Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 107
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хочу предупредить тех, кто решил кремировать умершего домашнего питомца. Знаю, что многие выбирают это, так как не у всех есть возможность похоронить.
У нас случилось несчастье, наш питомец умер. На фарпосте мы нашли объявление по предоставлению услуг забора тела, кремации, с возможностью присутствовать на процедуре. Чтобы избежать обмана мы сами повезли тельце и муж решил присутствовать. Когда мы приехали в указанное время, нам сказали что процедура занимает три часа: час - кремация и 2 часа остывание праха. Муж подождал начала (я осталась в машине, так как не смогла найти в себе сил присутствовать), постоял минут 10 и ушел. Мы проехались по округе, но через минут 20 вернулись, чтобы удостовериться , что все пройдет честно...В этот раз я решила пойти с ним. Когда мы вернулись , нам неожиданно принесли коробочку с прахом, а на вопрос о трех часах ожидания женщина ответила, что питомец был маленьким и все прошло быстрее. У меня будто что перевернулось внутри, прям себя не помню...я пошла и открыла печь....Коробочка сгорела, а наш питомец лежал там с обугленной шерстью...у меня нет слов чтобы описать свои чувства и то что происходило там дальше.
Для того и говорят про ожидание в три часа, никто столько ждать не будет, постоит и поедет немного развееться, а когда вернется ему уже заранее приготовленную коробку с каким то пеплом и отдадут. Я думала что кремировать будет не так психологически тяжело как закапывать, но оказалось, что такого и в самом страшном кошмаре не придумаешь. Останки мы все таки похоронили, и все просили прощения, что хотели как лучше, а получилось как всегда.
Хочу предупредить тех, у кого случилось несчастье: У НАС НЕТ ЧЕСТНОЙ КРЕМАЦИИ ЖИВОТНЫХ. ЭТО БИЗНЕС. Бизнес на смерти и вашем горе. Это не люди. Им даже названия нет.
Как бы вам тяжело не было, но придется найти силы и все сделать самим.
Эти нелюди промышляют в пос. Таежный. Дом находится в садоводческом обществе за поселком, улица Витаминная.
Если у вас есть знакомые из местной (владивостокской) газеты, я помогла бы им написать статью: люди должны знать, что даже в таком деле как похороны, у некоторых нет совести, а только желание поживиться. Пусть животные - это и не люди, но это были живые существа, которые нас любили, доверяли и радовали нас долгие годы и заслуживают быть похороненными. а не выкинутыми на помойку без нашего ведома.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Даже не удивлена... Предполагала нечто подобное :-(
Мы лет десять назад собаку отвозили на Снеговую кажется... Там его усыпили, но мы ушли сразу, у мужа не было сил оставаться и что-то проверять, собака росла с ним.
У меня тогда ещё сомнения зародились, что тела кремируют.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 107
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 20 май 2015, 14:40:
Даже не удивлена... Предполагала нечто подобное :-(
Мы лет десять назад собаку отвозили на Снеговую кажется... Там его усыпили, но мы ушли сразу, у мужа не было сил оставаться и что-то проверять, собака росла с ним.
У меня тогда ещё сомнения зародились, что тела кремируют.

Мы тоже сомневались, но возможность присутствовать на процедуре притупила сомнения.
Да и мало кто решит присутствовать, на этом и промышляют.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1952
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки - прочитала - ужас,конечно...но я так и не пойму - если по-вашему их не кремируют...а что тогда с ними делают? закапывают так что-ли? так это более трудоемко и сдожно..не легче ли кремировать...не пойму что-то...вот отдали предположим,хозяевам левую коробочку, а тело -то у них остается и с ним что-то делать надо...зачем это им?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вредиска писал(а) 14 июн 2015, 10:23:
тело -то у них остается и с ним что-то делать надо...зачем это им?

