Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Liza Simpson писал(а):
Катена, супер животинка! У меня тоже кошандия имеется, оч своенравная! Когда ей нужна ласка, обязательно своего добъется, как впрочем и по другим поводам.
Она не агрессивная, но у меня все-таки есть бесспокойство как же она воспримет новорожденного человечка. На всякий случай подготовили место ссылки ( к маме).
А может кто опытом поделиться как кошки воспринимают новых членов семьи?

Ну и как кошка относится к сынуле?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
как многие догодались, у нас тойтерьеры :wink: 2 штуки + кот на данный момент кастрированный, но ОЧЕНЬ своенравный!!!!!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
А вот моя кошка Смоки. Купили ее на рынке, т.к. она была очень заморышной, и я побоялась что ее выкинут. Принесли в ветеринарку - сказали умрет котенок, я поплакала, а потом вылечила-выходила киску. Вот она какая.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
А у нас хомячок у старшей. Завели, когда младшему исполнился год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
А я мечтаю завести собачку.Но пока не можем себе это позволить-за щенком надо ухаживать, а мы работаем.Вот выйду в декрет......и ...заведу щеночка!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Милана писал(а):
А у нас хомячок у старшей. Завели, когда младшему исполнился год.

расскажите а за хомячком тяжело ухаживать? у нас тут клетка появилась, и не знаем кого бы завести или свинку или крыску или хомячка :)
Свинки мне кажется вонючие сильно, крыски страшные, а вот хомяки вроде нет такого слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
matiz писал(а):
Милана писал(а):
А у нас хомячок у старшей. Завели, когда младшему исполнился год.

расскажите а за хомячком тяжело ухаживать? у нас тут клетка появилась, и не знаем кого бы завести или свинку или крыску или хомячка :)
Свинки мне кажется вонючие сильно, крыски страшные, а вот хомяки вроде нет такого слова!

хомячки еще какие вонюююючие! мы клетку мыли 2 раза в день, а специфический запах стоял постоянно... уж лучше 5 кошек, чем 2 хомяк :lol: уход минимальный, лишь бы корм, вода были... у нас была парочка, плодились постоянно... в итоге отдали, но было слегка жалко :roll: !
свинки почти совсем не пахнут, да и кряхтят прикольно.. я бы сподвиглась только на морскую свинку, либо если есть клетка на попугайчика))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
попугайчика мы уже передумали, они летают и гадят :lol:
и пищат постоянно. кошку не хотим, собачка дома.
значит свинки не воняют, да? надо подумать...
У кого свинки есть????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
matiz писал(а):
попугайчика мы уже передумали, они летают и гадят :lol:
и пищат постоянно. кошку не хотим, собачка дома.
значит свинки не воняют, да? надо подумать...
У кого свинки есть????

так все животные гадят :lol: ... к сожалению)))
знаете, а в "мире удивительных вещей" есть электронные зверьки)))) здорово - кушать не просят, можно и включить и выключить 8)
а свинку какую хотите??? ведь их ОЧЕНЬ много разновидностей, и похожие на лысых и как бараны и ангорские... вобщем видов множество...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
У нас живет декоративный хорек Багратион (сокращенно Багги). Это зажигалка и упс... в одном флаконе. Умный, собака. Я бы сказала, злоумный. Весь свой ум он употребляет для того, чтобы вредить. :lol: Хотя Пушкин утверждал, что гений и злодейство - вещи несовместные...
Его можно круглосуточно снимать на камеру и отправлять сплошняком в Сам себе режиссер. Он игручий такой, просто укатайка. А красавец!
Багги - всеобщий любимец, все его обцеловывают во все места, разве что в попу не дуют. :D
Какает он в строго отведенных местах: в углу клетки, в туалетике специальном и почему-то в углу кухни (отучить не удается, поэтому когда выпускаем его вечером из клетки, кладем туда газетку). Грязи от него нет, вони тоже (моем его раз в неделю). Единственный минус: он везде лезет, все открывает, все выкидывает из шкафчиков. Поэтому все открывающиеся дверцы у нас завязаны веревками или задвинуты ведрами из-под терраки, наполненными водой (благо у нас ремонт). Вазы и цветы на полу тоже отменяются.
Жрет мало. Кормим 2 раза в день по небольшой чашечке мясом с рисом, гречкой или другой кашей. Яйца любит сырые, кефир, хлеб, особенно зерновой, мандарины.

