Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Собака-Барабака
Да, во Владике тоже есть куча лабораторий, но согласно списку аккредитованных лабораторий, сертификат имеют право выдавать только:
1.The All Russian State Centre for Quality and Standardisation of Veterinary Drugs and Feed (VGNKI)
2.Diagnostic and Prevention research Institute for Human and Animal diseases (DPRI)
3.Federal Centre for Animal Health (FGI "ARRIAH")
Все три находятся в Москве. Ссылка http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... val_en.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
julmed
пункт 3 - это для Канады что-то новое значит? или для Кореи?
У нас в Корее вообще никакие документы не смотрели при транзите.
Т е я тоже читала про Пункт 3, но знала, что нам это не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Fever_ray
Вы же из аэропорта не выходили...
Я буду букать гостиницу рядом с аэропортом пэт-френдли.
Разве при ввозе в корею ниче не спросили?
А при вывозе? Даже на собаку не посмотрели?

Правила вступили в силу в 1 дек 2012.
Про чип стопудово на сайте аэропорта прописано. Только не отображено на сайте авиалиний. Оч.странно.

По сути, я транзит. Но выхожу из зоны транзит. Т.к. в гостиницу еду. Надо ли мне эти антитела делать? Т.к. при ввозе в Корею надо. Опять-таки на сайте указано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
julmed
да, мы не выходили, я писала, что пронесли собачку в гостиницу в аэропорту. поэтому и не смотрели у нас ничего, и поэтому я идею отмела идею с ночевкой в городе, чтобы пунктом 3 не заморачиваться...
при вывозе выписал ветеринар в аэропорту сертификат и все. на таможне рос. его показали и свободны.
про чип я уже пожалела сто раз, что не сделала в России, здесь дороже в разы, придется лететь куда-то потом и ставить здесь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 июн 2013
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто-нибудь сталкивался с авиаперевозкой собаки на внутренних рейсах?
У меня взрослый вест, лечу в Иркутск, оставить не с кем. Хочу ее с собой взять как "ручную кладь". В багаж не рискну сдавать...
Лечу Аэрофлотом, у них ограничение по габаритам переноски 115 см. Вест - собака не мелкая, и с просторной переноской в заданные параметры мы не уложимся((( Если взять переноску поменьше, ей будет тесновато, но встать-лечь сможет и перелет недолгий. Ветконтроль в аэропорту может к этому придраться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Вам лучше всего поинтересоваться у авиалиний по поводу разрешений на провоз собакевича. Может быть, скажут только в багаж из-за габаритов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
Forest Fairy
по-моему ограничение по весу до 5 кг вместе с переноской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
julmed писал(а):
Девочки,
начала готовить йорика на перелет в Канаду
1. прививки в норме, бешенство стоит ноябрем 2012г.
2. чип вживили. Корея с 1 дек 2012 года требует чип!!! http://www.qia.go.kr/english/html/Anima ... _007-8.jsp
3. не могу понять про сертификат на титр антител к бешенству.
на приведенном выше сайте говориться:
- A microchip implant and a rabies-neutralizing antibody test are mandatory for cats and dogs aged 90 days or older originating from countries that are not rabies-free. The rabies-neutralizing antibody test must be administered by an internationally approved laboratory or by the competent authority of the exporting country within 24 months prior to boarding.
Вот незадача -во Владивостоке нет клиник, делающих этот сертификат. Они могут сделать забор и сыворотку отправляют аж в Москву на диагностику!!!

http://www.airport.kr/iiacms/pageWork.i ... 0700#popup
If the pet has been vaccinated against rabies at least 30 days prior to entry into Korea : less than one day
If the pet has been vaccinated against rabies within 30 days prior to entry into Korea
: The pet will be confined until 30 days from the date of rabies vaccination less than one day

Не могу понять, нужен ли мне этот тест на антитела?! Хелп!


бедные животные :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если в требованиях страны указаны требования к определению титра антител в определенных лабораториях-значит обязательны.Иначе животное могут изъять на карантин (изолировать). Кровь отправляют DHL.Практика эта обычная-не вы первая не вы последняя.Просто нужно с лабораторией созвонится и определится с датами-временем, в чем и как транспортировать.и куда вам потом доки переслать. Ну и с компанией перевозчиком крови. Знакомым помогали собаку на Фиджи отправить (у островных государств требования к дом.питомцам очень жесткие) так помимо бешенства было еще очень много заболеваний, на которые нужны были исследования , и сроки годности результатов тоже были определенные. Жесть короче.В итоге все получилось :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И девочки всем рекомендую контролировать врача, который оформляет в госветлечебнице форму № 1.Чтобы в графе "особые отметки" писал дословно: согласно ветеринарным требованиям .....(страны такой то) животное привито от тово то и исследовано на тото. Иначе в аэропорту при обмене на ветеринарный сертификат могут быть проблемы. В Корее кстати очень "невинные требования", в ЕС жестче


