Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Информация от НАСТОЯЩИХ любителей животных. Тех кто правда - заботится об их долгой и счастливой жизни.

КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО КОШЕК, НО И СОБАК!!

Цитата:
И начну я сразу жестко и очень для некоторых неприятно. Особенно неприятно для любителей кошачьих (и собачьих) яик, и тех, кто считает, что «кошка должна рожать для здоровья».
Уважаемые защитники Фаберже и кошачьей матки!!!!! Дайте мне свои координаты – я принесу Вам лично всех собранных на улице выброшенных котят – с выгнившими глазами, перекушенных собаками, с ожогами от сигарет, полусожранных опарышами или крысами. Я даже предоставлю вам лекарства для лечения. Только будьте добры – выхаживайте сами!

Это было такое вот лирическое отступление. Теперь о прозе.
У котов НЕТ понятия «я очень люблю этого кота и хочу замуж только за него». У них есть инстинкт половой охоты.
У кошек НЕТ понятия «радость материнства» - у них есть мощнейший стресс для организма, как у любой нормальной особи женского рода после родов.
И есть инстинкт выкармливания – выхаживания подсосных котят.
Мы привыкли несколько «очеловечивать» животных. «Ах, ну как же так… я буду вмешиваться в дела природы. Нет – нет-нет. Я не буду ничего делать». Конечно, не будете. Все сделает за вас пиометра. Это такая «весёлая» штука, когда от пустых течек у кошки (собаки) выгнивает матка. И это фото №2.
Через пару течек вы устаете от орущего пухнастого комка и бодро идете в аптеку – за котрасексом, сек –барьером и прочим ядом. Перед тем, как это купить – не поленитесь посмотреть фото №1 – это именно то, к чему приведут заботливо купленные вами капельки или таблетки. Ну, или укольчик, который делается 1 раз в 6 месяцев.
Ну и Особенно меня «умиляют» некоторые владельцы, которые разрешают кошке «отвести душу», гневно сверкающие глазами на предложение о кастрации («это же противоестественно, это же грех-то какой, вы что!!!») – а потом совершенно негрешно делающие то, что я описывать не буду. Смотрите сами – на фото №3. Это же с их точки зрения ну совсем не грех. Абсолютно. Ещё особо одаренные заворачивают в газетку и пакетик – и аккуратненько в мусорный бак выкидывают. Ну или в коробочке на улицу.

Кошь, не имеющая племенной ценности, не являющаяся производителем питомника, крайне тяжело переносит пустые течки. Половую охоту никто не отменял. Зато кастрацию человечество придумало далеко не вчера. Кошь будет жить дольше, здоровее и намного счастливее!!!!! И поверьте – жирной и ленивой она не будет, если только вы не будете вливать в нее по литру сгущенки каждый день (но о питании в следующий раз)

Уважаемые мужчины!!!! Я понимаю вашу мужскую солидарность и яростное желание защитить ваши драгоценные Фаберже. Но давайте договоримся, что доминантный саМэц в вашем доме будет только один – и это Вы. Уверяю вас, что отсутствие бубенцов у вашего питомца ничем ему не повредит. А вот их присутствие – очень даже повредит. Вам. Вот представьте – вам ТАМ все завязали узлом. Закрыли на замок. Вроде ОНО есть – и одновременно нет. И так - НАВСЕГДА!!!!!!! Через неделю вы станете очень раздражительны. А через месяц научитесь проходить сквозь стены. Печальная картина. Вы защищаете яйки – не давая животному альтернативы. Кот начнет пакостить (напоминаю – вы месяц с узлом) – и кот будет прав. Даже если вы будете кота бить. Мочить в ванной. Тыкать мордой. ПОЛОВАЯ ОХОТА БУДЕТ, потому что это инстинкт. Да, еще открою еще маленький секрет – кота надо кастрить ДО первой метки. Ибо потом поздно. Кричать он конечно уже не будет. Но метить - увы, будет.


Фото страшные, но ПРАВДИВЫЕ и необходимы, чтоб люди задумались!
Изображение
Изображение
Изображение


Пиометра и таблетки касаются не только кошек, но и собак (самок).

Уважаемая администрация форма, пожалуйста, не удаляйте тему. То что написано - нужно знать людям.


Последний раз редактировалось джулиана 27 авг 2015, 15:51, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора джулиана поблагодарили: 5 *Jane*Сherchez la femmeEveLakkвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
джулиана
я за все, что вы сказали обеими руками ЗА...
только что на фото не понимаю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
т.е. если мы свою собаку бдим в "дамские неприятности" это все равно плохо? мы её ни разу не сводили и планов у нас таких нет. меня интересует её здоровье... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Летящей походкой
на фото опухоли матки....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тан Ю Ша
скажем так - может быть и плохо, я думаю скоро тут появится yamagutti
она лучше скажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
я "за" стерелизацию, но когда начиталась ужасов, что их чуть ли не на живую режут, и гарантии, что животное выйдет из наркоза никто не дает.... :du_ma_et: решила, что будем бдить... :smu:sche_nie: хотя у нас собака оооочень тяжело период течек переносит.... вот и мечемся, то ли стерилизовать, то ли терпеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Тан Ю Ша писал(а) 25 авг 2015, 14:26:
их чуть ли не на живую режут, и гарантии, что животное выйдет из наркоза никто не дает...

