Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 567
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 56 раз
ни кто не сталкивался, как заставить владельца "боксера" выводить собаку хотя бы из подъезда за дом на поводке.

на разговоры не реагирует " она же не кусается"

участкогого нет на нашем доме ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Я-Фея,
собака к вам подбегает?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 567
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 56 раз
да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Я-Фея писал(а) 18 мар 2017, 17:07:
на разговоры не реагирует " она же не кусается"

купите перцовый балончик и продемонстрируйте хозяину. действует безотказно. сегодня гуляю со своей мелкой псиной, тут выскакивает псина в два раза больше смотрит на мою и делает стойку :sh_ok:. я свою на руки хватаю, тут хозяин вальяжно подгребает, я вытаскиваю балончик и ласково так говорю "иди сюда собачка, смотри что есть у меня" хозяин сразу прицепил поводок и скрылся в неизвестном направлении и очень быстро :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 567
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 56 раз
:ny_tik: собака не виновата, если хозяин д....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Я-Фея,
я вам не предлагаю его использовать. обычно хозяевам хватает демонстрации
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Я-Фея,
или угостите его сосиской
и "предупредите" что если собака еще раз подойдет, то сосиска будет с "наполнителем"
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
yamagutti писал(а) 19 мар 2017, 13:51:
если собака еще раз подойдет, то сосиска будет с "наполнителем"

:ni_zia:
... а вдруг собака на прогулке отравится, хозяин сразу укажет на подозреваемого. Не отмоешься... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
еще доказать нужно...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Подниму тему...
Иду сегодня днём по Столетию, перед Краевой библиотекой клумба - цветы ручейком высажены, травка и кусты подстрижены - и прямо по ручейку из цветов скачет колли (без поводка, без ошейника), а хозяин стоит на тротуаре и, похоже, даже не считает, что собаке не место на клумбе. :rolleyes:
... и ведь в этом районе достаточно полян без клумб, с некошеной травой - гуляй сколько хочешь. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
AnRe,
И, как то среагировали?
Сказали, что собакену все рано, есть цветы или нет? И не обязательно в самых соцветиях ему шарахаться?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Если интересно, могу поделиться правилами поведения собак и их хозяев в США, а именно в Лос-Анджелесе.
Здесь собаки ходят строго на не длинных поводках вне зависимости от размера или породы. Исключение - специально отведенные парки и площадки. Вышел за пределы таких парков с собакой уже на поводке. В целом на моей памяти не видела, чтобы кто-то не соблюдал это правило.
Одно только исключение встречаю регулярно - соседка из дома напротив, которая частенько выгуливает свою болонку без поводка. Но ходит она только по темноте, видимо, чтобы не попасться :-)
Намордники. Собаку в наморднике за полтора года не видела здесь ни разу. Я попервой водила своего (НО) по привычке в наморднике, но поняв, что, люди смотрят косо на меня и из-за намордника думают, что моя собака крайне агрессивна, надевать его перестала. Как исключение, надеваю только у ветеринара и на грумминг, где собаку забирают, и ты не можешь контролировать его поведение.
Но здесь стоит сделать уточнение, что местные собаки очень отличаются от наших. Большинство из них кастрированы. А даже если и нет, то 99% собак абсолютно равнодушны друг к другу, либо же очень дружелюбны. Даи количество собак на душу населения здесь на мой взгляд намного выше чем России.
Если человек не любит собак и не хочет с ними контактировать, то он просто живет в том здании, где собаки запрещены. Да, и у каждого жилого комплекса, который разрешает держать собак, должны быть выполнены определенные требования. Одно из них, если не ошибаюсь, то это место где собаку можно будет выгулять, это может быть просто газон.
Какашки. Здесь убирают не все. На каждом газоне не очень дорогого района можно найти следы выгула собак. Но я ни разу не видела, чтобы кто-то не убирал. Я уверена, что люди оставляют за своей собакой неубранные экскрименты только когда никто не видит. Ведь если увидят, позвонят в полицию - штраф. В нашем районе видела табличку, на которой сумма штрафа указывалась как $250 - не знаю насколько верная информация.
Примерно раз в месяц газоны стригут и убирают. Садовники (или дворники - не знаю как их правилнее назвать) в отдельный пакет собирают кучи.
А вообще, здесь люди следят друг за другом, много камер на домах. И отношение людей к собаком здесь другое. Собака здесь действительно друг, член семьи. Я не встречала здесь ругани или оскорблений в свой адрес по поводу "не ходите здесь", "тут же дети" и т.д. Здесь собак не боятся. Но при этом, большинство людей (в том числе детей) не тянут руки к чужой собаке, какого размера бы она не была. Хочется погладить - спросят разрешения.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marta I,
спасибо за рассказ :ro_za:
а кошки сами по себе гуляющие есть на улицах?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
yamagutti писал(а) 16 авг 2017, 12:51:
Marta I,
спасибо за рассказ :ro_za:
а кошки сами по себе гуляющие есть на улицах?

