Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Уважаемые владельцы больших собак и собак средней величины! Гуляйте пожалуйста с вашим питомцем на поводке! А если собака без поводка, то надевайте намордник. Сегодня была свидетелем жуткой картины, как пёс (с виду шарпей, только крупный) разорвал кота. Хозяйка пыталась конечно его остановить, но безуспешно. Я ехала мимо, пока остановилась, хозяйка с собакой уже убежала. Кот погиб! :cry_ing: Я как кошатница, была очень зла на эту хозяйку! :de_vil: По мне это безответственность! Позже я увидела, как она гуляет с собакой, но та была уже на поводке!! Вопрос, неужели сразу нельзя было выгуливать ее как положено? Почему надо довести до гибели животных, а потом принять меры?
П.с. пока эта горе хозяйка ловила свою собаку, та прыгала на проезжую часть, и перед моей машиной тоже, вполне могла быть сбита. Что явно не доставило бы положительных эмоций хозяйке. Неужели не жалко своих питомцев??? Если ума не хватило выучить собаку слушаться хозяина, то на поводок взять ее она просто обязана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tinky писал(а) 30 окт 2014, 18:02:
Если ума не хватило выучить собаку слушаться хозяина, то на поводок взять ее она просто обязана.

однозначно :de_vil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
вообще, не надо впадать в крайности. Те, кто имеет не обученную собаку, агрессивную или просто хорошую, но "себе на уме"--здесь и обсуждать нечего--намордник и поводок. Курс дрессировки для хозяина и собаки-тоже очень желательно. Но есть и другие собаки и хозяева--где или оба вполне адекватные или хотя бы хозяин нормальный и сумел обучить собаку, чтоб та и на пробегавшую кошку с дубинкой не обратила бы внимание.
У меня две крупные собаки. Я гуляю с ними на поводке (исключительно из-за того, что люди боятся их внешнего вида и не верят в их адекватность), выходя на пусть-площадку-море-парк-я их спускаю с поводка. При этом им не требовалось особой дрессуры-они сами по себе добрые, с хорошей психикой. Не обидят, если ребенок вдруг сзади кинется с криком и на бегущего человека не бросятся. И мы их приучили так, что когда я прохожу с ними, а рядом идёт хозяин с беснующейся овчаркой, у которой пена изо рта идёт и она рвётся с воем на нас, а хозяин её еле удерживает (при чём такое животное без намордника), а наши собаки проходят рядом со мной спокойно< даже не огрызаясь на эту ...собаку. Максимум-холку приподнимут-и всё. А собака в двух метрах из себя выходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
франко писал(а) 02 ноя 2014, 11:04:
вообще, не надо впадать в крайности.

тут никто этого не делает :nez-nayu:
франко писал(а) 02 ноя 2014, 11:04:
У меня две крупные собаки. Я гуляю с ними на поводке (исключительно из-за того, что люди боятся их внешнего вида и не верят в их адекватность)

Вы молодец! А у людей, возможно, есть свои причины бояться собак. Кстати что за порода собак у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
про крайности-это не к форумчанам, а в общем )))
Спасибо )) у меня дворняжка и большой зинненхунд.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А то, что люди боятся-так я ж и не возмущаюсь. Наоборот, навстречу иду-вожу на поводке и в наморднике )))

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Есть один нюанс, не поддающийся корректировке--это радость нашей зинненхундины ))) Когда эта чучундра высотой в 70 с чем-то см и весом в 50 кг начинает радоваться.... это нечто... Она прыгает выше своего роста и вся извивается.(а прыгает вот прям высоко-высоко-через взрослого алабая перепрыгивает и между его спиной и её ногами остается хороший промежуток) А радуется она всем знакомым собачникам и просто тех, кого знает. И вот ничего не помагает. Дикая радость. Во всём остальном-золото ))) Но радость такая мешает, конечно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
франко
почитала, прям увидеть захотелось вашу радостную собачку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
tinky
это да, это зрелище )))) :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как гуляют ваши звери?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
про адекватность некоторых личностей собаководов хочется сказать отдельно, так как сама обладаю таким чудом, как басенджи. Прекрасный пес, любящий, отличный друг и очень ревнивый. И безбашенный. От природы.
И поэтому очень много людей "ведутся" на внешность и подводят собак со словами "пусть подружатся", а мой уже залег в охотничью стойку и готов напасть или шугнуть. Я как нормальный (адекватный) человек предупреждаю о том, что "может тяпнуть или напугать", но доходит это увы не до всех. а своего переделать уже невозможно, поэтому поводок и временами намордник.

У нас была одна такая любвеобильная подружайка породы Черный Терьер, зовут Дора. с ней мой рыжий друг бегал как щенок, а когда (не дай Бог!) он прибегал и прятался у меня в ногах, этот бооольшой комок черного пуха прыгал на меня передними лапами. От избытка чувств. Первый раз это выглядело устрашающе, а потом я прониклась нежностью к очень грациозной и любовь-всем-дарящей собаке :cry_ing:

А кошки это наше ФСЕ! Проходя мимо тренируем волю
:ti_pa:
и собаке, и маме.



За это сообщение автора Ulitkasasha поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]