Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
HelenaNew
Вы в штаты какой авиакомпанией летали и как летели? Через Сеул или МСк?
По поводу справок и международных паспортов мне все понятно. Я не совсем поняла по поводу международного сертификата. В гос. ВетЦентре мне сказали, что у них я получу только обычную справку, которая на 5 дней и которая действует только по рф. С такой справкой я уже возила животных. А вот международный сертификат.... мне сказали, что в аэропорту надо искать МинСельХоз и там мне ОбМЕНЯЮТ эту справку на международный сертификат. Те получается, что если я лечу из влада до мск, а потом только в США, то отсюда я вывожу животных по одной справке, а в мск ищу этот МинСельХоз и получаю другую.
Интересно, возможно ли на каждое животное получить по 2 справки? Я бы по одной сразу же получила у нас в аэропорту международный сертификат, а по др летела бы до мск. Меня немного пугает, что после длительного перелета... вместо того, чтобы поехать в отель и отдохнуть/ набраться сил на следующий длительный перелет... мне надо будет гарцевать в поисках этого минсельхоза :-(

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
смехова
Алена, я через мск полечу. Через Сеул вроде побыстрее, но через мск дешевле и понятнее в плане животных. От мск мы летим Дельтой и животных оплачиваем еще в мск до самого пункта назначения. Да и с доками все более менее понятно , чем у азиатов.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А еще мне сказали, что сейчас появились международные паспорта для животных Нового образца. Там голограмма есть. Вроде как, для США надо поменять ветПаспорт :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Aloh@ писал(а):
Я не совсем поняла по поводу международного сертификата

Цитата с сайта ап "Шереметьево". Внизу страницы- телефоны и в каком терминале где конкретно находится.

Вывоз животного за рубеж
При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат.
http://svo.aero/pets/

Вот еще здесь почитайте-
http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soo ... za_rubezh/
Цитата:
в пункте пересечения через государственную границу Российской Федерации сотрудниками территориального управления Россельхознадзора бесплатно осуществляется обмен ветеринарного свидетельства формы № 1 на международный ветеринарный сертификат формы № 5а;
Aloh@ писал(а):
и животных оплачиваем еще в мск до самого пункта назначения.

Сколько у вас? Цитата: "Допускается вывоз без разрешения Россельхознадзора собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2-х голов."
Aloh@ писал(а):
Вы в штаты какой авиакомпанией летали и как летели? Через Сеул или МСк?

Летали Кореан Эйр через Сеул-Атланта и дальше еще внутренним рейсом. Сейчас полетим через Москву Аэрофлотом.
Aloh@ писал(а):
Меня немного пугает, что после длительного перелета... вместо того, чтобы поехать в отель и отдохнуть/ набраться сил на следующий длительный перелет... мне надо будет гарцевать в поисках этого минсельхоза

Да не пугайте вы сами себя... :smile: И настроение ваше животине не передавайте. Не надо нигде гарцевать- просто приезжайте чуть пораньше в аэропорт, позвоните предварительно, узнайте, сколько времени займет выписка международного свидетельства. или во Владике сделайте, если день только в Москве.. Сам перелет- ну что там такого? неполные 9 часов до Москвы и еще 9 до Штатов? Ну 11, если в Маями, ладно :smile: .
Сеул-Атланта- 14 часов. Ничего, никто не умер, ходили периодически в туалет с переноской, выпускали размяться на столик для пеленания :-) . Потом все спецсалфетками протирали, конечно, не подумайте :smile:



За это сообщение автора HelenaNew поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Aloh@
Ксень, пункт этот про который ты пишешь - минсельхоз, находится между терминалами Д и Ф в Шкреметьево. Т е прилетаешь ты из Вл в Д, пешком с животным идешь 5 минут до заветного места и все оформляешь. Единственное - там всегда очередь. Минимум 4-5 чел с животными стоят.