:ro_za:
На нашей улице гуляют два хозяйских кота матёрых. И видела как-то кота, идущего вдоль дороги недалеко от аэропорта. А так нет :ne_vi_del:
Периодически вижу объявления о том, что кайот съел кота, думаю, большинство людей боятся отпускать. Живности дикой здесь много. Мы живём в Голливуде, недалеко от аллеи звёзд, так я даже тут встречаю енотов и кайотов. Думаю, люди побаиваются отпускать.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
yamagutti писал(а) 16 авг 2017, 01:53:
И, как то среагировали?

yamagutti, да как... Видимо то, что я думаю по этому поводу, у меня на лбу бегущей строкой было написано.
Хозяин со мной не поздоровался (хотя иногда на прогулках собачьих встречаемся), но собаку с газона увёл. (А пёс замечательный, да и от хозяина я такого не ожидала...)
Я к тому, что хозяевам собак не стоит самим провоцировать окружающих, а потом жаловаться, что к их собакам плохо относятся. Ведь какая-нибудь старушка, чей цветущий куст растоптала гуляющая собачка, может на место этого кустика кусочек отравленной колбаски положить и ведь будет считать, что всё сделала правильно!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Marta I писал(а) 16 авг 2017, 09:06:
Здесь собак не боятся. Но при этом, большинство людей (в том числе детей) не тянут руки к чужой собаке, какого размера бы она не была. Хочется погладить - спросят разрешения.

... а у нас это проблема. Нашего день - через день на улице дети без спроса начинают гладить, парень у нас добрый, но меня это начинает раздражать. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Кстати, ещё один факт. Мусорных ящиков на улице очень-очень мало. Вдоль центральных улиц есть, но расположены они обычно через квартал, а то и больше. В спальных районах совсем нет. Люди гуляют всю прогулку втроём: хозяин, собака и кулёк с какашкой. И ничего, это совсем не аргумент не убирать за собакой. Идёшь и несёшь пакетик домой.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta I,
у нас в районе мусорные ящики ещё и закрыты крышками и имеют подписи в духе: "Бросать мусор разрешается только жителям такого-то дома, ведётся видеонаблюдение". А между тем кто-то повадился выгуливать собаку к нам на дорожку возле дома. Каждое утро, выходя, видим свежую какашку. Обидно, мы-то за своими убираем. И подловить никак не получается, ночью, что ли, выходят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Marta I,
Пакетики бумажные?

В Праге видела возле урны упаковку бумажных пакетов, нарисован бобик на унитазе:)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Lienika писал(а) 16 авг 2017, 21:47:
Marta I,
Пакетики бумажные?

В Праге видела возле урны упаковку бумажных пакетов, нарисован бобик на унитазе:)

Я пакеты покупаю биоразлогаемые и ароматизированные, а то мой конь как сходит :-)
Бумажных тут не встречала, только пластиковые - либо разлагающиеся либо простые.
Во дворе нашего комплекса установили стойку с пакетами бесплатными для какашек. Но я оттуда не беру, как-то непривычно мне пользоваться чужими, пусть и бесплатными :-)
А вообще, много где такие стойки стоят. Очень удобно, вдруг свои кончились или дома забыл. А так можно взять.
Здесь ещё интересную вещь заметила. Когда жарко, на улицу некоторые магазины ставят миски с водой. Мимо идёшь с собакой, можно попить.
Или, если в кафе кто-то приходит с собакой (пускают наверное не во все, но многие, кто имеют столики на тротуаре пускают) собаке в отдельной миске выносят воду и ставят рядом со столом. Вроде мелочи такие, а так приятно! :smile:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marta I писал(а) 17 авг 2017, 10:39:
только пластиковые - либо разлагающиеся либо простые

мнимое эко благополучие ....
не разлагается пластик как та же бумага к сожалению до конечной точки участия в эко системе..


Marta I писал(а) 17 авг 2017, 10:39:
А вообще, много где такие стойки стоят. Очень удобно, вдруг свои кончились или дома забыл. А так можно взять.


класс! :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Marta I писал(а) 17 авг 2017, 10:39:
Здесь ещё интересную вещь заметила. Когда жарко, на улицу некоторые магазины ставят миски с водой. Мимо идёшь с собакой, можно попить.
Или, если в кафе кто-то приходит с собакой (пускают наверное не во все, но многие, кто имеют столики на тротуаре пускают) собаке в отдельной миске выносят воду и ставят рядом со столом. Вроде мелочи такие, а так приятно!

:rolleyes: :rolleyes:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]