Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто вы, кошатник или собачник?
Я — кошатник 40%  40%  [ 10 ]
Я — собачник 36%  36%  [ 9 ]
А я «фифти фифти» 24%  24%  [ 6 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошатник или собачник?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
Sandrin,
А есть такие собачки, которые не пахнут псиной. У меня китайская хохлатая пуховка. Она не пахнет. Только возле ушек есть едва уловимый запах. Мне даже нравится там нюхать иногда. :hi_hi_hi: Купаю раз в месяц.
И ещё другие породы есть непахнущие.
Я вот тоже раньше думала, что я кошатница. Ну а теперь у меня и собака, и кошка. Я их обеих люблю. Хотя нет, собаку люблю больше. Она у нас застенчивая, ласковая девочка. А кошка, подобранная с улицы, злючка неласковая. :-) Только когда сама соизволит, придёт на колени и начинает меня мять. Тогда её можно гладить сколько угодно.
А до неё был кот. Прожил с нами 18 лет. Вот тот был ласкун. :co_ol: Сейчас вспоминаю о нём, как об ангеле каком-то. А ведь он и пакостил немало. :-) Но я животным всё прощаю. В их проделках виноваты мы сами, чаще всего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошатник или собачник?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sandrin,
Если собаку мыть два раза в день - хоть какими супер специальными шампунями, она может и не сразу, но, завоняет так, что запах от дворового Шарика ароматом дорогого парфюма вам станет ))

Да специфический запах есть у каждого животного (так же как и от человека, между прочим, но это другая тема)))
А уж условий от чего зависит интенсивность запаха того или иного животного просто масса. Начиная от условий содержания, кормления, породы, особенностей здоровья и по. и пр. ...,
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошатник или собачник?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Жанна
С нами с: 04 май 2018
Сообщений: 4
Я считала себя всегда ярой собачницей. Но когда я жила одна в незнакомом мне городе (по работе целый год), я не могла завести собаку, потому что мне приходилось раз в два месяца ездить домой хотя бы на неделю, собаку не на кого было бы оставить. И вот я в подъезде нашла кошку, большую, домашнюю, турецкая ангора. Я ее забрала домой, развесила объявления, поспрашивала у соседей - так и не нашла ее хозяев, но оценила как морально легче, когда у тебя есть хотя бы какая-то живая душа рядом. Так что я ее оставила, мы с ней очень много путешествовали, в итоге забрала ее при переезде в родной город. До сих пор вместе, хотя собаку я тоже завела)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошатник или собачник?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Собачки пахнут все, но в разной степени, в зависимости конечно от многих факторов.

В очередной раз сегодня в парке на прогулке с бордер терьеров обсуждали наличие шерсти.
Даже наши жесткошерстные породы, от них конечно в разы меньше шерсти, чем от любой другой собаки, или кошки, или даже моих волос например на полу в квартире валяется объективно больше. Но даже от них на одежде редкие белые шерстинки с лап все равно есть.

Тоже и с запахом. Если мыть раз в 2 недели, то собачка будет пахнуть дорогой шампунькой и кондишкой.
Но раз в 2 недели можно мыть только профессиональной хорошей косметикой.

Изображение
Влюблена в ветеринарию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]