А недавно у Багги появилась невеста. Она, правда, еще маленькая, но через несколько месяцев подрастет, и можно будет плодить маленьких хоренышей. Так что все вышенаписанное - на правах рекламы! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: А у нас тоже хорек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 7
А у нас тоже хорек!
http://foto.mail.ru/mail/alvodin/5/76.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А у нас тоже хорек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Alvodin писал(а):
А у нас тоже хорек!
http://foto.mail.ru/mail/alvodin/5/76.html


Ух ты! Мальчик, девочка? Как зовут? Где брали? Сколько ему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 7
Малчик. Зовут Кешка. Брали в Хабаровске через Полевого Валентина. Ему уже 1 год 8 месяцев. Обожаем его как второго ребенка. А у вас какого окраса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Мы брали в Сургуте, Багги на Кешу чем-то похож, но маска у него черная,подшерсток - желтоватый, ость черная. Фотомодель! Посмотрела фотки Кешкины - супер. Багги чуть больше года, но он длиннее и худее, чем Кеша. А спит так же корочно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 7
А сколько годков вашему мальчику? Мы своего кастрировали, а вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А хорьки кусаются больно? как за ними ухаживать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 7
У нас Кешик вообще не кусается. Если сильно его разыграть немного прикусывает, но не сильно. Ухаживать в принципе не трудно, но есть определенные особенности.
У нас ест специальный хорьковый корм (заказываем из Питера), но в принципе можно кормить кошачим супер премиум класса (напр, Хиллс)В туалет ходит довольно часто (хорошо, что каки не так противно пахнут как у кошек). Ходит в туалет в кошачий лоток, но если в лотке кака, он в него уже не пойдет, сходит рядом - вот такой чистюля - боится лапки запачкать, копает цветы, раньше копал ковер (потом мы его убрали), иногда копает диван, когда не может под него пролезть, но не всегда (знает, что нельзя). Очень любопытный, приходится все от него убирать - он как маленький ребенок - очень дисциплинирует. Большой плюс - высоко не прыгает, даже на табуретку не может залезть, на диван забирается. Неравнодушен к резине - причем не то слово "неравнодушен", он просто маньяк до резины. Выгрыз кусочек из уплотнительного кольца стиральной машинки, таскает соски у маленьких детей, но провода, обувь не грызет.
Если учесть, что кошки тоже хулиганят, да еще как, хорек хулиганит в меру.
Очень добрый, ласковый. Больше смахивает на маленькую собачку, чем на независимую кошку.
Для нас он как второй ребенок. Очень любит нашу дочку, ее не кусает вообще, даже когда был маленький никогда ее не покусывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
расскажите а за хомячком тяжело ухаживать? у нас тут клетка появилась, и не знаем кого бы завести или свинку или крыску или хомячка :)
Ухаживать не тяжело. Кормить 1-2 раза в день, клетку убирать примерно раз в три дня (это Аленкина обязанность). Запаха нет. Но ночью шумит: бегает в колесе, шуршит. Недавно Аленка утром приходит и говорит, что Лелик сбежал. Успокоила ее, как могла. Вечером с мужем давай искать - нигде нету. А потом, когда ночью кино смотрели, выбегает чудо на середину зала. Муж за ним погнался - не догнал. Мы тогда поставили кормушку посреди комнаты, прибежал как миленький, проголодался за день. Тут уж мы ему засаду устроили и не упустили.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Alvodin писал(а):
А сколько годков вашему мальчику? Мы своего кастрировали, а вы?


Багги 1.5 года, мы его не кастрировали, ждем, когда невеста вырастет, и будем плодиться :D


Багги кусает только незнакомых людей, но не сильно. Любит залезть в штанину к гостю и куснуть за ногу. :) Еще он меня прикусывает за щиколотки, когда я намажусь молочком для тела Ив Роше ваниль.

Сухим кормом его не кормим - он его игнорирует, да и жалко хоря, представьте, вас все время чипсами будут кормить! И собаку мы никогда сухим кормом не кормили - очень уж он подозрительный, туда можно все, что угодно напихать. Здоровье дороже!

Мы покупаем животине резиновые мячики. Он их разгрызает и огрызки складывает в "гнездо" под диваном. Еще он туда таскает еду, мы периодически диван отодвигаем и убираем то, что заплесневело. Провода и уплотнительные кольца не грызет, диван не копает. :-).

Alvodin, вы не боитесь выпускать Кешу просто так, без шлейки, на улицу? Я боюсь, вдруг он убежит! Он у нас еще не был на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 7
Про сушку мнения складываются 50 на 50. Поскольку мы покупаем хороший корм, мальчик у нас упитанный с хорошей шерстью, мы особо не беспокоимся. Естественно иногда даем ему лакомства: банан, грушу, изюм, хорьковые конфетки, обожает арбуз, по чуть чуть сырой курицы, изредко балуем мышкой.
В городе мы гуляли только один раз и то на шлейке, но каждую неделю ездим в деревню на выходные там гуляем с ним по часу-двум в день. В деревне гуляем без шлейки, но надо ходить за ним попятам. Может убежать не из-за того, что хочет убежать, а потому, что очень любопытный, на улице обо всем на свете забывает. Один раз чуть его не потеряли. Минут пятнадцать я его искала, звала, в итоге выбежал на мой голос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]