Блин, ну откровенный бред.... :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Fly-Fly писал(а) 25 авг 2015, 14:30:
Тан Ю Ша писал(а) 25 авг 2015, 14:26:
их чуть ли не на живую режут, и гарантии, что животное выйдет из наркоза никто не дает...

Блин, ну откровенный бред.... :smu:sche_nie:

нашей собаке лапу шили под наркозом и врач лично мужу сказала, что гарантии не даст, а про стерелизацию , это да, уже с чужих слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Тан Ю Ша писал(а) 25 авг 2015, 14:33:
врач лично мужу сказала, что гарантии не даст

Знаете, если конкретный врач такое сказал, это не значит, что все врачи плохие или не могут рассчитывать дозу, при которой собака выйдет из наркоза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
я не сказала, что все врачи плохие, я объяснила, почему мы не стерелизовали свою собаку, хотя я за эту операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересно где вы читали ужасы про стерилизацию? Если так подходить, то и людям к врачам ни ногой-тот же наркоз, инфекция и прочее. Вы наверно все таки идете к врчу с больным зубом или еще с чем, а ведь сколько ужасов можно найти про стоматологов и прочее. Сколько у меня знакомых и не очень знакомых со стерильными животными-все от наркоза отошли и радуются жизни. И что значит бдить-вы можите предотвратить гормональный сбой на фоне постоянных пусты течек :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вы знаете, если бы хоть одно животное чуть ли не наживую резали, то врача пришлось бы долго лечить от укусов и царапин. Вы знаете, некоторые собаки или кошки даже прививку не даются сделать или рану обработать.

Добавлено спустя 40 секунд:
Ну и если хотели, могли найти хорошего врача.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
карапузик L
вы про стрижку животных тему почитайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Если б были еще ветеринары нормальные. Мы потеряли свою любимицу и умницу. :cry_ing: Отвезли на стерилизацию в клинику Алекс, после операции наша коша оставалась под наблюдением. Когда забрали домой она была вялая, почти ничего не ела, шкивало и на следующий день, до ветеринара мы ее уже не довезли. Вероятная причина смерти передозировка наркоза. Экспертизу делать мы не стали, состояние было очень тяжелое морально. :cry_ing: Вот как не нарваться на таких бездарей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Согласна. Если не собираетесь регулярно разводить котят или щенят/водить на вязку,лучше стерилизовать/кастрировать. Зачем животное мучить?у нас кот кастрирован,ему уже 16 лет,бодр и весел. У других людей кошка не стерильна,котята за ее 15 лет были лишь 3 раза. У нее проблемы гормонального характера,видимо,из-за регулярного секс-барьера. КОТА "просит" 2-3 раза в год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ЛялЯ БлонД
я на дроме читала... кота под общим наркозом стригли... и все... не вышел из наркоза...
поэтому выход один - идти к проверенным специалистам.

Добавлено спустя 24 секунды:
Varenik писал(а) 25 авг 2015, 14:52:
У нее проблемы гормонального характера,видимо,из-за регулярного секс-барьера.

люди гробят кошку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Не устраивайте пожалуйста КАСТРОСРАЧ в теме... не нравится - лучше пройдите.... дайте другим людям узнать и подумать, как заботиться о питомце дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Полностью согласна! Если не занимаешься племенным разведением, то зачем мучить животное.
Помню, мужу объясняла (который был против кастрации, видимо из мужской солидарности опять же), что у котов нет эго, они не чувствуют себя "ущебрными", будучи кастратами. Убедила :smile:



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Тан Ю Ша писал(а) 25 авг 2015, 14:17:
т.е. если мы свою собаку бдим в "дамские неприятности" это все равно плохо? мы её ни разу не сводили и планов у нас таких нет. меня интересует её здоровье... :ro_za:

У не стерилизоаанных самок есть риск развития новообразований матки, яичников и молочных желез. А так же воспаления матки.
Стерилизация снижает риск развития новообразований молочных желез.
А стерилизация ДО первой течки практически полностью этот риск убирает.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Причем здесь стрижка и лечение :sh_ok: . Ваш парикмахер вам зубы тоже удаляет? Ну тогда я не удевлюсь если вы у парикмахера не выйдите из наркоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Летящей походкой
Да у этой клиники "_кладбище" все рекорды бьёт((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
мы свою кошку тоже стерилизовали год назад, жалею, что раньше этого не сделали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]