Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
У кого-нибудь есть (была) такая ситуация-ребёнок астматик и животные в доме. Нам поставили диагноз-астма. Спросила врача--как узнать причину? А он говорит-что все тасты,насечки бестолково и лечитесь,как я сказал и избавляйтесь от животных... Понятно,конечно,что ,может,и лечение правильное и всё такое... Но вдруг на животных ребенок не реагирует,а на что-то другое? Так как приступы бывают ТОЛЬКО на улице после длительного бега и то раз в 2-3 недели, сами проходят или снимаю беродуалом(приступы лёгкие). Но а дома-то нет приступов... хотя на ночь вся наша живность собирается в спальне (2 крупных собаки,3 кота и аквариум). Вот так вот -раз и убирайте животных--это не вариант. Мы их очень любим . Если,конечно,у ребенка будет ухудшение и всё такое,то, разумеется, животных надо куда-то девать. Но может,здесь есть родители,у кого астма не связана с животными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я честно не медик, но слышала не раз, что животные часто не имеют отношение к астме. Просто врачи обычно перестраховываются, пытаясь исключить все возможные риски. Знаю точно, что у одной знакомой, у её дочери была астма, при этом с ними жили и продолжают жить аж 6 шпицов. :ps_ih: мы спросили как при астме уживаются все, она ответила, что всё нормально. реакцию животные не вызывают.. а это ж комочки мохнатые какие... :hi_hi_hi: скорее всего, если б животные как-то воздействовали, то это бы было ясно и понятно. просто для подстраховки, думаю, чаще вычёсывать что-ли их, чтоб снизить наличие шерсти и т.п.. удачи вам, и пусть ничто не способствует вашему расставанию с лапиками-мохнатиками, а ребятёнку здоровья :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Основная идея лечения аллергических явлений - создание правильной среды. Нужно не провоцировать развитие болезни и снимать острые состояния, потому что лечения, как такового, нет. Даже если ребенок не реагирует на какие-то конкретные аллергены сейчас, то нет гарантии, что реакция не разовьется в будущем. Поэтому, если астма диагностирована, ребенку нужно гипоаллергенное окружение. Частая влажная уборка, отсутствие накопителей пыли в виде мягких игрушек, ковров и увы животных. Я раньше много читала на эту тему, сейчас не сохранилось ничего из ссылок. Поищите литературу по вашей болезни, ее много.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Fata_Morgana если всё было так просто :nez-nayu: аллергия может быть не на шесть животных, а на их слюну, на остатки мочи на шерсти, на перхоть. Конечно, хочется верить, что любимая скотинка не вредна. Тут уж каждый сам решает.



За это сообщение автора Князева поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Но просто аллергены есть всюду. :nez-nayu: Во дворе песок с кошачьими каками, в подъезде собачья шерсть клочками летает , пыльца на улицце,цветочки, в автобусе пылища, сосед регулярно курит и тд... от этого не одгородиться окончательно никогда.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8437
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
франко писал(а) 23 авг 2014, 19:46:
о дворе песок с кошачьими каками, в подъезде собачья шерсть клочками летает , пыльца на улицце,цветочки, в автобусе пылища, сосед регулярно курит и тд... от этого не одгородиться окончательно никогда.......

Перечисленные Вами аллергенны не постоянны. Ребёнок находиться в подъезде не более 1-2 минуты. Контакт с соседом непостоянный, так же как и автобус.
А животные в доме постоянно, ежедневно и круглогодично.
Вы же понимаете ,что контакт с курящим соседом вреден. Также как и цветочная пыль ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
У моей племянницы сильная аллергия с младенчества была. Мы жили все вместе тогда, в доме были попугайчики. Врачи сказали избавляйтей от птиц, они очень аллергичны. Попугаев отдали. А оказалось, что аллергия на разнотравье и пыльцу. Причем насечки делали несколько раз, у разных врачей, пока не определили. Теперь у них в доме собака большая, аквариум, был еще кролик и мышки. Но реакция проявляется только с весны по осень, когда растения цветут.
Так что выясняйте точно на что реакция. У племянницы выявили только тогда, когда невестка не призналась, что в доме есть животные. Стали искать глубже и нашли первопричину. У меня после 30 лет развилась реакция на полынь и амброзию, чихаю жутко, вплоть до бронхоспазмов, пока не приму препарат. А в доме 4 кошки, 4 аквариума. Но чих есть только с июля по октябрь.

