Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Много думала, и все-таки хочу завести котенка...
А дома уже есть замечательный, импульсивный, крупный пес охотничьей породы. Команды слушается, но если на него смотрят. Знаю, что у многих дома есть и собаки, и кошки. И ничего, уживаются.
Но у большинства сначала была кошка, потом появилась собака, и пока собака росла, то и успевала адаптироваться к присутствию кошки.
А мое 30 кг чудовище может... страшно подумать...

Как-то, гуляя с собакой, заметила, что совсем маленькие котята его "не раздражают", он даже подходил к ним и вилял хвостом. Естественно, я держала его на поводке. А как-то я чуть не подобрала кошечку месяцев 2-3х. Но она сразу вызвала у него обычную собачью реакцию. Правда, она первая начала шипеть и выгибаться.

Если у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе, хотелось бы услышать конкретные приемы, какие команды использовали, в каком возрасте брали кошку, какого пола ( я бы хотела именно кошечку).

А может мне все-таки отказаться от этой мысли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ольгинка писал(а):
какого пола


мне кажется, пол не имеет в этом смысле значения
если Вы имеете авторитет в глазах пса, то, в принципе, объяснить, что не нужно трогать котенка можно, наверное ':roll:'
но нельзя в нем ревности к котенку вызывать
а какая порода?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
эрдель

Добавлено спустя 45 секунд:
yamagutti писал(а):
мне кажется, пол не имеет в этом смысле значения


А мне говорили, что коты с кобелями плохо уживаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ммм, уже сложнее, имхо
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
У меня была овчарка.Она терпеть не могла кошек,гонялась.охотилась, были и печальные случаи.
А мама любила кошек и как то завела кота. Сначала закрывали,потом команда "Фу" , а потом привыкла.
Так Альма четко разделяла домашних - своих и дворовых животных. Она знала,где можно погонять, а где она и бобов получит за это. Кота дома не трогала при нас. Но кот абсолютно понимал,кто из них главный и не высовывался. Ходил по стеночки и был тише воды,когда в комнате была собака.
В электричках Альма ,когда её брали родители на дачу.тоже вела себя достойно,не обращала внимания ни на котов,сидящих на коленях у хозяев,ни на других животных,наверно понимала что могут и не взять,если будет себя плохо вести.
А на улице по отношению к кошкам, она вела себя совсем по другому. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ольгинка писал(а):
что коты с кобелями плохо уживаются.


с чем это связано?
кота кастрировать можно (даже нужно)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
моя спаниель то же кошек гоняла
дома на людях соблюдала нейтралитет
но, частенько в отсутствии домашних заставала их чуть ли не в обнимку лежащими на солнечном пятне от окна :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А все-таки, как правильно вести себя именно в первые дни. Кто помнит, как это было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ольгинка
возможно - будет сложно
закрыть котенка (НО! не в своей комнате,т.е. пес должен с вами свободно общаться) , не пускать первое время в свободное плаванье
кормить вместе, но, следить, что бы котенок не дай Бог не залез к псу
знакомить несколько раз в день с псом и смотреть на его реакцию (не расслабляясь и всегда имея возможность остановить пса в случае чего)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: ольгинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 59
Откуда: БАМ-Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Расскажу как это было у нас ':arrow:' Сначала подобрали псинку очень похожую на ротвейлера с улицы (врачи сказали, что ей где-то около 2-х лет), а спустя пол-года котенка из подъезда. Собака за это время уже чувствовала себя полноправной хозяйкой в квартире, причем характер у нее бы далеко не простой (думаю поэтому она на улице и оказалась), особым послушанием она не отличалась, даже курс дрессировки пройденный у профи не сильно изменил ситуацию. Так вот в момент появления пушистого комочка в доме у собаки случилась прямо таки истерика - она лаяла, не могла успокоиться, несколько часов к ряду, бегала вокруг кровати, на которой я сидела, держа на руках невозмутимого кискина. Далее совместное проживание осуществлялось следующим образом: в наше отсутствие котик был закрыт в комнате (с горшком с едой), когда мы были дома постепенно давали возможность знакомится, постепенно собака привыкла к коту, они стали играть, правда чашка с едой - это святое, нужно следить было, потому как при мирном существовании в одной квартире собака могла обидеть кота если тот пытался приблизится к ней. Так же в нашей семье появилась кошечка, которую намеренно приобрели, поскольку в квартире после ремонта не было межкомнатных дверей, но осталась огромная переноска собачья (в ней наша псинка летела с востока на запад) киска первые пару недель проводила в ней время пока дома никого не было, потом все друг к другу привыкли-принюхались и сейчас наш "уголок Дурова" очень даже мирно себе поживает в одной квартире.



За это сообщение автора sokolyadka поблагодарил: ольгинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Интересно, спасибо за информацию.

Скажите, а как котята себя вели? Шипели, выгибались, боялись или были невозмутимы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если хотите брать не взрослое животное, то приучить проще, а еще лучше брать кошку у тех владельцев у кого то же есть собака. Мои родители так брали и котенок 3.5 мес очень спокойно к собаке относился, а собака (шарпей) к маленькому то же быстро привык.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: ольгинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 59
Откуда: БАМ-Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
ольгинка писал(а):
Скажите, а как котята себя вели? Шипели, выгибались, боялись или были невозмутимы?


