Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
Вопрос у меня больше философский, вопрос о мотивах человека, назвавшего себя зоозащитником.
Я и сама себя считаю человеком сердобольным, но всё же со всякими но, я не окунаюсь в это дело с головой, а вот с одной подругой на этой почве мы серьезно поссорились. И меня это очень волнует.
Подруга эта серьезно (но не профессионально) занимается спасением брошенных собак. Жертвует большие деньги передержкам и фондам, оплачивает сама расходы на лечение. Она живёт в другом городе, не в нашем крае.
Меня как-то смущает, что она активно демонстрирует это в социальных сетях, постит афоризмы о том, какие люди сволочи (и косвенно + какая она прекрасная)).
Я помогаю небольшой суммой одному фонду молча, но регулярно, и я не ем мяса (но не будем заострять внимания, это вовсе не признак крыльев за спиной).
Недавно подруга спасла щенков, они были больны энтеритом, заразили здоровых щенков на передержке - все умерли. А она отдала клинике и передержке последние 30 т.р.
И начала слать мне их фото, полные слёз голосовые сообщения, фото себя, обнимающуюся с умершим щенком, запись разговора с передержкой, когда ей сообщали о смерти щенка и т.д.
И я поняла, что ей, хоть она и не осознает этого, зоо муки доставляют какое то скрытое удовольствие. И чем трагичнее - тем больше она кайфует (хотя внешне горюет).
Меня взорвал гнев и я сказала ей, чтобы она прекращала свой театр благодетели и роль доброй феи, или начинала уже веганство и работу только на спасение собак, не 30 т.р., а все 50-60-100. Бросила бы парня, который к слову равнодушен до крайней степени к животным. А то получается какие то двойные стандарты и лицемерие это всё. Она ответила, что поняла, как я на самом деле отношусь к щенятам и котятам.
Она скоро успокоится, подзабудет, и снова ринется спасать, и снова душевная боль, эйфория от обнимашек, новые фотки...
Можно сказать : да какая разница, что она там ищет в этих поступках, каковы глубинные позывы души, главное помогает им. Но помощь эта - больше все таки помощь зоозащитному бизнесу: клиникам, фондам и передержкам, и не факт, что животным.
И эти рыдания, и фотки, и много-много сообщений о том, как себя чувствуют ее подопечные ...
Может меня просто это добило и я взорвалась. Я сказала да люди жрут животных, сдирают их кожу и шьют сумки, а хвосты вешают на сумки : яд, ток, нож - все идет в ход, а ты говоришь : как могли выбросить щенят?! Спасай тогда всех!
Короче, я с ней схожу с ума.
А к вам вопрос: какая она, настоящая зоозащита?
По мне только одна - взять себе (если есть куда конечно). Отвести в фонд или клинику - возможно, но тут надо понимать, что вы для них лошок, с которого поимеют деньги (хорошо знакома с фондами и кстати всё равно до сих пор отсылаю туда деньги).
Или не трогать, если не можешь ничего поделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
bratislava писал(а) 08 сен 2018, 23:35:
Отвести в фонд или клинику - возможно, но тут надо понимать, что вы для них лошок, с которого поимеют деньги

:sh_ok: в смысле лошок? а вы хотите чтоб клиники лечили бесплатно? по полису ОМС?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
bratislava,А почему вы общаетесь с ней? Она ж вам несимпатична по меньшей мере?
Я равнодушна к животным, мне плевать на их судьбу, и мои подруги примерно такие же . Мы же сами формируем свой круг из похожих на нас , ну хоть примерно.
Оголтелый зоозащитник - ваша подруга? Что с вами не так тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
а Вам какая разница ? Вы ей свои деньги отдаете? Хочет человек помогать пусть помогает , а вообще есть хорошая поговорка на этот счет: все что Вы видите во мне- это Ваше, мое это то ,что я вижу в Вас ) так что делайте выводы, почему это Вас так цепляет



За это сообщение автора Тасярыжик поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2018, 12:15:
в смысле лошок? а вы хотите чтоб клиники

Не буду распаляться. Много материала в сети, как фонды и клиники не просто помогают за деньги, а делают из зоопомощи беспощадный и безжалостный денежный конвейер. Да хоть в этой ветке про клинику на Фирсова почитайте. Тут так: или деньги или сострадание.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Тасярыжик писал(а) 09 сен 2018, 15:35:
а Вам какая разница ?