За это сообщение автора смехова поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
я своих 26 часов везла,ниче ,все живы , здоровы...один правда летел в багажном ,а девки в одной клети в салоне под сидением стояли, то еще приключение,но на справки никто даже и не смотрел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
HelenaNew писал(а):
Сам перелет- ну что там такого? неполные 9 часов до Москвы и еще 9 до Штатов? Ну 11, если в Маями, ладно :smile: .
Сеул-Атланта- 14 часов. Ничего, никто не умер

У меня трое: кот 14 лет от роду :ps_ih: кошка и мелкая собака. перелет довольно большой выходит... Из влада до мск, затем ночевка, утренний вылет в NY, полет 10 часов... Ожидание 5 часов в аэропорту и полет 4,5 часа до нужного города.
Я не говорю, что кто- то умрет и тд. Пытаюсь узнать максимум информации, чтобы все учесть. Например, у Дельты, в правилах провоза указывают запрет на переноски с дверцей и железными прутьями. А у нас в основном и продают эти переноски , типа " клипер". А те переноски, у которых нет решетки - не выдерживают животное 5 кг весом. Если будет не та переноска, то меня просто ссадят с рейса...Вот ищу пока... Пытаюсь учесть все правила и нужные доки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Я вас очень хорошо понимаю. просто хотела подбодрить немного. Сорри, если получилось неуклюже.

Вот когда ваш полет останется позади, вы сами скажете- ну что я так беспокоилась?.

У меня никто не проверял переноску. вообще. Моя была с жестким каркасом и тряпишно-сетчатыми стенками. Специально взяли такую, потому что жесткую в салон неудобно, а вот в багаж- лучше в жесткой.
из Сеула летели совместным рейсом с дельтой, и потом из атланты до своего города тоже дельтой. Поверьте- нет там никому дела до ваших переносок, а чтобы ссаживать с рейса- в свободном мире это не придет никому в голову, если только вы не буяните на борту и не говорите громко -"бомба и Аль-Каида".
С тремя конечно вам непросто будет. Но вы хоть не одна летите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
А мы в декабре летим с кошкой в Сингапур... Блин, никогда не думала, что это так сложно... Куча прививок. Вакцину пришлось заказывать, потому как там нетривиальный набор болячек, от которых нужна прививка. Кровь на антитела к бешенству нужна. Делается она только в Москве. Надо отправлять кровь туда... Купили билеты через Гонконг, выяснили, что в Гонконге запрещен трансфер животных :zvez_ochki: Вот сейчас узнаем, можно ли везти через Токио. Билеты через Токио в полтора раза дороже...
Еще и в Сингапуре карантин 30 дней будет для кошки.
В общем, я еще только начала все оформлять, но уже и не рада, что у нас кошка есть... Так что за сам перелет уже вообще не волнуюсь. Уж если я переживу оформление всех справок и анализов, то кошка уж точно справится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 589
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
Нам тоже предстоит перевоз кошки . Поедет в Корею.
Вот что то я оставила все оформление на январь, а перелет планируем в конце февраля... Надеюсь успею.
Я правильно поняла, что все обследования и прививки необходимо будет сделать в гос.вет.клинике? А она у нас одна в городе?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
miladiosa

нужна вакцинация от бешенства ее можно в любой частной которая имеет право официально вакцинировать против бешенства
а справку на вылет - уже в госклинике нужно получать...
после вакцинации против бешенства до вылета должно пройти не менее 21 дня..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: miladiosa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Все прививки можно сделать в любой клинике ( у нас было обязательно не только бешенство, но и куча всего еще). Самое сложное - это анализ на антитела к бешенству, его делают только в Москве. И делается он довольно долго. Этот анализ требуется не во все страны, но как раз в Корею кажется нужен. А потом форму 3 на выезд за три дня до вылета получаете в гос клинике. Их в городе две. Я ездила на Шишкина, это район Седанки, оформление заняло минут 10.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Перед самым вылетом вам нужно будет эту форму 3 из госклиники поменять на международный сертификат. Это делается прямо в аэропорту, но чтобы это заняло меньше времени, надо сканы всех документов отправить вет. Инспектору заранее. Это мне в аэропорту сказали, что надо было так сделать, а я перед рейсом приехала со всеми доками, оформление заняло почти час ( просто у инспектора были еще дела :) так что я еле на регистрацию успела.