Котик, который был из подъезда подобран оказался невозмутимым, когда собака истерично лаяла первые несколько часов - спокойно сидел у меня на руках, да и вообще он не из "шипящих" у нас)) Кошечка наоборот жуткая бояка. Она до сих пор (ей уже 2,5 года) боится, чуть что бежит под диван прятаться, например, когда приходят гости. Страха перед собакой у нее я не наблюдала, да и она тоже не из "шипящих")) Мои кошачьи: кот и кошка, какие-то без этих отличительных для кошачьих черт поведения. С собакой , думаю, в первые недели кошка ночами ходила знакомится, на день-то ведь закрывали от греха подальше. Самое главное в начале Вам контролировать ситуацию от и до, особенно во время кормления и игр. Привыкание происходит достаточно быстро - 2-3 недели и они уже члены одной семьи)) Так что удачи Вам!



За это сообщение автора sokolyadka поблагодарил: ольгинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: kot
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 4 раза
У нас был взрослый далматин, когда мы решили завезти котенка сфинкса. Собаке было 9 лет, котенку 2 мес. Собак сразу попытался съесть котенка, кошечка шипела и пряталась :ps_ih: . На адаптацию ушла неделя. Делали так: уходя на работу, закрывали кошечку в комнате, приходя домой на собаку одевали ошейник с поводком, поводок цепляли к дверной ручке, выпускали котенка, подносили к собаки, чтобы они обнюхали друг другу, если Эд пытался рычать и скалиться на кошку, ругали его и объясняли, что это НЕЛЬЗЯ! Через неделю, они уже спокойно друг друга переносили, через месяц были лучшими друзьями и вместе играли, кошка спокойно садилась ему на нос, кусала за ухо и пр. Спали по ночам тоже вместе. Так что все возможно! Не надо бояться, нужно терпеливо все объяснить своим животным и все получится :smile:



За это сообщение автора luox поблагодарил: ольгинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Нельзя с детства позволять собакину на улице гоняться за кошками. Я не разрешала никогда, и, как итог, он их не пытается обидеть. И домашнюю кошь спокойно. Дело тут не в породе вовсе. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У знакомых овчарка так гоняла уличных кошек, что хозяйка , налетев на дверь в подъезде хороший синяк заработала. А когда подобрали кошку, кем то скинутую с верхнего этажа с переломами, так собака прониклась к ней безумной любовью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
карапузик L
Поделом хозяйке, не сумевшей воспитать такую несложную в обучении собаку. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5439
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 128 раз
Только терпение, настойчивость и время! Собака у нас обученная, команды знает, но, при виде котенка в моих руках, всю ее воспитанность напрочь отшибало! Подносили к собаке, давали обнюхать, но не более! Так несколько раз. Сначала котенок шипел, а потом он первым "сдался", спокойно реагировал на мокрый нос, который так и норовил обнюхать-потыкать. Затем появился второй котенок - та же история. Зато теперь - неразлучная троица. Покажу результат:
Изображение
А это фото я называю - Котопёс :-)
Изображение
Хотя на других-чужих кошек наша собачья предрасположенность никак не распростаняется! Гоняли, гоняем и будем гонять! :-)
Вечно мы, мамы, куда-то торопимся: ой, скорей бы вырос, скорей бы пошёл, скорей бы начал говорить...Ну вот и вырос, ну вот и пошёл, хорошо, если говорит куда!
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!


Последний раз редактировалось ne angel 16 янв 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
ne angel
Как здорово. :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
ne angel

Здорово, когда все дружат!!!!

Скажите, как владелец и собаки, и котов - изменилось ли у вас и у ваших близких отношение к собакам и кошкам после того, как появились кошки.

Дело в том, что я несколько лет убеждала своих домашних, что нам нужна собака. Теперь наша псина - самый любимый всеми член семьи.
А я захотела еще и кошечку. И, если собак я обожала с детства, то к кошкам всегда относилась несколько свысока. А мои домашние против кошки, просто потому, что они теперь полюбили собак. То есть в их мозгах есть некая установка, что те, кто любит собак, не могут любить кошек. Смешно, но я помню, что и я в детстве так же думала. Сыновьям своим никогда ничего подобного не говорила.
Вот как мне их настроить, что кошки "тоже хорошие"?

Если честно, мне еще и попугая захотелось. По-серьезному. С детства любила животных. Потом был период какого-то равнодушия ( кроме собак, всегда мечтала), а сейчас 40 лет - и прямо обострение какое-то любви "к братьям нашим меньшим".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
от себя:
кошки очень интересные животные
у них энергетика особая, не как у собак
в доме, если есть кошка как то по другому, по-домашнему как то :smile:
их сложно заставить сделать что-то, но с ними очень интересно договариваться :a_g_a:
а, уж когда котэ придет к вам под бочек со своим успокаивающим мурлыканьем, так хорошо и спокойно :rolleyes:
а, еще они очень смешные иногда и непосредственные, когда играют :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]