Да, мне должно быть без разницы, но почему то не без разницы) Тут весь форум такой, что-нибудь обсуждают, до чего им должно быть всё равно (кроме семьи и здоровья само собой). Просто люди, они такие, а женщины тем более, а подруги - так и вовсе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
belladonna писал(а) 09 сен 2018, 12:59:
А почему вы общаетесь с ней?

Я написала, что тоже помогаю животным, к себе взяла троих, мы в этом похожи, поэтому и общаемся.
Просто я вижу перекос, отклонение от нормы, и это меня беспокоит, вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
несколько раз перечитала , все равно не поняла о чем тема
если вам человек не дорог , не общайтесь с ней
зачем пытаться ее анализировать и искать скрытые мотивы ?
что значит помогай тогда всем ? если ты настоящий зоозащитник , то непременно должен отдать последнее и еще и занять? и веганом быть при этом обязательно ?

как говорится - " вы такие , мы другие , вот и все ... " :ti_pa:
к чему ваш вопрос - какой он настоящий зоозащитник ?
все равно , что я не веган , люблю мясо , но и собак и кошек мне всех жалко
была б возможность и по 30 тыс бы отдавала , это какие то прям неустранимые противоречия - жалеть собак и кошек и есть мясо ?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
bratislava писал(а) 08 сен 2018, 23:35:
Но помощь эта - больше все таки помощь зоозащитному бизнесу: клиникам, фондам и передержкам, и не факт, что животным.

посмотрите тему "помощь животным"
есть фотки каких собак и кошек находят и какие они после , их пристараивают в семьи
о какой помощи клиникам и фондам речь ?
да клиники это тоже бизнес , там люди на работу ходят и хотят зп получать
вы видите то , что хотите это ваше право , как и не помогать и иметь такую точку зрения
но к чему эта тема я все равно не могу понять :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 2 bratislavayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bratislava писал(а) 09 сен 2018, 15:47:
Да хоть в этой ветке про клинику на Фирсова почитайте.

Клиника на Фирсова вообще из всех клиентов делает лошков, там только ввкачивание денег независимо от того свои эти животные или бездомные.
Я до сих пор не могу понять как к ним люди еще идут, такая слава дурная у них уже много лет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
bratislava писал(а) 09 сен 2018, 15:47:
Не буду распаляться. Много материала в сети, как фонды и клиники не просто помогают за деньги, а делают из зоопомощи беспощадный и безжалостный денежный конвейер.

ну слава богу не все фонды делают бизнес на животных. и на эту тему я буду распаляться! т.к знаю лично несколько человек (не фонд конечно, фондов у нас во владе почти нет. был только друг официальный остальные группы не равнодушных людей), которые реально помогают! и да, они собирают деньги,а как иначе? а клиники разные есть. знаете что некоторые клиники лечат бездомных в долг и стерилку группам и фондам со скидкой делают?!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2018, 16:53:
и стерилку группам и фондам со скидкой делают?!

я свою овчарку гораздо дешевле оперировала с гистологией чем фондам кошек стерилизуют.Так что о скидках для фондах частенько преувеличены.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Клепа писал(а) 09 сен 2018, 17:01:
Так что о скидках для фондах частенько преувеличены.

за все клиники не знаю, но сама лично спрашивала у зоозащитников где можно прооперировать со скидкой бездомныша и там было реально дешевле чем в других клиниках по прейскуранту
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
В клиниках вообще иногда озвучивают какие то странные вещи. Мне надо было стерилизовать свою кошку с проблемами по здоровью и мне посоветовали Дар, как раз из-за того, что они с фондами работают и стерилизует животных с проблемным здоровьем. Так мне по телефону выкатили цену около 15 тысяч :sh_ok: и это несколько лет назад. Якобы при стерилизации у них обязателен стационар 10 дней и конечно не бесплатно.И цена стационара для домашнего животного была хорошо так выше, чем для подопечного зоозащитной организации.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
make_my_day писал(а) 09 сен 2018, 15:56:
вы видите то , что хотите это ваше право , как и не помогать и иметь такую точку зрения

Я же написала, что перечисляю сама деньги в фонд. Я понимаю, как работает эта система, и все равно, хоть так. Подруга тоже помогает и сама и через фонды, но создаёт вокруг этого какой то театр. Соц сети, трансляция, мне шлёт без конца эти фото и записи, как кто то умер. И я задалась просто вопросом: зачем она это так демонстрирует. Что то тут не так. Вот и всё, о чем я хочу сказать. А то, что она помогает, хоть как, конечно хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
bratislava,Попросите ее не слать инфу лично вам.
Скажите, что память у телефона слабая