Может бог даст и выясните, что животные и ни причем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Fata_Morgana писал(а) 23 авг 2014, 19:14:
животные часто не имеют отношение к астме.

:a_g_a: и еще астму можно рассматривать как защитную психологическую реакцию :du_ma_et: (Синельников)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
франко
У меня у брата двоюродного астма, но у него дома и животных никогда не было. Мне кажется, что они тут и не причем, астма это ж не аллергия на животного? ':roll:' хотя я не врач конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Вот видите? Все тут не врачи и всех своё мнение. Поэтому поднимать надо литературу и общаться со специалистами, которые вызывают доверие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lakk писал(а) 23 авг 2014, 21:13:
Fata_Morgana писал(а) 23 авг 2014, 19:14:
животные часто не имеют отношение к астме.

:a_g_a: и еще астму можно рассматривать как защитную психологическую реакцию :du_ma_et: (Синельников)

И я так считаю. Что это больше психосоматическое заболевание. Аллергия идет как сопутствующее к этому. Это гворит вам аллергик и астматик со стажем. И с 15 летней ремиссией. И аллергия практически не беспокоит сейчас.
Что касается темы. У меня лет до 6 животных не было, а приступы астмы были очень часто.
А потом завели кошечку, а потом еще и собачечку и птицы были и много кто еще. А приступы с возрастом стали реже проявляться
А сейчас еще есть хорошие увлажнители ионизаторы и очистители воздуха. С такой штукой намного проще справиться с недугом.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня муж и сын астматики.Тоже сказали избавляться от животных.После смерти старого кота долго не заводили -астма никуда не делась.Сейчас взяли болезнь под контроль, в доме кот- и все нормально.Пока не было кота сын-кошатник гладил всех дворовых кошек, поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления-взяли котенка в дом, по крайней мере лишай не подцепит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
франко
у меня у знакомых ребенок астматик, в доме кошка и собака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
У меням ребенок асматик. Мы сдавали насечки. Нам выевили аллергию на перо. Шерсть овцы и на пыль. Перьевые подушки убрали и купили онизатор воздуха. И сезонно пьем противоалергии препараты. У нас дома и собака и кошка с которой он спит в обнимку. Мы ходим в гости где есть попугаи и приступы у нас от них нет!!!!! Животные здесь не причем! Даже когда мы не пьет препараты от аллергии асмы на животных не возникает!
Я долго разбиралась и поняла что у моего ребенка приступы начинаются когда он поймает какой нибудь вирус. И зимой когда температура воздуха больше -20 ,начинается асма, аллергиЯ на холод.
А про животных это врачи перестраховываются.
А еще можно сдать анализ крови на пищевые аллергены. Но это дорогой анализ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
У врачей на животных одна реакция - аллегрен и глисты,а еще токсиплазмоз.Почему то других ассоциаций нет. Попробуйте найти врача который не будет знать что у вас животные в доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
прям успокоили )) спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а где лучше сдавать насечки? Сдали в аллергоцентре на Спортивной, а там у нас всё отрицательно..Видимо,нужно где-то пересдать..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8437
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
франко
Сдайте кровь на аллергенны - специфические Ig E .
Анализ делается в пробирке, не опасен для ребёнка .
Можно выбрать интересующие Вас аллергены например шерсть кошки,шерсть собаки, аллергены домашней пыли.
Единственное ,что не дешево.
Делают в Юнилабе например.http://www.unilab.su/researches/laborat ... allergical


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мой жутко аллергичный ребенок родился в семье с котом... Я про кота никогда, как источника аллергии его не думала даже...
В 2 года выпросил аквариум... Потом собака появилась случайно... Кот потом умер, спустя год другого подобрали... Недавно второй аквас завели :smile:
И аллергию в 5 лет победили...

А было так- яйцо подержал в руке- скорая, рыбу соседи жарят- мой опухает и задыхается- скорая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Школьная подруга астматик с детства, в их доме всегда были животные, в школьные годы жил пекинес и кот персидский. Сейчас у нее хорек.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: животные и больной ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 53
Откуда: Москва
У меня дочь младшая аллергик. Тоже врач говорила, чтобы избавились от животных. Но я сделала пробы, оказалось дорого, но выяснили причину и животные в доме остались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]