Добавлено спустя 1 минуту:
miladiosa
В общем, у меня все воспоминания еще свежи, могу много рассказывать :) так что если что - спрашивайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Йожин писал(а):
Самое сложное - это анализ на антитела к бешенству, его делают только в Москве.


точно, для Кореи нужно...
как Вы этот анализ делали?
и, ведь его, получается, нужно не ранее чем через 21 день после вакцинации проводить и по этому miladiosa может не успеть...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Расскажу подробно про анализ на антитела к бешенству. Вдруг кому пригодится. Делается он в центре молекулярной диагностике в Москве.
Я делала забор крови в Благосервисе. Они взяли неприлично большие деньги, но зато они знают, как надо оформлять все.
Итак, берете зверя, термос маленький самый и лед. Едете в ветклинику. Там зверю из вены берут кровь, из крови делают сыворотку. Это занимает минут 15-20. Сыворотку крови кладут в термос со льдом, заклеивают белым широким лейкопластырем и ставят печати повсюду - в общем, термос опечатывают. Еще нужно заполнить направление. Оно есть на сайте Центра молекулярной диагностики, где в Москве делают анализ. Но в Благосервисе много раз этот анализ делали, так что они знают, какие бумажки нужны.
В Благосервисе мне дали телефон компании-перевозчика (не сохранила, к сожалению, Даймонд кажется, на Суханова 3а находятся). Вам надо позвонить туда и договорится, когда привезти кровь.
Но это еще не все :-) Термос везете домой в морозилку, пока кровь не протухла. А сами едете в гос. вет. инспекцию. http://gosvetvlad.ru/contacts/. (это не гос вет клиника!). Там вы берете форму 3 - разрешение на перевозку крови.
Ну и потом с этой формой 3 отвозите все перевозчику.
У меня сестра живет в Москве, поэтому дальше было проще. Как только кровь приехала в лабораторию (надо звонить узнавать), можно оплатить анализ. Потом забрать готовый анализ и отправить обратно во Влад - это тоже делала сестра. Ну вот как-то так )))
По требованиям лаборатории, с момента прививки должно пройти не меньше месяца до анализа.



За это сообщение автора Йожин поблагодарили: 2 Aloh@yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Йожин писал(а):
Они взяли неприлично большие деньги


а сколько, если не секрет?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
yamagutti
2000 взяли за кровь и направление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ага, круто :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
кому интересно вот про исследования на наличие антител к бешенству, это сайт самой организации, там все подробно написано
http://www.arriah.ru/main/production/de ... antibodies
Эти исследования проводятся в соответствии с ветеринарными требованиями страны - экспортёра (у каждой страны они свои). В соответствии с российским законодательством эти самые требования владелец животного добывает сам и при оформлении вет.документов предъявляет ветврачу. Корея исследование на содержание антител требует, как и все страны евросоюза. У Канады и США по моему такого пункта нет. У островных государств требования очень жесткие


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 589
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
Что то меня этот анализ на антитела как то отпугнул... Из за этого отложили переезд кошки)))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Еще интересовалась у знакомой, она работает в вет клинике, и возила животных в Корею, так она сказала что и чип обязательно должен быть...
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перевозка животных по РФ
Сообщение Добавлено:  
Aloh@
В Азию - смотря куда. Мне для вывоза в Корею кошасто-хвостатых :ps_ih: не требовалось ничего, окромя прививки от бешенства, паспорта и сертификата, ну и переноски, ясен пень :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перевозка животных по РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
We can, Вы абсолютно правы: для вывоза за границу карантин 1 месяц :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 04 янв 2014, 12:47:
Йожин писал(а):
Самое сложное - это анализ на антитела к бешенству, его делают только в Москве.

точно, для Кореи нужно...

С какого времени?
miladiosa писал(а) 04 фев 2014, 00:31:
Что то меня этот анализ на антитела как то отпугнул... Из за этого отложили переезд кошки)))
Еще интересовалась у знакомой, она работает в вет клинике, и возила животных в Корею, так она сказала что и чип обязательно должен быть...

Не слышала про чип для животных, ввозимых в Корею - как давно ввели это новшество?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]