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bratislava писал(а) 09 сен 2018, 17:23:
создаёт вокруг этого какой то театр. Соц сети, трансляция, мне шлёт без конца эти фото и записи, как кто то умер. И я задалась просто вопросом: зачем она это так демонстрирует. Что то тут не так. Вот и всё, о чем я хочу сказать

ну конечно далеко не всем понятна эта демонстративность.
Я такое не понимаю, как не понимаю к чему эти свечки передавать друг другу по соцсетям типа все вот так :ti_pa: помнят и скорбят :ps_ih:

bratislava,
Если у Вашей подруги есть потребность демонстративно упиваться страданиями, то она найдёт повод. Или животные или голодающие дети Руанды или рассказы с фото о мало-, а то и вовсе незнакомых людях, погибших в автоавариях. Это тип личности такой. ничего не поделаешь, только абстрагироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
уберите в настройках автоматическую загрузку фото и видео и сразу стирайте, даже не загружая :a_g_a:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
Oliсa писал(а) 09 сен 2018, 17:23:
выкатили цену около 15 тысяч

Да, цены очень накручены. Не просто обычная рыночная наценка на препарат + оплата услуги. Добавляют тесты и препараты, которые не нужны. У нас овчарка болела много лет. Так вот, когда мы поняли, что клиники просто выкачивают деньги, а результата нет, мы отдали уже за сотню тысяч. И кто то посоветовал вет.станцию на Тихой, краевое учреждение без передержек и работы с фондами. Там сразу сказали: вашей собаке уже ничего не поможет, просто приводите иногда на капельницы. Капельницы стоили копейки. Потом повторилась история с котом: опять после дорого и бесполезного лечения приехали на Тихую, где рекомендовали отменить все препараты, иначе кот умрет от них. И даже не взяли 300 рублей за приём, котенок им очень понравился, даже поцеловал его ветеринар)))
Фонды-передержки-клиники-торговые представители кормов, мед.препаратов для животных - это единая слаженная система по заработку денег. Не скромных оплаты за услуги и рыночной наценки, их аппетиты куда больше.
И тем не менее я перечисляю в фонд, хотя есть и группы независимые, может лучше бы им или просто бабуле кошатница привозить корм, не знаю....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2018, 16:53:
ну слава богу не все фонды делают бизнес на животных. и на эту тему я буду распаляться! т.к знаю лично несколько человек (не фонд конечно, фондов у нас во владе почти нет. был только друг официальный остальные группы не равнодушных людей), которые реально помогают! и да, они собирают деньги,а как иначе? а клиники разные есть. знаете что некоторые клиники лечат бездомных в долг и стерилку группам и фондам со скидкой делают?!

А как же Умка и Друг? Умка работает со знаменитой клиникой на Фирсова, а Друг с Даром. Про нормальную вет.станцию я написала выше. Может есть и ещё, я не знаю. Но мне кажется, если поговорить с владельцем вет.клиники по душам, он скажет: да вы что! Если мы всем начнём говорить, что вашему животному поможет препарат за 60 рублей, а не куча лекарств за 10 000 и платный стационар, или бесполезно лечить и ничего не поможет - мы же разоримся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
bratislava писал(а) 09 сен 2018, 18:17:
с Даром. Про нормальную вет.станцию я написала выше.

я про дар ни чего плохого сказать не могу. возили туда свою собаку несколько раз с приступами (с жкт у нее проблемы) откачивали и ее, и меня заодно. ее после капельниц на ручках носили, а меня полотенцем обмахивали и чаем отпаивали. ничего лишнего не назначали, бабло не выкачивали. у меня от них только хорошие впечатления.
на фирсова не только умка возит, к сожалению у нас не много клиник где соглашаются держать и лечить в долг. а у зоозащиты нет миллионов как вы думаете. там долги бесконечные :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
bratislava,
У вашей подруги есть дети?
Если да , то сколько им лет?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bratislava писал(а) 09 сен 2018, 18:17:
Да, цены очень накручены. Не просто обычная рыночная наценка на препарат + оплата услуги. Добавляют тесты и препараты, которые не нужны.

Не, никакие препараты не добавляли, просто нахождение в стационаре :ti_pa: под наблюдением. При очной ставке извинялись и говорили, что по телефону не так меня поняли :men: Думали, что я интересуюсь полным комплексом
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
yamagutti,
Есть. Год и 4 года. Откуда время - помогает большая семья , но она в машине вместе с ними часто по собачьим делаем катается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bratislava писал(а) 09 сен 2018, 19:28:
Есть. Год и 4 года.

Может у подруги гормональные бури так проявляются :nez-nayu: Давно она начала картинки жалостные постить?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]