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, я достучалась до властей Аэропорта Инчхон.
Получила следующий ответ: если вы летите с собакой на борту, то можете пребывать в зоне трансфера между рейсами. Если вы собираетесь выйти за пределы аэропорта хотя бы на час, то вам нужен сертификат на антитела к бешенству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
julmed
так я же вам про это и говорила ) не? )
мы так и летели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Fever_ray
Ну вроде говорить говорили, но хотелось из офиц.источника.
Теперь думаю о ночевке в аэропорту.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
julmed
ну не то что бы даже говорила, а делала. по-моему самый лучший prove (:

берите гостиницу там и не ошибетесь :) разве еще варианты есть?
все эти отправки проб крови дхл по цене тоже самое практически и выйдет думаю, что за номер заплатить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Fever_ray
Я бы сказала, что отправка проб стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем номер:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
может кому интересно вот про исследования на антитела к бешенству пишет сама лаборатория (ВНИИЗЖ) что и как делать http://www.arriah.ru/main/production/de ... antibodies


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Очень интресная темка, летела с тремя собаками вИзраиль, тоже требовали тест на антитела .в москве пришлось дать взятку за отсутствие теста, и полетели дальше,
Собаки летели в багажном, очень даже ничего, компания Трансаэро :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто летал с животными За пределы России?
Поделитесь, пожалуйста информацией по поводу международных справок , прививок, да и самих перелетов... Особенно меня интересует провоз животных в салоне компанией Delta.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Aloh@
Ксень - здесь смотрела?
http://www.delta.com/content/www/en_US/ ... /pets.html
http://www.delta.com/content/www/en_US/ ... -faqs.html
по прививкам не скажу - но точно знаю, что наши ветклиники в курсе
А ты полетишь через Москву или через Сеул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Aloh@
Я спрашивала у вет-ра, он сказал в паспорте о прививках смотрят прививку от бешенства, ставится раз в год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Aloh@,
Мы возили раньше и повезем через месяц. Там нет особо ничего сложного и страшного, и дорогу здоровое животное переносит абсолютно нормально.

У вас должен быть оформлен в ветклинике ветпаспорт международного образца (раньше так назывался, сейчас может все такие, не знаю). Там должны быть проствалены прививки и самое главное- прививка от бешенства. Срок такой прививки- не более 11 мес, но и не меньше 30 дней.

Далее с этим паспортом и с животиной примерно за неделю до поездки едете в Гос вет поликлинику. Раньше была на Новожилова, сейчас не знаю- не сложно узнать. Там на основании вет паспорта и осмотра животного выписывают. Ветеринарный сертификат. Этого достаточно для перевозок по России. Далее по -разному.

Если границу будете пересекать во ВЛАДИВОСТОКЕ, то за день (т.к. документы действуют дня 3)- идете в Рос центр защиты животных( погуглите, во Владивостоке это на Ленинской где-то в центре раньше было)- там вам выписывают Международный сертификат. В нем будут перечислены транзитные города и страны, и конечный пункт. Этот документ-основание на вывоз животного из России и ввоз в другую страну. Если будете возвращаться в Россию - он тоже действителен в течение 12 мес.

Если будете границу пересекать в Москве, то 2 пути (исходя из того, что доки действуют 3 суток, и сколько времени вы проведете в москве)- либо сделать этот сертификат в Москве прямо в аэропорту перед вылетом, там есть такая служба. или если время позволяет-как выше писала, во Владивостоке.

По поводу самого перелета- вам нужно будет при покупке билета забронировать место в салоне для кота, т.к. у разных компаний разное кол-во животных можно провозить одновременно.

В реальности никому это особо не нужно, мы летели с 3 пересадками в Штаты, сертификат показала один раз при пересечении границы на таможне США. Одним глазом тетенька в бумажку глянула, спросила- везу ли я кошачью еду, и все- свободна :smile: . А на внутренних рейсах там вообще никому дела нет...хоть кого вези, лишь бы в переноске сидел.
Ну и наверное знаете- за 12 часов перестаете кормить, только вода, никаких успокоительных, это лишнее. С собой в переноску- разовые пеленки и про запас парочку, может понадобиться.

если что-то непонятно -спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]