но в то время надо было лично отвезти тело собаки в крематорий где-то на Угольной, что ли, а я в таком состоянии далеко бы не уехала. И еще мы отказались потому, что прах нам никто бы не выдал, я звонила, узнавала.
Поэтому нашего мальчика мы похоронили в тот же день рядом с моим дедом на Морском. А кошку за 2 года до этого похоронили на 14 км, тоже рядом с родственниками, в цветнике. Были мои хвосты членами семьи при жизни, прожили с нами всю свою долгую жизнь и остались моими родственниками после смерти, приезжаю на кладбище, всегда их вспоминаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
Glintvein
на Центральном тоже можно хоронить, только там не кремируют. либо так хоронишь, либо прах в шкафчик ставишь с памятником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
вчера усыпила , сразу позвонила по ссылкам выше на кремацию, , развод полнейший, и я повелась, отдала им свою собаку, дура я какая. Сейчас ищу , куда дели, чушь несут полнейшую, + врут. Вроде нашли/ с воскресенья не кремирована, завтра поедем.

Нашли свою собаку на даче, отдал сам и деньги вернул, это http://vladivostok.farpost.ru/kremacija ... 58684.html - развод на деньги .
Забрали и отвезли на ул.Патрокл 17, это крематорий рядом с Морским кладбищем 2-96-40-00 и 2-61-18-26 . Можно индивидуально, можно и подешевле. здесь хоть печи есть.все, я теперь спокойна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
[quote="datura";p=15145544]
Нашли свою собаку на даче,

Не поняла. Вы отдали, потребовали прах, они вас обманули, но все же вы вернули себе собаку. и решили перезахоронить. это правильно, что вы вовремя очнулись! А откуда она на даче??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Их что по дачам разбрасывают??
А на морском крематорий вы сказали, что можно индивидуально или подешевле. подешевле это в кучку с др животными?? И если индивидуально, то жгут при вас и прах отдают точно?
отпишитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
По шарлатанам - в воскресенье ближе к вечеру забрали, сказали в понедельник кремируем и привезем прах. Я звоню в понедельник вечером с вопросами, а мне говорят, что кремировали еще в воскресенье !!! в обед!!! когда моя собака еще была жива и была дома. Вот тогда я шум подняла, и потребовала назад мою собаку. В итоге мне сказали куда ехать, за Кипарисово Таежный, и забрали во вторник. Там какая-то печка дровяная стоит около недостроенной дачи , никакой кремации и не может быть,а по деньгам 4 тыс.
На Морском есть большие печи, они их разогревают на большой объем, и есть маленькие, вот в маленькие, думаю просто экономнее по эл.энергии, по очереди на индивидуальное.
В воскресенье все происходит, не пускают на территорию, с понедельника можно забирать, пакетики все подписанные, пока моя одна. Не знаю, я поверила им. Вот мужику-разводиле сразу не поверила, поэтому и проверила его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
datura
Я выше писала, что везите только сами, да на Морском можно дешевле, там есть печи для бумаг, мы своего мальчишку там кремировали, вышло недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
Моей кошке было 13 лет, когда ей поставили диагноз рак кожи. Возила ее по разным клиникам, в надежде, что диагнозом ошиблись. Но нет. Домой как-то вызвала ветеринара по дальпрессу. Приехала женщина, посмотрела мою кошку и сказала, что надо усыплять, т.к. проживет максимум неделю. И умирать будет в мучениях. Я отказалась усыплять. Лечила ее, колола ронколейкин, АСД фракцией мазала кожу. Кошка прожила 2,5 года еще. Ела и пила до последнего дня. Ходила сама. Умерла дома, быстро. Похоронила сама в лесочке.

Так вот эта ветеринар, которая приходила домой, сказала, что животному вводят наркоз, животное засыпает и только потом делают укол в сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Smale писал(а) 02 апр 2014, 18:52:
когда ей поставили диагноз рак кожи.


гистологию делали?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
yamagutti писал(а) 02 апр 2014, 19:03:
Smale писал(а) 02 апр 2014, 18:52:
когда ей поставили диагноз рак кожи.


гистологию делали?