Не удивлюсь, если на помойку выкидывают
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
:ny_tik: мы тоже пользовались услугами такой фирмы... Это было давно и я была наивной...
За телом нашего хоря приехали в ветеринарку, забрали, прах привезли потом домой... Короче все удобства :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 янв 2016
Сообщений: 1
Сегодня отдал на кремацию 5 кг кота. Мне сказали что будут кремировать его более 2 часов. При включении крематория у них не сработал датчик температуры. Решил их проверить и зашел через час. Мне сказали что все окончено и дали урну. Но рядом с печкой лежал несгоревший хвост моего кота. На кремацию у них ведется запись и я потребовал предоставить ее мне. Запись кремации они предоставить отказались сообщив о том что у них произошла ошибка и ее нет. В итоге сотрудники по приказу начальства вышвырнули меня за пределы крематория. Подскажите пожалуйста что делать завтра пойду разбираться с ними снова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
история с кремацией и у меня была. Те, кто приезжают на дом - лгуны и обманщики, я заставила их вернуть свою собаку, и забрала у них деньги.Кремировала там, где сжигают с больниц и клиник отходы, и то не сразу, пришлось ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
:-( ужас какой-то... жалко у меня нет знакомых журналистов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Сейчас в городе несколько компаний, которые предлагают услуги по кремация домашних животных... может быть кто-то пользовался их услугами и может дать хорошую рекомендацию какой-либо фирмы..отрицательные отзывы знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Так много семей в которых есть домашние любимцы. Неужели никому не приходилось с ними прощаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
http://instagram.com/otvprim
Напишите на отв , если столько случаев , что на сюжет хватит - должны взятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Sly_cilia,
В ЛС скинула Вам ссылку.
Ровно год назад умерла моя собака.
Мы пользовались услугами той компании, заказывали индивидуальное кремирование, печь у них в Кипарисово, участок рядом с лесом (не промышленный масштаб, так сказать), отвозили сами, нам так было спокойнее, видеть своими глазами что? как?
Контейнер с прахом привезли вечером домой, за это отдельно доплачивали.
Дают чек на услуги.
Нас их услуги устроили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Кинчик,
Спасибо, за отзыв. Посмотрела вашу ссылку. Будем решать, пока у нас ещё есть время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 1
Здравствуйте!Информация из первых рук, может кому пригодится. У меня подруга занимается кремацией, не сама лично, но забирает тела и отвозит к месту, где стоит печь. Потом прах развозит по домам. Местоположение выше указывали, я называть не буду. Никогда не интересовалась её деятельностью, тяжело про это слушать, но пару месяцев назад подробно распростила,т.к. сама столкнулась с захоронением собачки. Это было летом в другом городе, когда погибла моя собачка, позвонила в ветклинику, которая занимается кремацией( там нет фирм, предоставляющих такую услугу), подробно все узнала: есть общая кремация за 2т и индивидуальная за 7(или 9, не помню). Присутствовать при этом нельзя. Прах потом отдают. У меня тогда зародились сомнения, что никто отдельно мою крошку кремировать не будет, а ещё и тельце её кидать будут((( Короче, похоронила я её сама. А когда вернулась во Владивосток распростила подругу, действительно ли бывает индивидуальная кремация? Ответила, что бывает, но редко, хотя люди платят именно за неё. В основном набирают полную печь животных и сжигают всех вместе( поэтому , наверное, говорят про 3 часа, чтобы люди не ждали, а они потом других животных туда запихивают). Иногда сжигают отдельно, да , бывает, , но тут играет человеческий фактор-или хозяев жаль становится или ещё что... В основном смотрят, если хозяину пофиг, даже если оплатил отдельную, то её не будет, а если люди, как ребёнка оплакивают свою животинку,то, возможно и отдельно сожгут..... По сравнению с другими фирмами, они ещё более менее честно работают, у других полный беспредел творится, как я поняла.
Вывод:* именно у них животных сжигают, а не закапывают или выкидывают.
* В основном всех вместе, даже если оплачена индивидуальная кр-ция :((
Я у неё спрашивала, возможно ли присутствие при кремации животного, если честно, не помню, но по-моему да. Так вот это ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия, что животное сожгут отдельно и отдадут именно его прах. Так что, если фирмы начнуть юлить по поводу этого вопроса-лучше обратиться в другое место или тупо стоять 3 часа не отходя от печи( извините, что так грубо, но другого варианта не вижу). Кругом обман, а для многих животное-это член семьи и хочется проводить его в последний путь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Обзвонила всех,кто на vl.ru прдлагает услуги кремации животных..отвечают, что есть индивидуальная кремация, длится 1 час , но присутствовать нельзя...в одном месте ответили, что присутсвовать можно, но там процедура длится,почему-то, 8 часов..так сказать, хотите присутствовать, пожалуйста, ждите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Sly_cilia писал(а) 12 июл 2018, 17:39:
Обзвонила всех,кто на vl.ru прдлагает услуги кремации животных..отвечают, что есть индивидуальная кремация, длится 1 час , но присутствовать нельзя...в одном месте ответили, что присутсвовать можно, но там процедура длится,почему-то, 8 часов..так сказать, хотите присутствовать, пожалуйста, ждите...

На какой фирме остановились? Нам это предстоит поэтому смотрю отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Никакую фирму не выбрали..все не очень убедительны.. будем вынуждены просто захоранивать ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ну,вот и меня коснулась эта тема :cry_ing: ,подскажите, может быть , что то изменилось и есть у нас в городе порядочная фирма, занимающаяся кремацией животных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Фиона писал(а) 02 фев 2020, 16:35:
Ну,вот и меня коснулась эта тема :cry_ing: ,подскажите, может быть , что то изменилось и есть у нас в городе порядочная фирма, занимающаяся кремацией животных?

Да есть, и даже фото и видео отчет предоставляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]