Гистологию не делали, даже анализы не брали. Просто пощупали. Сказали:"Киса, ты такая бугристая. У тебя что целлюлит?" Потом не было шерсти в тех местах, где опухоли были. Как цветная капуста была, в общем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Smale
у кошек то же бывает целлюлит, серьезно
а так, без гистологии - только подозрение на заболевание
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день!
Подскажите,кто сталкивался,хорошего врача,который может усыпить животное на дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Тоже нужен ветврач,который занимается гуманным усыплением.Подскажите,пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки,ещё раз дублирую,прошу контакты ветврача выезжающего на дом.Срочно надо усыпить кота :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 3
Здравствуйте! Вчера звонила в "Верный друг" по поводу усыпления, так там сказали что первый укол делают наркоз "Новокаин", я в шоке, говорю но ведь новокаин не наркоз, это обезболивающее средство местного воздействия, животное от него не засыпает, а все видит и слышит, смотрит и понимает, только сделать ничего не может Второй укол как обычно какой-нибудь миорелаксант типа "***" это препарат действует как яд курары, то есть наступает удушье и многострадальное и без того животное умирает в муках и агонии, в полном сознании, но ничего не может сделать. Я отказалась от их услуг и повезла в клинику "Друг", по телефону предварительно расспросив какие препараты будут применять, как все будет происходить. Мы приехали привезли своего мучающегося от почечных колик 17 летнего котиньку в час ночи. Я сказала что сама буду присутствовать при эвтаназии. На что доктор удивилась и удивилась,что я хочу увидеть агонию, судороги и мучительную смерть животного, а я ответила, что раз я приняла такое тяжелое для меня решение, то буду со своим питомцем до самого конца, чтоб глаза его перед тем как уйти на радугу видели меня, а не чужого человека и что сама хочу удостовериться что мой любимец ушел без мук и избавился от страданий. Я его все время поглаживала и успокаивала, говорила, что скоро его мучения закончатся. Вы не думайте, мы лечили его как могли и ухаживали, но доктора все как один говорили что он уже не поправится и будет умирать очень мучительной смертью. Только после всего мы согласились на эвтаназию, только чтоб облегчить страдания от боли. Мы с мужем попросили чтоб при нас вскрыли емкость с общим наркозом "З**"(применяется для общего глубокого наркоза), сами все посмотрели, доктор вколола препарат, потом через некоторое время врач посмотрела чтоб животное вошло в общий глубокий наркоз, мне все показала и вколола второй укол "***", это собственно и есть останавливающий сердце и дыхание, но только во сне и без мук. Так все и произошло, он ушел тихо и без мук и без судорог, как будто уснул. На любимой мордочке выражение боли и страдания сменилось на расслабление и покой. Потом доктор послушала сердце и мне дала послушать и констатировала смерть. Мы забрали тело и утром отвезли и мирно похоронили на нашем месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
Не могу читать без слез... Я до сих пор чувствую вину перед своей 16-летней кошкой, которую усыпили негуманным способом, в ушах стоит ее крик предсмертный, хотя прошло уже почти 30 лет, а я была ребенком и не понимала детали ...
Немного позднее, уже когда была на приеме в клинике с другим питомцем, видела, как усыпляли черного кота, который мирно засыпал на руках у своей хозяйки, которая в слезах гладила его... Потом , когда он уже заснул, его забрали в кабинет на последний укол. Было это тоже очень давно, я к тому, что и давно были и гуманные, и не гуманные методы, все зависит от врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Владваля писал(а) 04 авг 2014, 10:03:
что первый укол делают наркоз "Новокаин", я в шоке, говорю но ведь новокаин не наркоз

просто поверить не могу..
вы хорошо расслышали они именно так сказали?....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я до сих пор временами не могу простить ни себе ни мужу что не была с любимым котом до последнего вздоха, что позволила мужу ехать одному, что он не взял меня с собой. Чувство предательства перед котом. Наверно это чувство не пройдет никогда........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 3
Да, я позвонила по телефону в компанию по усыплению животных "Верный друг" и мне мужчина по телефону так и сказал, когда же я возмутилась насчет "новокаина", он сказал "вы что врач?" я сказала что я не врач, но и не дура. Я спросила, а могу ли я принести свои препараты для гуманного усыпления, и чтоб моими препаратами усыпили безболезненно и без мук, он сказал, что нельзя, и только их препаратами. До этого, я им письмо написала с просьбой описать процедуру и применяемые препараты, в письме они написали совсем все по другому, без новокаина. Но в любом случае я бы туда никогда больше не обратилась, или у них специалисты такие, или к телефону подходят охранники или уборщики и консультируют безутешных хозяев животных. Запомните хозяева животных: если вам запрещают присутствовать при эвтаназии до конца, пугая предсмертной агонией и судорогами и криками животных (при гуманной эвтаназии ничего такого нет), при вас не вскрывают препараты и не дают прочитать название препарата или вообще не говорят что вкалывают (лучше заранее узнать какие препараты применяются именно при гуманной эвтаназии, у нас применяли два укола: 1.З**-это общий наркоз который погружает животное в глубокий сон и обезболивает, его применяют при операциях и 2. ***-это микрорелаксант который и прекращает дыхание и сердечную деятельность), ничего не рассказывают, что-то скрывают, то что-то не чисто, бегите от таких ветеринаров подальше. Сейчас есть гуманные способы облегчить боль и страдания несчастных животных и забирайте тело и сами хороните, потому как я считаю если животинка радовала, любила и скрашивала вам жизнь в течении 17 лет, неужели она не заслужила спокойной безболезненной смерти без страшных мук и достойного захоронения. В конце концов, не каждый муж проживет с женой столько времени, все прощая и любя. Терпения вам всем и крепитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]